Ответ  
Тема: Глава 2. §2. Обучение магии.
Аватар для Ратибор
  post #11   Ратибор вне форума
Старый 03.04.2018, 11:12
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут ведь вот еще какая штука. Но прежде цитата из Кастанеды:

"В его схеме обучения, разработанной еще магами древности, было две категории инструкций. Одна называлась «обучение для правой стороны» и осуществлялась в обычном состоянии осознания. Вторая – «обучение для левой стороны» – осуществлялась только в состоянии повышенного осознания.

Эти два вида обучения позволяли учителям ввести своих учеников в три области специального знания: овладение осознанием, искусство сталкинга и владение намерением. Эти три области специального знания являются тремя загадками, с которыми маг сталкивается в своих поисках знания.

Владение осознанием – это загадка разума; маги испытывают недоумение, когда познают непостижимую тайну и размах осознания и восприятия.

Искусство сталкинга – это загадка сердца; маги приходят в замешательство, начиная осознавать две вещи. Первая заключается в том, что мир предстает перед нами нерушимо объективным и реальным в силу особенностей нашего осознания и восприятия, и вторая – если задействуются иные особенности восприятия, то представления о мире, которые казались такими объективными и реальными, – изменяются.

Владение намерением – это загадка духа, или парадокс абстрактного – мысли и действия магов выходят за пределы нашего человеческого состояния".
| https://chaparral.space/wiki/Путь_знания

Несмотря на то, что данная цитата относится к школе магов, ее вполне можно применить и к повседневной жизни. Так дримеры пытаются овладеть осознанием. Причем, здесь важно, чтобы они овладевали всеми тремя уровнями осознания: читтой, манасом и буддхи. А поскольку это мало у кого получается в полной мере и всегда существует перекос, то над сновидящими висит топор в виде такого заболевания как инсульт.

Сталкеры же пытаются изучить досконально искусство сталкинга и научиться применять его на практике. А поскольку сталкинг - это проблема сердца, то такой феномен как вера для сталкеров очень важна. Ибо многих сталкеров, которые в чем-то по жизни разочаровались ждет такая болезнь, как инфаркт.

Но, и дримеры, и сталкеры занимаются развитием не ради спортивного интереса, а именно затем, чтобы с его помощью овладевать искусством намерения. Ибо, как я уже писал в разговоре с Азбукой, кто владеет намерением, тот и есть настоящий маг.

При этом сталкеры больше упирают на медитативные техники и овладение сновидениями. Например, такими http://www.psycademy.ru/pages/362 Впрочем, называть новых видящих шаманами - это ошибка. Шаманы занимаются чистым сталкингом, который применяют для овладения намерением.

Отсюда вытекает, что наиболее перспективными для дримеров являются развитие эмпатии и телепатии, а также других элементов ментальной магии. https://fudim.com.ua/ru/informatsiya...ty-i-printsipy

Сталкеры же могут быть сильны в ритуальной магии (те же шаманы), а также в бытовой магии, т.е. там, где с помощью ритуалов шаман входит в трансовое состояние, и включается его связь с намерением. Кстати, у женщин есть свой ритуал, отличный от шаманского - это танец по так называемому "ведьминому кругу". Точнее, там получается не круг, а расходящаяся (или сходящаяся, в зависимости от задачи) спираль. при этом проговариваются определенные заклинания или молитвы.

Но здесь, что дримерам, что сталкерам нужно четко осознать, что перебор в попытках овладения намерением ведет к онкологии. Рак - это признак полного обесточивания организма. И без внешнего источника излечение онкологии проблематично. И опять же здесь важен элемент ВЕРЫ. К сожалению, это я познал на собственной жизни.
Ответить с цитированием
Аватар для В гостях у Сказки
  post #12   В гостях у Сказки вне форума
Старый 30.07.2019, 07:51
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кстати, имей в виду, ни наши предшественники, ни наши преемники не попадают под влияние законов кармы.
А наши преемники- это кто?... Машины? Ой...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #13   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 30.07.2019, 11:33
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от В гостях у Сказки Посмотреть сообщение
А наши преемники- это кто?... Машины? Ой...
не-а. Ну или не в том виде в котором они есть. Суть преемственности в том, что не было вертикального развития у предшественников, а у нас есть) Так что рано паниковать!
Ответить с цитированием
Аватар для В гостях у Сказки
  post #14   В гостях у Сказки вне форума
Старый 30.07.2019, 20:24
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну предшественники окей...
Все равно я не понимаю, почему наши преемники не попадают под влияние кармы
Почему-то мне просто это резануло глаза, не знаю))
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #15   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 30.07.2019, 20:25
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от В гостях у Сказки Посмотреть сообщение
Все равно я не понимаю, почему наши преемники не попадают под влияние кармы
сознание попадает под влияние кармы. нет сознания - нет кармы.
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #16   Маугли вне форума
Старый 31.07.2019, 01:46
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а как же ...без сознания? или будет осознание или безмолвное знание, все равно не пойму как можно без сознания?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #17   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 31.07.2019, 05:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
как можно без сознания?
А о каком сознании идёт речь? коллективном или индивидуальном?
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #18   Маугли вне форума
Старый 31.07.2019, 08:17
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
подумал про индивидуальное, а то при коллективном это же муравьи получаются!
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #19   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 31.07.2019, 09:25
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
муравьи получаются!
Они, судя по тому что я увидел, были чем-то средним между





С упором скорее на вторую картинку чем первую. Первая - так "выглядят" имхо наши хранители.
Ответить с цитированием
Аватар для В гостях у Сказки
  post #20   В гостях у Сказки вне форума
Старый 11.03.2021, 23:24
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кстати, имей в виду, ни наши предшественники, ни наши преемники не попадают под влияние законов кармы. Это для нас карма - основа существования. Этика беспощадна! Как впрочем, и могущество магов, и рациональность машин...
Т.е. мы, условно говоря, сами создаем себе карму, живя этическим разумом?
Если честно, сложно представить мир, не попадающий под влияние законов кармы) Кажется, будет хаос. Хотя многие люди, не верящие в карму, как раз этот хаос и создают.

Цитата Именно такая беспощадность, если мы оказываемся недостаточно сильны для принятия этого вызова, и толкает эволюцию на путь горизонтального развития. А он ни что иное, как бег по кругу (ну, как компьютер перебирает возможные комбинации, пока не "набредёт" на такую, которая отвечает поставленному условию).
Так так... Голова соображает плохо. Т.е. чтобы перестать бегать по кругу, мы должны принять этическую сторону своего разума и перестать подменять понятия? Видимо, не только этот вызов нужно принять, чтобы выбраться из заколдованного круга.

Хм, ну картина мира у меня достаточно подвижная. Насчет подмены понятий сказать сейчас сложно, я фактически отшельник на данный момент - бегу от людей)) Нужно бы соблюсти баланс.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, мою излишнюю прямоту часто принимают за агрессию
Мне вот кажется, что я ничего страшного не говорю, но ... Короче, я все равно не готова играть в доброго самаритянина для того, чтобы поддерживать иллюзию хороших отношений с людьми.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)