PDA

Просмотр полной версии : Смоки


СамкаБукваря
14.10.2015, 11:10
Готова?.. :ня:

Смоки
14.10.2015, 12:02
Да! Готова. с божьей помощью вперед. :фтанке:

СамкаБукваря
14.10.2015, 13:00
На тебе лежит вина перед четырьмя мужчинами. И они с четырёх сторон заступают тебе дорогу. Поэтому в твоей жизни ничего не может измениться, пока ты не исправишь свои ошибки.
Ну, такая квадратура вины...
Если человек виноват перед кем-то, то пока не исправит всё, он не может двигаться в данном направлении. Мир словно подстраховывает и виновника, и окружающих от повторения неудачного опыта. Если вина есть перед двумя людьми, то закрываются два направления. Четверо - уже "коробочка", жизнь замирает на месте.
А шестеро - забитый ящик. Гроб, сиречь...
...тьфу-тьфу-тьфу...

Я не говорю, что ты совершила что-то преступное или аморальное. Просто вина на духовном плане - нечто абстрактное, скоро поймёшь, как оно работает.

Освободим для тебя сначала одну сторону света. Для этого отработаем самую раннюю вину - вину перед братом. Он должен был стать совсем другим человеком, не таким, каким стал. Ты сильно повлияла на его характер. И не в лучшую сторону. Он находился под влиянием твоего нрава, поведения, примера. И в результате он пошёл не своим путём, а для тебя довольно рано закрылась одна сторона в отношениях с людьми и миром. И таких ситуаций, какие были в детстве с братом, у тебя в жизни уже больше не повторялось.
Исправить это можно! Ты должна построить мост для брата. Чтобы он мог перейти по нему в другую жизнь. То есть, он будет жить свою теперешнюю жизнь, но станет другим. Если захочет, конечно, но это уже его история, а твоё дело - предоставить шанс.

Вообще, виновный и пострадавший в таких ситуациях похожи. У брата тоже закрыта одна сторона. Закрыта тобой. И поэтому жертву и виновника так легко перепутать! Только прямое видение помогает понять, кто есть кто.

На тему моста... самое правильное - построить его буквально. Хотя бы игрушечный. Но основательный и реалистичный. Хоть из газетных трубочек, хоть из камешков, хоть из глины... дело личного вкуса. И строить нужно с намерением создать брату переход в другую вероятность его жизни. В ту, где он и должен был быть...
С братом обсуждать это, видимо, не стоит, поскольку может помешать делу. Мост нужно хранить у себя какое-то время. Когда он станет брату не нужен, мост сломается или потеряется... В общем, ты поймёшь.

Вот несколько мостиков из Сети:
http://usamodelkina.ru/uploads/posts/2014-11/1417274216_foto.jpg

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/32330992259_1/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA.jpg

http://www.popmeh.ru/upload/iblock/9a2/9a2a0a737c692a14d30b122d42226c82.jpg

Смоки
14.10.2015, 13:14
О кей. принято к исполнению. :bluesmile34:

Смоки
14.10.2015, 16:44
Я поняла это так.
Я старалась стать хорошей,( сверх идея- чтобы мама похвалила. и полюбила) и начала делать так еще до рождения брата, поэтому у него не было шансов победить меня на этом поле и он стал соревноваться за внимание матери со мной - методом от противного, т.е. став проблемным ребенком, в чем преуспел, мать за него переживала, внимание ему уделялось много.( тут, ревнуя я подключала еще более идеальные варианты дочери) поэтому он и далее уже стал проблемным вьюношей.
(А вот как именно стать проблемным, учителей и помошников и без меня нашлось достаточно.)
Если учесть, что наша мама вела себя как приз, т.е. переходила от одного к другому, и "дружила против" каждого по очереди. то у нас были отношения прямо скажем...и каждый усиливал свою позицию... а я не привыкла отступать или проигрывать. и таким образом заняв место на пьедестале - буквально вынуждала его "плохеть" в контрасте и получать внимание своим способом. ..
Ндя...

СамкаБукваря
14.10.2015, 17:32
Отличный анализ! :матчасть:

Смоки
19.10.2015, 16:10
Ну что хочу сказать, пришло ко мне ощущение собственной хорошести, годности.
Так как я была в обидах, почему брату столько внимания, а мне фик... то думала, что для своих родителей я стою меньше чем брат и значит вся я такая хорошая, не смотря на все мои таланты и старания, хужее этого "негодяя" , с тем чувством и жила оказывается до сего времени. Помнится мне и Люми говорила, в твоей душе есть пьедестал. почему ты на него не встанешь сама. почему там всегда кто-то другой...

Мост сделала, вот он на фото : http://s020.radikal.ru/i706/1510/d4/67ea7a9b69c2.jpg

СамкаБукваря
19.10.2015, 17:57
Подождём результатов. Думаю, через пару дней будет что-то видно...

