Ответ  
Тема: Глава 3. §17. Послесловие.
Аватар для Замаэль...
  post #31   Замаэль... вне форума
Старый 05.12.2010, 18:58
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, Лама Черт.
Продолжу эту тему любопытством: а как можно отключиться от влияния всех эгрегоров? Возможно, есть несколько путей? Предполагаю, что одним из самых верных путей разрыва связи с внешними эгрегорами является добровольное отшельничество... Но наверняка должны быть и другие пути?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #32   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.12.2010, 19:00
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не использовать ни одного символа в жизни.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #33   Замаэль... вне форума
Старый 05.12.2010, 19:09
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мда... Таким образом, сначала нужно отучить своего "внутреннего оратора" от постоянной болтовни. Следующим этапом, нужно научиться мыслить образами. В этом случае, мы отключаемся от национального эгрегора (или какого там, уже запутался). С другими символами, вроде, должно быть попроще...
Я правильно понял?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #34   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.12.2010, 19:17
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Попроще? Нуну.
Как будешь с паспортом поступать, например? А с родовым эгром? А с магическим?
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #35   Замаэль... вне форума
Старый 05.12.2010, 19:20
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой, да. Прости, моя ошибка. Я забыл сказать самое главное, что рассматривал это с позиции аскетизма. Если добровольно ушел в отшельничество, то с остальными, вроде, проще. По крайней мере, паспорт точно отпадает, хи. А вот родовой... А что есть магический эгрегор? Нет, я понимаю что это. Не понимаю почему с ним такая сложность и... неужели все к нему подключены?
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #36   Замаэль... вне форума
Старый 05.12.2010, 19:26
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Помнится, Азбука писала, что, в норме, человек присоединен к 3-4 эгрегорам. Подключение к эгрегору происходит через символику. Вопрос. А если в роду нет символики и каких-либо отличающих черт как к нему подключаются и как он получает энергию (сам эгрегор)?Предполагаю, что подключение к родовому эгрегору происходит при рождении. А вот со вторым... затрудняюсь ответить.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #37   Замаэль... вне форума
Старый 05.12.2010, 19:28
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В прочем... Кажется, понял. Не подумал про собственную фамилию. Это же явный символ родового эгрегора...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #38   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.12.2010, 19:37
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А что есть магический эгрегор?
Это нечто существовавшее еще до людей, что люди смогли превратить в эгр. Короче протоэгр всех домов и направлений. Я считаю)
Цитата Не понимаю почему с ним такая сложность и... неужели все к нему подключены?
Не ну я то думал что аскет у нас такой маг весь из себя, а если нет то у него будет какой-нибудь духовный дом (или как там в религиях с направлениями...) и т.п. Иначе смысл аскетничать то? Аскетничают обычно с целью и эта цель так или иначе связана с тем что бы посвятить себя чему-нибудь одному. А вообще без эгров смысл аскетизма теряется и жизнь, как я вижу, становится пустой как и сам человек-аскет.
offtop:
Отшельничество по-тебетски: 1. Готовим список вопросов на которые нет ответов2. Ищем гору и человека согласного тебя снабжать едой в течении пары лет.3. Ищем в горе пещеру4. Просим тебя замуровать,например, так что бы света не поступало.4.1 Продумать как получать еду и ходить в туалет5. В течении пары лет находим озарения/достигаем результатов.6. Вуаля - готово. Вот тебе никаких символов никаких связей (ну кроме едиснтвенной, с орденом, например) и супер аскетично.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #39   Замаэль... вне форума
Старый 05.12.2010, 19:48
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Когда-то встречался с понятием человеческого эгрегора. Как бы, эгрегор, объединяющий всех людей в единую систему. Давайте рассмотрим его.
Символикой, как мне кажется, в случае с этим эгрегором может быть сам человек, его внешний вид, биологические особенности. У всех же от рождения две руки, две ноги(хотя вспоминая экологию...). Энергии, в таком случае, этот эгрегор получает немеренно! Ведь кто постоянно у людей на виду? Они же! Может, кто-то видит ещё какую символику?Мотивация... ну тут немного непонятно и, мне кажется, мотивация начинается тогда, когда душа (условимся так) стоит перед выбором кем быть, в каком теле воплотиться. "Пряник" простой: люди - одни из немногих существ, которым дали шанс к вертикальной эволюции (если кто знаком с другими существами, просьба сообщить их имена и домашний адрес). "Кнут" может выплывать из этого же: "если ты не будешь человеком, то не откроешь истину вертикального развития!". Фью, может, кто поможет с остальными двумя пунктами?

Последний раз редактировалось Замаэль...; 05.12.2010 в 19:59.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #40   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 05.12.2010, 21:09
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
у человечества есть мировая душа
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)