Ответ  
Тема: И еще один разговор про христианство
Аватар для Zoruel
  post #21   Zoruel вне форума
Старый 24.10.2012, 15:32
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
С удовольствием бы почитал
"Книгу Зогар или Зоар" и другие книги,но вот если бы ты мог дать ссылки на конкретные места из книги.
Я ведь не отсылаю всех лопатить Библию и самим оттуда выуживать моменты по конкретным темам затрагиваемым в разговоре,но экономлю ваше время -даю цитаты,ссылки.- Незнаю кого и каие евреи и кем почитали.
Я не Зоар вам тут проповедаю,а НЗ В Библии не говориться (не припомню) что Евреи созданы более превосходными,чем другие.
Добавлено через12 минут
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Зуруэль, скажу ересь для тебя: Любовь не имеет никакого отношения к Христу. А вот Христос... Поймешь - получишь левелап
Незнаю понял ли.
Это типо вроде? - Вода не имеет никакого отношения к сантехнику,но вот если сантехник не проведёт тебе в дом воду,то будут проблеммы с получением воды. Кто способен найти чистую воду в изобилии сам замечательно.
Просто многие этого не могут,без посторонней помощи.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #22   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 15.11.2012, 23:13
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
А зачем Христианство такое жестокое?
Хы). во сколько вариантов придумал:1-3-2Сначала приняли первый, потом поняли что обладают силой, а потом уже начинают понимать что у каждого свой путь... Типа такого). Но пока поймут.
Сохранность - идея сохранить исконность учения обрезая как можно всю ересь. Что бы практика лучше шла что б от потока Христа не убегать, а значит и избежать очередного форматирование земли.
Другое объяснение - с грехом по иному нельзя.
Конспирология - это все что бы боялись неведомого бога и скрыть правду, о том что у Христа были дети, либо на самом деле это все ящеры виноваты, либо еще что нить. Теорий множество. Подтверждения хромают.
Это все астрология, и там на самом деле описываются взаимоотношения тех или иных энергий планет. Ноша - это все человеческая ноша, и с ней нужно еще и развиваться. Бог опробывал для прививания духовных истин бить кнутом, ну и кому-то понравилось. Идиотское убеждение о том что, плоть скверна а значит ее нужно бить не мыть и проч).
А люди просто жестокие люди и в большинстве своем, называя себя христианами, они дают оправдание своим жестоким поступкам. Банальное чувство вины. Надо же как-то искупать, вот и ищут жертвы тиранов и наоборот.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #23   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 16.11.2012, 09:23
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Зачем Суд Божий? Зачем мученики, тьфу грешники на вертеле, зачем мрачные лица, зачем кара Господня, ну зачччччеееееемммммм? Мне просто интересно, почему оно такое мрачное....почему в такой форме?
"Кнут и пряник", вторая составная часть эгра
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Зачем мужчина на кресте истекает кровью - тиражируемый символ, зачем столько ужасов и кошмаров?
что бы помнить о чувстве вины.
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Зачем Суд Божий?
Вообще это мотивация. И она направлена на развитие...) как ни странно. на развитие людей живших тогда когда суд божий был назван. Сейчас конечно была бы другая мотивация.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Люми (16.11.2012)
Аватар для ----
  post #24   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 16.11.2012, 10:10
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
И спасутся только 144 тысячи, и то только иудеи, остальные сдохнутЪ

offtop:
интересно, была ли данная мысль вписана позже в Библию)
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #25   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 16.11.2012, 17:40
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Ах...я не понимаю этой мотивации
есть два основных способна сподвигнуть человека на какую-либо деятельность - либо стимулировать его интерес, например, Царствием небесным, где вообще круто и суперски.
И мотивировать - всякие болезни, падения, протемнения. Т.е. объективно человек не сдвинется в необходимую позицию без этой манипуляций его пониманием, а значит не сможет развиваться и падет, под гнетом своей звериной части. Не забывай, что раньше, до получения душ, шанс на дальнейшее развитие были невероятными и достигались лишь выдающимися талантами. А после получения - шанс получил каждый, но поскольку люди, нынешнее поколение железного века, всей ценности души не понимает, приходится объяснять популярным языком. Скрежет зубовный и тотальное одиночество - самое доходчивое, для ТОГО ВРЕМЕНИ. Сейчас бы все было по другому.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #26   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 16.11.2012, 18:00
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Лам, а где там было, когда люди получили душу, до
того, как люди получили душу, и.т.д., можешь напомнить, пожалуйста.
))))) Или это твои личные познания?
Угу. Рассылка, втоаря глава).
Цитата А зачем сподвигать?
Что, на работе не мотивировали?) Ну, например, что бы не совершать ошибок. Уберечь от глупости и грехопадения (ага, дальнейшего) и т.п.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #27   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 16.11.2012, 18:59
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гмммм....
Задумалси. где ж я это читал. А может и не во второй главе. Но почему-то в голове это засела как аксиома. Нам открыли путь, дали душу... Позволили вертикально развиваться. Душа - это соединение вертикали и горизонтали, звено. А раньше получается звеньев в человеке не было или был совершенно другой процесс. И это явно был не процесс души. А теперь прикинь какие крутые перцы были что они ухитрялись выходить за пределы всех этих миров
и правил). Что-то написано здесь, но я не уверен, что это удовлетворит твое любопытство: http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=697
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Сознательному человеку кнут и пряник не нужен...
