Ответ  
Тема: Магия и бизнес
Аватар для Господин Минсу
  post #11   Господин Минсу вне форума
Старый 11.12.2017, 20:30
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
снова недопонимание. Пора мне завязывать с бизнес-анализом, коль не могу донести свою мысль

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Господин Минсу за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Наглый Лис (11.12.2017)
Аватар для Дара
  post #12   Дара вне форума
Старый 14.12.2017, 03:11
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Минсу, меня тоже этот вопрос волнует. К каким выводам я пришла:
1. В бизнесе нужно думать и действовать как Маг (этому мы только учимся, конечно), имею ввиду, что всегда нужно оценивать обстановку с различных сторон (и прежде всего с точки зрения "тонкого плана"). Лично мне мешает мое отношение к происходящему, как человека обыкновенного, "спящего", пытающегося все построить только на логике. Как только я "скатываюсь" в такое состояние, все. Начинается торможение или в тупик захожу.
2. Клиентов надо учиться не находить, а привлекать, а для этого нужно сначала определиться, какой клиент является для тебя идеальным, ну , например, для меня важно, чтобы человек мне доверял, был платежеспособным, находился в движении к процветанию, а не к банкротству (во всех смыслах) и прочее. Нужно создать четкий образ таких клиентов, может быть для тебя имеет значение пол и возраст, хотя я бы не создавала такого рода ограничений.
3. Для привлечения клиентов неплохо было бы иметь канал или сотрудничать с человеком, у которого есть такой канал (чем тебе не магия!.
4. С клиентами постараться построить партнерские отношения, а для этого неплохо бы иметь навыки и умения считывать человека, предвидения ситуаций, дабы просчитать возможные нюансы дальнейшего сотрудничества, а также возможные "подводные камни" развития ситуации и способы их преодоления.
5. Мне очень нравится идея создания образа конечного результата, о которой сейчас идет проработка в теме "Вадим".
Пока как-то так. Не знаю, правильно ли я тебя поняла, но, на мой взгляд, нет такого одного магического рычага, повернув который, ты изменяешь ситуацию. Здесь нужно подходить комплексно, еще и создать, холить и лелеять свою репутацию. И, дааа, обязательно ежедневная работа со своим денежным каналом. (Когда стану крутым бизнесменом, обязательно поделюсь своими наработками.

Добавлено через 17 минут
Вот не внимательно прочитала твой пост. Конечно же, первое - это идея, проработка концепции ДЕЛА. Ну, можешь и богам помолиться, и с Кураторами посоветоваться, почему бы и нет.
Второе - найти партнера (без партнера, блин, тяжело) и такого партнера, чтобы были учтены все магические моменты (глава третья Детсада - в помощь!), и, чтобы он горел твоей идеей, жил ею!
Третье - создание ЭГРА, и желательно эгра минимум трехсоставного (ну, тебе же не нужна фирма-однодневка??, которая развалится через 2 года). Лично я при создании фирмы обратилась за помощью к специалисту в создании эгра, потому как у самой нафиг ничего достойного не получилось. Понимаешь, даже, если при оформлении сайта, визиток и логотипа фирмы ты будешь действовать с привлечением магических знаний, дела пойдут веселее! А выбрать место расположения офиса?! А притянуть полезных сотрудников!? Про клиентов я уже делилась своими соображениями.
Можешь посмеяться, но для того, чтобы твоя фирма процветала, элементарно нужны лояльные бухгалтер и юрист. И тут тоже магия в помощь! (намекаю, юрист у тебя уже имеется, еслиф чего, пиши в личку).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дара за это полезное сообщение:
shasha (14.12.2017), Аркхаин (03.03.2018), Мирддин (14.12.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)