Ответ  
Тема: Глава 3. §17. Послесловие.
Аватар для Firr`o`nox
  post #91   Firr`o`nox вне форума
Старый 08.12.2010, 22:25
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 NormАплодирую, ты феерчино НЕ ответил ни на один из поставленных мной вопрос, но понаписал...)
Цитата Существуют. Низшие эгрегоры - это матрицы.
Что такое матрицы?) И почему ты уверен что это всё существует?)Обоснуй!
Цитата Потому что в большинстве случаев так и есть. "бла бла бла" (с) Матрицы определенно оказывают ощутимое влияние на человеческую жизнь,
если она протекает в её непосредственной близости. Пример утрирован, но
суть думаю ясна. И это только низшие матрицы...
Обоснуй!
Цитата Мировая душа это одно, а матрицы совершенно другое. Из песни про мух и котлет...
Вот о существовании эгрегоров вне человеков, это пожалуйста. Некоторые матрицы настолько древние...
Обоснуй!
Цитата Матрица позволяет расширяет рамки взаимодействия с внешним миром...
Обоснуй!
Цитата Количество способов подключки велико и разнится от случая к случаю.
С чего ты взял что это приводит к подключению к чему бы то ни было?
Цитата Вот и я думаю зачем им передавать управление над собой и своим
поведением какому то эгрегору... Вот тока куда-ни-глянь именно так и
происходит в большинстве случаев
С чего ты взял? Обоснуй !!!!!!1111адынЪ
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #92   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.12.2010, 22:39
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
фир, не нервничай их не существует.
Добавлено через55 секунд
а то как гопник, обоснуй да обоснуй, чесслово. всё написали - прочти внимательно.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #93   Замаэль... вне форума
Старый 08.12.2010, 22:39
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Постой, Firr'o'nox, я тут подумал...
А чего мы тебе доказываем существование чего-то? Я предполагаю, что ты нам хочешь показать что-то качественно лучше, чем эгрегор? Иначе зачем весь этот балаган? Если так, тогда почему Мы что-то доказываем тебе? Кажется, ты сам сказал, что груз доказательства лежит на утверждающем. Так вот мы ничего не утверждаем тебе. Каждый из нас считает так, как хочет, я полагаю. А если ты хочешь утверждать, что эгрегориальных связей не существует, тогда процитирую тебя - "обоснуй".
А вообще, предлагаю закрыть это обсуждение...
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #94   Firr`o`nox вне форума
Старый 08.12.2010, 23:09
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Замаэль... и Илья
Цитата А если ты хочешь утверждать, что эгрегориальных связей не существует, тогда процитирую тебя - "обоснуй".
Именно этим я и занимаюсь. Смысл в том, чтобы посредством подобной дискуссии вы сами пришли к своим же собственным выводам, но уже с опорой на более широкий взгляд на вещи - для этого я и прошу многих привести обоснования их взглядов на эгрегоры. Опираясь на эти обоснования можно вполне наглядно показать, что это понятие ложно и противоречиво по своей сути. То есть доказательство от противного. ;-)
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #95   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.12.2010, 23:13
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ахххахахаможет тогда и радио нет?
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #96   Замаэль... вне форума
Старый 08.12.2010, 23:15
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скажу за себя: я не увидел противоречивостей в этом понятии. Разве что в том, как его воспринимает каждый из нас. Но в виду того, что я сам начал в этой теме дискуссии что бы подтянуть свои знания по эгрегорам, то я не являюсь компетентным лицом. Ну а что ты, Firr'o'nox, можешь предложить в замен этой эгрегориальной структуре? Так же говоря за себя, я наблюдаю все проявления этой сущности. Пока что только не доводилось наблюдать её автономность, о которой писал Илья. Но это ещё ничего не значит, ведь так? Давайте же наконец закроем эту тему здесь, м? Катить друг на друга (точнее, на идеологию друг друга) бочки - не выход. Лучше поговорим о чем-то другом.Например, о погоде
Добавлено через52 секунды
Цитата он хочет нас изменить! Берите ваши вилы и факелы! Бей негодяя
Широкому взгляду - широкой лопатой!
Хохотал минуты
полторы. Насмешиииил)))
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #97   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.12.2010, 23:17
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #98   Firr`o`nox вне форума
Старый 09.12.2010, 11:32
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 ИльяДействие радио и радио-волн - вполне можно увидеть, почувствовать на себе, услышать, это известное понятие и явление, как для обывателя, так и для специалиста.