СамкаБукваря
20.10.2015, 04:39
Уже вижу. :) Одно направление у тебя открылось. Твоё искупление принято.

Второй мужчина, перед которым ты виновата - твой сын. Он закрывает тебе вторую сторону света.
Ты что-то не дала ему. Но ни ты, ни он сам уже не разберётесь, что именно. Он просто живёт с чувствами человека, которому ты должна была что-то отдать, но не отдала. И, возможно, будет требовать чего-то...
Чтобы я могла тебе помочь устранить всё это, тебе нужно купить сыну подарок - отдать долг.
Выбирай и ищи подарок столько, сколько потребуется. Цена покупки не столь важна. Но выбрать нужно очень правильно! Ищи, пока не будешь уверена на все сто, что это - именно та вещь, которая может вместить материнское благословение...
...что бы от тебя не хотел твой сын, на самом деле он хочет именно материнское благословение.

Смоки
21.10.2015, 15:45
Уже вижу. Одно направление у тебя открылось. Твоё искупление принято.

Запишу сегодняшний сон сюда, ибо в тему.

Приснилось, что я переехала в новую квартиру, на первом этаже. и вот обследую ее. нахожу целых два черных выхода во дворы ( у нас в Питере в квартирах старых домов как правило два выхода: парадный с улицы и черный во двор).
Выхожу через один выход, дохожу до улицы. осматриваюсь, возвращаюсь обратно и выхожу во второй, во двор, тоже осматриваю окрестности. Возвращаюсь в дом, немного обеспокоена. что двери во дворы плохо закрыты.. ненадежно что ли..

Добавлено через 5 минут
Самчек, у меня есть на примете подарок сыну, который мы с ним уже обсудили и договорились, что я это сама сделаю когда он будет дома и .... короче я ему собираюсь свалять варежки. и он согласен.. Это не подойдет в плане благословения?
( Валять надо при нем,вернее на нем доваливать, чтобы по руке сели точно)
В теме "Красиво жить не запретишь" счас выложу пример своих варежек.

СамкаБукваря
21.10.2015, 16:11
Подойдёт. :)

Смоки
21.10.2015, 16:35
Уфф.. :ангел:а то я себе голову сломала, что такого подарить. он у меня сложный.. ему просто так. то, что сама хочешь. не очень-то и вручишь.. у него свои представления о том. что ему подойдет, а что нет, так шта - может повертеть в руках. да и положить мне на стол.. типа - спасибо канеш... но найди применение этому.

Смоки
29.10.2015, 19:58
Нусс... все получилось интереснее чем я думала. Сын приехал, я ему стала валять подарок. и тут при разговорах выяснилось, что он хочет себя попробовать в творчестве. так как все у него есть, и работа и силы.. а нет чего-то для души. хобби, или забавы .. ну вот и ПОДАРИЛА Я ЕМУ КРАСКИ..
целый набор разноцветных баночек. было куплено и жалко было самой даже открывать. такой набор,красота... грел меня этот набор... а тут и пришлось ко времени. Он был искренне рад. а я-то как рада. :ня:( и кто бы мог подумать, что краски и есть тот подарок? никогда бы не додумалась )

Но и варежки тоже сваляла. вот они.

http://s017.radikal.ru/i424/1510/64/96a5f5b16051.jpg

СамкаБукваря
30.10.2015, 10:32
Отлично. Подождём результатов.

Смоки
31.10.2015, 15:24
Опять сон в тему.

Бабушка собирается дать ребенку нечто, ребенок стоит рядом. бабушка открывает коробочку, а там пусто и все понимают, что там должен был быть хлеб, маленький круглый колобок. Это не просто... там что-то должно было произойти, то ли сердце очерстветь как этот хлеб. то ли наоборот. кароч - волшебство она задумала с ребенком сделать.

Далее вижу маленький домик, без потолка. сразу крыша 4-х скатная,а может вообще ночное небо, вдоль стен свечи, все мерцает волшебным образом, напротив у стены - рождественский вертеп. с фигурками всех кто там полагается, над ними ангелочки, на веревочках . Тут справа ко мне плавно и быстро приближается ребенок, весь как хлебушек, круглый и румяный ( вообще все как в мультике, т.е. не реальное) а от вертепа так же стремительно приближается ангелочек. и вот ангелочек ( он маленький, с палец) ручонками обнимает малыша за щеки...все умильно улыбаются. все счастливы.
-----------------
Про благословение материнское.
Я родила и вернулась в коллектив танцевать, сын жил со свекровью, она не работала. всем вроде удобно. Свекровь меня поставила в положение, вроде я как зашла к ним в гости, т.е. она мне сына не отдавала ни своего, ни моего.( чисто психологически) была верховным правителем, даже себя в разговорах с моим сыном называла мамой. Т.е. она была МАТЬ семейства, а я так у нее на подхвате, но самое печальное, что и мой сын оказалось так же считал... т.е. он ощущал себя младшим братом своему отцу. а моя роль вообще невнятна..
вот такая загогулина панимаешь.

