Ответ  
Тема: Глава 3. §17. Послесловие.
Аватар для Замаэль...
  post #101   Замаэль... вне форума
Старый 09.12.2010, 13:57
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В общем, я в этой теме (спор о существовании эгрегориальных взаимоотношений) умываю руки... долго спорили на этот счет и, кажется, ещё столько же проспорим, а каждый останется при своем... Удачи вам
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #102   Firr`o`nox вне форума
Старый 09.12.2010, 15:56
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 NormА что-нибудь, внешнее, что могло бы подтвердить твои слова есть, или только то, что ты говоришь, и это надо принять на веру?)2 ИльяЯ не "использую миф для описания мира", так же и ни одно нормальное учение так не поступает. В учениях оперируют только тем, что имеется. Никакого фантазёрства. Правда некоторые товарищи понимают символизм и аллегории буквально - вот тогда и начинается всякая глупость.
Видишь ли, все классические учения произошли из одного источника. Да, у них иногда разнится язык, но в неискажённом виде, а многие учения со временем исказились, - они говорят об одном и том же. И мифы тут ни при чём.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #103   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 09.12.2010, 16:00
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По поводу существования эгрегоров. Некоторые, и на этом форуме тоже, говорят, что их видят

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #104  
Старый 09.12.2010, 16:07
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну что ты Фири, конечно же не надо принимать мои слова на веру))) И вообще чьи либо - гиблое дело. Хотя с тебя бы сталось хихиА подтверждение, как я уже сказал ты получишь в скором времени Мне тока дай повод повыпендриваться и упрашивать долго не нада)))З.Ы. - Ты тока с пожарниками не ссорься *сияет от счастья*
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #105   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.12.2010, 16:50
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой, а можно, я тоже выскажусь? Хоть и с запозданием?Про Транспорт. У нас в городе две муниципальные компании, и в соответствующих видах транспорта от энергии их эгров – аж воздух плотнее, входишь, скажем, в троллейбус, и как в другое измерение попадаешь. Усомниться в эгрегориальном контроле этих контор просто невозможно, если обладаешь видением. Потому что данное влияние – подавляющее; слишком уж организации заинтересованы в поддержании порядка, совсем недаром кондукторы, чуть что, начинают грозить милицией всем подряд: пьяненькому мужику, студенту-безбилетнику, скандалистке. И все на нерве, под напряжением. А с маршрутками сильно иначе, там эгры маленькие, паскудненькие и вечно голодные. Сядешь – и сразу что-то черное к тебе присосаться пытается. Да и с символикой там пожиже – водители маршруток у нас в городе почти всегда обклеивают салоны разными бумажками с предупреждениями, приколами, пожеланиями, чтобы притянуть себе побольше энергии: «Хочешь выйти – кричи громче», «Захлопни дверь, как в кухне холодильник» и т.п.
Добавлено через7 минут
Про высшее образование. Если с символикой там все поняли более-менее правильно, то с ценностями у вас, ребята, вышла промашка. Высшее образование – подсистема профессиональных эгров. Так что тут очень многое зависит от профиля учреждения. Скажем, для юридического вуза ценность – законы, правовая защищенность и т.д. Для тех. ВУЗа важно внушить некое чувство гордости за принадлежность к технической (инженерной) элите общества. В бухгалтерском (экономическом) ВУЗе главная ценность – прибыль и экономическое процветание… Можно даже сказать, что система высшего образования рекрутирует людей для профессиональных эгров, внедряя в сознание абитуриентов ценности профессии и ее этику.ХНУРЭ – это, конечно, брэээээнд. Блин, кому пришло в голову настолько неблагозвучная аббревиатура?Еще моментик, попробуйте вспомнить, сколько лет было вашему ВУЗу, это вполне дает ответ на вопрос о составности эгров.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (08.02.2016)
Аватар для Замаэль...
  post #106   Замаэль... вне форума
Старый 09.12.2010, 16:54
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, да, Самочка. Действительно, сосчитав количество лет можно и предположить о количестве составных. Но если, скажем, ВУЗ то трехсоставной, но только сформировавшийся? Он только начал свой путь к реорганизации. Тут уж таким методом не обойтись.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #107   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.12.2010, 18:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вопрос о музыкальной группе. Да, пародисты паразитируют на популярности другой группы. Я рассматривала этот момент в рассылке, но там приводился пример с христианством и сектами, которые наплодились вокруг него…Вопрос о том, что грозит человеку без подключения к эграм. Ответ: изоляция в социальном плане и недостаток мотивации к деятельности в социуме. Одна из самых простых и действенных методик отключения от эгрегоров была описана в ДЭИР. Там же приводились примеры «побочных явлений». Если тема заинтересовала всерьез, то есть смысл почитать.
Про человеческий эгрегор. Эммм… скорее уж нужно говорить о четырех человеческих эгрегорах: по числу рас. Мне не кажется, что они оказывают сколько-нибудь явное влияние на нашу жизнь. Во-первых, мы обладаем неразвитым расовым сознанием. Во-вторых, государственным эграм такие штуки невыгодны в большинстве случаев – национализм (расизм) подавляются. В-третьих, слишком много хищных конкурентов: социальных эгров, которые берутся вещать об общечеловеческих ценностях… Не за так, конечно.
