PDA

Просмотр полной версии : Элли-фант


СамкаБукваря
21.09.2015, 05:23
Элли, я предлагаю тебе поработать в нашей лаборатории. Есть желание?.. :мяу:

Элли-фант
21.09.2015, 08:26
Желание есть:o

СамкаБукваря
21.09.2015, 09:28
Ок. :)
Значит, начнём собирать мелкие безделушки для создания карты твоего королевства. :)

Складывай в отдельную коробочку то, что символизирует ТВОЁ. Можно вырезать из старого журнала маленькую картинку или сохранить пуговицу от любимого старого халата и т.п. Главное, чтобы ты знала - ТВОЁ и только твоё. Профессия, хобби, дом, любимая книга и подобное. Единственное, что нельзя присваивать - близких людей. У тебя может уйти на это 2-3 недели...
Вопросы есть?

Элли-фант
21.09.2015, 10:10
спасибо, пока все понятно:вау:

Элли-фант
30.09.2015, 10:06
Любимые песни, фильмы, музыка - пишу просто названия на листочках?

СамкаБукваря
30.09.2015, 11:08
Любимые песни, фильмы, музыка - пишу просто названия на листочках?Не, не пойдёт. Вырежи название с обложки старого диска или портрет из журнала... А ручкой на бумажке?!! Лучше уж в таком разе вышей на лоскутке... Это должно быть что-то вещное.

Элли-фант
01.10.2015, 08:52
А я все присваиваю Мое. И - успех это не мое. Проблема чем-то немного сходная с Вадимом. :k3117:
1.Если что-то делаешь , нужно делать правильно и быть лучше всех (родительская установка).
2. Когда что-то делаешь, ты можешь это сделать лучше всех и быть лучше всех, а как-же все остальные, которые хуже (родительская установка).
А можно просто делать и все, без оценок. Можно, но мы существа социальные и зависим от оценок других людей. Тогда лучше делать - делать надо и топтаться на месте без больших успехов, но подавать большие надежды.
Изредка наслаждаясь процессом.
И я вижу как другие осуществляют мои планы. Круто.

Добавлено через 6 минут
Пока есть кто-то кому живется хуже тебя, труднее, нельзя добиваться успеха и жить лучше.:ангел:

СамкаБукваря
01.10.2015, 09:01
Элли, есть что-то одно, какое-то занятие, которое тебе удаётся лучше, чем любому другому человеку. Потому что это ТВОЁ. Нужно только найти своё дело, предназначение. Поищем, что это такое?..

Элли-фант
01.10.2015, 10:56
Поищем :k3112:

СамкаБукваря
01.10.2015, 11:12
Мне кажется, что это - что-то связанное со способностью говорить...

Элли-фант
08.10.2015, 11:30
Внутри суета и беготня - хочется заниматься одним - полный хаос, нужно заниматься вторым и третьим - просто надо. МОЕ тоже создает движение..

Как научиться концентрироваться на Я есть - чтоб оно руководило.
Как вообще контролируемо переключаться с порядка на хаос и обратно?
С помощью якорей?:(
Хочу все успеть.

СамкаБукваря
08.10.2015, 14:05
Тебе просто нужно найти стабильное состояние и заякорить. :) Так всё наладится. И для этого можно использовать коробочку-МОЁ. Поймай с ней раппорт и попробуй в этом состоянии ответить на вопрос: что теперь важное, а что второстепенное.

Вообще, я дала тебе такое задание, потому что считаю, что у тебя подразмыты границы личности. И тебе это сильно мешает жить: временами ты просто не знаешь, что тебе нужно защищать, где ты хочешь быть, а в чём можно легко идти на уступки другим людям...
Неудивительно, что работа с МОИМ так явно высветила эту неразбериху в твоей жизни. С ней-то (неразберихой) мы и работаем в этом задании.

...но полностью проблема будет решена, когда ты соберёшь всё, что нужно, в одном месте, чтобы заново очертить границы личности.
Далее я предполагала, что эти вещицы из коробочки могут быть использованы как гадательные предметы. Однако, уже сейчас видно, что коробочка-МОЁ начала выполнять обережные функции. Ну, что... тоже неплохо. Работает. И на пользу.

Хочу все успеть.Вопрос не в этом. Вопрос в том, где тебе обязательно нужно успевать, а где можно передоверить какие-то вещи вселенной, другим людям, Богу... Думаю, ты это сейчас ещё не очень чётко видишь. Бум рисовать границы.

Элли-фант
09.10.2015, 10:48
И тебе это сильно мешает жить: временами ты просто не знаешь, что тебе нужно защищать, где ты хочешь быть, а в чём можно легко идти на уступки другим людям...
Просто мои слова в некоторых случаях.:вау:

И для этого можно использовать коробочку-МОЁ. Поймай с ней раппорт и попробуй в этом состоянии ответить на вопрос: что теперь важное, а что второстепенное.
Выходные пройдут с толком:курю:

Спасибо большое за расшифровку. Скажем так , я думала в том же направлении, но более неконкретно.

СамкаБукваря
09.10.2015, 16:14
Кстати, тебе много ещё осталось собирать? Как ты сама оцениваешь - собрала уже больше половины?

Элли-фант
11.10.2015, 18:20
Кстати, тебе много ещё осталось собирать? Как ты сама оцениваешь - собрала уже больше половины?
Больше половины собрала. Постараюсь сегодня-завтра провести ревизию и посмотреть, чего еще не хватает.