СамкаБукваря
01.11.2015, 06:12
Смоки, второе направление открылось, но неправильно открылось. Я ясно вижу причину. Невозможно дать то, чего не получила сама. Теперь нужно пойти к матери на кладбище и попросить её благословления. Вы, вообще, по энергетике похожи. У твоей матери были закрыты виной три направления. И она тоже чего-то не додала детям. По той же причине - не получила этого сама. Только вы вдвоём с матерью, старшие женщины в своём роду, можете изменить что-то, изменить судьбу женщин вашего рода, у вас есть такая власть. Но нужно открыться, попросить о помощи, объединить волю, намерение.

Смоки
04.11.2015, 10:50
Самочка зацени как получилось?

У меня есть материн автопортрет, но лежал в загашнике, вынула. сидела напротив - смотрела в глаза. разговаривала все 3 дня.

С матерью долго ругались сначала. потом она ныла, что ее не научили ничему. в итоге пошли к бабушке, а та в свою очередь обратилась к своей матери. Прабабушка через бабушку передала благословение. а матери сказали - ты не просила при жизни, тебе не полагается, но все таки немного и ей дали. Получилось как линия от прабабки через бабушку ко мне, а мать сбоку. Я хотела мать встроить в линию, но получалось, что сквозь нее не проходит, затухает сильно.
В один из моментов настройки на мать. пролетела через темный тоннель и выскочила к дому постройки 18 века с красивой оградой и садиком ( увидела бы, узнала) и вроде увидела коляску с девочкой 8 мес. решила может это мать уже родилась снова?
Сейчас при настройке с ней - отношения приятные, она улыбается..

СамкаБукваря
04.11.2015, 11:23
Я вижу, что теперь всё в порядке! :) Направление открыто и совершенно нормально функционирует. Мои поздравления!

Следующее направление у тебя закрыто мужем. Ты когда-то проигнорировала (совершенно сознательно) его желание, которое было очень важно для него. Теперь жди первой же просьбы от мужа... Её нужно обязательно исполнить. Этим ты покажешь, что уважаешь его желания, что не считаешь правильным игнорировать его в такой ситуации.

Смоки
07.11.2015, 15:21
Теперь жди первой же просьбы от мужа... Её нужно обязательно исполнить

Внимательно слушала все слова мужа, чтоб не пропустить желания, но не поняла - оно должно быть особенным? так как сначала попросил с аптеку сходить ( болеет сейчас - сходила ) - потом попросил отреставрировать куртку ( сделала очень качественно, обшила рукава по краю кожей, сама в восторге от результата ) теперь вот опять в магазин попросил сходить.
Это считается? или надо что-то другое поджидать? :k3164:

СамкаБукваря
08.11.2015, 14:48
Я вижу, что направление только начало открываться, процесс не завершён. Так что продолжай в том же духе.

СамкаБукваря
10.11.2015, 11:27
Направление открылось. :) Была ещё какая-то просьба?..

Смоки
10.11.2015, 12:16
Да я уже все пуговицы пришила и змейки вставила. Муж обрадовавшись моей исполнительной послушности - уже весь гардеробчик перетряс.. некоторые вообще по-моему специально отрывал.. хыхы.. Ну в принципе я и раньше все пришивала ессно, но не в тот же секундный миг.....всегда немного откладывала...... ну такая я. :k3183:

СамкаБукваря
10.11.2015, 12:38
Ну в принципе я и раньше все пришивала ессно, но не в тот же секундный миг.....всегда немного откладывала...Разница с тем, что раньше, всё же есть. Раньше ты то же самое пришивала при закрытом направлении.
;)

Четвёртый мужчина, которого ты обидела - парализованный сосед, за которым ты ухаживала. Обида такая же, как у мужа - ты проигнорировала его пожелание.
Его ведь уже нет?..

Смоки
10.11.2015, 12:58
Четвёртый мужчина, которого ты обидела - парализованный сосед, за которым ты ухаживала. Обида такая же, как у мужа - ты проигнорировала его пожелание.
Его ведь уже нет?..

Его нет уже 12 лет.
Но как-то выясняли с Совой мои утечки энергии и она увидела двух человек, что питаются мной. одного живого... и вот этого соседа. что так и остался рядом со мной. Сова его проводила. говорит красивое было зрелище как его забрали. А вампирчика она тоже отключила.

