Тема: Глава 5. §15. Влага и холод.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2010, 18:36
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Глава 5. §15. Влага и холод.
Цитата
Сообщение от Самка Букваря
Маг: Сегодня мы продолжаем сращивать свой энергокристалл.
Принимаем удобную позу в спокойной обстановке, когда никто не станет нам мешать, и расслабляемся. Уводим внимание внутрь и останавливаем поток повседневных мыслей, созерцая свое дыхание, например. Снова пытаемся представить себе природный ландшафт, с которым мы уже работали. На этот раз вообразим себе засуху, не оставившую ничего, кроме потрескавшейся земли, изнывающей от жара, и унылых пожухлых растений… Правильно, сегодня мы работаем с влагой и холодом, нашей картине не хватает именно этих качеств, будем их себе воображать. Небо, наконец, закрывают долгожданные облака, и становится прохладнее, воздух наполняется живительной свежестью и влагой. Раскаленный и безжизненный мир на секунду замер, и вот первые капли дождя упали на землю, прибивая пыль. И весело зазвенели, вторя друг другу. Вода стала собираться в лужицы, залечивающие трещины еще горячей земли, разрисовывая их узорами из пузырьков, разлетающихся капель и кругов на воде. Дождь перешел в ливень, и побежали первые потоки, становящиеся все более бурными и кипучими. Вся пыль, усталость, апатия с мира этими потоками была смыта за считанные минуты, наконец, похолодало. Морщины земли разгладились, растения оказались умыты и начали снова поднимать свои головы к небу, недавно еще такому безжалостному к ним. Почувствуйте, как ваш мир покидает напряжение, он расслабляется и подставляет себя под потоки свежести и влаги. Поместите себя мысленно в центр этой картины и порадуйтесь, испытайте приятную бодрость и желание жить, двигаться. Для того чтобы закрепить это состояние, мысленно произнесите "влажно и холодно". Представьте, что эта энергия наполняет ваше тело, стекаясь к солнечному сплетению, отдайтесь этому ощущению и позвольте ландшафту, который вы воображали, побледнеть или вовсе исчезнуть из ваших мыслей. Дальше мы уже будем работать только с вашими внутренними ощущениями.
Попробуйте исследовать свое тело, все ли оно омыто этой энергией? Возможно, вы обнаружите участки непроводимости, которые легко можно почувствовать, как "засушливые", горячие участки. Поработайте с проблемными зонами, просто в своих мыслях и ощущениях освежая их и давая им необходимую влагу. Когда вы закончите, и все ваше тело полностью станет наполненным энергией влаги и холода, мысленно несколько раз произнесите "влажно и холодно". К этому моменту у вас должно было уже скопиться некоторое количество силы в солнечном сплетении, куда мы ее и направляли. Представьте себе эту силу, как сгусток энергии. Возьмите ваш кристалл и мысленно погрузите его в солнечное сплетение, прямо в центр сгустка энергии. Позвольте силе надстроить некоторое количество внутренних связей в кристалле, чтобы две части, из которых мы его составили, оказались скреплены прочнее, до ощущения кристальной твердости. Потом выньте кристалл и поместите его так же, как и до выполнения упражнения. Постарайтесь как можно дольше ощущать бодрость и энергичность, которые вы получили благодаря нынешнему занятию.
Задание: Продолжаем сращивать две части кристалла.
Мозайка.
Н.: Медитации даются не очень - уносит воображение, как внезапным порывом ветра. Вот только что помнил, немного отпустил контроль ... рраз! - и неизвестно кто неизвестно где непонятно что делает
М.: Так это же здорово! Понаблюдай в такой момент, может привидеться "кто", "где" и "что делает". Потом проанализируешь.
Н.: А ещё чаще включается думалка - это вообще каждые три минуты
.
М.: Есть одно изумительное лекарство от этой штуки... Включилась думалка - активно начинай ей помогать, "усиленно думай", но не бросай эти мысли на полдороги (перескакивая на другое), а доводи до логического завершения, финала, итога... Быстренько думалка включаться перестанет, проверено на собственном давнем опыте.
Н.: Так я тогда сидеть спокойно не могу - сразу вырастают актуальные проблемы ... хотя мне сейчас эти "актуальные проблеммы" всё больше и больше окрашиваются в фиолетовый цвет .... одним словом - надо проверить. Спасибо.
М.: Проверил?
Н.: Мало было удачных моментов для медитаций, но приём, и правда, эффективный - ВД просто от осознания такой неизбежности (думать каждую мысль до конца) теряет свою яркость и силу. Ему, наверное, это неприятно - думать одно и то же, как-то сам собой вянет. Увы, не до конца. Однако когда берусь всерьёз "додумывать", он и правда временами затыкается! Пока не удалось этот эффект удерживать достаточно долго, но буду продолжать. Это оказался самый эффективный приём в усмирении ВД. Биг спасибо!
Трибуна.
Оксана:
Скажу честно, с каждым следующим заданием все сложнее и сложнее.
Но без этих упражнений теперь невозможно, это как дышать. Занимаюсь каждое утро. Трудно, но меня манит все дальше. С нетерпением жду каждого нового урока. Ощущения такие, что не всегда все получается. Тогда вначале сознательно представляю, как это будет. Потом, через время волевыми усилиями в расслабленном состоянии это достигается. Получаю кайф, когда все получается.
К чему-то я иду - это точно. Да, стала замечать, что как только начинаю расслабляться, в меня потоком вливается энергия, даже подкидывает как-то. В ладонях покалывание, иногда мешает даже. Приходится в расслабленном состоянии управлять этим. Необычное состояние.
25.03.2006.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #2   Наглый Лис вне форума
Старый 15.07.2018, 20:01
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
кажется кристалл будто изменил форму, теперь пришлось его немного иначе повесить. Вообще интересно, данная практика будто проходила на другом слое.. будто тепло и холодно в разных пространствах.. и вот эта влажность еще больше укрепила, стянула и на нём аж конденсат будто проступил.. и чище воспринимается.

Сталкер шагнувший в пучину хаоса.
Путешествие. Бесстрашие. Безумство.
Бесконечно одинокого странника.
Ушедшего в поисках своего дома.


Клик-Клак
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 15.07.2018, 22:37
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
кажется кристалл будто изменил форму, теперь пришлось его немного иначе повесить
Вооооот, теперь на пять.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)