Зараппортилась с коробочкой и увидела тонкие прочные конкретные края коробочки и толстые туманные свои .
Важно понять, почему я вовремя в детстве не стала такой вот отдельной коробочкой? что было препятствием? это очень важно понять, это те блоки которые могут мешать и сейчас отделиться.
Еще нужно показать подсознанию, что я такая же отдельная коробочка с замкнутым жестким контуром.
Еще умение все это защищать, и что внутри коробки и сами границы. Иначе ничего не будет иметь смысл.
Думаю, еще пару-тройку раз зараппортиться и поискать ответы на вопросы.

Внутри коробочки тоже сделала выбор, и опять то, чего не ожидала.
:мяу:

СамкаБукваря
13.10.2015, 19:21
Важно понять, почему я вовремя в детстве не стала такой вот отдельной коробочкой? что было препятствием? это очень важно понять, это те блоки которые могут мешать и сейчас отделиться.На самом деле эта проблема часто встречается у взрослых женщин. :незнаю:
Довольно типичная картина: когда рождается ребёнок, мать начинает его включать в границы своей личности. (А людей присваивать нельзя, помнишь?..) Ребёнок подрастает и разрывает границу, уходит наружу, потому что ему нужно жить своей жизнью. А мать начинает испытывать потерю себя, потерю смыслов, потерю целей.
...вот поэтому людей и нельзя включать в границы личности: в стремлении к свободе они разрушают ограничения.Еще нужно показать подсознанию, что я такая же отдельная коробочка с замкнутым жестким контуром.Мы обязательно этим займёмся. :)

Элли-фант
14.10.2015, 10:54
Довольно типичная картина: когда рождается ребёнок, мать начинает его включать в границы своей личности. (А людей присваивать нельзя, помнишь?..) Ребёнок подрастает и разрывает границу, уходит наружу, потому что ему нужно жить своей жизнью. А мать начинает испытывать потерю себя, потерю смыслов, потерю целей.
...вот поэтому людей и нельзя включать в границы личности: в стремлении к свободе они разрушают ограничения.
Многое объясняет, почему мама меня так держит, несмотря на расстояние. Но, правда , и я за нее цепляюсь, боясь быть отдельной коробочкой - сразу стану оторванной. Хотя, я очень даже самостоятельная.:мяу:

Можно сказать, что я собрала собрала свою коробочку. Достала ее, увидела сколько там всего ценного для меня. И, ощутила сама себя таким сокровищем. То ощущение, которого мне не хватает (правда оно потом схлынуло).
Попробовала взаимодействовать с предметами внутри коробочки. Ощутила изменчивость в отношении к чему-то, более явственно ощутила какие-то блоки. Но, главное осталось неизменным.

СамкаБукваря
14.10.2015, 11:03
Эм... я посканила. Ещё кое-чего не хватает. Предметов пяти, наверное. У тебя есть ловец снов?.. Если нету - сделай. И положи в коробочку.
Ты забыла ТВОИ сны. И ещё четыре вещи. ;)

Элли-фант
14.10.2015, 11:15
О, как классно звучит МОИ сны!:o
Еще четыре....Думаю. Явно, моя нова способность одна из них.

СамкаБукваря
14.10.2015, 11:16
А клубочек ниток там есть?..

Элли-фант
14.10.2015, 11:17
ООО! Точно!

СамкаБукваря
14.10.2015, 11:19
...крохотный перочинный ножик.
...зеркальце.
...карандаш для глаз.

Элли-фант
14.10.2015, 11:22
Даже не подумала об этом. Редко пользуюсь. Аллергия на тушь. Но, создавать образы нравится.
А ножичек зачем?:клева:

СамкаБукваря
14.10.2015, 11:27
Перо, Меч, Зеркало - вероятно, самые сильные магические предметы... Пытаюсь предложить что-то беспроигрышное.

Добавлено через 1 минуту
Но если не чувствуешь, что ТВОЁ...

Элли-фант
14.10.2015, 11:33
Спасибо, вечером все положу в коробочку. Действительно, важные вещи.

Добавлено через 58 секунд
Чувствую-чувствую, просто я думала другим символом.

СамкаБукваря
14.10.2015, 11:34
Начинай учить заклинание:
"Все снаружи, я внутри".
:умора::умора::умора:

Элли-фант
14.10.2015, 11:40
*:) Трудное, но я выучу!

странно, я такие важные для себя вещи упустила, как всегда.

Добавлено через 3 минуты
Хочется быстрей домой и все доложить, а так ,... как внутри огромного здания

СамкаБукваря
14.10.2015, 18:25
:гыгы: Я думаю, что клубок имеет отношение к твоей новой способности.

Теперь про сам ритуал.
Нужно выложить круг из твоих предметов в коробочке. Доверься интуиции, она поможет выбрать правильное положение цепочке, необходимое расстояние между предметами и т.д. Пораскладывай, подвигай... так чтобы внутри всё соглашалось с таким магическим кругом как с комфортным и ничем не беспокоящим тебя. Можно так же рассыпать предметы и посмотреть, как они сами разлетятся - в какие стороны.
Кстати, о сторонах. Круг начинай выкладывать с севера по часовой стрелке первый (или последний) предмет должен быть самым сильным по энергетике. Это - "сторожевая башня" круга, запирающий предмет. Место сторожевой башни - на севере.
Круг надо окружить тремя белыми свечами.
Мне известно, что вокруг магического круга ставят четыре светильника, но в данном конкретном случае я предостерегаю от использования четырёхсторонних фигур.

