Ответ  
Тема: Глава 10, параграф 22.
  post #31   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.05.2018, 16:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам

Инфа о юзере
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
А вопрос вызывает восторг и приходит осознание, когда чувствуешь связь со всем миром и тебя это не напрягает, когда можешь сделать то, что всегда боялся.
Это одностороннее понимание. Человек не всегда связан со всем миром и всеми людьми. Риск быть изгоем всегда сопутствует человеческому существованию. Поверь, страшно не понимать этого, жить в иллюзии единения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Аркхаин Посмотреть сообщение
Мне некуда расти и двигаться, и я могу наконец-то уйти. *Щелкает пальцем, и стирает себя из всех реальностей.*
Ты считаешь свою жизнь страшной?.. Страшной настолько, что лучше бы её не было?
  post #32   Аркхаин вне форума
Старый 11.05.2018, 17:02
Аркхаин
НаноБуратино
Меню действий Спам

Инфа о юзере
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ты считаешь свою жизнь страшной?.. Страшной настолько, что лучше бы её не было?

Ни в коем случае!

Это далекая фантазия на тему самого счастливого дня, без привлечения нынешних реалий. Всё движется, и движется к какому либо логическому завершению(а далее либо смерть(забвение?) либо трансформация). Я двигаюсь чтобы знать больше, чувствовать шире, охватывать все новые горизонты. И в какой то определенный момент(делаем поправку на фантазию), я достигну всего(всемогущества, всезнания, абсолюта)(опять же сочиняем, что в течение одной жизни этого достигну). И больше ничего не останется как стереть себя, чтобы дать место чему-то новому, тому, что не есть(не был) я.

Я не стал описывать Счастливый день из приближенных вещей, намерений и прочего. Потому что пустое это все, ничто мне не мешает достигнуть всего. Я уже достигаю всего) И я на этом пути. Просто живу)
  post #33   Исихий вне форума
ГОБ  Старый 12.05.2018, 06:55
Исихий
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам

Curious

Инфа о юзере
Азбука
Цитата Это одностороннее понимание. Человек не всегда связан со всем миром и всеми людьми. Риск быть изгоем всегда сопутствует человеческому существованию. Поверь, страшно не понимать этого, жить в иллюзии единения.
Со всем миром и не получится, но так как я чаще закрываюсь от него (мира), хотя бывает и избирательно, то этого состояния мне не хватает для ощущения целостности, а что такое быть изгоем ))) мне известно
  post #34   Fiz вне форума
Старый 23.06.2018, 08:05
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused

Инфа о юзере
Цитата Задание: Пишем небольшое сочинение на тему, "каким должен был бы быть самый счастливый день в моей жизни".
Я просыпаюсь полностью выспавшимся, в своем доме, на берегу моря, в обнимку с любимой девушкой, меня никто не торопит и ни к чему не обязывает.
Умываюсь, чистой водой, делаю утренние процедуры и иду заниматься йогой и другими практиками для достижения еще большего счастья и знаний, в специально предназначенное помещение с комфортной температурой.
После практик, узнаю что-то новое, решаются вопросы, которые были заданы вчера, в голове появляется оптимальный путь решения.
После завтрак из свежих фруктов.

Небольшой отдых у моря с купанием.
Затем иду заниматься своими делами, у меня своя фирма, которая делает что-то полезное для общества. В результате продуктов фирмы и личных качеств я имею уважение и власть в обществе.
Причем дела в фирме не рутинные, а именно требующие творческого решения и четкого анализа.
До обеда сделав все что можно сделать на сегодня, отдав распоряжения сотрудникам, для дальнейшего роста и успеха, еду на обед в хороший ресторан в центре большого города, обед проходит с лучшими друзьями. на обед свежие морепродукты с каким нибудь вкусным чаем. Обсудив текущее положение дел и построив планы на будущее, едем играть в бильярд.
После поездка в какое-то новое место с исторической или практической ценностью, увидеть что-то новое узнать то чего еще не знал.

Вечером тренировка физической направленности, единоборства, физуха.
После ужин с девушкой на яхте, секс и сон.

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
  post #35   Господин Минсу вне форума
Старый 03.08.2018, 12:03
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Инфа о юзере
Цитата Задание: Пишем небольшое сочинение на тему, "каким должен был бы быть самый счастливый день в моей жизни".
Я просыпаюсь от пения птиц и мягкого света, завтрак в виде фруктов, может арбуз, дыня, что-то еще ....

Легкая пробежка, привожу тело в форму,

Я вижу все что происходит вокруг меня .. и всех вокруг меня (не только материальное, но и духовное, все отклики от действий и тд)

Я купаюсь в кристально чистом солнечном озере

Я закончил картину, которая нашла отзыв в сердцах каждого, кто ее видит, в этой картине целая вселенная!

Я кому-то помог (вылечил и тп)

Вечером встретился с дорогими мне людьми, с девушкой, мы отлично провели время на пляже Гавайев

Сон в прекрасном бунгало (без насекомых, пауков, скорпионов и прочего)

Главное - полная свобода разума от какого-либо контроля, никакой нервозности, волнений, оценки себя и других, полная гармония со всем окружающим

Интриги и коварство с применением боевой магии

post #36   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 03.10.2019, 10:08
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Question

Инфа о юзере
Пришло время малость переписать мой самый счастливый день.
Итак. Подъем не раньше 7 утра Высыпаюсь. И просыпаюсь без боли в нижней части спины. Легкая зарядка, легкий завтрак. Потом - встреча с интересными людьми. В день вплетается и тренировка по ушу. Встреча с любимой женщиной в реале. Долгая прогулка. Посещение недорогих, но уютных кафешек, возможно посещение театра. Температура на улице в районе 20-26 градусов (не по Кельвину).

Добавлено через 7 минут

offtop:
Кстати, читал Капранова. Так у него есть такое высказывание: "пока у человека есть чувство вины, оно блокирует центр удовольствия. И чтобы начать испытывать удовольствие, надо отключить чувство вины".

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Ответ