Тема: интересности
Аватар для Смоки
  post #1611   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 04.08.2018, 21:12
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ДОКАЗАНО ФИЗИКОЙ: ТВОИ МЫСЛИ ФОРМИРУЮТ СУДЬБУ

Многие люди говорят: это самообман радоваться поражениям и благодарить за катастрофы. Это бред. И они правы. Но их правда приносит им счастье?
Большинство людей на неприятности реагируют стандартно: раздражением, агрессией и негативом. Человек начинает бороться с ситуацией, ощущая внутри себя сопротивление. Это заблуждение: верить, что при помощи раздражения можно улучшить ситуацию.
Какая цель у негатива? Никакой цели у него нет. Наоборот, раздражение и агрессия создают еще больше негатива.
Ученые, изучающие квантовый мир говорят: весь мир — энергия. Все частицы находятся одновременно везде. Это называется квантовая неопределенность. Это парадокс. Пока нет наблюдателя — человека — мира не существует. Но это научный факт.
Все элементарные частицы меняют свое состояние от простого наблюдения за ними. То есть ожидания человека всегда влияют на результат эксперимента. Каждый человек прав на 100%. Вы всегда сначала верите во что-то, а потом находите подтверждение своим убеждениям.
Например, вы верите, что денег не хватает. И это правда. Вам их постоянно не хватает. Или в этом городе невозможно найти хорошую работу. И вы опять правы. Но рядом с вами через дорогу живут люди, которым хватает денег на все. И они работают на хорошей работе. Почему? Им повезло? Нет.
Закон квантовой физики: Вы всегда! Всегда! Без исключений получаете тот результат, который ожидаете!
Если Вы не согласны с моей точкой зрения, вы правы на 100%. Но ваша точка зрения приносит вам покой, ясность, радость? Помогает она легко встречать все преграды и, играючи, их преодолевать? Если ответ да, я с удовольствием у вас поучусь. Честно.
Личный опыт
Когда я повредил руку, я был в отчаянии. Врачи мне сказали, что это инвалидность. И я поверил. А потом я прочитал про людей, которые восстановили себя из состояния «фарша» после ужасных травм. И я поверил, что такое возможно. Результат: теперь моя рука абсолютно здоровая.
Я 15 лет верил, что бедность — это приговор. Много работал и все впустую. А потом поверил, что я легко могу достичь финансовой свободы, и все получилось. Я верил, что надо бороться с жизнью, и мой мир был опасным, коварным и жестоким. Теперь я верю: я защищен всегда. Все для моего счастья. Мой мир заботится обо мне. И поэтому я всему говорю «Ура!!!»
Каждый миг мы совершаем выбор. Каждую секунду мы создаем свою реальность.
Каждый раз, когда с вами происходит что-то, чего вы не хотите, у вас есть выбор. Вы попадаете на квантовый перекресток. И если вы разозлились, вы свернули не туда. Вы свернули в злой мир.
Если Вам там нравится, все хорошо. Если нет, скажите себе: «Ура!!!» Все хорошо. И добро пожаловать в реальность! Реальность всегда добра и нейтральна. Только ваши мысли, оценки окрашивают ее.
Когда вы искренне радуетесь любому опыту, все ваши проблемы решаются сами. Даже как-то необычно, не хватает войны. Если Вы еще не навоевались, повоюйте. Но лично мне больше нравится мир и покой.
Поделитесь вашим опытом единства с жизнью, уверен, вы сможете помочь многим людям жить радостнее и проще.
Юрий Токарев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Маугли (05.08.2018), Ратибор (04.08.2018)
Аватар для Ратибор
  post #1612   Ратибор вне форума
Старый 07.08.2018, 15:41
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прикладная психология: феномен пропавшей отвертки

Вам ведь случалось терять инструмент, который вот только что был у вас в руках и...?

Со мной постоянно такое происходило. И однажды я задумался над загадкой таких исчезновений. И я нашел ответ.

Ситуация обычно выглядит так. Вот вы в комнате занимаетесь починкой какого-то механизма. Работаете отверткой, например. В какой-то момент вам в голову приходит мысль налить себе чаю. Вы отправляетесь на кухню, возвращаетесь с кружкой чаю, отхлебываете и беретесь продолжать работу. А отвертки нет. Ее нет рядом с рабочим местом, ее нет в комнате. Вы долго разыскиваете ее и злитесь. Наконец, находите в самом неожиданном месте.