Свечи нужны для подпитки энергией. Одну нужно поставить напротив сторожевой башни, остальные две - на равном удалении, чтобы они образовывали равносторонний треугольник вершиной на север.Одеться нужно в какой-нибудь балахончик - одежда не должна иметь застёжек и завязок. В волосах не должно быть заколок и т.п. - простоволосая. Одежда - свежестираная. Не иметь на себе металлического (ни серёжек, ни колечка и т.п.).
Держим сторожевую башню в руках, заходим через соответствующий просвет на севере в круг, изнутри кладём запирающий предмет и мысленно замыкаем вещи в кольцо с помощью колдовского огня (незримая энергия). Этой же энергией очищаем всё внутри круга. Если не получается, можно для очищения окурить круг или опрыскать заряженной водой. Потом встаём лицом на восток. Это означает, что ты просишь покровительства светлых сил (восток - место рождения дня, исток света). И действительно, мысленно попроси покровительства у светлых сил. Потом произнеси внятно:
Границу запираю.
Все снаружи, я внутри.
Все снаружи, я внутри.
Все снаружи, я внутри.
Да будет так.

Потом нужно немного подождать энергетического отклика. Когда сила отхлынет (отработает) нужно подождать ещё пару минут.
Потом можно покинуть круг через север (размыкать не нужно, просто перешагни), погасить свечи и снова собрать предметы в коробочку. Ритуал завершён с момента, когда ты перешагиваешь круг, выходя из него. Коробочка с предметами останется у тебя как оберег. Пустую коробочку вносить в круг не нужно, оставь снаружи (я уже предупреждала насчёт четырёхсторонних фигур). Для ритуала можешь выбрать любой день и любое время, кроме понедельника, вторника и субботы. Наверное, ты уже поняла, что нужно быть дома одной. С колдовским огнём можно потренироваться заранее: например, очистить свою еду перед тем, как начать есть; очистить кровать перед тем, как ложишься спать и т.п.

Предметы в коробочке иногда нужно будет доставать. Можно какие-то убирать, если хочешь попрощаться с этой частью твоей жизни. И можно добавлять новые, если что-то меняется в жизни, появляется новое ТВОЁ. Это мощный инструмент для управления своей жизнью. Тебе будет легко расстаться с чем-то или принять новое.

Элли-фант
15.10.2015, 07:17
Большое спасибо за ритуал.
Действительно, нужно немного обвыкнуться, прежде чем сделать заключительный шаг.
После заклинания меня вчера качнуло от эйфории «Какое большое здание внутри и это все мое!» до ощущения , что меня выбросили на необитаемый остров , где надеяться можно только на себя и градус паники был соответствующий.
Как же я ненавидела взрослеть! – такой фразой все и вылезло. Видимо у меня не повзрослела какая-то часть личности, которая отвечает за решение жизненных задач. С каждым годом задачи становились сложнее, сил требовалось больше, а эта часть такой же маленькой и осталась. Поэтому фраза А, вдруг не получится? – неубиваема. Сначала я трачусь на страх, а после на саму проблему. С меня много требовали, я справлялась, но боялась что меня могут выгнать из рода. Ужас. От куда взяла?
Трясла коробкой, показывала , что есть ресурсы.
Я сама не хотела оторваться от мамы – у меня не было вот этого золотисто-розовато- медово-коричневого – корица с гвоздикой и апельсином чувства или качества – не знаю как называется, которое согревает и делает уютным любой дом в любую погоду. Может счас есть? или появится.:what:

Так что мини тайм-аут для дооценки снов и понимания всего.

С клубком забавно – беру в руки – не рукоделье, но все равно положу, раз сказали:матчасть::матчасть:

СамкаБукваря
15.10.2015, 19:39
Действительно, нужно немного обвыкнуться, прежде чем сделать заключительный шаг.Проводи ритуал тогда, когда будешь готова. Готовность - это сила намерения. Без зрелого намерения что-то может не получиться, а мы ведь заинтересованы в результате?..С меня много требовали, я справлялась, но боялась что меня могут выгнать из рода. Ужас. От куда взяла?Вот такие вот странные, непонятно откуда взявшиеся идеи нельзя оставлять без внимания! Это всегда предупреждение для человека.Я сама не хотела оторваться от мамы – у меня не было вот этого золотисто-розовато- медово-коричневого – корица с гвоздикой и апельсином чувства или качества – не знаю как называется, которое согревает и делает уютным любой дом в любую погоду. Может счас есть? или появится.Похоже на описание подъёма на более высокий уровень реальности. Если так, то всё логично. Детям, приходится начинать с самого низа свои проработки уровней реальности. Никто, став самостоятельным не получает с самого начала готовый, скажем, полезный уровень реальности.С клубком забавно – беру в руки – не рукоделье, но все равно положу, раз сказалиВсё так. :) Клубок - мощнейший архетип! Во-первых, он указывает путь (нить Ариадны, клубок Бабы-Яги). Во-вторых, клубок тесно связан с речью. Многие полагают, что первой славянской письменностью были узелки. И я в это верю. Всё очень убедительно! Даже в русском до сих пор "вязать" и "говорить" - почти что синонимы (связи, подвязки, лыка не вяжет, нить разговора, слова сплетать, плести заклинания? два слова связать, рифмоплёт и т.п.). Чего только стоит тот факт, что и по сей день самая мощная славянская магия - наузы, проверено на личном опыте. И, в-третьих, верёвка (нить) - символ власти судьбы, вспомним парок-прях, норн, гуны... В древнейшие ведические (санскритские) времена вера и верёвка - однокоренные слова. И то, и другое обозначало связь между человеком и незримым миром могущества...
Короче, клубочек - это серьёзно.

