Ответ  
Тема: Глава 10. §40. Формулируем желание.
Аватар для СамкаБукваря
  post #11   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.04.2018, 11:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Абстрагирование? Хм-м. А чем человечество всю жизнь занимается, как не абстрагированием, т.е. максимальным отдалением от Природы?
И в этом, видимо, проблема.
Жизнь - это колебание, пульсация. Вдох-выдох, напряжение мышц-расслабление мышц, возбуждение-торможение, толчки крови из-за биения сердца. Самая неосновательная позиция - это пытаться описать живое как некие граничные состояния. Живое описывается лишь как динамическое равновесие где-то посередине, между всеми-всеми крайностями. Увы, неорганическая часть человека легко удерживается даже в крайностях. И как-будто тяготеет к ним. И в процессе воплощения душе не хватает этого биения, этого ритма жизни. Я предлагаю зациклить процессы сознания, чтобы задать ритм, смену Порядка и Хаоса, абстрактного и конкретного. Я же не просто предлагаю абстрагироваться, я предлагаю это сделать после глубокого погружения в Хаос...
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Кстати, Принцесса, тебя часом, Премудрой не кличут? Не удивлюсь если тебя еще и Василисой зовут Ибо порой выдаешь перлы, которые сразу хочется в бронзе отлить
Ленка я. Засмущал.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #12   Ратибор вне форума
Старый 23.04.2018, 16:02
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
И в этом, видимо, проблема.
Жизнь - это колебание, пульсация. Вдох-выдох, напряжение мышц-расслабление мышц, возбуждение-торможение, толчки крови из-за биения сердца. Самая неосновательная позиция - это пытаться описать живое как некие граничные состояния. Живое описывается лишь как динамическое равновесие где-то посередине, между всеми-всеми крайностями. Увы, неорганическая часть человека легко удерживается даже в крайностях. И как-будто тяготеет к ним. И в процессе воплощения душе не хватает этого биения, этого ритма жизни. Я предлагаю зациклить процессы сознания, чтобы задать ритм, смену Порядка и Хаоса, абстрактного и конкретного. Я же не просто предлагаю абстрагироваться, я предлагаю это сделать после глубокого погружения в Хаос...
Интересная мысль (та, что выделена). Получается, что ты на форуме создала ОТДЕЛЕННУЮ, от обычной, реальность. И приглашаешь форумчан последовать за тобой. Но поскольку твоей силы (а я чую на форуме, что гуляет сила... и немаленькая) хватает не на всех, а только на тех, кто идет за твоей силой, то форумчане как бы разделены на две группы. В одной, твои ученики. И они выполняют твои практики "после глубокого погружения в Хаос", в другой, этакая группа здоровья, которая, если и не догонит, то согреется, т.е. поправит здоровье... в той или иной мере. Я правильно понял?

Цитата Ленка я. Засмущал.
Ну, что солидное имя, Даже в сказках оно славно. И что интересно, в сказках есть и Елена Прекрасная http://skazkoved.ru/index.php?fid=1&sid=50&tid=2455 и Елена Премудрая https://traditio.wiki/%D0%95%D0%BB%D...80%D0%B0%D1%8F

Но мне все-таки больше всего нравится Елена Вещая. Я уж тут писал, что на древнеславянском "вещий" назывался словом "ЭЛГ". Отсюда и Олег, который вещий, и Ольга, которая, на самом деле, Елена, но тоже Вещая.