Как она там оказалась? Ведь это она не сама, это вы лично 10 минут назад ее туда положили, но не запомнили этого события. И даже не можете понять, что сподвигло вас положить ее именно туда. Демоны? – Нет.

Это работа подсознания. Ключевой момент здесь – локация. Термин из мира компьютерных игр здесь подходит идеально. Пока вы работали, у вас в голове была четкая и жесткая связь между целью вашего занятия и локацией, в которой перед вами лежит эта цель.

Вы занимались тем, что крутили винты, делали это в комнате и в руке держали отвертку как основной инструмент. Вы не выпускали ее из рук. По возможности, конечно. Да, иногда вам требовался ключ, тогда отвертка откладывалась. Но если вам для какой-то операции хватало второй свободной руки, то отвертку вы имели в руке. Вы заглядывали в схему с отверткой в руке, вы ходили в другой угол комнаты за пассатижами с ней, вы ей же чесали затылок. Ремонт-комната-отвертка.

Что же произошло с вами, когда вы отправились за чаем? Перед вами возникла другая цель. И для ее реализации вам потребовалось сменить локацию – перейти на кухню. Вы сделали это. И…

И в тот самый момент, когда вы вошли в новую локацию, в этот самый короткий момент, когда уже, вы немедленно, без секунды промедления избавились от отвертки, которую продолжали нести в руке.

Этот момент, эти ваши действия вы не запомнили. Поэтому-то отвертка и «пропала», а не «я положил ее туда-то». Это всё прошло абсолютно мимо сознания. Это работа подсознания.

Мозговая деятельность очень затратна для организма. И человек, как устройство, всегда стремится минимизировать ее. Думать больно и плохо. Поэтому механизм подсознательной деятельности, подобно фоновой утилите в компьютерной памяти, старательно вычищает лишнее из задач для сознательной деятельности.

Сознательно вам нужен чай. И вы думаете о чайнике, кружке, ложке. Вы переключили цель деятельности. Но этого мало. Если б чайник был в той же комнате, то вы бы и подошли к нему с той же отверткой в руке. Но здесь переключилась еще и локация.

В новой локации, которая вам нужна исключительно под задачу «налить чаю», отвертка в руке вам не нужна. Но ее держание отнимает ресурс. И подсознание немедленно очищает это лишнее: оно дает безусловную команду выбросить ее. И ваше тело исполняет, оно кладет ее на первую же доступную, ближайшую поверхность. Сознание это не обрабатывает и не запоминает.

Поэтому отвертку вы потом (через 20 минут поисков) находите за микроволновкой. Не сверху, не перед, а ЗА. Осознанно вы никогда бы ее туда не положили – в этом нет никакого смысла. Но в тот самый момент это было просто ближайшим местом. На два сантиметра меньше тянуться, чем положить сверху. И вы ее спрятали от самого себя.

Это прикольно ведь? Мы же всегда хотим думать о себе, что наши решения – это наши решения, это то, что мы сами подумали и решили. Но тут нечто решает за наше сознание, которое мы и считаем собой.

В практическом смысле. Отыскать вашу отвертку просто. Найдите границу входа в новую локацию – отвертка будет лежать где-то на расстоянии вытянутой руки. Иногда, правда, это бывает границей покидания старой локации (коридор считается там или тут).

Да, локацией могут быть и иные сущности. Вы можете захлопнуть авторучку в гроссбухе и потерять ее там, в этой локации.

А теоретически интересно то, что мы управляемся не только целями, которые мы (вроде бы) сами себе ставим, но и физическим расположением. Географией. Вы же понимаете, что таким же образом подпрограмма верхнего уровня вычищает из вашей оперативки не только банальные инструменты в руке, но и целые пласты данных. Это и знания, и приоритеты, и те же цели.


