Ответ  
Тема: Пристрастие к мучному и сладкому
Аватар для Мирддин
  post #11   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 08.07.2016, 19:09
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
https://gif3.mycdn.me/image?t=46&bid...j87Pppnj593DXQ

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для vphil
  post #12   vphil вне форума
Старый 08.07.2016, 22:32
vphil
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для vphil с помощью Yahoo ВКонтакте

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Заменить (неправильное вкусненькое на правильное).
Сладкое - можно шоколад, выбирая от 70% какао (не подозревал, что постепенно столько видов такого шоколада обнаружится!)
Орешки, например (кроме арахиса; и кушать нежареные).

Подробнее - здесь выписывал: Теория и практическая информация, рецепты - Дэвид Перлмуттер 'Еда и мозг'.doc (и немного писал в дневнике).

Уменьшать вес наиболее помогал мне бег по улице каждый день (не велик, не спортзал).

Последний раз редактировалось vphil; 08.07.2016 в 22:54.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vphil за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #13   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 08.07.2016, 23:04
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от vphil Посмотреть сообщение
можно шоколад, выбирая от 70% какао
неее, я такого шоколада совсем не фанат).

Добавлено через 16 минут
Смоки я не фанат страшных мотиваций, вредные они, имхо.

Цитата
Сообщение от Водяной Посмотреть сообщение
Есть медленно - пре--ме--д----ленно
Не, способ хороший, только вот субъект обжорства будет все тот же. )))



Цитата
Сообщение от Ишчель Посмотреть сообщение
где-то проскакивало "биться" с навязчивыми желаниями методом "поглощения желания"
Какая-то в этом способе неправильность чувствуется... Не знаю, пока такого пробовать не буду. Хочется еще Самку услышать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для shasha
  post #14   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 09.07.2016, 02:00
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Перестал пить сладкий чай. Оказывается, в несладком чае куда больше оттенков вкуса, да и сам вкус более насыщенный. Теперь сладкий чай кажется сладеньким сиропчиком, в котором вкуса толком и нет, только сахар. С кофе аналогично.

offtop:
Но на вес это не повлияло нихрена
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо shasha за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Велена
  post #15   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 09.07.2016, 03:37
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Читала книгу Королёвой про диеты.. которую Лена рекомендовала когда-то, только я забыла название, помню лишь фамилию) Там было написано вроде, что если совсем невмоготу, нужно позволить себе небольшой кусочек лакомства, просмаковать его медленно и понять, что от большего куска ты ничего нового (и хорошего) не получишь - вкус-то будет прежним, и ты уже позволил себе им насладиться, а всё что больше - просто ненужные тебе калории. Что-то в этом духе)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Смоки (09.07.2016)
Аватар для Смоки
  post #16   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 09.07.2016, 11:30
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Смоки я не фанат страшных мотиваций, вредные они, имхо.
Мотивация - изменить с вредного на полезное, быть здоровым, красивым, стройным и жить долго... а не разрушать и уничтожать.(например сосуды), или насиловать свою поджелудочную железу сахаром.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #17   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.07.2016, 16:15
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
....

Последний раз редактировалось ----; 09.07.2016 в 16:21.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для vphil
  post #18   vphil вне форума
Старый 10.07.2016, 16:22
vphil
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для vphil с помощью Yahoo ВКонтакте

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
неее, я такого шоколада совсем не фанат).
Раньше тоже не ел (давно когда-то не понравился). Потом попробовал, из сладкого хватает и его; но от него не "развозит". Позже вот поел шоколадку 40-50% навороченную - и почувствовал, сколько там добавлено непонятной бурды, кроме шоколада, - именно для приятности.

~"когда тело полагается, в основном, на углеводы, оно катается на карусели глюкозы и инсулина: вы чувствуете непреодолимый голод, когда уровень сахара в крови падает, а ощущение сытости весьма скоротечно, при попытке справиться с хаотичным движением сахара в крови многие люди получают дополнительные 500 калорий в день; но если придерживаться рациона, богатого полезными жирами, с низким содержанием углеводов, получите совершенно противоположный эффект, избавитесь от тяги к определенным продуктам, избежите умственного застоя в послеобеденный период"
(вижу еще задачу перепроверить научные источники, копировал их все в doc, выписывал в него несколько месяцев; перепроверить, чтобы лучше изучить процессы в организме, в том числе лучше их ощущать)

Из фруктов советуют лучше сезонные ягоды (зимой нашлись засушенные).

Последний раз редактировалось vphil; 10.07.2016 в 16:52.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vphil за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), СамкаБукваря (10.08.2016), Элли-фант (11.07.2016)
Аватар для СамкаБукваря
  post #19   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.08.2016, 09:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Котэ, как показывает личный опыт...
Сначала неплохо было бы определиться, какую природу имеет зависимость: "психо-" или "сома-"? То есть, это может зародиться как в психике, так и в соматике.

Пример психологической проблемы... История реальная, вынесена из частной консультации. Женщина около пятидесяти стала сильно страдать от полноты, хотя даже после родов не прибавляла в весе до сорока лет. Мы выявили с ней следующую причину: на ДР одного из сыновей (который уже оканчивал среднюю школу в то время) она приготовила три пиццы. Два сына и их гости (ещё трое молодых людей) радостно сожрали всё до последней крошки, не оставив ей даже кусочка. Она испытала сильную обиду и тогда же, когда мыла посуду после гостей, пообещала себе, что всегда будет забирать свой кусок и съедать из принципа, потому что на неё всем в доме наплевать. Результат катастрофичен...

В качестве второго пример я приведу себя. У меня как-то раз возникла проблема с практикой - ну, ооооочень хотелось её провести. Только никак не складывалось, для такой практики требовалось больше физической энергии, чем у меня тогда было. Практика архаичная, по силам только избранным, к которым я себя при всём желании отнести не могу. Но хотелось сильно! И я же эту практику отработала. Но для этого пришлось вполне осознанно подсадить себя на углеводы. По утрам я съедала недельную норму сладкого. А это и энергия, и эндорфин, и внутренний подъём. Если вы думаете, что я растолстела, то - нет. Я даже потеряла в весе, т.к. практика реально съедала физическое тело. Но это предыстория. Когда практика была завершена, началась сама история. Тело уже жёстко подсело на углеводы, научилось устраивать мне острые приступы голода, и даже успело прибавить в весе несколько кг до того, как я забила тревогу. Пришлось принимать меры. И довольно неприятные, но куда денешься? Сама же сделала выбор, материть некого.

Так вот, зачем нам нужно различать причины зависимости... Затем, чтобы знать, как решать проблему, конечно! Если зависимость имеет психологические корни, то надо устранять причину и инициировать процесс похудения. Потом процесс идёт сам. Вес уходит легко и незаметно, хотя и не быстро. Но вот с телесными причинами, конечно, надо переломаться. Зато быстро.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (10.08.2016), shasha (10.08.2016), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (13.02.2024), Василиск13 (10.08.2016), Велена (10.08.2016), Дикая Кошка (11.08.2016), Мирддин (10.08.2016), Смоки (10.08.2016), Феникс (10.08.2016), Хаос (10.08.2016), Элли-фант (10.08.2016)
Аватар для ----
  post #20   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 10.08.2016, 10:25
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я думаю это сома... часть сознания привыкла к "эндорфину и внутреннему подъему.".... В общем буду ломаться. Я в принципе временами ломаюсь потом возвращаюсь.. и так по кругу... )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)