Добавлено через 6 минут
Ой! Забыла написать, что в круг лучше не вносить на себе металлов (украшения).

Я не пытаюсь замучить вас подробностями. Просто вы пока не знаете даже основных принципов такой работы. Это ведь общие правила! По часовой стрелке - созидание, против часовой стрелки - разрушение. Алтарь на восток (в каждой православной церкви так, проверьте). Север - крепость и надёжность...
"Колдовской огонь" - плазма, четвёртое агрегатное состояние. Плазма - материал, из которого состоят призраки. :) Застёжки, завязки и металлы могут создавать искажения в потоках плазмы. Опытной колдунье это не страшно, а вот новичкам лучше не искушать судьбу...
Приходится, вот, объяснять всё... Мы жеж - не ритуальщики, а абстрактники... простите...

Элли-фант
16.10.2015, 10:40
Спасибо, что обращаешь внимание на детали.

Для готовности нужно выполнить три задачи.
Вопрос-задача Почему я сама не поняла, что я отдельный элемент? В чем тут выгода?
Почему я так боюсь, что меня могут выгнать из рода? Незначительна, малоценна, нет прав, мои интересы не в счет. Хотя, меня же любят.
И активировать опору на себя.
На словах я понимаю и ты объяснила. Но, нужно чтоб торкнуло (в смысле инсайт) и можно двигаться дальше.

Клубочек вызывает все больший интерес. Захотелось не просто клубочек-остаточек, а поинтереснее. Половину того, что ты говорила я вчера видела как-бы картинками, что-то складывалось в слова , но мало. Единственно, я не знала, что наузы такая сильная магия. Видимо, не зря наузницы отдельно выделялись.

Вопрос: у меня зеркальце квадратное – заменить?
У картинок углы подстричь?
:o:o

Добавлено через 1 минуту
:rose:

СамкаБукваря
16.10.2015, 11:49
Почему я сама не поняла, что я отдельный элемент? В чем тут выгода?Как всегда: выгода в перекладывании ответственности.Почему я так боюсь, что меня могут выгнать из рода?Может, правда, могут. А как отношения с другими родами? Типа родом мужа, родом другого родителя?.. у меня зеркальце квадратное – заменить?
У картинок углы подстричь? Да, желательно.

Элли-фант
18.10.2015, 18:05
Можно сказать, что я ответила на свои вопросы.
В неотделении выгода - и перекладывание ответственности, и беспомощности.

Отношений с другими родами нет никаких, но совершенно по объективным причинам. Заставило задуматься, я ведь о них практичеки и не думала.

Страх, что могут выгнать из рода - в семье считать облака только я любила. Но, это можно прекрасно сочетать с практичностью.
Ну, и сама себя пугаю - есть у меня способность бросить, что нужно сделать и заняться чем хочу, за что и попадало. Вопрос организации жизнии и ответственности.

В общем, осталось купить круглое зеркальце.

СамкаБукваря
19.10.2015, 05:23
Хорошо.

Элли-фант
22.10.2015, 08:39
Ритуал провела. По ощущениям круто!
Я в конце, во время благословения стала просить не то, там меня сместили на собственную личность. Так что пришлось предметы быстро передвигать. Понятно стало.
Самчек, спасибо!:o

СамкаБукваря
22.10.2015, 11:43
Поздравляю!!! :) Отдыхай. Потом ещё поработаем.

Элли-фант
11.11.2015, 06:37
Три недели пошло. Ритуал был как старт оформления границ. Проведена работа. :мяу:
А сейчас есть какой-то страх, что часть моей энергетики не позволит мне быть полностью самостоятельной ввиду маломощности. И, я никак не пойму это сигнал или глюк. Просто я не привыкла быть полностью ответственной за свою жизнь и не поменялся образ мыслей или же действительно что-то нужно дорастить?

СамкаБукваря
11.11.2015, 13:09
действительно что-то нужно дорастить?Всё решаемо. :) Будем действовать последовательно. Сейчас, я считаю, для тебя важнее разобраться в одной внутренней проблеме. А заключается она в следующем: в тебе есть сильный отпечаток личности какого-то мужчины. И этот мужчина как-будто думает за тебя, решает за тебя. Он имеет слишком много власти над твоей жизнью. Надо выяснить, кто это. Есть идеи?..

Элли-фант
11.11.2015, 13:42
Озадачила.
Скорее всего это мужчина с которым давно нет никаких отношений и его самого уже нет. Но, мне время от времени кажется, что он присутствует в моей жизни.:k3183:
Кстати у него тетя была деревенской знахаркой-колдуньей, я так понимаю, что сильной. Возможно и у него какие-то способности были. Не думаю что он что-то целенаправленно делал, но говорил что его бывшие жены устроить свою жизнь после него не могли.

СамкаБукваря
11.11.2015, 15:51
Скорее всего это мужчина с которым давно нет никаких отношений и его самого уже нет.Очень на то похоже. Самые сильные отпечатки личности как раз от умерших. Нужно, чтобы он тебя отпустил. Есть возможность отправить мне его фотку в приват?..

Элли-фант
12.11.2015, 07:17
Это возможно, нужно найти фотографию , отсканить и выслать тебе в приват. Займусь.

СамкаБукваря
12.11.2015, 09:32
Займусь.Жду.

СамкаБукваря
29.11.2015, 18:48
Фотографию посканила. Да, это именно тот человек, который тебя не отпускает. Будем искать выход из ситуации.

