Ответ  
Тема: Убийства
Аватар для Alpha
  post #11  
Старый 29.01.2010, 14:38
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
WinfWalker,Угу, вот встретился злой человек с голодным медведем зимой в лесу и тут же изобрел и изготовил противомедведную плазменную пушку с лазерным прицелом, после чего принес домой отличный новый меховой коврик и наделал котлет из медвежатины, хехе =) Иными словами, наличие изобретательного ума вместе с отсутствием этики - далеко не защита ни от медведя, ни от волка. Глюк это, короче. Тыкнул пальцем, ага =РИзобретательный ум - не равно защищенность.
Отсутствие этики, эмпатии - не равно защищенность.
Легче убить человека, чем зверушку - имеет смысл порыться в обидах на людей и страхах.Хе, еще можно эту фразу ("мне человека легче убить чем животное обидить...") по интересному интерпретировать... Ведь если тебе легче убить человека, чем животное обидеть, значит тебе легче убить меня (типа человек), чем пнуть ногой бездомную бешеную псину. Из этого можно сделать вывод, что ты:а) меня вообще не уважаешь и ставишь меня ниже псины позорнойб) просто представляешь опасность моей жизни.в) то же самое по отношению к моим родственникам, друзьям, и просто хорошим людям.
Итого: если я считаю себя и всех этих людей лучше "псины позорной", то ты нанес мне и всем этим людям смертельное оскорбление, и должен поплатиться. А поскольку ты еще и опасность представляешь, то вердикт один... На этом я заканчиваю нести бред, а тебе советую подумать, кого именно ты бы мог убить, чтобы сохранить жизнь тому коту. А потом серьезно заняться проработкой отношений с этими людьми.
Ответить с цитированием
Аватар для WindWalker
  post #12   WindWalker вне форума
Старый 29.01.2010, 14:48
WindWalker
Свободный, как Ветер
Меню действий Спам Отправить сообщение для WindWalker с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не так выразился, "мне легче убить человека чем обидеть животное, ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛА В ЭТОМ НУЖДА"Смотри глобальней, сколько люди убили медведей за существование нашего мира? Медведи точно убили меньше людей...
Я не хочу спорить об этом, так как буду стоять на своем, а ты меня будешь переубеждать, а это нам обоим, я думаю, ни к чему.
И страхов у меня нет, это мнение целиком и полностью рождены опытом и трезвыми размышлениями. Человек - царь нашей планеты

Кто тебе дал право считать, что мир такой каким его видишь ты? (с) Дон Хуан Матус
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо WindWalker за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Alpha
  post #13  
Старый 29.01.2010, 15:47
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Огануда, не убив ни человека ни животное, мы уже знаем кого легче... Жжошь, товарищ =) Но если хочется стоять на своем, при том, что эти убеждения ни на чем не основаны - стой, ради бога =)ЗЫ: уже не в тему спора, а любопытсва ради, ты мертвых людей видел? не от старости мертвых, не на похоронах, а убитых, сбитых машиной, например, прямо на месте смерти? а умирающих на твоих глазах?
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #14  
Старый 29.01.2010, 15:51
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Можно еще порассуждать, кого легче убивать дерево или гриб, друга или родственника...
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #15   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 29.01.2010, 16:19
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не правильная постановка вопроса получается. Для меня убить животное не менее тяжело, чем человека. Причем человек может вывести меня из себя, а животное - никак. При нападении животного (той же бездомной собаки) возникает атакующая злость только как защитный рефлекс. А с человеком - нет. Т.е. вылазят подмены понятий по поводу своей территории.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для WindWalker
  post #16   WindWalker вне форума
Старый 29.01.2010, 16:27
WindWalker
Свободный, как Ветер
Меню действий Спам Отправить сообщение для WindWalker с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Альфа, видел, неоднократно, однажды, когда мне было девять лет, я лежал в травматологическом отделении больницы, и среди ночи ко мне в палату (палата 4х местная) завезли мужика, лет тридцати, с серьезной травмой головы, сначала вокруг него медсестры бегали, доктора, через час все разошлись, когда я вновь пытался заснуть - услышал булькающие звуки, открыл глаза и увидел как со рта того мужика идет кровавая пена, так он и умер, а я даже закричать не смог, медсестер позвать...
Еще один случай: два года назад, у меня на глазах убили моего практически друга, драка на стадионе, не знаю какого хрена я туда пошел, отродясь футбол не любил, в середине матча, кто то что то не то сказал и началось, до сих пор отчетливо помню как его два мента били, ну в общем он сам виноват, его все предупреждали, что до добра это не доведет...
И мои взгляды вполне обоснованы, для меня, а мне большего и не нужно

Кто тебе дал право считать, что мир такой каким его видишь ты? (с) Дон Хуан Матус
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо WindWalker за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Norm
  post #17  
Старый 29.01.2010, 23:13
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хи опять какой-то хрен моржовый темы разделил что не понятное где начало...блуха давайте говорить о ритуальных убийствах
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #18   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 30.01.2010, 01:42
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а можно ещё градацию услышать? Например ребёнка убить труднее чем собаку, но котёнка - труднее чем ребёнка... как-то так
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #19   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.01.2010, 05:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата а давайте говорить о ритуальных убийствах
Эммм... а тебя с какой стороны интересует: с теоретической или с практической?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Даша
  post #20  
Старый 30.01.2010, 22:08
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я думаю, эта тема легко решаема через познания Кодексов, особенно первого.

Последний раз редактировалось Даша; 30.01.2010 в 22:21.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)