Это мы отчасти понимаем и используем. Хорошо в деревне или на пляже отвлечься от рабочих и повседневных вопросов, для того и едем туда. Но. Это ведь и означает то, что переехав насовсем из снежной пустыни под пальмы, ты забудешь (тебя забудет) все то, что было тебе важно тогда. И это не ты выбрал и решил, что вот про это и про то, мне больше думать нечего. Это решилось за тебя. И нет никакой гарантии, что той безусловной командой не было стерто то, что ты всегда хотел сохранить, что считал неотъемлемой частью себя.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
shasha (07.08.2018), Мирддин (07.08.2018)
Аватар для Смоки
  post #1613   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 07.08.2018, 16:00
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Аха. из этой же оперы когда переходишь из комнаты в комнату, то забываешь зачем собстно туда шел, что там надо было. Тоже читала. что створка дверей воспринимается. как перемена рода деятельности или геолокации. ну кароч мозги обнуляют мысль. зачем ты идешь... приходится вернуться на исходые позиции, а иначе не вспомнить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (07.08.2018), Ратибор (07.08.2018)
Аватар для Смоки
  post #1614   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 09.08.2018, 13:01
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
shasha (09.08.2018), Мирари (14.08.2018), Мирддин (09.08.2018), Ратибор (09.08.2018), СамкаБукваря (10.08.2018)
Аватар для Ратибор
  post #1615   Ратибор вне форума
Старый 13.08.2018, 12:55
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
16 сложных навыков, приобретение которых не раз окупится в жизни

1. Сопереживать другим
Эмпатия — основополагающая человеческая способность, о которой многие забывают. Это умение почувствовать то, что чувствует другой человек. Именно эмпатия превращает обычных специалистов, работающих с людьми, в первоклассных, мотивирует сотрудников быть командой, помогает преодолевать свою апатию и стремиться к чему-то большему, чем просто зарплата.

2. Высыпаться
Очень важно выработать режим дня, это положительно скажется на качестве вашего сна. Придерживаясь определённого распорядка, вы будете легче засыпать и просыпаться, да и просто лучше спать.

3. Планировать время
Умение распределять своё время сейчас особенно ценится. К сожалению, не существует одного универсального метода тайм-менеджмента. Постарайтесь найти то, что работает для вас, и придерживаться этого.

4. Просить о помощи
Научиться понимать, когда вам нужна помощь, и просить о ней на удивление сложно, ведь никто не хочет показаться слабым или некомпетентным. Однако, по даннымSmart People Ask for (My) Advice: Seeking Advice Boosts Perceptions of Competence.учёных, такая просьба лишь сделает нас в глазах коллег более надёжными.

Прося у человека совета, мы признаём его знания и опыт, завоёвываем его расположение.

5. Вести позитивный внутренний диалог
Неважно, что о вас думают другие. Важно, что вы сами думаете о себе. Но на то, чтобы выработать такой уровень веры в себя, который поддержит, если в вас не верят окружающие, уходит очень много времени. Поэтому позитивный внутренний диалог так важен. А вот негативные мысли о себе, наоборот, постепенно будут лишать вас уверенности.

6. Быть последовательным
Для достижения успеха в любом деле необходима последовательность. Это верно, к чему бы вы ни стремились: заниматься спортом, изучить что-то или закончить важный проект. Люди часто перестают прилагать усилия, достигнув определённого уровня. Но чтобы поддерживать его, нужно работать ещё усерднее и быть последовательным.

7. Не вмешиваться в чужие дела
Вмешиваясь в работу других, вы никому не поможете, а только зря потратите время, силы и средства. У вас нет права вставлять свои пять копеек, даже если вы самый праведный человек на земле. На то, чтобы запомнить это, уходит много времени.

8. Слушать собеседника
На работе нас постоянно отвлекают звонки и сообщения, сконцентрировать внимание на собеседнике бывает не так-то просто. Если не можете сосредоточиться во время разговора, попробуйте повторять последнюю фразу собеседника. Тогда вы точно ничего не упустите.

9. Уметь вовремя замолчать
Порой лучше воздержаться от высказывания своих мыслей. Когда мы раздражены, огорчены или взволнованны, выпаливаем всё, что приходит на ум. А потом обычно жалеем об этом.

10. Отказаться от сплетен
Доверие — основа любых отношений. Сплетни и разговоры за спиной подрывают его. Тем не менее отучить себя обсуждать других бывает довольно сложно. Приходится пропускать важные разговоры, отдаляться от некоторых людей и постоянно говорить: «Извините, что перебиваю, но я действительно не хочу этого знать. Давайте поговорим о чём-нибудь другом». И всё-таки не отказывайтесь от цели, и вы получите величайшую награду — доверие.