Элли-фант
30.11.2015, 10:49
А это я его сама на себя отпечатала так сильно или он меня держит?
Мы же встречаемся со многими людьми и от многих получаем отпечатки, но не ото всех с таким эффектом.:k3112:
Как избежать подобной проблемы?

СамкаБукваря
30.11.2015, 14:01
А это я его сама на себя отпечатала так сильно или он меня держит?Такие сильные отпечатки остаются только от мертвых людей, перед которыми мы ощущаем вину. У тебя есть чувство вины перед ушедшим?..

Элли-фант
01.12.2015, 08:09
Такие сильные отпечатки остаются только от мертвых людей, перед которыми мы ощущаем вину. У тебя есть чувство вины перед ушедшим?..
Хотела ответит одним словом :"Смутно".
У нас были и хорошие отношения и много всяких взаимных крючочков собственных интересов. После расставания, мне было его жаль и отсюда могло возникнуть чувство вины.
А, когда все случилось, то мне абсолютно не хотелось идти с ним прощаться. Мы уже давно на тот момент расстались. Я даже не стала никому звонить . Но, все прошло в другом городе, формально совесть чиста. Конечно, в церкви заказала как надо. За желания, возможно. чувство вины есть.

Не хочу об этом думать. Похоже, видимо, пришло время прорабатывать.

СамкаБукваря
01.12.2015, 17:10
Ага, вину убирай!

СамкаБукваря
13.12.2015, 09:36
Отпечатанный человек считает, что ты виновата перед ним. Найди его во внутреннем мире и извинись. Возможно, он потребует откуп. ...какое-то подношение мб... Обсуди с ним эту тему. Будет совсем невредно, если ты что-то сделаешь в память об этом человеке.

Элли-фант
13.12.2015, 17:08
О, только сегодня об этом думала. просто синхрон какой-то, а может просто очевидные вещи.

Добавлено через 20 минут
Когда я затронула эту тему, то поняла , как он мне был нужен в тот момент. И проблема очень глубокая.
Я увидела себя как-будто всю затянутой черной пленкой - это был внутренний образ самой себя (бестолковой, беспомощной и т.д.). Та энергия, которую я тянула ложилась грязными горками на этот скафандр и давала возможность жить дальше.

Как у человека формируется образ самого себя? почему я не видела своих возможностей, умений? вернее жила вопреки этим возможностям, как будто их нет? бестолоковая, беспомощная - это ребенок, но ведь я росла, набиралась сил, умений, опыта, но при этом абсолютно этого не видела. как-будто не было зеркал, в смысле окружающего мира.
Т.е. если у остальных со временем образ менялся, то мой оставался прежним и энергию я искала снаружи, как бы не веря в сви силы.

Да, договориться будет не просто.:хренасе:

СамкаБукваря
13.12.2015, 17:18
Как у человека формируется образ самого себя?В зависимости от самооценки.

СамкаБукваря
13.02.2016, 06:13
Сдвиги есть?

Элли-фант
13.02.2016, 20:29
Сдвиги есть. Я, даже когда не отчитываюсь, все равно занимаюсь.
Мне, кажется, удалось или избавиться или сильно уменьшить мужской отпечаток.
Развиваю формулу все снаружи-я внутри в различных ситуациях. Она здорово мне помогает различить где мои интересы и планы , а где нет. В хорошем смысле. Магический ритуал был как стартовая площадка.
Было несколько прорабатывающих ситуаций. Одна очень энергоемкая, все из-за иого, что объединяюсь порой с другими людьми и проблемами. Тут все и высветилось.
Стараюсь чистить и украшать внутреннее пространство.:тасторона:
Готова работать дальше.
Сейчас я прорабатываю - почему я недостойна упеха (там что-то очень глубинное) и почему я долго не могу концентрироваться на своих дальних целях (близкие искушения сильнее).:мяу:

СамкаБукваря
20.02.2016, 08:17
Давай решать, какой результат по работе с отпечатком мужской личности мы решим считать достаточным.
Сейчас работа с отпечатком завершена на 95%. И на этом дело встало. Оставшиеся 5% уже не представляют опасности. Но как-то осталось всё незаконченным. Знаешь, если тебя устраивает продолжать хранить отпечаток ушедшего, я, наверное, не буду возражать. Ты не должна выкидывать его из своей памяти и сердца, если не хочешь этого сама. Для меня важно, не принимает ли это болезненно-приувеличеных форм. И, конечно, меня немного беспокоит, что отпечаток снова может начать захватывать контроль над личностью. В последнем случае нужно будет создать внутреннюю установку на то, что ты больше не допустишь такой ситуации.

Короче, решай. Если тебя устраивает как есть, то мы не будем добивать ситуацию, а только ограничимся созданием внутренней установки на то, чтобы ты больше не отдавала контроль отпечаткам других людей.

Элли-фант
20.02.2016, 19:10
Однозначно, добиваем все до конца. Мы, конечно, в чем-то помогли друг другу, подтолкнули на дальнейший рост. и доставили немало испытаний.Но сегодняшняя страница совсем про другую девушку.

5%- Это скорее всего.. У него был сын, у которого день рождения в один со мной день. По недостаткам мы были как близкие родственники.- это иногда просто пугало.
Я бояоась приручить его к себе, мне было его жаль. Но, порой я действовала как слон в посудной лавке. Также жестко, как и моя мама по отношению ко мне. Из благих побуждений.
Мы в ответе за тех кого приручаем - дурацкая фраза. Самочка просто права в чате про детей. Просто надо реагировать. И надо было просто дружить, а не действовать стереотипами.
Наверное, здесь тоже кроется чувство вины. Кажется, в чем-то стала понимать свою маму.