Пожелание похоже даже знаю какое. Когда он был здоров, он никогда не праздновал свой день рождения, и злился если его поздравлять или как-то пытаться праздновать. А когда парализовало его. вдруг говорит - где будем столы ставить день рождения праздновать мое.... ну.. скажем мне было совсем не до этого, мало того его родственники против меня тогда в поход пошли... мне эти гости были нежеланны... вот я и проигнорировала пожелание. Но гостей его все равно позвала, просто не сидела с ними. и столы не ставила..

СамкаБукваря
10.11.2015, 17:18
Нда, я решила сама с ним поговорить, чтобы узнать, какая у него есть к тебе просьба. Сказал, что хочет, чтобы ты связала ему шарф. :незнаю:

Смоки
10.11.2015, 17:41
О! вот что-то делать руками для меня вообще не проблема......а шарф нужен реальных размеров или символический достаточно?

СамкаБукваря
12.11.2015, 12:41
Реальных размеров, как я поняла. А потом унести к нему на могилу и там оставить.

Смоки
12.11.2015, 15:09
Ааа.... а я-то уже связала маленький. ну.. сделаю еще большой и отнесу оба.

СамкаБукваря
13.12.2015, 09:10
Как успехи?..

Смоки
13.12.2015, 10:01
Самчек, шарф связала.
Но никак не могу добраться до кладбища, сын обещал отвезти и не отказывается, . но он все время в неожиданных разьездах. так получается. что никак не соберемся. Кладбище за городом, ехать на перекладных в такую погоду - оченно неохота. Смирно сижу, жду... за это время пару раз перевязала шарф заново.

Может мне еще что-то надо понять про моего соседа. поэтому все и затягивается? Вот думаю.. что еще осталось нерешенным тут. :k3183:

СамкаБукваря
13.12.2015, 10:07
Возможно, у тебя осталась обида на него. А обижаться вправе он на тебя. Подумай об этом. Может, в глубине души тебе кажется несправедливым то, что ты ему ещё и должна что-то осталась.

Смоки
18.12.2015, 13:50
А потом унести к нему на могилу и там оставить.

Все! Сегодня сьездили на кладбище, даже нашли сразу, хотя там запутаться как нефик делать. Положила на могилу шарфик. :тасторона:

СамкаБукваря
22.12.2015, 16:23
Смоки, я вижу, что четвёртое направление у тебя тоже открылось. Теперь мы немного передохнём, а потом будем возвращать тебе твою забытую силу.

Смоки
22.12.2015, 20:58
O_OУряяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:DD:)):V):

СамкаБукваря
13.02.2016, 06:27
Эм... боюсь, ты сама не сможешь вернуть себе потерянную (забытую) силу. Это придётся сделать мне. Надо как-то пересечься в чате, чтобы поработать в реальном времени, онлайн.

Смоки
13.02.2016, 13:44
С удовольствием. Когда?

СамкаБукваря
13.02.2016, 14:26
Можно прямо сейчас.

Смоки
13.02.2016, 14:30
Хорошо.

СамкаБукваря
24.02.2016, 11:19
Итоги:
В чате мы совместно поработали над тем, чтобы вернуть потерянную силу. Сначала обнаружилось сильное сопротивление повседневного ума тому, чтобы силу присоединить. Но сопротивление было преодолено, и почти сразу исчезло. Оно сменилось интересом и доброжелательностью по отношению к себе. По прошествии времени я могу сказать, что сила прижилась, тело адаптировалось. Результат я нахожу отличным. Можно продолжать. Сейчас я продумываю следующий шаг.

Смоки, что-то ты почувствовала?..

Смоки
24.02.2016, 16:07
Да. пасиб!!!! - почувствовала.. в итоге на сегодняшний день - внутри стало устойчивей и увереннее, границы как-будто расширились, и как-то вижу себя повыше ростом чтоли ....:ляляля: Еще оптимизма прибавилось.

СамкаБукваря
24.02.2016, 18:03
Хорошо. Сделаем небольшую передышку и поработаем ещё. :)

Смоки
25.02.2016, 12:49
Хорошо, как скажешь. :))

СамкаБукваря
30.03.2016, 10:59
Готова снова вернуться к работе в Лаборатории?..

Меня немного напрягает твоё отношение к собственной молодости. Ты счастливо избежала проблем с архетипом зрелой женственности, но, увы, у тебя есть проблемы с архетипом юной девушки. И надо это привести в порядок.
Я для этого предлагаю тебе подобрать собственные фотографии, которые более или менее хронологически равномерно проиллюстрируют твою жизнь с лет 16-ти до нынешнего момента. Фотографий нужно не менее десяти. При этом, возможно, тебе понадобится отсканировать и распечатать копии некоторых старых снимков специально для этой практики. Основные требования: 1) ты должна точно знать, когда сделана фотография, чтобы не напутать с хронологическим порядком; 2) все фотографии должны вызывать в тебе какие-то эмоции, связанные с тем временем.
Из данных фотографий мы создадим небольшой фотоальбом. Фотографии там мы расположим так, чтобы самые недавние находились сначала, а за ними следом все более ранние... Конечно, мы привыкли располагать в альбомах всё как раз наоборот: от старых фотографий к новым. Ну... мы и читаем так - слева направо, и прошлое часто помещаем слева, а будущее справа. Изменив порядок размещения фотографий, мы как-будто повернём время в обратном направлении - от сегодняшнего дня вперёд, в прошлое.
Задание понятно?..

