Тема: Глава 5. §8. Энергия прошлого.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 18:11
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 5. §8. Энергия прошлого.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Поработаем сегодня немного со своим прошлым.
Попробуем представить его себе, как паутинку возможностей. Оглянитесь на свое прошлое, мир давал нам каждую секунду шанс, единственный и неповторимый, совершая выбор, мы творили свою теперешнюю жизнь каждым поступком своим. Реши что-то иначе, сделай какой-то иной выбор - это были бы уже не мы с вами. Судьбы вились, сплетались, сходились и расходились… Так много путей, так много вариантов! И только один из этих путей мы прожили - нашу жизнь. Попробуем представить себе это, как маршрут в хитросплетениях судеб, яркую дорожку, по которой мы пришли из дня своего рождения в свой сегодняшний день, выделим ее из путаницы чужих судеб и попытаемся приблизиться, рассмотреть повнимательнее.
Пытаемся представить себе свое прошлое, как тоннель во времени. Он изогнут в каких-то участках, но это не мешает свету, пролившемуся в этот мир в момент вашего рождения, озарять этот тоннель изнутри. Если же вы все-таки находите, что изначального света в нем не хватает - давайте это поправим! Нужно попытаться пройти по этому тоннелю к самому его началу, по пути убирая все, что мешает изливаться свету. Доверимся своему воображению: если встретимся с чем-то, что не в состоянии интерпретировать, пусть оно поможет нам, представит в образном виде препятствие, которое стоит на пути света. Когда вы дойдете до самого конца - обнаружите источник этого света. Обязательно поблагодарите его за такой чудесный дар, как жизнь…
После возвращения снова загляните в тоннель-прошлое. Стало ли света больше? Нравится ли вам этот свет? В конце концов, прошлое нам дает очень немало тепла, сил, мудрости, опыта, если мы сами не мешаем этому происходить, вычеркивая из жизни какие-то моменты, которые не хотим принимать, собирая обиды на людей судьбу и даже Бога… Нужны ли человеку такие тылы? Из какого угодно опыта можно извлечь силу, если человек проявит достаточно такта, терпения и мудрости. Берем от прошлого только лучшее! Если его, на наш взгляд, мало - пытаемся понять, где мы не смогли извлечь силу, исправляем это. А потом еще одна задача: пробуем понять, нет ли в прошлом ситуаций, которые тянутся в настоящее время, отравляя нам жизнь, не позволяя осуществить мечты, забирая энергию, надежды, веру в будущее. Если обнаруживаем такие "привязки", "щупальца", "путы" - убираем их, вытягиваем из себя и из прошлого, создаем себе свободу для движения в будущее. Все, что нам остается сделать - повернуться к прошлому спиной и смотреть в день завтрашний. Поместим мысленно наш "тоннель" позади себя, чтобы в каждую минуту
можно было чувствовать поддержку, защиту, согревающий свет, надежный тыл.
Теперь расслабляемся в спокойной обстановке, когда никто не станет вас беспокоить, останавливаем поток повседневных мыслей, созерцая свое дыхание, например. Когда почувствуете, что готовы, нужно встать прямо, закрыть глаза и попытаться почувствовать за своей спиной, как воздух становится плотнее, вам не трудно держать спину прямой, воздух помогает вам. Эта поддержка, опора за спиной, полная защищенность и неуязвимость, постарайтесь ее почувствовать, довериться. (Если вас будет немного пошатывать - не беда, все в порядке.) Потом прислушайтесь к ощущениям в своем теле. Кое-где вы можете обнаружить загрязнения (ох, куда же без них!) - это значит, что в вас есть сожаления о своем прошлом, боль, страх… Постарайтесь мысленно "ощупать" все свое тело внутри, найти узелки и уплотнения, которые в вас проявляет свет и сила из вашего прошлого. Нужно осторожно размотать, вытянуть из себя эти узлы, блоки. Вы почувствуете значительное облегчение! И то ощущение опоры, поддержки, которое вы разместили за своей спиной - распространится на все ваше тело. Запоминаем это ощущение незыблемости, прочности, уверенности в своих силах, это станет тактильным образом получения энергии прошлого.
