Ответ  
Тема: Глава 2. §3. Корень проблем.
Аватар для Мирддин
  post #21   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.07.2014, 20:36
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В очередь! Кто за мной? Да. И я после кого

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #22  
Старый 14.07.2014, 20:49
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
запишусь
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #23   Zoruel вне форума
Старый 14.07.2014, 20:54
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
да и мне бы не помешало,а то во мне рациональности в общении с некоторыми людьми многовато/затмевает этику и я раню их.
Но вот интересно,что манера разобраться с вопросом посредством обмена фактами (ну или обоснованными убеждениями) - далеко не для всеx приемлема.Но мне кажется это один из кратчайших путей,покарйней мере в начале диалога - обменятся базовыми знаниями по вопросу.
...
и типа я слишком серьёзный от этого
Ответить с цитированием
Аватар для Орикс
  post #24   Орикс вне форума
Старый 15.07.2014, 06:40
Орикс
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
записываюсь )
Ответить с цитированием
Аватар для Турандот
  post #25  
Старый 21.09.2014, 08:16
Турандот
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Частые подмены в ситуациях, где встречается один из перечисленных факторов: деньги, время, твои усилия. По примеру.

1) Постоянные ситуации на работе с "прилетающими" от коллег задачами. Перенаправляешь, отбиваешься, юлишь. С работой большой вопрос, кстати. Подмена ли это? Не переведешь - тебя "завалит" и ты будешь разгребать чье-то другое, а свое не сделаешь. Точно есть какие-то разовые случаи. Когда что-то проигнорировала или не передала дальше по цепочке по своим причинам и в итоге получилось так как надо было мне и никому от этого плохо не стало.
2) Игнорирование входящих звонков. Друзья, знакомые, родственники. Часто не беру телефон, заранее зная о чем пойдет речь, а времени на данный момент нет, нужно заниматься совсем другим или знаю, что разговор будет неприятным. Потом врешь "не услышала". Телефон часто в беззвучном режиме и иногда действительно не слышу звоноков, но и доля намеренно пропущенных в них велика.
3) Милостыня. Иногда "подаю" на улице, ориентируясь на внутреннее "верю/не верю". По сложному и непросчитываемому алгоритму. Но если вижу этого же просящего во второй раз, уже не даю денег, огибая человека широким кругом. Придумывая для себя какие-то отговорки. Оговорюсь. Работаю в центре Моcквы, где просящих крайне мало. И если там кто-то появляется, воспринимаю это как "совсем человека прижало".
4) В делах лени сплошные подмены. Вот сейчас дочитаю еще пару страничек и доделаю работу. Вот немного отдохну и помою полы. И тд. Близкие люди ужа давно зареклись меня будить (тяжело засыпаю, тяжело встаю, иногда прошу будить звонком). На все утренние звонки мастерски вру и выкручиваюсь "уже встала, ага". Знающие звонят по 3-4 раза ))
Ответить с цитированием
Аватар для Ари Эль
  post #26   Ари Эль вне форума
Старый 17.09.2017, 12:32
Ари Эль
Мистер ДендроСорока
Меню действий Спам

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самка Букваря, попробовал структурировать воду решетом. Благодарю за технику.

Последний раз редактировалось Ари Эль; 03.10.2017 в 06:35.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #27   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.10.2017, 06:32
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лев, есть масса способов "зарядить" воду. Начиная от воздействия решета или замораживания до воздействия музыкой или техническими средствами. Самый высокий уровень - это умение заговаривать воду адресно на решение какой-то определённой задачи: смыть сглаз с конкретного ребёнка, подлечить конкретному человеку конкретную болячку и т.д. При этом вода, которая одному человеку, допустим, вылечит почки, может другого человека сделать инвалидом. Но для такой работы надо иметь настроенный канал биоэнергетических воздействий на воду. Мне такой канал на заговаривание воды сделал мой Наставник (за что ему низкий поклон). Я тоже могу настроить подобный канал для ученика, но для этого нужен очень хорошо наработанный контакт с учеником, а у нас с тобой пока такого нет, так что... возможно, дело будущего.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (03.10.2017), Агнесса (08.10.2022), Ари Эль (03.10.2017)
Аватар для Маугли
  post #28   Маугли вне форума
Старый 16.11.2017, 02:05
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
1. Медицина вместо доктрины здорового человека: лечение симптомов болезни, но не устранение источника болезни.
2. Вместо сосуществования с природой - защита окружающей среды (экологии) при постоянном усилении потребительского отношения к окружающему миру.
Подсмотрел у ребят: вранье, перевод стрелок, уход от решения вопросов путем подмены, т.е. задать другой вопрос, перевести тему.
3. Подмена заботы о близких: требуется внимание – отделываешься деньгами.
4. Замена размышлений-осмысления на типичную реакцию, т.е. когда человека обучают реагировать по выученным алгоритмам, часто на работе требуется быстрая реакция при решении вопроса в условиях нехватки времени, поэтому проще действовать по уже действующим алгоритмам.
5. Замена образного языка на слоговый.
Про воду
Воду в бане просто заговариваю, чаще для себя, очень редко для сына.
Взял заготовку наговора из какого то литературного источника (славянский), и озвучиваю свои просьбы, чаще прошу смыть наносное, грязь и т.д, дать здоровье. не больше одной -двух просьб. Навыками энергетического заряда не владею, наверное ), просто посыл, но всей душой.
на чистую холодную воду.
Иногда прошу поделиться информацией о мире.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #29   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.11.2017, 02:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маугли, пять! Отличная наблюдательность.
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #30   Маугли вне форума
Старый 23.11.2017, 01:35
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как можно совместить современное образование: детсад, школу и т.д. и при этом не "засрать" сознание ребенка? Сыну 6 лет, С детства стараюсь поддерживать в нем его мечты прислушиваться к его видению, не сужать рамки его восприятия. Мы учимся воображать ), правда редко. Но для эффективной жизни в городе нужны развитые социальные навыки что дает пребывание в детсаде и школе. Как это эффективно совместить. Как в дальнейшем не сделать его "Белой вороной" для общества. Не поселить в нем противоречий и конфликтов.
Можно ли эффетивно совмещать в одном человеке рациональный и этический ум?
И почему мы этические существа, а наши создатели магические. Может быть в человека заложены зачатки всех структур, имею ввиду этический, магический, рациональный, … не могу вспомнить 4-й вид? Ум. Почему нельзя развивать их сбалансировано что бы одно питало другое. Без уничтожения?
Видится четырехлепестковая структура соединенныая через единый центр, пятый ум -??? Универсум. Пусть так называется ). Взаимосвязи дополнены соответствующе, из –за 4-й составляющей не могу полную картину составить, где про этот тип ума было сказано?

Добавлено через 2 минуты
и для решения соответствующих задач, просто переключаем внимание усиливая соответствующий ум.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маугли за это полезное сообщение:
Агнесса (08.10.2022)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)