Смоки
30.03.2016, 11:02
Задание понятно, у меня даже был похожий альбом, но там я пыталась стать самой собой, до травмы детской, после которой скукожилась и замерла, чтоб значит расправить крылышки.

СамкаБукваря
30.03.2016, 11:03
у меня даже был похожий альбом, но там я пыталась стать самой собой, до травмы детский, чтоб значит расправить крылышки.Отлично! Значит, задел уже есть.

Смоки
03.04.2016, 16:52
Самчек, я собрала и выстроили фотки по хронологии, 10 штук, может не всегда помню точно год, но последовательность сохранена.
Как их теперь оформить? разложить в альбом? или склеить с изнанки строительным скотчем в ленту?

Хоспадя. какая же я красавица... это что-то :smem22055:

Элли-фант
03.04.2016, 19:38
Клаассно!

Смоки
04.04.2016, 09:30
Элли :)
****************
Самочка. я вот тут маюсь вот каким прОблемом.
Выложив фоточки - тут же уткнулась в нее опять, она не хочет поддаваться и будет мешать молодости,
так как старость ей очень нужна и важна, это ее выход из тупика и конфликта интересов.

Итак - получено от матери указание в жизнь -"непрерывно что-то делай и достигнешь". Плюс была фраза - "А за что тебя любить?". в моем детском мозгу они слились. и получилось - если буду непрерывно что-то делать и достигать. то мама меня полюбит. ( Надо сказать мне нравилось делать и достигать и вообще.... я собой гордилась, так как многое научилась делать хорошо...этих умений - большой список!!!.. ).
Потом случился ОБЛОМ, меня обухом настигло осознание - что бы я не делала и чего бы не достигла - мама все сделанное ценить не собирается. ( так это было или не так, не суть важно. главное следствие - у меня опустились руки и желание делать отбило начисто, ибо награды не будет и всё бесполезно).
НО..........указание - делай!! не отменилось. а подсознанием была найдена уловка - тоже из фразы матери - " Вот будешь старой, там ничего делать не надо" ( за точность не отвечаю, но по смыслу так ).
И..... я оказывается ( в подсознании) отменила молодость, стала стареть и ничего не делать, ибо делать что-то "Бесполезно, не имеет смысла, не достигает желаемого" Вот в таком виде я и пребываю... блин....все умения, все таланты, все задумки пропадают.... иногда поднимаю себя на какие-то действия. и немножко поделаю и вроде нравиться. но потом - БАЦ!!! приходит северный зверёк со словами " Все бесполезно" и всё... всё бросаю.

вот так и появилась моя скука смертная...

Я время от времени наскакиваю на прОблему, ибо приказ ДЕЛАЙ - он по прежнему работает... и вообще скушно жить - это очень скушно, но как мячик отскакивает от опыта - "Всё бесполезно". А сколько времени было потрачено, чтобы это все понять для начала. а то отскакивать как мячик - это оно враз, а почему - не ясно хоть плачь. Я и убеждала себя всяко, и придумывала за мать всякие разговоры с отменой и новыми указаниями. И психолога умучила за пару лет общения.Каждый раз думаю - ну вот.. получилось.. так нет. опять снова .
Видимо там есть еще какая-то зацепка? или что?
Как победить подсознание? оно так старалось.. и приняло к исполнению "ДЕЛАЙ" и нашло выход из тупика "ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО" а жизни свободной нет. :k3112:И оно настроено не допустить молодости, ибо старость ему необходима для разрешения противоречия. Вот такие пенки ...

Смоки
06.05.2016, 22:28
Начались какие-то подвижки во внутреннем состоянии, чувство приятности жизни появляется внутри и очень радует. Но тут же одергиваю себя ( неосознанно), что нельзя радоваться. это может привести к несчастью. типа сглаза...:фшоке:
Опять борьба противоположностей..