Про "эгрегор" такого сказать нельзя.2 ЗамаэльКак мы с тобой выяснили, все те проявления которые ты испытывал на себе вполне вписываются в теорию трансперсонального. И эгрегор здесь для объяснения не нужен. Так нафига?))) Нафига придумывать понятия, которые ничего нового не привносят, за исключением абсурдных, надутых шариков, которые управляют массами и более того, существование которых не удаётся обосновать, за пределами всё того же надличностного, которое не предполагает наделение человека некими способностями и не требуется для практики?Поймите мою мотивацию правильно.
Я являюсь последователем классических направлений. Не устаревших, но имеющих историю, которая растягивается на многие века. Любое живое учение содержит в себе методы для работы с обстоятельствами - которые постоянно меняются - от года к году, от века к веку, от эпохи к эпохе. Учения тоже обновляются - но не кардинально изменяются. а лишь углубляются. Соответственно, если бы эгрегоры существовали и имели такую важность для духовных, оккультных практик, то о них бы так или иначе говорилось во всех подобных учениях - а этого нет. Нету упоминания о эгрегорах или чего-то подобного в них.
А раз вы следуете некоей молодой традиции, и занимаетесь её формированием и развитием, то я решил хоть немного ткнуть пальцем в нужном направлении.
Всё это не из желания поспорить, или доказать какой я знающий, но из желания помочь.
Так что вместо того, чтобы закрываться от дискуссии и призывать на тему её закрытие - лучше бы изучили вопрос досконально.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #99  
Старый 09.12.2010, 13:42
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Смех хихи Дао выраженное словами не есть истинное дао.
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
почему ты уверен что это всё существует? бла бла бла
С чего ты взял?
Хорош бы я был если бы не видел, то что происходит под самым моим носом изо дня в день. хихи Взаимодействую с ними небесный каждый день, а с некоторыми целенаправленно работаю. Своими можно сказать руками щупал, мял, нюхал мммм если конечно позволительно так говорить))) Так чта подпишусь под каждый своим словом, оболью его кровью и потом. :shame:
offtop:
Хош убедиться на собственном опыте? Нет ничего проще - велкам)) будет в твоей жизни это скоро, очень скоро И не говори потом, что я тебя не предупреждал))) хихи :grimace:З.Ы. - Что касается старых "классических традиций" и матриц - эгрегоры сугубо дань новым мировым веяниям. Их причина не в прошлом, а в будущем и настоящем. В век всеобщего прогресса на фоне ещё большей магической и культурной деградации это намного более актуальная тема, нежели в стариковские времена, когда всё было проще. Бич 21 века))) К тому же я имел доступ (благодаря хихи не поверишь эгрегорам) в хранилища самых удивительных знаний и сокровенных коллекционых библиотек и могу сказать, что всё было описано задолго до засилия матриц и что важнее до появления Паразита.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #100   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 09.12.2010, 13:50
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
2 ИльяДействие радио и радио-волн - вполне можно увидеть, почувствовать на себе, услышать, это известное понятие и явление, как для обывателя, так и для специалиста.
Про "эгрегор" такого сказать нельзя.
почему нельзя? можно.
Добавлено через2 минуты
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Я являюсь последователем классических направлений. Не устаревших, но имеющих историю, которая растягивается на многие века. Любое живое учение содержит в себе методы для работы с обстоятельствами - которые постоянно меняются - от года к году, от века к веку, от эпохи к эпохе. Учения тоже обновляются - но не кардинально изменяются. а лишь углубляются. Соответственно, если бы эгрегоры существовали и имели такую важность для духовных, оккультных практик, то о них бы так или иначе говорилось во всех подобных учениях - а этого нет. Нету упоминания о эгрегорах или чего-то подобного в них.
А раз вы следуете некоей молодой традиции, и занимаетесь её формированием и развитием, то я решил хоть немного ткнуть пальцем в нужном направлении.
Всё это не из желания поспорить, или доказать какой я знающий, но из желания помочь.
Как я уже упоминал, похожие понятия есть в каббале. Кроме того, если в твоей традиции этого нет - это означает лишь то, что миф который ты используешь для описания мира, данного понятия не имеет. Что это тебе даёт? Какую пользу ты получаешь от того что не имеешь методов по взаимодействию с эгрегорами и не имеешь возможности для участия во внутриэгрегориальных практиках?
Ведёт ли отсутствие подобных навыков к увеличению силы или наоборот к её оттоку?

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 09.12.2010 в 13:59.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)