Ответ  
Тема: Верхняя/нижняя развязка
Аватар для СамкаБукваря
  post #11   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.04.2013, 18:04
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Noname, если нужна помощь в трактовке - тест ко мне в личку, плиз.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Наруто Узумаки (14.04.2013)
Аватар для Взлетальщик
  post #12   Взлетальщик вне форума
Старый 05.04.2013, 15:01
Взлетальщик
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Взлетальщик с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Могу подсказать лишь вот что:

Можно попробовать определить тип развязки по признакам повреждения.

Спецвыпуск 5
Цитата Человек «ведического» типа с повреждением в низовой развязке энергетики (в «тени») имеет ослабленную память.
«экстатический» человек с повреждением верховой развязки плохо ориентируется в пространстве.
Глава 3 параграф 11
Цитата Верховая развязка «ведает» пространством.
Глава 4 параграф 34
Цитата Если вы принадлежите ведическому типу - всегда с большим вниманием относитесь к рекомендациям ритуалов, касающихся времени его проведения. Если к экстатическому типу - тщательно прорабатывайте рисунок пентаграмм или меловых кругов, всегда точно следуйте инструкциям по ориентации по сторонам света.
Получается, что у одних людей (ведов) случаются оплошности со временем, опазданиями, памятью, составлением расписания.
А другие (экстатики) спотыкаются с пространством, расположением предметов друг относительно друга, заблудиться могут.


Можно попробовать по архетипам.

Пара понятий ведичность-экстатичность имеет отношение к паре понятий духовность-материальность.
(об этом упоминается в главе 3 параграфе 13. Правда, там описывается парный эгрегор.)
В статье Ведамiра "Радуга" термины немного иные - информация-энергия, но и описываются цвета (и чакры).
(ссылку дать не могу - не нашёл)

! далее следуют мои рассуждения, как тему понимаю я !
! желательна проверка специалистами !

Да и просто логически:
- нижняя развязка
- используются нижние чакры
- поток, который приходит снизу (восходящий)
- и которого внизу много

- верхняя развязка
- используются верхние чакры
- поток, который приходит сверху (нисходящий)
- и которого вверху много.

Описания чакр и восходящего-нисходящего потоков можно найти в интернете (нужна более-менее классическая трактовка).

Получается, описания людей ведического типа будут схожи с описаниями фиолетовой-синей-голубой чакр и нисходящего потока.
А описания людей с экстатической развязкой будут иметь много общего с описаниями красной-оранжевой-жёлкой чакр и восходящего потока.

То есть ведам свойственно духовность, знание, говорение-общение; любознательность. Веды осознают и ценят это.
Так же возможны и отрицательные моменты (тоже сильные): ложные идеалы, фанатизм, неправильные убеждения, пустословие; желание совать свой нос везде и давать советы где их не просят.
Ведам, получается, не свойственны (ни хорошие, ни плохие) "энергетические" качества: недостаточная воля, невыраженная привлекательность, нехватка физической силы. Этим качествам веды не придают должного значения, не осознают их (эти качества для сознания ведов на теневой стороне).

Тогда как экстатикам свойственны развитая физическая сила и крепкое здоровье, привлекательность, волевая напористость; практичность. Экстатики знают в этом толк.
Однако может быть и отрицательно: развит только один тип мышц (например у штангистов, бегунов), беспорядочность и непостоянство (но большое количество) связей, слишком сильный волевой прессинг по поводу и без.
У экстатиков будут слабо выражены (ни положительно, ни отрицательно) тяга к возвышенному, недостаточная информированность, нежелание участвовать в обсуждениях. Экстатики не уделяют внимания этим качествам, для экстатиков они в тени сознания.

(Ох, товарищи, господа, братья экстатики да не начнут пинать мя, коли описано дурно - не со зла, а из тени ибо пишу сё)

Только следует помнить, что свойства людей, свойства сознаний людей, свойства развязок, свойства чакр, свойства потоков - связаны опосредственно. Как в поговорке "яблоко от яблони недалеко падает", "с кем поведёшься, от того и наберёшься".



Идеальный вариант.
Уже говорили - у вИдящего.


К слову, в своё время я споткнулся на этом:
Спецвыпуск 5
Цитата у каждого человека есть и верховая и низовая развязки в энергетическом теле. Но сознательно пользоваться мы можем только одной из них. И это – плата за способность осознавать наши действия, управлять ими. Там, где есть свет сознания, там обязательно обнаруживается и его тень. Если наше сознание освещает верховую развязку в энергетике, то оно же отбрасывает тень на низовую, делая ее тайны для человека просто непроницаемыми, недоступными. (И наоборот.)
То есть причина деления людей на ведов-экстатиков - в разделённости их сознания на свет и тень.