Я пообещала за него помолиться. Исполняю.

Элли-фант
25.03.2016, 07:02
Кажется, расцепилась. Последние пять процентов были самые трудные. Пришлось признать, что я тоже могла поступать бездумно и жестко (так же, как и меня временами воспитывали, пусть и предъявляю к этому претензии), но ястаралась все сделать наилучшим образом, все смягчить и гармонизировать. И, я не могу нести ответственность за тех , кто со мной сталкивается по жизни, просто потому что мое влияние ограничено. А. дальше уже гиперответственность.
Вот и получается - вместо «мы в ответе за…» актуально « кто не спрятался, я не виновата», потому что на тот момент я такая, какая есть, даже при всем желании сделать добро и все привести к хорошим результатам.

Проработка Хаоса привела к наведению хаоса в квартире и понятию, что это для меня соответствует свободе самовыражения или внутренней свободе. А, понятия дисциплин, самодисциплин, порядок и т.д. – просто оковы какие-то и прутья железной клетки с названием «надо». Вот она – подмена понятий.
Движение появилось, хотя есть какой-то блок, который просто за руки ловит, лишь бы не стать успешной. И, нет внутреннего руководства, чтобы работать по нескольким направлениям. В одном увлечешься и продвинешься – другие сразу о себе напомнят.

:k3175:

СамкаБукваря
25.03.2016, 07:55
Пришлось признать, что я тоже могла поступать бездумно и жестко (так же, как и меня временами воспитывали, пусть и предъявляю к этому претензии), но ястаралась все сделать наилучшим образом, все смягчить и гармонизировать. И, я не могу нести ответственность за тех , кто со мной сталкивается по жизни, просто потому что мое влияние ограничено. Я тобой просто горжусь! Ты - большая молодец!
Как-будто это другой человек написал. Ещё полгода назад ты бы так ни за что не сказала. Как-то тихо, незаметно ухитрилась пройти такой большой путь со времени, когда мы начала эту тему (конец сентября).
Столько в тебе стало мудрости, спокойной и уверенной силы...мое влияние ограниченоВот это особенно нравится. Границы личности в полном адеквате. Ритуал работает. Проработка Хаоса привела к наведению хаоса в квартире и понятию, что это для меня соответствует свободе самовыражения или внутренней свободеУбирай подмену.Движение появилось, хотя есть какой-то блок, который просто за руки ловит, лишь бы не стать успешной.Дальше мы обязательно будем работать с этим блоком. И, нет внутреннего руководстваТакое признание - это первый шаг к внутреннему руководству. Ты осознала, что оно бывает, что оно тебе нужно и зачем оно тебе нужно. И теперь это внутреннее руководство у тебя будет. Основы заложены.
:my_hit:

Элли-фант
25.03.2016, 11:32
Спасибо большое. Ты меня вдохновляешь. :mylove:
Надо сказать, что ритуал был замечательный. И он работает. Я после него сделала много открытий, где я, а где не я. Формулу Все снаружи – я внутри – я использовала просто как аффирмацию. Временами про нее забывала, возможно в это время доращивались какие-нибудь структуры. А потом опять возвращалась.

Немножко поняла – что порядок для меня связан со страхом принуждения, как и дисциплина. Нужно разобраться: где настоящие желания, где сила воли и дисциплина для исполнения этих желаний. А, где сиюминутное. И разницей со свободой исполнения желаний. Я уже на это натыкалась, но, или не до конца или не так глубоко, сейчас сильнее проявилось.
Зацепишь одно – раскрутится другое.

СамкаБукваря
25.03.2016, 11:41
Зацепишь одно – раскрутится другое.Клубочек - это же твоё? Разматывай проблемы...

Дальше я планирую заняться вот чем: тебя мать за руки держит, не даёт что-то сделать важное... Мы это решим, просто пока отдохни чуть-чуть и убери подмену, с которой сейчас работаешь...

Элли-фант
25.03.2016, 11:51
Клубочек - это сильно. И это мое.:мяу:
А с мамой...- только я раздумывала что я сама смогу, а где тебя попросить помочь...И, думала, что еще преждевременно просить, нужно свои ресурсы задействовать...
Будем работать дальше.

Элли-фант
29.03.2016, 12:16
Я столкнулась со следующим глюком. Скажем, случайно, но я придумала тему .чтоб стать успешной со своими рукоделиями. Даже, в худшем случае это принесет определенные дивиденды или хотя бы массу удовольствия от процесса. Но, наткнулась на такой мощный собственный саботаж, даже на готовность разрушить все свои успехи, лишь бы не двинуться с места.
Получается, что я со своим образом мыслей, привычками, навыками не гожусь, чтобы достичь того, что сама же и придумала. А, для этого нужно иметь совсем другие параметры. Т.е. нужно встать на позицию успешной деятельности и поменять собственный образ - какие-то представления, мысли, привычки, усилить силу воли.
Выходит - собственный образ определяет что мы можем достичь, а собственные достижения меняют собственный образ.
Когда я несколько лет назад пробовала худеть, мое подсознание очередной саботаж объяснило так: «Ты станешь другой». И дальше пояснять отказалось. Я тогда вообще ничего не поняла. Потом все так легко пошло, я перестала заниматься психологической частью, и все. На этом успех закончился, дальнейшие попытки ни к чему не привели.
Психологические настрои тоже – похоже, я наткнулась на какой-то блок, который тогда не смогла решить.