СамкаБукваря
06.06.2016, 09:15
Как их теперь оформить? разложить в альбом? или склеить с изнанки строительным скотчем в ленту? Делай, как тебе больше нравится. :)

И лови новую директиву: ДЕЛАЙ то, что хочешь.Соответственно, если ничего не хочешь, то можно ничего не делать.
:my_rose:

Уверена, что тебе не очень понравилась задержка с началом этой практики...
Я, как и вам советую, использовала гадание перед тем, как приступить с тобой к этой работе. Прогноз был не очень. Я пришла к выводу, что задуманной практике не хватает сбалансированности. И для баланса необходимо серьёзно подкармливать тебя жизненной силой, а иначе практика может её быстро истощить, особенно, если и без этого есть дефицит. Давай искать источники жизненной силы. :)
Как обычно, этим может стать сон, еда, физические нагрузки (в разумных пределах), неделание и тому подобное.
Но я лично предпочитаю простое обливание. Это из любви к простоте и практичности. Обычное обливание из тазика не обладает побочными эффектами, как контрастный душ, например, не требует особого времени и затрат, можно начать в любой момент. И эффект - просто прекрасный!
А какой способ быстро восстанавливать силы предпочитаешь ты, Смоки?..

Смоки
06.06.2016, 09:56
Ой.. вот именно сегодня уже совсем нет сил. думала пробегусь по иннету и лягу как тюлень на целый день.( да собстно так и сделаю сейчас) Вчера тоже было плоховато, но сегодня сапсем упадок. Так к земле пригибает и вообще... :ой:
Обливание не пробовала, вот ничего не деланье особенно если пару тройку дней подряд - хорошо приводит в тонус......потом так живенько начинаю суетиться..
Зарядку делаю уже третий год и каждый день за редким исключением, ну когда надо рано пойти куда-то . то...

Да. еще программа от мамы - непрерывно что-то делать , всё время быть занятой иногда вызывает такое чувство вины, что тупое сидение за компом выдается и принимается за полезную деятельность... вот мол я тут не просто так, я тут типа работаю над собой. повышаю культур-мультур свой.

СамкаБукваря
06.06.2016, 11:53
Лежание без медитации или целебного сна - не считается. Не так уж оно и восстанавливает жизненные силы.

Смоки
06.06.2016, 15:13
ндя.. лежание с Пелевиным в аудио книге, в ранге повышения культур-мультур тоже не считается... :труп:пичалька.

СамкаБукваря
06.06.2016, 17:21
Смоки, какие у тебя ещё есть варианты?..

Смоки
06.06.2016, 18:23
:stop:да похоже никаких вариантов больше нет. Я привыкла уже, что сил у меня меньше чем до 2002, и время от времени надо отлежаться. а до того было дофигищща их....( как впомню, даже оторопь берет, как электровеник была). Я настолько видела эту разницу, что никак не могла успокоиться и все пыталась вернуться к тому состоянию. Сначала думала, что перетрудилась и надо просто отдохнуть. Помнишь и тебя спрашивала и всяко разно пыталась справиться. Но воз и ныне там, теперь уже стало привычно... :ironman:Иногда вдруг просыпается "то" состояние, я радостно не знаю за что хвататься и что вперед сделать, такой прилив сил, энтузиазма. легкости, радости........ но потом это проходит..........Почему пришло, почему ушло - сие мне неведомо, всякие попытки восстановить ход событий - не помогало.
Наверное это проявление маниакально-депрессивного синдрома, но тогда было больше мании, теперь депрессии. :faint:

СамкаБукваря
07.06.2016, 03:17
Так, Смоки, разрешаю лежать и слушать аудиокнигу. Но не Пелевина, а Джоанн Харрис. Тем самым мы превратим лежание в полезное. Способ восстанавливать жизненную силу повыбираешь в книжке. :ня:

СамкаБукваря
22.06.2016, 06:56
Ну, как? Поймала какие-нибудь состояния от книги? Думаю, что под впечатлением от прочитанного (прослушанного) ветер начинает чувствовать каждый второй. Котэ, вон, хвастался, что почувствовал на следующее утро после того, как дочитал.

Или тебя привлекли другие способы: тотемный дух, растение силы, выстраивание отношений с целыми группами людей?

Если честно, я использую все эти способы. Когда жизненных сил по какой-то причине не достаёт - все средства хороши (кроме вампиризма, ИМХО).

Смоки
22.06.2016, 10:12
Я еще не дочитала. видимо сил прибавилось и лежать слушать стало скушно, чёто бегаю вот. ;ж)От книги как раз впечатления умиротворения, запах лаванды, ( про щоколад не говорю, уже наяву чувствую его запах сильный) спокойствия,неторопливости, ( один календарь чего стоит) а когда идет священник с его падре, то накатывает раздражение, так бы и пристукнула.:хмуро:Я с такими людьми обычно воюю крепко, а не убегаю.. и разговаривать совсем не умею.. Т.е. некоторые вещи с моей точки зрения мне непонятны.... вернее у меня все по другому..