Увы, потомки много переврали из сказаний предков. Вот и Александр Сергеевич, который "наше ФСЁ" лихо передернул историю Олега-вещуна, Помнишь его "Как ныне сбирается вещий Олег"? На самом же деле было, скорее, не так. Да, приходили к Олегу волхвы, да пророчили ему смерть от коня. Вот только смысл они вкладывали в слова не тот, который вывел Пушкин. А смысл в том, что ВЕЩУНЫ/ВЕЩУНЬИ входили в клан волхвов, т.е. брахманов. Так вот Олег, став князем, как бы понизил себя в статусе, потому что стал воином, т.е. кшатрием. Именно об этом и говорил глава вещунов князю. И предрек, что в памяти потомков ( т.е. на петле времени, которая в старину представлялась в виде змеи, кусающей свой хвост) Олег останется не волхвом-вещуном, а князем-кшатрием, что, собственно и произошло.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
СамкаБукваря (23.04.2018), Смоки (24.04.2018)
Аватар для Маугли
  post #13   Маугли вне форума
Старый 24.04.2018, 01:55
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Интересная мысль (та, что выделена). Получается, что ты на форуме создала ОТДЕЛЕННУЮ, от обычной, реальность. И приглашаешь форумчан последовать за тобой. Но поскольку твоей силы (а я чую на форуме, что гуляет сила... и немаленькая) хватает не на всех, а только на тех, кто идет за твоей силой, то форумчане как бы разделены на две группы. В одной, твои ученики. И они выполняют твои практики "после глубокого погружения в Хаос", в другой, этакая группа здоровья, которая, если и не догонит, то согреется, т.е. поправит здоровье... в той или иной мере. Я правильно понял?
.
Прям не в бровь, а в глаз.
До ученика ведь еще дорасти надо, может и не станем мы учениками Мудрейшей. Но пока догоняем, разогреем свой "вулкан" и своего учителя встретим , разве нет?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маугли за это полезное сообщение:
Ратибор (24.04.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #14   Наглый Лис вне форума
Старый 24.04.2018, 06:34
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
пока догоняем, разогреем свой "вулкан"
да любое развитие лучше какого-то ожидания
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #15   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 19.03.2019, 14:20
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм. Вот начала я с желания богатства - хоть некоторые тут и говорят, мол, фи, материальное - но куда от этого деться нам) а закрывать на это желание глаза ваще не вариант. Итак, я сначала (вру, долго сидела думала) сформулировала так:

"я хочу иметь столько денег, чтобы могла спокойно тратить их на свои желания”

Но нужно ведь деперсонализировать "я".. И тут произошел затык - как о себе скажешь, в такую сторону желание и повернется. (Закон - что дышло, куда повернешь, туда и вышло, гыгы) Стало забавно, и я поэкспериментировала.

1.Девочка из небогатой семьи хочет жить богатой жизнью.
2.Молодая ведьма хочет обеспечить себе достойное материальное существование.
3.Молодая семейная художница хочет получать за своё творчество столько денег, чтобы хватало на жизнь и удовольствия и ей, и семье.
4.Женщина, интересующаяся эзотерикой, хочет узнать законы мира и перестать быть обремененной вопросами выживания.
5.Интеллигентная девушка, выросшая в небогатой семье, хочет повысить качество своей жизни и начать общаться с удивительными людьми, творческими, деятельными, харизматичными и эрудированными.

1- про пустые мечты, по ходу. С таким желанием много кто сидит у окошка и мечтает.
2- тут что-то ритуальное)
3- обычная моя жизнь. Рисуй и корми семью.
4- вот с этого меня ваще прёт)
5- тут я хотела написать про то, что на образный и выше бы.. Ох, видела на ютубе видео про этикет от Татьяны Поляковой - так хочется уметь общаться настолько тонко и изящно.. И уметь видеть собеседника, чтоб было интересно. Ух!
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #16   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.03.2019, 05:22
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
2- тут что-то ритуальное)
Думаешь?.. А это точно не желание доказать себе и другим: а) быть ведьмой круто; б) я - настоящая ведьма, крутая, ага-ага; в) кодловство и материальные блага - не взаимоисключающие вещи, а сопутствующие друг другу.
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
4- вот с этого меня ваще прёт)
Ага, хорошо получилось.
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
5- тут я хотела написать про то, что на образный и выше бы.
Ты очень точно обозначила проблему в социальном статусе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Велена (22.03.2019)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)