Осталось соединить вибрации и чувство уверенности, которое мы научились черпать в своем прошлом. Для этого расслабляемся в удобной позе (стоять на этот раз уже не обязательно), успокаиваем мысли, созерцая дыхание, вызываем в себе ощущение вибраций, удерживаем это ощущение, благодаря звуковому образу, который вы для него подобрали. Потом прибавим к этому звуку внутри вас чувство уверенности, которое дает вам прошлый опыт, чувство опоры за вашей спиной. Фиксируем это состояние так долго, как вам позволяет владение собственным вниманием. (После завершения упражнения проверяем, в правильном ли положении у вас зафиксированы верховая и низовая развязки энергетики.)
Задание: Очищаем свое прошлое, перестаем жалеть о нем, учимся с уважением относиться к собственным достижениям, перестаем ругать себя за какие-то поступки - просто извлекаем из них силу, опыт. Формируем тактильный образ для вызова состояния уверенности в своих силах.
Для работы с энергиями прошлого так же могу порекомендовать упражнения, которыми любезно поделилась Рина, участница нашего форума. http://www.chronicles.ru/forum/viewtopic.php?t=396 Для лунариев это отличная альтернатива той технике, которую я предложила в данном выпуске. Если возникли затруднения с выполнением сегодняшнего упражнения - попробуйте пойти другим путем.
Рина, большое спасибо от всех нас.



Хочу предложить упражнения, которые могут помочь навести порядок в своем прошлом, настоящем, помочь работе со своими прошлыми проблемами, субличностями, непрощенными обидами и другими препятствиями, которые могу мешать росту в настоящем и будущем. Кроме того, эти упражнения могут облегчить задачу перепросмотра. В целом, они предназначены для чистки пространства своего прошлого и настоящего.

1. Примите удобную позу, расслабьтесь, закройте глаза. Освободите свое сознание от лишних мыслей, эмоций, образов. Немного побудьте в расслабленном состоянии. Мысленно перенесите себя на зеленую лужайку. Представьте себе, что вы там один. У вас под ногами начинается тропинка... Идите по ней – она приведет вас в лес. Если вы ощущаете внутреннее сопротивление или не можете двигаться на каком-то этапе пути – остановитесь, прислушайтесь к себе: что мешает вам? Разберитесь с этим сопротивлением... Не торопитесь – весь путь можно будет проделать за несколько этапов в том темпе, который вам удобен. У вас столько времени, сколько нужно для качественной работы... Теперь идите дальше, заходите в лес и идите по тропинке все глубже и глубже в лесную чащу. Наконец, тропинка выводит вас на лесную поляну. Выходите на нее... Перед вами в центре поляны стоит дом. Рассмотрите этот дом внимательно. Обойдите его вокруг, исследуйте стены, крышу, фундамент, окна, крыльцо (если есть), дверь... Есть ли забор вокруг дома? Прежде, чем вы подойдете к двери дома, подумайте: все ли вам нравится в этом доме? Может, вам что-то хочется изменить (или отремонтировать, почистить, или убрать забор вокруг дома)? Сделайте все, что посчитаете нужным... Теперь подойдите к двери, ведущей в дом. Остановитесь и прислушайтесь к своим ощущениям... Открывайте дверь и заходите в дом... Если возникает препятствие или внутреннее сопротивление – остановитесь, проанализируйте и уберите/растворите это препятствие (скорее всего, это ментальный блок, который мешает «услышать» свою душу, взаимодействовать со своим внутренним миром). Войдя в дом, вы оказываетесь в холле. Здесь много дверей, они ведут в отдельные комнаты... Каждая из этих комнат – это определенный этап вашей жизни.
В одной из них ваше зачатие - внутриутробное развитие – грудничковый период;
в другой: примерно от года до 3х лет;
в третьей: от 3х до 5 лет;
дальше идет деление так:
5-7 лет;
7-9 лет;
9-15 (или 16) лет;
15 (16) – 20;
20-23 года;
23-30 лет;
От 30 лет начинается этап, который каждый для себя определяет, как «зрелость», и дальше – по своим ощущениям.
