Ответ  
Тема: Домовые
Аватар для Даша
  post #11  
Старый 04.10.2009, 17:17
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой, Дай Бог памяти, Велена. То, что помню. Захотелось мне домового...
Как добыла сей ритуал хоть убей не помню, помню только что из тонкого мира. Точно помню, что были там четыре стихии: взяла листик А4 в определённом порядке расставила стихии. Зажгла маленькую свечку, налила водички, насыпала землички, а воздух и так был на месте. Как-то там стихии свзаимодействовали друг с другом. До смеха напомнило мне "Пятый элемент" - когда надо было их активировать...или призвать. Ну например как активировала ветер - реально на меня подуло, стрёмно надо сказать стало, и так
со всеми остальными. Вот...помню только стихийную часть, потом было что-то связанной с квартирой и семьёй, не помню, короче. Результатом стало появление домового передо мной, который сказал мне: "Как хорошо, что я нашёл, где приютиться!".
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #12   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.10.2009, 04:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой, как все заморочено! Народные рекомендации попроще. Если в вашем доме нет домового, а хочется, чтобы был, то нужно взять что-то лакомое и отправиться в пустующий дом (в идеале - дом под снос). Там положить на пол лакомство (блин, орешки, мед) и проговорить: "дедушко-соседушко, иди к нам жить". Потом приоткрыть сумку, например, мол, полезай, отнесу в новый дом. Если домовой соглашается, то обычно вы получаете от него какой-то знак (вроже неожиданного скрипа или шума).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Агнесса (23.07.2019), Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Сова
  post #13   Сова вне форума
Старый 05.10.2009, 07:31
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В городах обычно сложновато найти пустующие дома... (У нас, по крайней мере, город молодой и старых - под снос, домов нет). Можно, наверное, попросить своего зверя-защитника поискать домового для себя? Откуда у меня в квартире (при всей защите) появился домовенок даже не представляю. Я вообще не планировала звать домового, пока кошки в доме - трудно вместе уживаются: постоянно кого-то из них успокаивать нужно - разборки устраивают на тему "кто в доме Хозяин"...

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сова за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Оксана
  post #14   Оксана вне форума
Старый 09.10.2009, 19:23
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Интересно, может и мой кот поэтому орет до осиплости? Я вообще-то думала, что коты и домовые должны понимать друг друга.
Да вопрос: а можно притащить домового случайно? Не зная об этом, со старинными вещами например?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оксана за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #15   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 09.10.2009, 19:36
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Во-первых, если помещение построено, то в нем уже поселяется сущность, которая может быть прогрейджена до уровня домового . Т.е. приглашая чужого домового, мы создаем конфликт между двумя домовыми.
Во-вторых, достаточно угостить того домового, который есть. И периодически угощать. Знакомые видящие говорят, что они очень любят вино и конфеты.
В-третьих, явление полтергейста (один из вариантов) - домовые женского полу. С людьми не уживчива

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #16   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.10.2009, 05:53
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата а можно притащить домового случайно? Не зная об этом, со старинными вещами например?
Вероятность не очень высока. Понимаешь, законы тонкоматериального плана таковы, что домовой часто оказывается не в состоянии попасть в какой-то дом без приглашения, согласия тех, кто в нем живет. В норме, человек и его жилище в целом составляют некую энерго-информационную систему - т.е. свойства человека и свойства его жилища в совокупности уступают свойствам жилища, в котором в этот момент находится его хозяин (или свойствам человека, который у себя дома)...
Однако, нужно признать, что желание иметь какую-то вещь в своем доме может в некоторых случаях служить приглашением для вещи и для энергетики, которую она в себе несет. Так же домовой может попасть в дом без согласия хозяина, если ...хм ..."оболочка семейного очага" повреждена (пробита).ShadowCard, это довольно спорная точка зрения на вопрос.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #17   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.10.2009, 11:18
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
ShadowCard, это довольно спорная точка зрения на вопрос.
Пока какая есть. Если что, буду корректировать, т.к. все тонкоматериальное на 90% мы узнаем от кого-то. И вначале это очень тяжело проверить, а в других вопросах были возможности проверить - говорилось правду.
Но надеюсь, что вкусы домовых - это не спорный вопрос?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #18   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.10.2009, 09:13
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но надеюсь, что вкусы домовых - это не спорный вопрос?
Домовые любят лакомства. Думаю, вино и конфеты к ним относятся. Как и варенье, мед, орешки и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Оксана
  post #19   Оксана вне форума
Старый 13.10.2009, 19:20
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вероятность не очень высока. Понимаешь, законы тонкоматериального плана таковы, что домовой часто оказывается не в состоянии попасть в какой-то дом без приглашения, согласия тех, кто в нем живет. В норме, человек и его жилище в целом составляют некую энерго-информационную систему - т.е. свойства человека и свойства его жилища в совокупности уступают свойствам жилища, в котором в этот момент находится его хозяин (или свойствам человека, который у себя дома)...
Однако, нужно признать, что желание иметь какую-то вещь в своем доме может в некоторых случаях служить приглашением для вещи и для энергетики, которую она в себе несет. Так же домовой может попасть в дом без согласия хозяина, если ...хм ..."оболочка семейного очага" повреждена (пробита).
Вот это я и хочу выяснить. Год назад мы отдыхали в Абхазии, откуда привезли старые книги позапрошлого века, хранившиеся на чердаке. Птиц еще раньше очень хотел их забрать домой. Мы уехали оттуда экстренно, т.к. дети неожиданно заболели, но книги привезли.
Позже были на "Лысой" горе, где практиковали шаманы.
Когда вернулись, кота начало раздирать, он не унимается. Все пришли к выводу, что во время отдыха притащили в дом "какую-то хрень". Только вот откуда
и какую - вопрос.
Квартиру чищу периодически, осеняя крестным знамением. Что раздражает кота и как с этим быть. Кота реально жалко - он осип, почти голос сорвал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оксана за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Ма́лiй
  post #20   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 13.10.2009, 21:09
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
второй кодекс?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)