Закрытая тема  
Тема: Предложения и пожелания
Аватар для Паутиныч
  post #1   Паутиныч вне форума
Старый 18.01.2008, 16:35
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Предложения и пожелания
Посылал это СамкеБукваря, но она предложила вынести сюда на обсуждение. Реализую.
==========================Мне понравились изменения в сторону уменьшения количества разделов. Нынешних 6-ти вполне достаточно: учебка (вотчина СамБук'и), вопросник (наша территория), творческая (отдых), техническая (советы по содержанию), депозиторий (ссылки) и отстойник (спам).
Что волнует (это к администрации):1) Очень важно недопускать перемешивания 2-ух основных разделов - 1 и 2, то есть внутри учебки должны допускаться только вопросы по написанному. Остальное должно безжалостно переноситься в вопросник.2) Недопускать смешивания 3 и 5. Шутки, приколы и прочее подобное, а также ссылки на них пусть будут в 3, но существенные ссылки на программы, архивы, библиотеки и прочее должны быть только в 5! Иначе смысл в 5 разделе теряется напрочь. И вообще, неплохобы заострять внимание в 3 именно на творчестве самих участников, а не на сторонних авторах.3) В разделе 4 не должно быть вопросов -- только советы.4) Необходимость раздела 6 под вопросом -- спам и разборки нужно удалять и безжалостно карать, а не собирать грязь в одну кучу. Зачем нам свалка на форуме?5) Вопрос: стоит ли "заставлять" всех новичков и вновь регистрирующихся старичков представляться в определённой теме? По определённому шаблону?6) Предложение: не знаю, возможно ли такое средствами форума -- движок мне незнаком, но может быть стоит продумать или придумать механизм отображения спецсимволов/иконок/буковок, которые бы висели под аватаром пользователя или под статусом и показывали определённые характеристики человека (цвет доминанты, тип развязки, планетарность и т.д.) -- чтобы всегда иметь перед глазами полную картину, знать с кем говоришь.
==========================Итак, прошу высказаться всех желающих.
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Alpha
  post #2  
Старый 18.01.2008, 21:16
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
1-3 нужен модератор, который взял бы на себя обязанности перенесения тем в нужные места, то есть модерирования. Азбука не особо любит этим заниматься, насколько я успел заметить. Лично меня не беспокоит несоответствие темы разделу. 4 - думаю, все что перенесено в этот раздел, должно стираться через определнный срок пребывания в нем. удалять сразу, думаю, не стоит. Лично я из прошлых разборок для себя кое-что вынес. Но оставлять разборки в теме про любовь - несколько странно. Поэтому их надо куда-то деть. Карабасовая комната вполне для этого подходит. По крайней мере там, кто не хочет может не читать.
5 - нет, не стоит. кто захочет представится сам. а кто не захочет - запросто наврет в анкете. 6 - не против, но и не за. считаю - в этом нет необходимости.
Аватар для Полено говорящее
  post #3   Полено говорящее вне форума
Старый 19.01.2008, 07:13
Полено говорящее
каморка папы карло
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
3) В разделе 4 не должно быть вопросов -- только советы.4) Необходимость раздела 6 под вопросом -- спам и разборки нужно удалять и безжалостно карать, а не собирать грязь в одну кучу. Зачем нам свалка на форуме?6) Предложение: не знаю, возможно ли такое средствами форума -- движок мне незнаком, но может быть стоит продумать или придумать механизм отображения спецсимволов/иконок/буковок, которые бы висели под аватаром пользователя или под статусом и показывали определённые характеристики человека (цвет доминанты, тип развязки, планетарность и т.д.) -- чтобы всегда иметь перед глазами полную картину, знать с кем говоришь.
3. а где тогда задавать технические вопросы?4. тяжелые проработки так и выглядят как грязь. и иногда нужно помощь...6. тебе надо видеть всех кто пишет на форуме?дак в детсаде давалось много методик раппорта...
Этот пользователь сказал Спасибо Полено говорящее за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Паутиныч
  post #4   Паутиныч вне форума
Старый 23.01.2008, 17:24
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну и ладно. Оставляем всё как есть.
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Отшельник
  post #5   Отшельник вне форума
Старый 25.01.2008, 23:07
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Ну и ладно. Оставляем всё как есть.
1-3. Судя по тому, что мы перешли от Хаоса к порядку и соответственно изменились правила игры, т.е. появился модератор в одном разделе. То поскольку соблюдается равновесие, следовательно модераторы нужны и в остальных разделах.
А иначе в одном разделе будет порядок, а в остальных чёрт-те что. Это при условии, что так не было заранее задумано Азбукой.
В принципе меня тоже не особо беспокоят несоответствия, но равновесие есть равновесие.
А поскольку мы привыкли иногда стебаться, то вероятно всё-таки стоит что-то переносить в соответствующие темы, из которых и можно узнавать кому раздали "слонов" и кого куда повысили и до чего 4. Разборки (если они будут) иногда полезны, если извлекать из них силу и чему-то учиться.
Действительно к кому это не относится - может и не читать.5. Кто захочет может и создать тему для знакомства.
Мне тут вот в аське предложили поугадывать - кто есть кто. Темка знакомств всё равно интересна. Можно потренироваться, чему научились в детсаду. А насчёт вранья - это правильно.
Каждый видит себя кем-то, играя в игры - хороший способ неделания.Хотя в реале иногда всё по-другому.6. Опять же в инете всё равно не знаешь с кем говоришь, если только лично уже не знаком.
А насчёт цвета, доминанты и остального... то это база, которая меняется/дополняется, если чел учится и развивается.
Это как базовое образование - заканчиваешь один институт и работаешь совершенно по-другому профилю. Так что кто захочет - может указать.
Ещё вот типа бы что-то фотогалереи создать - не знаю как кому, но мне было интересно и познавательно смотреть на фотки Мест Силы, особо если там уже была.
Этот пользователь сказал Спасибо Отшельник за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Отшельник
  post #6   Отшельник вне форума
Старый 26.01.2008, 19:32
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут вот ещё что, как-то вот в медитациях приходят ответы на интересующие меня вопросы:Потому, если не затруднит,
хотелось бы попросить вместо вот этой фразы:"За партой где-то в середине", чтобы у меня под аватарой было написано:Овен, Красная, Солярий, Вед. Возможно потом и символы придут на ум.
Этот пользователь сказал Спасибо Отшельник за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Вадим
  post #7   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 26.01.2008, 19:52
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
поидее эти данные можно разместить в подписи

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Отшельник
  post #8   Отшельник вне форума
Старый 26.01.2008, 20:14
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Vadim_V Посмотреть сообщение
поидее эти данные можно разместить в подписи
По идее можно. Но, подпись - это святое. Это девиз, может и не всей жизни, но какого-то её важного момента. В смысле её назначение другое. Вообщем не знаю как пояснить - для меня это отдельно от моих характеристик.
Этот пользователь сказал Спасибо Отшельник за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 26.01.2008, 20:19
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ещё вот типа бы что-то фотогалереи создать - не знаю как кому, но мне было интересно и познавательно смотреть на фотки Мест Силы
ГАЛЕРЕЯ есть на сайте. Смусмумрик обещал помочь с тем, чтобы выложить туда кое-что интересное... Прежние фотки... мы для нынешней Галереи использовать не будем.
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Вадим
  post #10   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 26.01.2008, 20:19
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
например, при деловой
e-mail переписке в подписи указывают свои реквизиты.
А чем тип энергетики не реквизиты человека?

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Закрытая тема
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)