Добавлено через1 час 13 минут
Про магический эгрегор. Это образование довольно странное, простите, если повторюсь… Норм, ты не станешь возражать, если я воспользуюсь твоим словечком? МАТРИЦА, благодаря которой поддерживается существование магического эгрегора, много древнее человечества, по-видимому,
и древнее цивилизаций предшественников. И это – сильнейший феномен реальности нашего мира. Поэтому магический эгрегор единственный, который может дать человеку защиту от паразитических форм сознания. Взамен, как правило, отнимая частичку человечности.
Цитата так можно считать мировую душу - эгрегором?
Категорически нет. Эгрегор в основе своей содержит преставление «МЫ», а мировая душа не знает иного понятия, кроме «я». Кроме того, мировая душа – она не только для людей, но и для животных, растений и т.д. А ещё, частоты сильно повыше эгрегориальных горизонтов.
Про эгрегоры и могущество. Увы-увы, могущество переводит в высшую лигу, но не дает возможности просто игнорировать эгрегоры. Замечу, многие видят в манипуляциях с эгрегорами неслабый такой ресурс для поддержания личного могущества.
Цитата Вообще, были ли в истории человечества эталонные эгрегоры ("две пирамиды, она основанием снизу, другая – сверху
Не знаю. Оптимизма на этот счет не имею. И вот почему: даже обычный четырехсоставник имеет ресурсы для того, чтобы просуществовать тысячи лет. Какой же значительный след должен был бы «пропахать» в истории человечества эталонный эгр?.. И как долго он бы просуществовал? И всё же – никаких следов подобного образования.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (08.02.2016), Мирддин (09.12.2010)
Аватар для Ма́лiй
  post #108   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 09.12.2010, 19:25
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Я не "использую миф для описания мира", так же и ни одно нормальное учение так не поступает. В учениях оперируют только тем, что имеется. Никакого фантазёрства. Правда некоторые товарищи понимают символизм и аллегории буквально - вот тогда и начинается всякая глупость.
да, бывают мифы которые утверждают что являются не мифами а действительностью.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 09.12.2010 в 20:41.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #109   Замаэль... вне форума
Старый 09.12.2010, 20:23
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, а как можно стать в ВУЗовских эгрегорах кем-то, кто получает энергию, а не отдает, оставаясь при этом студентом?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #110   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.12.2010, 20:33
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для Фирр-о-Нокса.
Трудновато спорить о терминах, особенно, принадлежащих разным парадигмам знания. Так что давай условимся, что я буду говорить только о тех значениях, которые я вкладываю в эти наименования сама, ок? Это сугубо мои личные взгляды на проблему, сформировавшиеся под влиянием обучения моей традиции.
Для меня «коллективное бессознательное» и «эгрегор» - совершенно различные понятия. Как горизонталь и вертикаль соответственно.
Во-первых, разум группы формируется вокруг «мы есмь» так же, как человеческий дух облекает собой «я есмь». Полностью соглашусь, эгрегоры – антропоморфны (кажется, так ты выразился?), хотя и находятся на другом уровне. Они ведь повторяют слоистость человеческой энергетики, ее свет и тень, лунную и солнечную сторону, ведичность и экстатичность… В отношении коллективного сознания, когда я пыталась его созерцать, я наверняка уверилась в аморфности его строения, отсутствии одноядерной структуры.
Во-вторых, коллективное бессознательное оперирует архетипами, а язык эгрегоров – коды реальности (см. тему «Уровни реальности» и факультатив с «ключами»).
В-третьих, эгрегоры влияют, по преимуществу, на поступки людей, а коллективное бессознательное – на мышление. К слову, меня учили, что коллективное бессознательное («аморф») иногда совершает прорывы в нашу реальность и начинает управлять поведением людей, но, по словам старших, это всегда ведет к большой беде, аморфы не должны наполнять собой тоннели реальности, на которых обитают люди.
По поводу, что, мол, раньше никаких эгров не было… Были. Главным образом, родовые и национальные. Магический, конечно, религиозные. Но в современных условиях эгрегоров становится на порядки больше из-за изменений в демографии, а это, в свою очередь ведет к технологическим прорывам и стремительному усложнению структуры общества в государственной, производственной, образовательной и т.п. сферах.
Цитата Скажу более того - в рассылке буквально говорится, что без эгрегора - вообще - не бэ не мэ. Мол это единственный способ взаимодействия человека и внешнего мира. И этому способу приписывается независимое от человека сознание. Мне кажется это неверным.
Ты не мог бы уточнить, где ты это вычитал? Не могу представить, что говорила это. Вероятно, речь шла о взаимоотношениях с социумом. Без эгров тут, действительно, тупик. С другой стороны в примитивных обществах эгрегор племени может гарантировать выживание индивидууму, которое в природе для одиночки затруднено. Но вот ОТНОШЕНИЯ С МИРОМ – круто сказано. Это, скорее, прерогатива мировой души…О «механике подключения» к эгрегору. Все было в рассылке. В соответствии с законом копирования, между людьми, использующими одинаковые символы, возникает прямая связь. Символ – это тот самый «модем», о котором ты толковал.
Добавлено через4 минуты
Для Замаэля.
Если ВУЗ "молодой", то определить его трех(двух)составность можно по тому, что вам вбивают в головы. Если преподавательский коллектив откровенно качает денежки со студентов и подбадривает их будущими заработками - это мотивации. А если рассказывают как круто иметь именно такую профессию - это ценности и убеждения.
Про твое желание получать энергию от эгра ВУЗа. Ты получишь ее не раньше, чем сделаешь для этого эгра что-то ценное и полезное. Больше всего эгры любят привлечение новых людей.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)