Ответ  
Тема: Нормализация буратин
Аватар для Норм
  post #161   Норм вне форума
Старый 22.01.2015, 13:56
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Разве это по этике: бить морды всем, кто тебя бесит? Меня периодически бесит весь мир. Я должен его уничтожить по такой логике. Или может нужно разбираться в причинах и в себе?
Здесь нет логики. Здесь этика. Ты плачешь когда больно, смеешься когда весело, а злишься - кричишь или бьешь морду.
Ты не разбираешься в причинах и не просчитываешь последствия - ты реагируешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Самка должна была набить морду нам за все нехорошее, что произошло на форуме по нашей подаче с ней. Ну по его логике.
Если ты уже забыл, то я напомню, что Самка подтвердила в одной из тем, что её реакция - была этичной. И это так.
Здоровая это была этика и правильно ли это было - другой вопрос.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #162   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.01.2015, 14:03
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот именно. Её реакция была этичной. Соответственно, была бы этичной ситуация бить морду? Кто менее этичный тогда: бьющий морду или Самка?
Когда человек действует этично, то его не накрывают откаты. А меня, когда я бил "в мир", конкретно откатывало. И? Это разве можно назвать этичным?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #163   Норм вне форума
Старый 22.01.2015, 14:18
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Когда человек действует этично, то его не накрывают откаты.
Это верно лишь для здоровой этики.
Этика современного человека отравлена, она нездоровая и полна "говна".
Откатывает не из-за этики, а из-за наличия в ней этого самого говна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Кто менее этичный тогда: бьющий морду или Самка?
Первое не так разрушительно и опустошающе.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Мирддин (22.01.2015)
Аватар для Мирддин
  post #164   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.01.2015, 14:22
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Этика современного человека отравлена, она нездоровая и полна "говна".
ИМХО, называть этикой вот это и не стоит. Этика - это довольно-таки здоровое состояние. И пока человек не избавляется от "говна", называть его этичным не верно.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #165   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 22.01.2015, 14:30
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Просто напомню, что право на самозащиту прописано в первом кодексе и этике не противоречит. Наоборот - не бить в ответ (если такое желание возникло) - будет нарушением и приведёт к блокам и упадку сил.
Ответить с цитированием
Аватар для Юлия
  post #166   Юлия вне форума
Старый 22.01.2015, 14:39
Юлия
НаноБуратино
Меню действий Спам

Notworthy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
блин, а я не бью в ответ :О
а как бить в ответ при ритуальных порчах?
если к тебе прилетели и пускают потоки говна или чёто такое -тогда понятно как, само собой.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #167   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.01.2015, 14:48
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут важно не ударить, а защитить себя. Бить всех нападающих - это пускать "гавно" в мир и получать откаты. А вот не бить, но защищаться - совсем другой момент. Если я во время защиты зашибу - это будет этично. А если я зашибу со злости - сааавсем другой вопрос.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #168   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 22.01.2015, 14:50
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ты ж знаешь кто это делает.. наастроиться, подлететь к нему - и "бить по морде" пока не полегчает. Тут важно только чётко ощущать грань - чтобы не продолжить бить когда уже полегчало - и не начать себя корить за то, что врезала больше, чем хотела)

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Тут важно не ударить, а защитить себя. Бить всех нападающих - это пускать "гавно" в мир и получать откаты. А вот не бить, но защищаться - совсем другой момент. Если я во время защиты зашибу - это будет этично. А если я зашибу со злости - сааавсем другой вопрос.
Если ты внимательно прочитаешь тему - то увидишь, что мы тут рассматриваем самозащиту. Потому каким боком твои комментарии вообще относятся к теме - я не понимаю.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #169   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.01.2015, 14:54
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Конечно. Мои комментарии "никаким боком не относятся". Особенно с точки зрения хаарошей подмены понятий .

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #170   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 22.01.2015, 14:56
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Конечно. Мои комментарии "никаким боком не относятся". Особенно с точки зрения хаарошей подмены понятий .
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)