Прежде всего, осмотритесь в холле (ваше настоящее). Определите: все ли вас здесь устраивает, не нужно ли навести порядок в этом помещении, нет ли лишнего хлама? Может, кто-то посторонний находится здесь (никого не должно быть). Если обнаруживаете что-либо лишнее, поступайте с этим так же, как с субличностями: выясняйте: кто или что это, заливайте светом своего сознания, увеличивайте свою силу, объединяя внутри себя все то, что «ведет самостоятельное существование» внутри вашего сознания и души. Когда вы будете удовлетворены тем, как выглядит пространство вашего настоящего, подходите к первой двери, остановитесь перед ней, внимательно осмотрите ее (цела ли она? Нуждается ли в очистке или ремонте? Может, ее стоит перекрасить?). Сделайте все, что посчитаете нужным. Ориентируйтесь на чувство внутреннего удовлетворения от результата... Потратьте столько времени на каждый этап работы, сколько лично вам необходимо для качественного результата. Теперь, открывайте дверь. Ощутите внутреннее пространство комнаты. Легко ли вам войти в эту комнату? Какие-нибудь посторонние предметы, сущности, грязь присутствуют в комнате? Устраняйте все так же, как в холле... Устраивает ли вас обстановка в комнате? Цвет стен, потолка, пола? Хотите ли вы что-то убрать из комнаты или добавить в нее... Сделайте ВСЕ, что вам было абсолютно комфортно в этой комнате. Обратите внимание на углы или «скрытые» от взгляда места: не прячется ли там какая-нибудь тень или сущность? Может, где-то затаился страх или обида? Ищите, если найдете – узнайте, что или кто это, почему появилось в вашей жизни? Залейте светом своего сознания, растворите в нем... Выходя из комнаты, оставьте дверь открытой... Переходите к следующей комнате. Проделайте все так же, полностью очищая и восстанавливая пространство своей жизни до комфортного состояния. Переходите от одной комнаты к другой до настоящего момента своей жизни. Еще раз проверьте свое пространство «сейчас»: что-нибудь изменилось? Может, изменилось ваше ощущение или восприятие? Поблагодарите себя и Дом. Выходите, возвращайтесь на лужайку. Закончите упражнение.

Примечание: упражнение можно делать в несколько этапов (например, за 3-4 раза), проходя за каждый раз по 2-3 комнаты. Здесь не должно быть насилия над собственной психикой: делать только до тех пор, пока не возникает желания закончить.

2. Примите удобную позу, лучше закрыть глаза... Сконцентрируйте все свое внимание внутри себя, на своих ощущениях (тело, дыхание). Освободите сознание от мыслей о прошедшем дне, успокойте сознание, эмоции... Немного побудьте наедине с собой – во внутренней тишине. Вспомните какое-нибудь самое последнее событие из вашей жизни, которое вас «зацепило». Войдите в пространство этого события... Переживите его еще раз, позволяя своим чувствам и эмоциям свободно течь из вас в пространство события. Позвольте всей гамме чувств проявиться и выхлестните ее во время переживания... После того, как почувствуете «облегчение», оттолкнитесь от этого события в свое прошлое... Не напрягаясь и не прилагая усилий, ПОЗВОЛЬТЕ своему подсознанию «выловить» из вашей памяти одну из прошлых ситуаций, предшествовавшую этому событию. Не переживайте, если вам будет казаться, что между этими ситуациями нет связи... Просто снова отдайтесь своим воспоминаниям со всей гаммой переживаний, опять дайте своим эмоциям «иссякнуть», вылившись в пространство события... Продолжайте так до тех пор, пока вы не дойдете до самых ранних воспоминаний (некоторые воспоминания могут казаться искаженными или уводить к вашему внутриутробному периоду развития – все равно прорабатывайте их как и все предыдущие). После этого, следует повторять этот путь со все нарастающей скоростью, раз за разом прокручивая эти события своей жизни. Со временем, некоторые события будут выпадать из пространства прошлого (уже отработанные), а какие-то новые воспоминания – добавляться... Продолжайте «чистку» пространства до тех пор, пока вся линия прошлой жизни не станет гармоничной, светлой, не тревожащей ваших эмоций...

Это упражнение можно так же, как и предыдущее проделать за несколько дней, чтобы не травмировать свою психику. Слушайте свои чувства.
Мозайка.
Л.: Знаешь, от упражнений у меня самые сильные впечатления бывают от первого раза, когда я их выполняю. А потом они уже не такие. Это у всех так?
