Тема: Глава 6. §20. Варианты воплощения идей.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.09.2010, 21:26
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 6. §20. Варианты воплощения идей.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: В прошлом выпуске мы говорили о том, что в произведениях художника, например, может возникнуть Звено. Но может и не возникнуть. Сегодня мы попытаемся разобраться, в чём же разница между картиной, которая способна исцелять, и картиной, которая магического влияния не оказывает.
Тут в первую очередь, следует учесть, что маги по своим убеждениям являются идеалистами, т.е. полагают, что идеи всегда предшествуют материальным проявлениям. С этой точки зрения создание произведения искусства представляют собой действие под влиянием некой идеи, создание материального тела для идеи. Идеи существуют на уровнях гораздо более высоких по частоте в сравнении с материальными. Если вы помните, точное копирование объектов смещённых относительно вертикали позволяет получать максимальное количество энергии от идеи. Т.о. чем точнее воплощена идея, тем больше энергии будет содержать предмет искусства.
В прошлом шаге мы рассматривали пример целительского воздействия рисунка на человека, хочу обратить ваше внимание на то, что рисунок обладал максимальным сходством с идеей, которая легла в его основу – здоровое сердце. Это – работа мага. Художник мог выразить своё представление о здоровье совсем иными средствами - продиктованными своими личными ассоциациями. Например, идея здоровья могла быть и в рисунке, на котором изображены играющие дети, цветущие растения, красоты природы. Но в этом случае, сила магического влияния была бы значительно снижена из-за низкого сходства с оригиналом-идеей, а, значит, и энергии было бы на порядки меньше. Кроме того, вольная трактовка идеальной сущности, сопровождаемая значительными эмоционально-волевыми затратами художника, в состоянии разрушить эту идеальную сущность. Так зерно разрушается, давая жизнь растению.
Мы имеем три варианта: во-первых, идея воплощается в точности и остаётся живой при этом; во-вторых, идея воплощается не точно и остаётся при этом живой; в-третьих, идея даёт жизнь материальному проявлению, погибая при этом. Это будет верно не только для произведения искусства, но и для чего угодно – человека, животного, растения, неодушевленного предмета. В первом случае мы получаем духовную и материальную сущности, связанные между собой Звеном (благодаря эффекту копирования). Во втором случае, мы получаем предмет, обладающий некоторым влиянием на эмоциональную и волевую сферу, благодаря небольшому количеству энергии, содержащемуся в предмете. В третьем случае мы получаем нечто, начисто лишённое магии, поскольку предмет не имеет не только связи с Духом, но и самого Духа.
Сущность создания Звена заключается в том, чтобы с помощью собственного Звена получить какое-то знание о Духе, а потом использовать его для воздействия на материальный объект. Если задача выполнена безошибочно, то в том объекте, на который производилось воздействие, возникает Звено.
Немного забегая вперёд скажу, наиболее важная информация, которую можно узнать в мире Духа – имя кого-либо или чего-либо. Если впоследствии имя произносится на материальном уровне, возникает живая связь с этим объектом (субъектом), а сам он приобретает магические свойства.
Задание: Займёмся чисткой, а потом накачкой энергии с помощью кристалла. Если вы кристалл по каким-то причинам не создали, попробуйте подпитаться энергией Солнца, Луны, восходящего и нисходящего потока. Неплохо бы прибавить к этому и круг Стихий.
Мозаика:
Р.: Читаю рассылки.
Пару "праздных" вопросов.
"Одна" из "версий"; человек как бы "недоразвит" недоукомплектован природой.
Выглядит это как бы логично (чакры и планеты).
Возможно ли путём тренировки добраться до остальных или они отсутствуют в нас вообще?
М.: Конечно, можно. «Недостающие» планеты позволяют сформировать несколько чакр за пределами физического тела. Однако эту задачу лучше решать, когда проработаны все семь основных чакр.
Р.: Кто мы в связи с этим в плане бытия, и каково наше будущее?
М.: Мы – те, кто получил разум слишком рано, к тому же неестественным путём. Наши задачи в плане развития много сложнее и интереснее.
Р.: "Версия" из другого источника. (Тоже рассл.)
(собственными словами)
«...
Группа существ из "мира тонкого", сошла в "мир грубый".
В результате чего на свет появились создания, воле которых доступны оба "мира", что при дальнейшем их развитии давало независимость и возможности равные возможностям самого Единого. То, чем обладал один, могли обрести многие. Что нарушало план Единого и несло угрозу его влиянию...»
Мнение?
М.: Существование одновременно в духовном и физическом мирах даёт реальную силу, и Звено – не единственная выгода, которую мы от этого получаем. Всё остальное в приведённом отрывке - домыслы и эмоции.
Р.: Меня сильно ) "цепляет".
Я о том, что как бы не пойти войной : ) на самого Единого, шутка, конечно, но кто знает, куда шиза скосит.
М.: Богоборчество – старая тема. Как правило, эта идея сопровождает чёрную магию. А это неизбежно влечёт за собой конфликт с мировой душой. Но идея всё равно сохраняет привлекательность для многих людей, поскольку тешит гордость.
Р.: Все варианты "правды" в доказательство приводят знания. Возникает впечатление что идёт "охота на Души" )
Присутствует ли такое?
М.: Совершенно согласна – охота на души сейчас идёт нешуточная.
Р.: "Вы" предлагаете на "Ты", мне это понравилось.
На другом сайте ~ наоборот, по началу даже как-то кык…, но я не против : ), если честно, то обращение на Ты и Вы, оба как-то кык...
С чем это связанно?
М.: Обращение «на ты» создаёт атмосферу большей открытости и доверительности. Обращение «на вы» позволяет поддерживать дистанцию в общении. Первое или второе выбирают в зависимости от того, каким видится общение между людьми.
Р.: Ещё о деньгах? О самой просьбе, и о мнении, что ученик если "платит", то как бы более "серьёзно" подходит к занятию, что то в этом может и есть, но как-то...
"Нет", получится не красиво и при получении информации, чувствуешь "надо бы".
"Да", начинается обязанность и т. д. и т. п.
На чём тут "играется"?
М.: Нет правил, которые запрещали бы брать плату за обучение. Как и нет правил, которые бы настаивали на оплате. Наилучшее решение заключается в том, чтобы учить так, как учили тебя: учился платно – учишь за деньги, учился даром – учишь бесплатно.
Р.: И ещё, что могут значить такие строки: «не носи зелёное в одежде, не ешь свёклу
и не стриги ноготь на левом мизинце, ибо мне это противно» (что то вроде этого).
М.: Почитай А. Секацкого, у него эта фишка хорошо объясняется.
Трибуна:
Лана:
Написала новое заклинание на украинском языке.
Может, оно и агрессивное, но мне оно очень помогает.
Надеюсь, ты его поймешь, если что, переведу.
Зло мене не подолае,
Зло мене не залякае.
Бо я силу Марса маю,
Весь час ъъ я видчуваю.
Моя сила знищить зло,
Навколо мене и дома мого.
Я, вообще, чувствую связь с этой планетой.
Мы будем изучать, как использовать силу планет солнечной системы?
Что ты мне можешь посоветовать с Марсом?
27.08.2006.
Ответить с цитированием
 
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)