Непонятно – у нас есть какая-то (скажем врожденная) идея себя и остальные изменения себя искусственны и они держаться пока на них обращаешь внимание или я просто недостаточно предприняла усилий и умений чтоб поменять образ?
:k3112:

СамкаБукваря
30.03.2016, 09:49
Непонятно – у нас есть какая-то (скажем врожденная) идея себя и остальные изменения себя искусственны и они держаться пока на них обращаешь внимание или я просто недостаточно предприняла усилий и умений чтоб поменять образ?Идею себя мы получаем в значительной мере от своих родителей...

Элли-фант
05.04.2016, 08:16
Мне кажется , на сегодняшнем этапе я проработала Хаос и Порядок относительно себя . Напишу, как я поняла, возможно повторю в чем-то Самочку.

Хаос для меня это пространство , где задумываются всякие идеи, рождаются фантазии, возникает возможность легко двинуть ситуацию в любую сторону, куда прилетает вдохновение и возникает чувство полета. Это за что я люблю Хаос.
За что я его не люблю – он бывает неупровляем. Либо зависаешь в этих эмоциях, либо в результате хаотичных движений стоишь на месте.

За что я теперь люблю Порядок и дисциплину. За то, что он придает вектор движения фантазиям и задумкам, превращая их в цель и в осуществимые желания. Помогает материализовать. И, становится вместо оков опорой. Потом, его тоже можно расцветить.
За что я не люблю порядок – сам по себе порядок это скучно и не интересно.

В результате все двигает Равновесие. Желания и фантазии, подкрепленные Порядком и упертостью в качестве осуществленной цели приносят просто хаотичную радость, рождая новые фантазии и желания. Но, это уже не круг, это уже спираль.

Понять-то это я поняла, осталось от теории перейти к практике. Мал по малу получается.:мяу:
Но к дальнейшей работе готова.

Элли-фант
14.07.2016, 10:17
Думаю. что пора мне двинуться дальше.
Сейчас я увидела обстоятельства и цену некоторым моим паническим страхам. Глаза в глаза, так сказать.


Дальше я планирую заняться вот чем: тебя мать за руки держит, не даёт что-то сделать важное.


Возможно, я не совсем готова,потомучто не ответила для себя на вопрос - Почему строить собственную жизнь самой (используя себя как самонаводящееся на собственные интересы ...орудие) это захватывающее приключение - временами опасное,но увлекательное. А,не обязаловка или что-то вымученное или страшилка. Страх чувствовать себя самостоятельной, как-бы безресурсной. Хотя это не так, да и обстоятельства требуют другого подхода.
Есть шанс понять какие-то вещи здесь и сейчас. Возможно, если ответить на этот вопрос, то уже никто не сможет держать за руки.

СамкаБукваря
10.08.2016, 11:27
Боюсь, для продвижения вперёд тебе не хватит энергии. Мы тут уже пообсуждали эту тему со Смоки... Я планирую специальную практику в Лаборатории счастья, чтобы как-то вас вытащить из утомлённости и застоя.

Элли-фант
10.08.2016, 12:51
Одно слово-Замечательно! Будем ждать!

:клева:

СамкаБукваря
09.11.2016, 15:02
Элли, мы планировали освободить тебя от ограничений, которые на тебя налагает мать.
Для этого потребуется образ другой женщины - альтернатива матери. Если ты верующая, то для тебя идеальный вариант - Богородица. Но, возможно, потребуется другая фигура. Может, у тебя есть женщина-образец для подражания?.. В принципе, это может быть кто угодно, кроме матери.

Элли-фант
13.11.2016, 16:17
Элли, мы планировали освободить тебя от ограничений, которые на тебя налагает мать.

О, как раз на этой неделе планировала разобораться досконально в утверждениях. Натткнулась на то, что "Мама должна присутствовать во всех делах ребенка" - это скорее мамино, но и мое согласие. И, собственное - действовать самостоятельно - страх, одиночество, безресурсность. " Делай как знаешь!"
Я верующая, так что идеальный вариат возможен. Второй образ - скорее собирательный. Я поищу несколько образов, посмотрим какой понравится больше.:)

СамкаБукваря
14.11.2016, 02:44
О-кей. Теперь твоя цель по нескольку раз на дню советоваться с Богородицей, как следует поступать. Не нужно пытаться докричаться до небес. На самом деле наш мозг способен моделировать персоналию, так что советы от "Богородицы" будут поступать изнутри тебя самой. Но так и должно быть. Нам даже не важно, откуда эти советы, главное, ты получишь "вторую маму", а сценарии первой мамы перестанут быть безальтернативными, в чём и заключается их главная опасность. Я добиваюсь ситуации, когда тебе придётся делать собственный выбор при принятии решений, пусть даже сначала этот выбор и будет между двумя "мамиными" вариантами, однако сам навык от этого менее полезным не сделается. Ты просто пока не умеешь выбирать, понимаешь?.. В этом и заключена проблема авторитарного воспитания, личный выбор там не приветствуется. И в этом привлекательность роли "маминой дочки" - думать самой не приходится. Но если мамы две, то считай, что проблема на 90% решена - между ними же придётся лавировать, проявляя при этом вынужденную самостоятельность.
С магической точки зрения энергия Богородицы и её авторитет по-любому крупнее, чем у мамы. ;) То есть, у персоналии мамы появится серьёзный конкурент.