М.: Да, многие жалуются на то, что острота ощущений пропадает. Но это не значит, что упражнение перестало получаться. Просто у тебя сформировался шаблон восприятия, это уже не то же самое, что испытывать все ощущения впервые...
* * *
L.: Читаю о том что ритуальные маги взаимодействуют со всякими сущностями, и в итоге если не поставить защиту она к тебе прилипать начинает. Как понимаю, у нас этого не будет?
М.: А в разговоре про второй кодекс мало было?.. Сущности прилипают к тем, кто кормит их поляризованной энергией, превращая тем самым в подобие лярв (или собственно лярв).
* * *
М.: Для энергетического очищения своего жилья что только мы не делаем! Святой водой углы обрызгиваем, ритуалы Фэн-Шуй проводим, зажигаем ароматические палочки и, конечно, со свечами вдоль стен ходим, чтобы сжечь весь негатив. Последний способ из перечисленных - самый популярный и широко распространенный. Но мало кто знает, что наилучшего эффекта тут можно достигнуть, если свеча зажжена от солнца. "Солнечный" огонь - вне конкуренции, когда речь заходит об очищении от негативной энергии! Недаром тут во мнении сходятся и поверья, по которым нечисть более всего боится солнечного света, и наука, полагающая, что солнечный свет уникален по своим свойствам - антибактерицидным, антистрессовым, ускоряющим заживление и просто приносящим нам бодрость, сексуальную силу, хорошее самочувствие.
Трибуна.
Вадим:
Я являюсь давним подписчиком Вашей рассылки. С огромным любопытством прочитывал все выпуски.
И теперь хотел бы поделиться своим несколько неудачным опытом в последних упражнениях, которые Вы предлагаете.
Я практически не испытывал затруднений в визуализации и соответственно в воплощении всех типов энергии в пяти первых упражнениях. В первом упражнении я раскрутил плоскость, как гребное колесо старого парохода - вращение вперед. Луну я представил себе справа, были черные пятна, которые достаточно быстро стерлись за 3-4 дня - пришлось повозиться с левой ногой в месте перелома 4-х летней давности. Солнце я поставил слева - приятное тепло вспоминаю с удовольствием. Энергия сверху и снизу не вызывали никаких затруднений в визуализации. Я был ошеломлен, когда все это стало работать!!!
Дело в том, что эти упражнения я делал во время ходьбы на электричку и с нее, пока ходил на работу и домой. Это отрезки времени по 20 минут, всего 4 отрезка - в сумме примерно полтора часа в день.
Упражняясь, я немного сбивался со своего ритма ходьбы и регулярно опаздывал на 2-3 минуты
- электрички тоже начали о п а з д ы в а т ь. Когда несколько раз подряд я поднимался на платформу и одновременно появлялась электричка -- это просто ...
Но... возможно и случайно ... 2 недели назад в воскресенье лопнул фильтр горячей воды. Это толстенный стакан из 5 миллиметровой пластмассы. Все может быть - гарантия давно кончилась, но мне почему-то стало немного не по себе. И в рассылке что-то мелькнуло про откат. Упражнения я не прекращал.
Маленькое отступление. Я гипертоник с детства - лет с 15 - скорее всего наследственность. Сильно меня это не тревожило, понимал, что пора лечиться, но как-то все не досуг.
Неделю назад давануло очень сильно - пришлось пить сильные таблетки. Пару дней давление не падало - таблетка сбросит, оно снова поднимется. И тут я подумал о пяти последних упражнениях и затормозил вращение ротора. Давление потихоньку отпустило…
И еще вопрос. Есть такие штучки, называемые цилиндрами фараона. Подробно о них написано на http://cyl.ru/
Если кратко - 2 цилиндра медный и цинковый, соответственно солнечный и лунный, - аккумуляторы энергии. Причем категорически утверждается, что солнечный цилиндр надо держать в правой руке, лунный в левой. Соответствие с Вашими 2 и 3 упражнением полное. Только я визуализировал Луну и Солнце наоборот. Я практиковал их воздействие летом и осенью прошлого года, ощущая сильную пульсацию в руках. Есть ли здесь взаимосвязь?
02.03.2006.
Ответить с цитированием
 
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)