Ответ  
Тема: Глава 10. §31. Нерешительность.
Аватар для Велена
  post #11   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 25.02.2018, 07:02
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я - типичный сапожник без сапог) Особенно применительно к рисованию. Я прекрасно раздаю советы по поводу того, как сделать рисунок лучше - как на работе по долгу службы, так и факультативно в виртуальных кругах общения. И у меня их просят) Но стоит задумать рисовать что-то своё.. ух, тогда меня парализует как обморочную козу, и максимум на что становлюсь способна - это поискать рефы или посмотреть видосики как кто-то рисует. Идеи/образы - есть, желание и даже потребность рисовать - есть, а рисовать - нету. Того самого "начала", первого шага)
Вижу, что дело в завышенных ожиданиях от самой себя. У меня всегда было представление о том, что я могу лучше (чем получается у самой), или хотя бы так же как у кого-то крутого. На очень высоком уровне, в общем) Знаете, когда художник рисует, он видит не только то, что нарисовано, а ещё и потенциал, образ, который естественно представляется прекрасней, чем уже нарисованные линии или пятна, потому что они ещё далеки от совершенства. Я думаю, что именно эта способность видеть потенциал позволяет художникам завершать работу до конца. А я может быть на исправление некрасивостей трачу больше запала, чем на приведение к образу. Типа, фокусировка возможно не на том..
Кстати, в последнее время ловлю себя на мысли, что мне становится скучно искать причины моего поведения или страхов в прошлом, особенно в детстве. Кажется, что более результативно было бы исправлять то, что имею сейчас, чем думать кто и когда мне, видите ли, причинил какие-то страдания Х) Просто я вспомнила, что так же как и у меня сейчас к своему уровню мастерства в рисовании, отношение мамы к моим успехам в школе было тоже как к самому собой разумеющемуся, потому что я умная и должна учиться хотя бы наравне с лучшими) Видимо, я переняла такое отношение к себе. Не скажу что оно мне не нравится)) Но хотелось бы выработать такие убеждения, которые позволяли бы мне больше свободы

Итого, мой страх - не суметь реализовать весь потенциал, которым я считаю что обладаю, не дотянуть до высокой планки. А то в попытках это сделать я начинаю тратить слишком много сил, исправляя неcовершенства, которые вижу, при этом естественно не будучи способной их все исправить. Я чувствую свои грядущие страдания по этому поводу и не делаю ничего))

Думаю, раньше ещё социальный аспект играл большую роль - типа, все думают, что Велена хорошо рисует, а я возьми да и опубликуй работу, в которой сама вижу огрехи (а сил и желания исправлять уже нету). Да и вообще, иногда хочется поделиться скетчами, а они не как у крутанов Так что единственная возможность выложить свою работу в интернет - когда она ещё с пылу с жару не разонравилась))

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


offtop:
фуууухх.. блин, наконец-то. полтора часа писала Х))

Последний раз редактировалось Велена; 25.02.2018 в 09:01.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Элли-фант (27.02.2018)
Аватар для Мистер котэ
  post #12   Мистер котэ вне форума
Старый 25.02.2018, 08:48
Мистер котэ
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Какая же невыгодная трата своих сил. Люди тратят на твою работу максимум пару секунд, всегда найдутся те, кто ее раскритикует. Тело вечно ноет, что ему скучно на одном месте, а зп за рисунок оставляет желать лучшего, даже супер крутые работы врядли приманят много денег. А потом еще и выясняется, что рисовать тянет не от желания, а от страха лишиться средств к существованию.
Вот примерно так видется мне мое желание рисовать
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #13   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 25.02.2018, 08:57
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Ооо, крутаны получают за свой арт достаточно много, если рисуют комишены :3 Главное тут даже не столько скилл, сколько любовь аудитории (востребованность). При этом скилл как правило является существенной составляющей этой любви
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)