11. Жить в настоящем моменте
Мы редко находимся в настоящем моменте. Большую часть времени мы не замечаем того, что делаем, и думаем о чём-то другом.

Мы волнуемся о будущем или переживаем из-за прошлого, и это не даёт нам быть счастливыми.

12. Управлять своими мыслями
Чтобы заниматься тем, чем вы хотите, и достичь желаемого, необходимо сознательно направлять свои мысли в нужное русло. Сложность в том, что на нас и наши мысли сильно влияет прошлый опыт. Но не забывайте, прошлое не должно диктовать ваше будущее.

13. Изучать новые языки
Этот навык даст не только карьерное преимущество и возможность общаться с людьми из других стран. С новым языком у нас появляется новый взгляд на мир, новые эмоции, новый способ мышления.

14. Говорить на публике
Очень многим сложно выступать перед публикой. Даже известный предприниматель Уоррен Баффет раньше настолько боялся публичных выступлений, что его начинало тошнить. Чтобы преодолеть этот страх, он советует как можно больше практиковаться.

15. Быть честным с окружающими
Иногда неловко быть совершенно откровенным с людьми, но это не значит, что нужно говорить приятное, лишь бы что-то сказать. COO Facebook Шерил Сэндберг советует придерживаться радикальной откровенности. Это такой тип заботы о человеке, когда мы не боимся его разозлить, сказав правду.

16. Быть честным с самим собой
Признать свою неправоту особенно сложно. Но ошибки совершают все. И хуже всего, когда мы не осознаём их и не извлекаем из них никакого урока.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #1616   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 14.08.2018, 13:11
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Новая империя: зачем Китай в XXI веке «колонизирует» Африку

https://realt.onliner.by/2018/08/14/china-95

Интересная статья. И не тем как Китай настроил кучу всего полезного в Африке, а тем состоянием продуктивности, которое туда зашито.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Паутиныч (17.08.2018)
Аватар для Ратибор
  post #1617   Ратибор вне форума
Старый 14.08.2018, 16:01
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
10 признаков того, что пора заканчивать дружбу.

Иногда при общении с другом появляется ощущение, что отношения зашли в тупик. Но расставаться с человеком вы не спешите, особенно если знаете его давно и многое вместе прошли. И все же бывают ситуации, в которых лучше поставить жирную точку, невзирая ни на какие аргументы.Как понять, что дружба подошла к концу.

1. Общаясь с человеком, вы постоянно ощущаете, как ухудшается ваше настроение и состояние. Я ни в коем случае не говорю о том, что, если у друга проблемы (или у вас трудности), надо расходиться, нет. Речь идет о ситуации, когда плохое настроение становится фоном, контекстом отношений двух людей. Например, каждый раз, когда вы общаетесь со своим товарищем, у вас снижается самооценка, поскольку он с завидным постоянством и нескрываемым удовольствием рассказывает, как у всех прекрасно идут дела, «не то что у вас».

2. Друг постоянно хвастается, а вам каждый раз приходиться работать неким «ухом» и лишь восхищаться его достижениями. С вашей помощью человек удовлетворяет свои нарциссические потребности. Особенно часто такое можно встретить среди женщин: «Я недавно прилетела из Ниццы, так чудесно отдохнула в роскошном президентском номере. Представляешь, а мне такое кольцо с бриллиантом подарили...» На самом деле подобными рассказами подруга сама себя гипнотизирует. Скорее всего, есть сфера в отношениях, которая её не устраивает: любимый мужчина женат или просто не делает конкретного предложения, у нее нет стабильности и т. д. Но таким особам безумно хочется быть звездами, и они выдают окружающим только ту часть жизни, которой сами восхищаются. После подобного общения вам кажется, что отношения с мужем (мужчиной) не нужны, неинтересны, ведь он-то вам таких подарков не делает, в отпуск на Мальдивы не возит. Хотя на самом деле у него может быть масса других положительных качеств.

3. Человек дает вам агрессивные, жёсткие и категоричные советы. Обычно это свойственно холостым людям. Например, разведенная подруга говорит каждый раз при встрече: «Как ты можешь это терпеть? Выгоняй его вон!» Такие люди буквально «выгрызают» своих друзей из семьи, во-первых, потому что им нужна компания, во-вторых, это их успокаивает.

