Ответ  
Тема: Любимые афоризмы, цитаты
Аватар для ----
  post #121   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 12.04.2016, 15:24
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Заблуждение! По космическим меркам мы никогда не существовали!
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #122   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 13.04.2016, 22:29
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Скорпиона же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Водяной (14.04.2016), СамкаБукваря (14.04.2016), Смоки (19.04.2016)
Аватар для Вадим
  post #123   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 01.05.2016, 06:57
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хочешь кому-то отомстить, рой сразу две могилы. (Китайская пословица)

Умение сражаться - это искусство. Умение побеждать - образ жизни.

Сила имеет одно любопытное свойство: ее не замечаешь, когда она накапливается, и накапливается она незаметно. (К. Кастанеда "Путешествие в Икстлан")


Самое сложное на пути воина - осознать, что мир есть ощущение, мир воспринимается посредством ощущений. Практикуя не-делание, воин чувствует мир. (К. Кастанеда "Путешествие в Икстлан")


С силой всегда так. Она командует тобой и в то же время тебе подчиняется. Охотник за силой ловит ее, а затем накапливает, как свою личную находку. Его личная сила таким образом растет, и может наступить момент, когда воин, накопив огромную личную силу, станет человеком знания. (К. Кастанеда "Путешествие в Икстлан")


Рассматривать чьи-то действия как низкие, подлые, отвратительные или порочные - значит придавать неоправданное значение личности их свершившего, то есть - потакать его чувству собственной важности. (К. Кастанеда "Путешествие в Икстлан")


Путь Воина - это Путь осуществления Мечты... Основное "оружие" Воина - самонаблюдение. (Алекс Жарко "Путь Воина")


Один из принципов воина заключается в том, чтобы никому и ничему не давать воздействовать на себя, и поэтому воин может видеть хоть самого дьявола, но по нему этого никогда не скажешь. Контроль воина должен быть безупречным. (К. Кастанеда "Сказки о силе")


Вы узнали, что сущностью воина является быть смиренным и эффективным... Вы научились действовать, не ожидая ничего взамен... Воин всегда должен быть готовым. (К. Кастанеда "Сказки о силе")


"Воля" была еще одной концепцией дона Хуана, которую он тщательно обосновал, отчего, правда, она не стала для меня более ясной. Я понял из его объяснений лишь то, что воля является какой-то силой, исходящей из живота через невидимое отверстие чуть ниже пупка, которое он называл "просвет". Воля намеренно культивировалась только магами. Она приходила к практикующим таинственным образом и якобы давала им возможность совершать необычайные поступки... Чтобы воля стала действующим началом, тело должно быть совершенным. (К. Кастанеда "Сказки о силе")


Воин тем и отличается от обычного человека, что он все принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает все как благословение или проклятие. (К. Кастанеда "Сказки о силе")


- Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина, - сказал Дон Хуан. - Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем и особенно - с воином. (К.Кастанеда "Путешествие в Икстлан")


Безупречность - это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен... Ключом к безупречности является чувство времени. Запомни: когда чувствуешь и действуешь как бессмертное существо - ты не безупречен. Оглянись вокруг. Твое представление о том, что у тебя есть время, - идиотизм. Нет бессмертных на этой земле. (К. Кастанеда "Сказки о силе")
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Люми (06.05.2016), Феникс (06.05.2016)
Аватар для СамкаБукваря
  post #124   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.05.2016, 04:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Семь секретов счастливого человека. (Автора не знаю.)
1. Не беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы)
2. Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности)
3. Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты)
4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы)
5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви)
6. Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства)
7. Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (27.05.2016), Вадим (27.05.2016), Велена (27.05.2016), Люми (27.05.2016), Смоки (27.05.2016), Феникс (27.05.2016), Юлия (27.05.2016)
Аватар для shasha
  post #125   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 15.06.2016, 20:23
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #126   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.07.2016, 20:16
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живёт в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

Ошо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #127   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 01.08.2016, 11:20
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Афоризмы королев.

Милосердие царей состоит в том, чтобы осуществлять правосудие; а правосудие цариц – в том, чтобы оказывать милосердие. Мария Лещинская, французская королева родом из Польши, жена Людовика XV

Если страной правит король, корона давит на голову, а если королева – корона давит на сердце. Мария Антуанетта, королева Франции, жена Людовика XVI

Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них. Виктория, английская королева

Леность государей ставит их в зависимость от их министров. Кристина Августа, королева Швеции

Первое правило правления – делать так, чтобы люди думали, будто они сами хотят этого. Екатерина Вторая, российская императрица

Я хвалю громко, а порицаю вполголоса. Екатерина Вторая

Благородная женщина не должна ожидать от другой женщины того, чего она сама бы не сделала. Маргарита Валуа, французская королева, известная как Королева Марго

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята. Маргарита Валуа

Никогда не говорите, что браки совершаются на небесах. Боги не могут быть настолько несправедливы. Маргарита Валуа

Исправлять мужчин должны мужчины, а женщин – женщины. Если женщины примутся исправлять мужчин, им помешает жалость; мужчинам же, взявшимся за исправление женщин, – их жестокость. Маргарита Наваррская, королева Наварры