)))))))))).
Сознательному но не развитому существу нужны мотивации для развития в сознательное и развитое существо. Это основа приобретения опыта.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #28   Zoruel вне форума
Старый 24.11.2012, 12:31
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
А зачем Христианство такое жестокое?
Насколько мне известно - даже согласно обычной историической
литературе,первые Христиане были пацифистами.
Это продолжалсь до тех пор
пока,в 325 Г император онстантин не создал государственную религию
назвав её так же Христианством,но изменив суть.
Появилось
псвдохристианство,которое конечно было и ранее,но не в таком
многочилсенном и узаконенном варианте.
Это узаоненное
псевдохристианство,стало преследовать тех Христиан которые не признавали
псевдохристианство.
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
Сохранность - идея
сохранить исконность учения обрезая как можно всю ересь. Что бы практика
лучше шла что б от потока Христа не убегать, а значит и избежать
очередного форматирование земли.
Это кем же нужно быть что бы
пытаться сохранить учение
Иисуса,методами - которые в корне противоречат учению
Иисуса!?!
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Есть еще один момент: почему в Риме
принимали все религии, а вот на христиан типо как устраивали
гонения?
Возможно потому что,Римские императоры требовали к
себе отношения
как к богам,а Христиане такого отношения не проявляли в
отличие от других.
И тем самым получалось,бросали вызов государственному
строю.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #29   Zoruel вне форума
Старый 24.11.2012, 12:55
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
А вообще Зоруля. правильно делаешь. Пусть не все въезжают...
Даю по возможности альтернативную точку зрения и пытаюсь поддвердить это текстом,а не только своим "великим" авторитетом.
А дальше дело каждого как использовать информацию.
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Зачем Суд Божий? Зачем мученики, тьфу грешники на вертеле, зачем мрачные лица, зачем кара Господня, ну зачччччеееееемммммм? Мне просто интересно, почему оно такое мрачное....почему в такой форме?
Зачем мужчина на кресте истекает кровью - тиражируемый символ, зачем столько ужасов и кошмаров?....
Так в НЗ всё же обьяснено!!!Читай сама,а не слушай большинство.
Читая лови суть прочитанного,а не плавай в старых представлениях на эту тему. Замени слово суд,на причина/следствие например или карма.
Никто вроде по большому счёту,не убивается по поводу Кармы или Следствий в жизни,но стоит это назвать словом Суд как начинаются обвинения в адрес Бога,но суть то у слов одна!Да и вообще о суде много сказано.
В целом мы сами себя судим.
ПОЧИТАЙ притчу о БЛУДНОМ СЫНЕ - http://www.bible-center.ru/bibletext...ru/lu/15:11-32 - и позадавай себе разные вопросы,в том числе - КТО И КОГО СУДИЛ В ПРИТЧЕ!?!На всякий случай оговорюсь,что Отцом в притче ,подразумевается Бог (как я понимаю).
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
"Кнут и пряник", вторая составная часть эгра
Возможно когда пряник недостаточно раскрыт или замазан грязью и не может привлекать к себе людей воодушевляя их;остаётся только усилить кнуть,что бы хотя как то,наладить дела в эгрегоре.
Но Христианство ли это!?! - НЕТ
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А в христианстве "можете грешить, а можете не грешить, не важно. Все равно вас всех судить будут. И спасутся только 144 тысячи, и то только иудеи, остальные сдохнут
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
После сего взглянул я, и вот, ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ, которого никто не мог перечесть, из ВСЕХ ПЛЕМЁН И КОЛЕН И НАРОДОВ И ЯЗЫКОВ, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.".....
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #30   Zoruel вне форума
Старый 24.11.2012, 13:15
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шади Я бы с удовольствием с тобой пообшался,но при условии ,что ты станешь конкретно говорить,конкретные ситуации и если ссылаешся на какието источники и события,то конкретно их указываешь,а не просто махаешь
рукой в сторону сочинений Ленина и Карла Маркса (40 томов),мол там ответы,мол читай и ищи сам. А то ты обычно делаешь вид что всё знаешь (возможно это так и есть),но НИКОГДА не говоришь что же именно ты знаешь.
Дискусиия проподает и мне остаётся просто скидывать тебе информацию,для твоего же блага/развития.
Сравни это с моей манерой ДАВАТь информацию - я даю чтобы ты мог воспринять,а не говорю как я крут и что многое знаю,но это великая тайна. Извини за некую резкость,но так получилось.
Немерения хорошие
Добавлено через6 минут
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
.[в ожидании Суда, после которого все попадут в АДЪ]

Добавлено через3 минуты
Ага. Только в христианстве "все сдохнут и их за это осудят", а карма "сделал - сразу получил". Почувствуй разницу
Ну вот вновь.
Откуда у тебя такие познания?Ты даже тех многочисленных цитат из НЗ ("основного источника"),говорящих обратное - не воспринимаешь.
Но предпочитаешь какието свои представления на эту тему или же религиозные представления,не имеющие тому Библейского подтверждения. А о карме.Хм ты вроде должен быть более экспертом в этой теме чем я - поправь если что не так:Карма она вроде и сразу действует и потом после смерти действует;некоторые верят,что и в следующих воплощениях отработка кармы происходит.
Кто то назовёт это судом вселенной/бога/мира...,кто то кармой - суть то одна - причина/следствие.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)