4. Друг использует вас исключительно как психотерапевта. Всякий раз, когда он звонит (или при личной встрече), вы вынуждены постоянно его во всём поддерживать и успокаивать. Конечно, кто-то скажет: «А разве не для этого нужна дружба?» На самом деле здесь очень важен баланс: в отношениях нужно не только отдавать, но и брать. Это естественный процесс! Допустим, вы начинаете рассказывать вечно страдающему другу о своих проблемах, а в ответ слышите: «Да! У меня тоже так было». Подобная ситуация повторяется не раз, не два, а постоянно. Это свидетельствует о том, что человек переводит фокус внимания на себя. Ему безразлично, что происходит в вашей жизни. В подобной ситуации нужно уметь сказать: «Мне важно, чтобы ты меня тоже выслушал, тоже поддерживал» или «Мне тяжело всё время говорить только о негативе. Давай попробуем сфокусироваться на чём-то хорошем». Нужно четко установить свои границы.

5. Друг постоянно пытается вас контролировать, устраивает ревнивые сцены, хочет, чтобы вы проводили время только с ним. Подобные вещи особенно ярко выражены у подростков, однако у взрослых людей такое тоже случается. По сути, это захват ваших личных границ: «Ты с кем идёшь в кино? Нужно идти только со мной. А почему ты пошёл туда? А почему без меня?» Это не дружба, а гиперконтроль.

6. Друг тянет вас на дно, общение с ним плохо влияет на ваш характер. Допустим, у близкого человека есть определённые зависимости, он ведет нездоровый образ жизни. Когда вы оказываетесь рядом с ним, ваши негативные черты начинают активизироваться. Хорошо, если вы это осознаете и можете вовремя принять меры.

7. Вас уже ничего не связывает с человеком, вам не о чем говорить, ваши интересы и ценности сильно расходятся. В данном случае не нужно резко прерывать общение. Самый простой способ выйти из ситуации — это минимизировать контакты. Не надо игнорировать человека. Просто давайте лаконичные ответы, реже встречайтесь. В какой-то момент он сам все поймет. Но, безусловно, это довольно болезненный процесс.

8. Отношения должны прерваться, если друг вас предал или ведет себя нечестно по отношению к вам. Стандартная ситуация: «лучшая подруга» пытается доказать, что она более красивая, интересная и привлекательная. Для этого она провоцирует вашего партнёра (мужа, молодого человека), пытаясь добиться от него знаков внимания. Если она так вызывающе ведет себя в вашем присутствии, то остается только догадываться, что она делает, когда вас нет рядом.

9. Друг косвенно провоцирует конфликты в вашей семье. Чувствуя, что у вас что-то не ладится на личном фронте, он тут же начинает поддерживать вашего партнёра, проявлять излишнюю заботу о нем. Например: «Почему ты так плохо кормишь своего мужа?» или «Почему ты его ругаешь? Он же такой замечательный?». Здесь речь идет о скрытой враждебности, желании доказать свое превосходство над вами. А зачем встречаться и тратить время на такого псведодруга?

10. Если ты обращаешься к человеку за помощью, а он не готов для тебя ничего делать, постоянно занят, то это не дружба. Я не говорю про один или два раза, понятно, что ситуации бывают разные. Я имею в виду стандартную реакцию на ваши проблемы. Любые отношение — это ноша, которую ты готов с кем-то разделить. Если вы готовы помогать, готовы менять свой план действий, инвестировать физически и морально, а ваш друг — нет, зачем он вам? Да, вы можете поддерживать с ним контакт, просто не тратьте на него много времени и сил.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #1618   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 14.08.2018, 19:15
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Некоторое время назад пробегала в ленте феминистическая пародия на "Золушку". Давайте, мол, попробуем рассказать эту сказку, поменяв местами мужских персонажей и женских. У одного дворянина были два родных сына и пасынок; пасынка все обижали; однажды вся семья отправилась на бал к принцессе, а его не взяли; тогда явился фей-крестный и подарил ему нарядный костюм... и так далее. Какая выходит чушь, не правда ли? Такую сказку никто не станет читать сыну! Вот как воспитывают в девочках пассивную жизненную позицию! И т.п.
И что-то меня очень насторожило в такой истории, но я не могла понять, что.
И вдруг сообразила.
Ведь такая сказка - гендерная реверсия "Золушки" - есть!
Это русская сказка. Достаточно известная. Называется "Сивка-бурка". Детали там отличаются - вместо феи чудесный конь, вместо бала скачки - но сюжет повторяет " Золушку " практически полностью. И даже тема превращения чумазого Ивана-дурака в красавца в роскошном наряде подробно раскрыта.
И почему, чёрт возьми, русские не стеснялись рассказывать сыновьям такие сказки?
Не знаю, следует ли это понимать так, что на Руси царил матриархат - или что в самом подобном методе анализа худ. произведений есть нечто глубоко ошибочное.
(c)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (14.08.2018), Ратибор (21.08.2018)
Аватар для Мирари
  post #1619   Мирари вне форума
Старый 21.08.2018, 20:19
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Thisman