И ещё.
(с легкой хитрецой так)
Ты сам что хотел, создавая тему?
Теорию или результат?
;-)




offtop:

На сайте есть wiki-ресурс, там развязок нет, зато присутствует статья
"магические направления" - север, юг, запад, восток.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Взлетальщик за это полезное сообщение:
noname (06.04.2013), shasha (06.04.2013), Аркхаин (03.03.2018), Радуга (07.04.2013), Смоки (05.04.2013), Феникс (27.12.2014)
Аватар для noname
  post #13   noname вне форума
Старый 06.04.2013, 22:21
noname
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Практика без теории слепа, теория без практики мертва. Конечно же хотел, в первую очередь, результат. Но не понимая, откуда он (результат) взялся и как действует - много пользы не извлечешь, так что теория не менее важна. А вообще мне АзБУКА определила развязку, направление и лунарность/солярность, за что ей огромное спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Взлетальщик
  post #14   Взлетальщик вне форума
Старый 08.04.2013, 12:45
Взлетальщик
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Взлетальщик с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Конечно же хотел, в первую очередь, результат.
Эге... а мне показалось, что ты хотел теории... Потому как
Цитата
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Ткните, пожалуйста, меня в место если обсуждались более конкретные методики определения развязки.
Подумал, что к результату ты хочешь прийти сам. Признаю, не разглядел.
---
Цитата
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
не понимая, откуда он (результат) взялся и как действует - много пользы не извлечешь
(глядя в окно)
...они куда-то едут, спешат, везут грузы. А многие ли из водителей знают принцип двигателя внутреннего сгорания, устройство коробки передач? Но едут и едут...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Взлетальщик за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для noname
  post #15   noname вне форума
Старый 08.04.2013, 15:50
noname
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скажем так: к результату то я, может быть, и хотел бы прийти сам, но вот верный ли он окажется?.. Я не настолько уверен в своих выводах по поводу того, с чем слабо знаком.
А водители. По крайней мере большинство из них (лет эдак 10-15 назад - точно) знали и принцип действия двигателя внутреннего сгорания и устройство коробки передач. Тем более в такой теме, как работа с собственной энергетикой, незнание теории (да еще и при отсутствии более-менее осведомлённого помощника) может привести к достаточно печальным последствиям.
Я-то знаю, о чем говорю. Когда в прошлом году занимался по рассылке, скачанной с этого сайта, произошло "что-то" - я начал непроизвольно резко и хаотично выдыхать и вдыхать через нос (как будто прочистить ноздри хочу). Сначала не придавал значения, потом когда одумался - было поздно. До сих пор не могу привести в порядок дыхательный ритм (хотя определенных успехов добился, больше года все-таки прошло). Кстати часто болит горло из-за этого, постоянно такие потоки воздуха через него идут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Взлетальщик
  post #16   Взлетальщик вне форума
Старый 09.04.2013, 12:43
Взлетальщик
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Взлетальщик с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
А водители. По крайней мере большинство из них (лет эдак 10-15 назад - точно) знали и принцип действия двигателя внутреннего сгорания и устройство коробки передач.
Но для пользованя автомобилем необязательно знать его устройство. Вот для того, чтобы чинить - да, полностью с тобой согласен.

Цитата
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
я начал непроизвольно резко и хаотично выдыхать и вдыхать
Нда, вот оно как бывает
Сочувствую.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Взлетальщик за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для noname
  post #17   noname вне форума
Старый 11.04.2013, 20:40
noname
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нет, ты не сочувствуешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Svetlana Chernova
  post #18   Svetlana Chernova вне форума
Старый 12.04.2013, 06:37
Svetlana Chernova
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Fine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
начал непроизвольно резко и хаотично выдыхать и вдыхать через нос (как будто прочистить ноздри хочу). Сначала не придавал значения, потом когда одумался - было поздно. До сих пор не могу привести в порядок дыхательный ритм (хотя определенных успехов добился, больше года все-таки прошло). Кстати часто болит горло из-за этого, постоянно такие потоки воздуха через него идут.
Поищи штуки в горле, у основания шеи и в носоглотке. Вырази намерение увидеть что-то необычное, что есть в настоящем, истинном свете (свои штуки, от себя). За горлом внутри что? На разных - нескольких слоях.

Последний раз редактировалось Svetlana Chernova; 12.04.2013 в 07:12.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Svetlana Chernova за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Взлетальщик
  post #19   Взлетальщик вне форума
Старый 12.04.2013, 19:15
Взлетальщик
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Взлетальщик с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ныряльщик Посмотреть сообщение
09.04.2013 15:43 Сочувствую.
На следующее утро чувствую утечку.
Спрашиваю себя: причина?
В ответ всплывает сие моё сообщение.
Правлюсь, латаюсь, чищусь.
Посему вполне закономерно, что
Цитата
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
11.04.2013 23:40 Нет, ты не сочувствуешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Взлетальщик за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для noname
  post #20   noname вне форума
Старый 15.04.2013, 12:02
noname
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Утечка в мою сторону была?
Я не вампирил
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)