Элли-фант
18.11.2016, 05:40
Спасибо! Крутой вариант практики! Отпишусь в выходные.:хренасе:

Элли-фант
20.11.2016, 18:53
Одна из первых попыток следовать советам Самочки.
Я сместилась, как часто бывает, непредсказуемо.
Зимний лес, сугробы, тропинка. На тропинке стояли трое: Мутушка-Богородица, Матушка-Макошь (видимо, я двойственна, ничего не поделаешь) и моя собственная мама, которую было видно не так хорошо, как остальных.

Матушка-Богородица подарила мне чувство веры в себя, когда у каждого человека душа чиста. И, не нужно бояться самой себя, что какой-нибуль поступок зачернит твою суть. Есть действия, ошибки и их исправления, но в себя нужно верить, в свою хорошесть.

Я увидела дорогу, которую хотела для меня моя мама - четко проторенную с указателями, но на ней я себя не почувствую, буду следовать правилам. А, рядом лес, даже тропинок нет. И, моя голова уже поворачивается в сторону леса. Тут меня накрыла просто волна-цунами страха - это мама испугалось, что дитятко вдруг пострадает, нужно чтоб оно всегда было бы накормлено, одето и благополучно.

В ответ Матушка-Макошь усилила мои ресурсы, подарила мне красивое платье женских умений заботиться о себе и преображать мир. Так не страшнов лесу. Платье было белого льна с красной вышивкой. Надеюсь, когда-нибудь, моих умений хватит детально рассматривать такие подарки и запоминать рисунок.

С мамой мы обнялись, без слез не обошлось.

К сожалению, заякорить четко и ясно эти состояния мне не удалось. Они были яркие, но краткие, а, потом размылись. Буду пробовать вновь.

Сейчас разрыв между реальностью и увиденным очень большой. Увиденное на реальность никак не отобразилось. Пока. Я его храню.
Приходится проявлять другие качества и решать другие проблемы. Энергозатратные. Поэтому к Матушке-Богородице я редко обращалась. Перестраиваюсь.

СамкаБукваря
21.11.2016, 06:01
Ты на правильном пути, Элли! Молодец.

Элли-фант
21.01.2017, 20:45
Промежуточный отчет.
Я задала себе вопрос - почему вместо того, чтоб лечь спать вовремя, потому что наутро мне нужны были бодрые мозги и энергия, я преспокойненько досматривала интересныый фильм. Выяснилось, что руководящую роль для меня играет маленький, до чертиков запуганный ребенок, почти на гране паники. Сначала мы преодолеваем страх, потом действуем. Предполагалась, что по той дороге, которую предлагала мама, с указателями и знаками, такой персонаж и мог выжить, получая плюшки за свое соблюдение правил, но вряд ли большие и по-моему это, вообще, иллюзия. К тому же, ребенок боится взрослеть, боясь потерять родственные связи при своем утверждении характера и защите прав, и прочего, сопутствующего взрослению.
Теперь, я каждый день расказываю себе как хорошо взрослеть, обретать силу, которая дает новые перспективы в иполнении желаний и мечт, и возможность перенести трудности без лишней паники. Рассказываю, что у меня есть определенные умения, навыки и терпение, на которые можно опереться.
Я бы сказала, что отзыв потихоньку появляется.

Про виделку. Теперь я как на лифте катаюсь по своим восходящему и нисходящему (пока непонятно в виде кого или чего) - несколько раз.. Раасматриваю чакры. Они похожи на цветы размером в несколько метров. Душ и ремонтные мероприятия не помешают. Красная чакра как завядший цветок, правда беспокойства это не вызывает, ежели что - она встряхнется.
Гораздо хуже оранжевая чакра - она раздута, желтого цвета и оранжевая только в основании цветка. Раздута она потому что ей постоянно нужен приток внешних энергий (шоколад, конфеты, новые впечатления и фильмы в т.ч.) для внутренней гармонизации тела, как-бы сам организм не справляется. А без этой гармонии невозможно эффективно действовать, энергия , которая должна пойти на действия будет уходить на попытки достижения хоть какой-то гармонии. - хорошего или нормального настроения.
Может это от недовольства собой - не знаю.Мне всегда хочется большего, а то что есть я не ценю или не замечаю. Вопрос открыт.
Попробовала завбраться в синюю чакру - накрывает волной, смещает, но непонятно.
:)

СамкаБукваря
23.01.2017, 05:14
Хорошо, Элли.

К твоему сведению:
Самая распространённая причина ослабленности красной чакры - это проблемы с родителями. При этом мы компенсируем недостаток энергии с помощью соседней чакры - оранжевой. И вынуждены копить эмоции как капитал, стабилизационный фонд.

Элли-фант
18.03.2018, 17:33
Думаю, что пора продолжить в Лабаратории..
Сейчас я уткнулась в проблему, в которую в рзных видах утыкалась не раз.

Главную руководящую роль у меня играет образ никчемной, неумелой и т,д,
Он не дает встроится новым умениям, достижениям, идеям и т.д. Я что-то делаю, осваиваю, но эти умения существуют отдельно от меня. Я не пользуюсь или мало пользуюсь своими ресурсами, а постоянно ищу новые. Это касается и матеральных и умственных ресурсов. Понятно, что всегда надо менять горизонты, но если поскрести по сусекам...И все это не вписывается в концепцию неумехи, поэтому отторгается или ломается, или делается не так как надо.

Образ сидит цепко, демонстрации успехов не помогают - не хочет меняться. Прада, вчера, когда я писала про ЧСВ, меня осенило, что надо снять запрет на перемену образа. Не знаю, в том ли направлении я двигаюся. Мне кажется, вопрос сложнее. Как бы нет уверенности