В январе 2006 года пациентка известного нью-йоркского психиатра нарисовала это лицо, многократно виденное ею во сне. Этот человек регулярно давал ей советы относительно ее личной жизни. Как она уверяла, в реальной жизни он ей никогда не встречался. Увидев этот рисунок на столе врача через несколько дней, другой пациент заявил, что также регулярно видит этого человека во сне и тоже никогда не встречался с ним в реальности.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

После этого психиатр разослал копии рисунка своим коллегам у которых были пациенты с повторяющимися снами, попросив показать рисунок им. В течение нескольких месяцев нарисованного незнакомца узнали четверо. Как и предыдущие пациенты, они не встречали его в реальной жизни и называли не иначе как «Этот человек». После того, как рисунок попал в интернет, люди, видевшие таинственного незнакомца во снах стали находиться по всему миру.

Кроме сайта Thisman.org (доменное имя зарегистрировано в январе 2008) и его обсуждений упоминаний об этой истории нигде не встречается, но оттуда она медленно, но верно распространяется по форумам и блогам всего мира. Как уверяют создатели сайта, он существует для того, чтобы помочь людям, видящим незнакомца во сне связаться друг с другом и установить наконец его истинную сущность. Однако, на сайте нет никаких способов общения кроме гостевой книги, а сообщения о снах предлагают отсылать по электронной почте. Объявления с лицом незнакомца, подписями «Видели ли вы во сне этого человека» на разных языках и адресом сайта попадаются на улицах едва ли не всего мира (gо крайней мере, если верить выложенным на сайте фото, там же можно скачать макеты для распечатки).

Цитата В течение нескольких лет мне периодически снится, что высокий человек протягивает мне фотографию и спрашивает, не узнаю ли я на ней своего отца. На фото этот человек, которого я не встречал ни разу в жизни и у него нет ничего общего с моим отцом. Я по необъяснимой причине отвечаю, что узнаю его. В этот момент я обычно просыпаюсь в очень спокойном настроении. Иногда сон продолжается, и тогда я оказываюсь стоящим перед могилой отца. Я кладу к ней цветы и вижу, что фотографии на памятнике нет.
Цитата Я влюбилась в него с первого его появления в моем сне, хотя вспоминая его, я понимаю, что он очень уродлив. И все же каждый раз он покоряет меня сладкими словами и романтическими жестами. Он покупает мне цветы и ювелирные украшения, приглашает в рестораны или на пляж, чтобы полюбоваться закатом.
Цитата Мне всегда снится, что я летаю над моим родным городом и рассматриваю сверху своих друзей. С тех пор, как я переехал в другой дом, я часто встречаю этого человека в своих полетах. Он тоже летает, но никогда не говорит.
Цитата Впервые этот человек приснился мне, когда у меня были неприятности на работе. Мне снилось, что я заблудился в громадном супермаркете. Вдруг появился этот человек и я стал убегать от него. Он погнался за мной. Погоня продолжалась около часа, до тех пор, пока я не уперся в тупик в отделе детских товаров. Тогда он улыбнулся мне и показал выход к кассам. В этот момент я проснулся. С тех пор этот человек появляется в каждом моем сне и указывает мне как выйти из сна и проснуться.
Цитата У меня никогда не было гомосексуальных отношений или даже фантазий на эту тему, но мне все время снится секс с этим человеком. Должен признать, что у него богатое воображение и он мне нравится. Просыпаясь, я обнаруживаю, что у меня была поллюция.
Цитата Этот человек снился мне, одетый Санта-Клаусом. Когда он появился, я почувствовала себя такой счастливой, какой не была с детства. Он улыбнулся и его голова превратилась в воздушный шар, повисший над моей головой, но как бы я не пыталась поймать его мне это не удавалось.
Объявления с заголовком "Снится ли вам этот человек?" можно увидеть во многих странах мира, на разных языках: в США, Канаде, Мексике, на/в Кубе, Израиле, Испании.