Для женщины благородного воспитания добродетели не заслуга, а просто привычка. Маргарита Наваррская

Опасность – это часть моей работы. Елизавета II, королева Великобритании

Тот, кто говорит, что подозрение – это та же любовь, ошибается, ибо, хоть оно и рождается из любви, как зола из огня, оно, подобно золе же, тушит этот огонь. Маргарита Наваррская

Там, где недостает добродетели, иногда не обойтись без лицемерия, как мы иной раз прибегаем к каблукам, чтобы никто не заметил, что мы малы ростом. Маргарита Наваррская

Моя награда – не в моей короне. Анна Австрийская, королева Франции

Мода существует для женщин, которым недостает вкуса, этикет – для женщин, которым недостает воспитания. Мария, королева Румынии

Женская добродетель и впрямь должна быть велика: ведь ее должно хватить на двоих. Мария, королева Румынии

Если мужчина слишком уж страстно любит своих детей, можно сказать с уверенностью, что он несчастлив. Мария, королева Румынии

Сочетание силы с умом образует наилучшее в мире созвучие. Елизавета I, английская королева

Я больше боюсь сделать ошибку, говоря на латыни, чем боюсь королей Испании, Франции, Шотландии и всех их союзников. Елизавета I

Мы, государи, стоим как бы на подмостках, не защищенные от взглядов и любопытства всего мира. Малейшее пятнышко на нашей одежде бросается в глаза. Елизавета I

Горе прежде всего заставляет человека узнать, что он собой представляет. Мария Антуанетта

Достоинство следует сохранить до конца. Мария Антуанетта

Я предпочту умереть, но и последние слова мои будут словами королевы Шотландской. Мария Стюарт

Наше женское достоинство – преданность; если же женщине приходится взять на себя управление, она должна действовать мягко и нежно. Мария Терезия, австрийская императрица

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Норм
  post #128   Норм вне форума
Старый 29.09.2016, 19:43
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата 5.Х.2039. Самое коварное вот что: каждый знает о некоторой части коллективных галлюцинаций и поэтому верит, будто можно отграничить иллюзорный мир от реального. Различие между искусственным и естественным чувством стёрлось; непроизвольно никто ни на что не реагирует — учась, любя, бунтуя и забывая химически. Я шел по улице, сжимая кулаки в карманах. О, мне не нужен был амокомин и фуриазол, чтобы прийти в бешенство! По-охотничьи обострённым чутьём я отыскивал все пустоты в этом монументальном жульничестве, в этой декорации, уходящей за горизонт. Детям дают отцебийственный сиропчик, потом, для развития личности, бунтомид и протестол, а чтобы обуздать пробужденные ими порывы — субординал и кооперин. Полиции нет — и зачем, если есть криминол? Преступные аппетиты насыщает «Прокрустикс инк.». Хорошо, что я не заглядывал в теоглотеки — я нашел бы в них только наборы вероукрепляющих и душеутоляющих препаратов, фарморалин, грехогон, абсолюцид и так далее, а при помощи сакросанктола можно стать и святым. Впрочем, почему бы не выбрать аллахол с исламином, дзен-окись буддина, мистициновый нирваний или теоконтактол? Эсхатопрепараты, некринная мазь выдвинут тебя в первые ряды праведников в Долине Иосафата, а несколько капель воскресина на сахаре довершат остальное. О Фармадонна! Парадизол для святош, адомин и сатанций для мазохистов... я с трудом сдержался, чтобы не ворваться в попавшееся на пути фармацевтилище, где народ отбивал поклоны, наглотавшись перед тем преклонила, а то, чего доброго, меня угостили бы амнестаном.
Футурологический конгресс.
Станислав Лем. 1971.

Почему-то вдруг вспомнилось.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Смоки (30.09.2016)
Аватар для Дарьяша
  post #129   Дарьяша вне форума
Старый 28.05.2017, 13:13
Дарьяша
За первой партой
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Любимая Не имей сто рублей а имей сто друзей )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дарьяша за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #130   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.11.2017, 14:42
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Единственный известный образ конечной точки развития человека на планете Земля - это бодхисатва.
Бодхисатва не герой с точки зрения обычных представлений. И даже не положительный персонаж.
Бодхисатва рождается не "повышением вибраций", а расширением своего энергоконтура до уровня небольшой планеты или звезды. Он вмещает все в себя: низкое и высокое, широкое и узкое, тонкое и грубое, мелкое и крупное, противное и сладкое, все цвета радуги и музыкальные ноты с переходом в пограничные восприятия.
Только такой путь развития был нам когда-то показан. Задача изначально запредельная и проверки тоже неслабые. Все попытки как-то ускориться по отдельным направлениям так или иначе сталкивались с задачей подтягивания других сегментов сферы души (через разные уроки, проблемы, страдания и т.д.).
...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ---- за это полезное сообщение:
shasha (29.01.2018), Аркхаин (03.03.2018), Мирддин (29.11.2017), Наглый Лис (29.11.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)