Ответ  
Тема: Глава 5. §7. Переключатель развязок.
Аватар для Феникс
  post #11   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 14.04.2012, 21:25
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хах.. а я хоть заряды вообще меняю? А то вибрации, не вибрации.. фиг его знает, что это) Саааамчк!
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #12   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 21.04.2012, 20:04
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
С вибрациями вроде, слава Богу, разобрался)) :k3120:Но вопрос
Цитата Если не поменять развязки на места - разве они не "захотят" сами через
"дискомфорт" поменяться и станут сами через определенный промежуток
времени на свои места?
всё еще муляет.. А то маятник чёто то в одну, то в другую сторону крутится, приходится всё проделывать без маятника и полагаться на интуицию...
offtop:
Ауууу, лююююдиииии! Вы гдееее? Чувствую, скоро эта тема в мой блог превратится =( Если уже не превратилась
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #13   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 21.04.2012, 20:21
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я посередине спины ставлю маятник. тогда чётко крутится в одну сторону, а при изменении развязок - в другую. Снизу и сверху корреляции между активной развязкой и направлением не наблюдалось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Феникс (22.04.2012)
Аватар для Смоки
  post #14   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 21.04.2012, 21:36
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
я посередине спины ставлю маятник. тогда чётко крутится в одну сторону, а при изменении развязок - в другую. Снизу и сверху корреляции между активной развязкой и направлением не наблюдалось.
Опа.... а как поставить маятник посредине спины?? Он сзади как-то висит?? А когда ты на него смотришь и как?? Научи.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #15   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 07.05.2012, 08:32
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И всё-таки.. разве они не стают на свои места? Я вот всё последнее время по окончанию упражнения не проверяю состояние развязок... И вроде бы ничего, живу о_О
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #16   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 07.05.2012, 09:38
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
И всё-таки.. разве они не стают на свои места? Я вот всё последнее время по окончанию упражнения не проверяю состояние развязок... И вроде бы ничего, живу о_О
Вот как?? А я проверяю и все равно иногда на следующий день перед упражнением проверяю, а развязка стоит неправильная, когда вечером вроде правильная была.
Но у меня проблемы с маятником - он никак не хочет вращаться. или стоит неподвижно или раскачивается линейно.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #17   Замаэль... вне форума
Старый 07.05.2012, 13:27
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но у меня проблемы с маятником - он никак не хочет вращаться
Сталкивался с такой же проблемой. Метод с электронными весами.Самка в личном сообщении давала совет попробовать электронные весы для определения развязки. Дело в том, что во время активности разных развязок вес человека будет чуть-чуть отличаться. Но разница не совсем большая, от чего и нужно использовать электронные весы. Но я не являюсь обладателем таковых, по этому сперва так же, как и Новый, ориентировался на самочувствие. А после нашел для себя простой и верный способ узнать что где и как. Метод с расчетом на чувствительность.Условно разбиваем каждую из развязок на "светлую" и "темную". После чего, поочередно переключаем их (так, как делали это в упражнении выше), прислушиваясь к ощущениям в голове*. От "белой" вы сможете ощутить чувство наполнения, яркости, света в случае, если эта развязка должна быть наверху; если же её место снизу, то вам будут идти менее приятные ощущения: чувство перенасыщенности, давления, тягости. От "темной" же
в том случае, когда её место сверху, будет исходить чувство приятной пустоты, расслабленности, легкости; в противном случае пойдет ощущение слабости, неосознанности и сродни к ним. Таким образом, при условии достаточной чувствительности можно легко узнать что и где должно быть, чтобы было хорошо и здорово
.* - Ориентир я делал на ощущения в голове исключительно из-за особенности своей энергетики. Хотя, возможно, кому-то будет легче ориентироваться на чувства внизу тела. Предполагаю, что это зависит от того, к какому типу относится практикующий: к ведическому или экстатическому.
Добавлено через3 минуты
Цитата Я вот всё последнее время по окончанию упражнения не проверяю состояние развязок... И вроде бы ничего, живу
Если неправильно поставил развязку, то это проявится не сразу. Обычно, проходит где-то с 2-3 недели, когда можно явственно ощутить на своей шкуре результат такой оплошности. Но спустя столь длительный срок тяжело связать ухудшение состояния с предыдущей практикой. Особенно для начинающих.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 07.05.2012 в 13:33.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Замаэль... за это полезное сообщение:
Смоки (07.05.2012), Феникс (07.05.2012)
Аватар для Ма́лiй
  post #18   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 07.05.2012, 14:01
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоковница Посмотреть сообщение
Опа.... а как поставить маятник посредине спины?? Он сзади как-то висит?? А когда ты на него смотришь и как?? Научи.
работа в паре. один меняет развязки, второй крутит маятник
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Смоки (07.05.2012), Феникс (07.05.2012)
Аватар для Замаэль...
  post #19   Замаэль... вне форума
Старый 07.05.2012, 17:53
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата И всё-таки.. разве они не стают на свои места?
Наверное, тут с конкретным ответом стоит подождать Самку. Но пока могу озвучить свои наблюдения. За тот период, что я экспериментировал с собой, развязка сама по себе не поменялась. Прошло где-то около 4-5 недель.
Ещё она может изменится, как мне показалось, в стрессовой ситуации. Но, по обычаю, возвращается на установленное "пользователем" место спустя какое-то время. Стоит учесть, что стрессовой можно назвать не только негативную, но и позитивную ситуацию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Замаэль... за это полезное сообщение:
Феникс (07.05.2012)
Аватар для Лютый Жолудь
  post #20  
Старый 09.05.2012, 11:15
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, почему у меня нету тактильных ощущений по биениям и картинка "ломается"?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)