Не знаю, насколько это реально, но мне показалось любопытным. =) Сайт, действительно, есть, и вообще в интернете упоминается.

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
Мирддин (21.08.2018), Смоки (22.08.2018)
Аватар для Ратибор
  post #1620   Ратибор вне форума
Старый 21.08.2018, 20:53
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
7 технологий, которые нам запретили использовать.

Давайте посмотрим на 7 уникальных открытий, которые были скрыты от обывателей. Каким был бы наш мир, если бы не вечная борьба официальной науки против человеческой изобретательности?

Старлайт

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Это материал, который способен выдерживать воздействие сверхвысоких температур - более 10 000 градусов…

Создателем удивительного композита является изобретатель-любитель из Йоркшира - Морис Уорд.

Уникальное изобретение “засветилось” на телепередаче “Tomorrows World” в марте 90-ого года. Чтобы проиллюстрировать возможности материала, ведущий покрыл одно куриное яйцо слоем старлайта, а второй оставил без изменений. Оба яйца подвергли нагреву ацетиленовой горелкой, и скорлупа без “термозащиты” мгновенно расплавилась. Каково же было удивление телезрителей, когда после 5-тиминутного нагрева покрытое композитом яйцо осталось целым и невредимым! Ведущий разбил его - оно оказалось абсолютно сырым.

Таким образом, термостойкий состав, по своим характеристикам “переплюнувший” даже кварцевый аэрогель, состоит из 21 ингредиента. Технология была просто обречена на всемирную известность, её можно было запустить в массовое производство, но…

В 2011 году изобретатель унёс с собой в могилу тайну создания старлайта.

Генератор Пауля Баумана

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Давайте отправимся в швейцарскую коммуну Линден, в гости к общине численностью 250 человек. Она, к слову, ещё с 1980-го года сама вырабатывает для себя энергию. Без какого-либо топлива.

Представляем вашему вниманию электростатические генераторы Тестатика, спроектированные часовщиком Паулем Бауманном почти 35 лет назад. 4 такие чудо-машины вырабатывают энергию мощностью более 750 киловатт. Этого вполне достаточно для обеспечения жилых домов, местной киностудии, телецентра, лаборатории, мебельной фабрики, мастерских, а также зданий коммунальных служб. Устройство базируется на принципе генератора Вимшустра и состоит преимущественно из дисков, которые вращаются, используя силы электростатического взаимодействия. Главный секрет чудо-станций - это содержимое сеточных конденсоров, то есть двух больших цилиндров, без них система не будет правильно функционировать.

Уникальную технологию получения топлива из обычного мусора разработала группа российских учёных в 2012 году. Установка способна преобразовать практически всё - пластик, дерево, бумагу, пищевые отходы - в аналог бензина в объёмах, достаточных для обогрева многоэтажного дома.

Такая шайтан-машина, выйди она в массовое производство, избавит человечество от извечной проблемы гигантских мусорных свалок, плавающих в океане островов из бытовых отходов. Вот он, путь спасения природы и всего человечества от мусорного апокалипсиса! Берите, пользуйтесь!

Однако создание разумного экологичного и экономного общества не входит в планы мировой элиты. Образ человечества как глобального паразита уже давно вбивается в наши головы; это делается для того, чтобы узаконить мировую политику постепенного, но радикального сокращения населения Земли.

Передача энергии по тончайшему проводу


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Несколько лет назад российские учёные совершили настоящую революцию в физике - разработали однопроводную систему передачи электроэнергии. Провод, о котором идёт речь, - диаметром сечения всего 8 микрон. Это в 10 раз тоньше человечесткого волоса! Учёные продемонстрировали, как по такой нити, практически не различаемой невооружённым глазом, передаётся ток мощностью 25 киловатт. Такой провод способен питать электричеством 2-3 коттеджа или 1 магазин средних размеров.

https://www.kramola.info/video/protivostojanie/per...

Любопытный момент - это изобретение работает вопреки закону ома. Выгоды от внедрения чудо-провода очевидны - потери при траспортировке электроэнергии практически нулевые, не нужно тратить тонны металла на создание толстых многожильных проводов, можно отказаться от многочисленных трансформаторных подстанций. Однако энергетики делают вид, будто ничего особенно не произошло, и всячески обходят вниманием полезнейшую разработку.

“Звёздные” батареи

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

А это изобретение 2003 года. Специальная панель собирает солнечные лучи во всех доступных диапазонах, даже в ночное время! Для сравнения: обычная“пальчиковая” батарейка может иметь в среднем мощность 1 Ампер в час. А так называемая “звёздная” - 10 тысяч ампер в час.

Разработчики чудо-батареи обещали запустить её в массовое производство ещё в 2005-ом. До сих пор запускают. Но это ещё далеко не весь список нереализованных изобретений человечества.

Антигравитационный эффект Хатчинсона

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

В 1979 году канадский исследователь Джон Хатчинсон в результате опытов с продольными полями Теслы открыл интересную серию эффектов. Во время работы источников высокого напряжения (чаще всего, генераторов Ван-дер-Граафа, двух и более катушек Теслы) образуется зона, в которой предметы либо начинают левитировать, либо плавиться (если это металл или дерево).

Чудесами Хатчинсона заинтересовались предприниматели и правительственные учреждения, в особенности, военные научно-исследовательские лаборатории США. “Мы произвели порядка 750 презентаций левитационного поступательного движения”, - говорил сам Хантчинсон, - Образцы металлов крошились и превращались в новые неизвестные металлы. Наблюдались какие-то непонятные эффекты - другие предметы впечатывались в металл. Однополюсные магнитные поля… похожи на ящик Пандоры по своим воздействиям на научное сообщество”. И что? и как отреагировало это самое сообщество? Оно объявило Джона Хатчинсона сумасшедшим.

Холодный ядерный синтез

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Что нужно для запуска холодного синтеза? Колба с водой, два электрода - и перед нами готовая электростанция. Правда вода нужна не простая - а “тяжёлая” (дейтерий), и электроды должны быть сделаны из специального сплава. Через них пропускается ток.

Подробнее о самой технологии, о русском учёном Филимоненко, смотрите в прошлом нашем видео, но сейчас не о технической части, а о внедрении.

https://www.kramola.info/video/rusy/russkaja-nauka...

В конце 80-х по поручению Джорджа Буша-старшего, тогда ещё президента США, было создана международная группа экспертов по изучению холодного синтеза. Комиссия очень быстро вынесла вердикт: идея является ошибочной и не подлежит государственному финансированию. Кроме того, устанавливается полный запрет на патентование любых изобретений, в которых даже просто упоминается холодный синтез.

Интересно, что и в советском союзе научная среда ополчилась против этой перспективной технологии. Аналогичная комиссия во главе с академиком Кругляковым, входил в неё и нобелевский лауреат Гинсбург, повторила выводы капиталистических учёных: “Холодный синтез - это лженаука” .

Может быть причина в том, что внедрение технологии холодного синтеза приведёт к обвалу мирового энергетического рынка?

Почему же эти и многие другие изобретения не внедряются массово?

Во-первых, полезные изобретения удешевляют жизнь, в главная цель мировой системы - это получение максимальной прибыли любыми способами.

Во-вторых, освободившись от рабского труда, человек поднимет голову и поймёт, что у него есть хозяин, а там недалеко и до вопросов, на каком основании этот господин распоряжается твоей жизнью.

И, в-третьих, пропасть в технологическом развитии между элитой и стадом принципиально важна, ведь она позволяет закрепить мировое господство. Какими технологиями уже владеют сильные мира сего? Может быть разрыв такой, как от африканских аборигенов до лётчиков-космонавтов?

Больше информации в видео-версии этой статьи:

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=oSTJMT7NsBQ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Мирддин (21.08.2018), Наглый Лис (30.08.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)