Плюс паралельно взялась перечитать рассылку и начать все заново. Вот чищщусь Луной. Некоторые вещи в рассылке как будто первый раз читаю. :фшоке:как такое может быть? ну вот может. ( теперь конспектирую... да.. хыхы)

СамкаБукваря
22.06.2016, 15:59
Я с такими людьми обычно воюю крепко, а не убегаю.. и разговаривать совсем не умею.. Т.е. некоторые вещи с моей точки зрения мне непонятны.... вернее у меня все по другому..Агась. Интересно, что альтернативная точка зрения на конфликт с кюре прозвучала во второй книге.

...хорошо, что состояния из книжки вызывают сенсорные реакции (запах лаванды и т.д.). Значит, ключи у тебя работают.

Смоки
29.09.2016, 12:38
Тоже отчитаюсь.:сорри:
Книги прочитала. Ветер ощутила и довольно сильно захотелось перемен... ух ....причем крутых!! Здесь вам не тут!! Чего размениваться на мелочи. Меня понесло......засучила лапками, настроила опять воздушных замков и супер планов как заживу по новому.. уж картинок в голове новой. превосходной жизни было отвоображаемо до фигища... а работы сколько проделано предварительной..
Но когда, ( неожиданно канеш.))) ну кто бы мог подумать!!!))).:умора: новая жизнь настойчиво постучалась в двери, то включился практичный ум, а тут и реальный вгляд на себя и обстоятельства проклюнулся, плюс муж встряхнул и поставил ножками на землю.... и вышло, что все мои планы не имели под собой твердой почвы и экономического обоснования...........броситься в море авантюры можно, но выплыть не удастся...

Планы прекрасны, но ни сил, ни возможностей ( и скажу дикую крамолу - особого желания справляться с вновь обнаруженными реальными проблемами намеченой кардинальной перестройкой всей жизни) на них как не было, так и нет.

У меня в результате деятельности такой бурной - образовалось небольшое кладбище иллюзий о мире и о себе в этом мире. Хотя и научилась больше ценить то, что имею.

Но некоторое изменение ( уже не такое кардинальное, уменьшенное, но вполне приятное ) всё таки будет. ( надеюсь) :а_чо:

Смоки
02.12.2016, 19:43
Тэкс..
Изменения стучавшие в двери - отработаны и отправлены в житейско-комфортное русло.
Налажены отношения с сыном.
Разобралась в своих страхах. Некоторые были прямо противоположны и сильно ослабляли, так как тянули в разные стороны, вернее запрещали ( например страх быть толстой и страх худеть, Правда весело?)). Вообще такого во мне много. тяни-толкай о двух головах. Все страхи имели под собой кармические задачки,блокировали некие способности, которые были во мне, типа - хороший фехтовальщик? а если правую руку за спину привяжем? сумеешь? а если ноги свяжем? устоишь? ну-ну..
Плюс .... те мои вскрики, что если стану самой собой, то родные разбегуться, имело под собой почву. Я оказалась внутри довольно ( не подберу приличных слов ))))) кароч всех несогласных ждало секир башка. и всё... никаких компромиссов, никаких переговоров. стальной недрогнувшей рукой принуждаем к согласию. Помнишь, я говорила про твердокаменность внутри и непонимание, что другим больнее от мелочи, на которую я и не взгляну. ( Теперь понятно почему у меня ошейник с запретом причинять людям вред на энерго уровне.) И понятно откуда такая карма и почему меня колотили с детства.. ну чтоб пробить броню самоуверенности и чувство превосходства которое внутри сидело ( и сидит ?) . Но думаю, я хорошо поработала в этой жизни над эмпатией. и сочувствием, сколько возилась со всякими страдалицами ( ко мне табуном ходили на астроконсультации и я каждую за ручку водила) .
Страх своей силы еще оставила. ( но ощущение силы проявилось) на всякий случай... эмоции пока не под контролем. ( Теперь думаю, тот случай, когда гром грянул над головой, - я вполне могла и сама сотворить, а не случайность) :гыгы:

Самочувствие лучше. сил прибавилось, такого обессиливания уже давно нет, бывают дни - вообще чудесно, бывает похуже. но все равно уже выравнивается. Это всё радует и вдохновляет.

Некоторые привычные действия превратила в ритуалы.
Оть!

Смоки
28.12.2016, 13:45
Нус.......свершилось. Я наконец-то узнала и поняла почему и что со мной случилось. ндяя.....
Все кусочки пазлов сошлись. Даже удивительно, что все разрозненные вроде проблемы имели под собой единую причину.
Если коротко - у меня депрессия, не то вульгарное понимание плохого настроения и хандры. что мы привыкли обзывать
депрессией, а клинический психический сбой который характеризуется -
потерей сил. потерей целей в жизни. потерей желаний. т.е. внутренняя скука.....
отсутствие побуждения что-то делать. полная апатия и нигилизм. :ох:

Происходит это так - в детстве психологическая травма такой силы. которая приравннивается к смертельной опасности, осознание собственной беспомощности ее преодолеть, и потери части себя, той части которая и дает уверенность в праве на жизнь. Отсюда невозможность полностью развиться в целое. Психика не может признать потерю, она не в силах это пережить, тем более в раннем детстве, когда еще нет никаких механизмов преодления стрессов. и цепляется за надежду восполнить. компенсировать, сделать как было до того, стать опять цельным. Рождается мотивация колоссальной силы непременно восполнить потерю. Вся жизнь, все цели в жизни и все усилия выстраивается в надежде приобрести, восстановить утраченное, доказать свое право на существование. Человек одной единственной идеи. ( Надо сказать, что эта идея не осознается сознательно, в этом вся фишка таких состояний) Но эта цель недостижима в принципе. это иллюзия, что своим поведением и усилиями можно вернуть то. чего и не было, и не могло быть в силу обстоятельств.
Однажды эта иллюзия собственного могущества свими силами вернуть себя в целое - рушится. причина свержения может быть совсем банальной, но иллюзия входит в жесткое соприкосновении с реальностью, иллюзия лопается как мыльный пузырь. одномоментно и безвозвратоно. финал... А потеряв эту иллюзию . это собственно потерять все и сразу, весь смысл жизни, все заработанное непосильным трудом. и вернуться в состояние - с которого началась история..т.е. полной беспомощности. - "всё бесполезно" и невозможность пережить эту боль ( ну представте человек жил не своей волей в надежде получить самый главный приз в своей жизни. а приза и не было изначально) - заставляет психику подавить чувства гнева, боли, ярости и беспомощности, что называется пробки перегорают. Подавляя негативные чувства - подавляет и все позитивные .... в итоге - пустыня, заледенелое сердце, твердокаменность внутри, отсутствие собственных желаний, стремлений, отсутствие сил. неизбывное чувство усталости и скуки..временами нежелание жить - "всё бесполезно" .... и с небольшим набором сиюминутных эмоций, среди которых негативные превалируют, но и есть некое желание развеселится.. хоть как-то.. хоть чем-то скрасить серость ощущений.

Вот такое вот открытие........
А теперь с этим надо что-то делать.Сохранить
Сохранить
Сохранить

Смоки
21.01.2017, 19:31
[QUOTE=Смоки;124398]

снова состояние полной беспомощности. - "всё бесполезно" и невозможность пережить эту боль ....- заставляет психику подавить чувства гнева, боли, ярости и беспомощности, что называется пробки перегорают. Подавляя негативные чувства - подавляет и все позитивные .... в итоге - пустыня, заледенелое сердце, твердокаменность внутри, отсутствие собственных желаний, стремлений, отсутствие сил. неизбывное чувство усталости и скуки..временами нежелание жить - "всё бесполезно" ....[/QUOTE

Психотерапия нам рассказывает, что подавленные чувства никуда не делись,они продолжают существовать и запирают нормальное течение энергии и эмоции. Психотерапия советует эти чувства вызвать и выразить - бить подушку, ругаться и кричать, горько и долго плакать.
Т.е. совершить то отложенное действие, которое не случилось. Когда-то мышцы сократились чтобы бить, бежать кричать.плакать. разрядки не случилось - оно всё зависло. его надо отпустить, отработать в реале через тело.

Но ЭГО, которое и подавило все это - не собирается отступать, подавление было залогом выживания, тотальный контроль и внутреняя дисциплина, колосальное напряжение воли, всё это существует как необходимость ежеминутная, привычная. И сознательно не воспринимается. ЭГО не понимает. что все в прошлом и уже можно ругаться и кричать, это первое препятствие, второе - Сознание не в курсе, что этот гнев существует, Подсознание принимало решение единолично и у Сознания нет доступа. Сознание знает, что у человека время от времени сносит крышу от мелких конфликтов, когда внутри пробуждается желание крушить направо и налево, и уровень агрессии зашкаливает. но Сознание не видит адекватной причины для такого действия, само пугается не на шутку взрыва ярости и тоже быстренько давит порыв. Человек почти в прямом смысле сидит на пороховой бочке и время от времени стравливает излишнее давление.. но не избавляется от напряжение окончательно.

Получается где-то внутри меня существует котел кипящего гнева, плюс море невыплаканных детских слез. И это все вне доступа Сознания.

В Сердечной практике был найден источник , который замораживает Сердце... Это похоже и есть то, что блокирует чувства. В практике мы отключили источник - в итоге я почувствовала полное обессиливание до степени невозможности стоять на ногах, и тут же источник вернулся к заморозке. Думаю понятно, что вот так в лоб это не решить. Нужен способ стравить все эти чувства постепенно, а не взрывом плотины.

В книге из которой я беру сведения - психотерапию с битьем подушек проходят по многу лет...
Я попробовала колотить и кричать - никакого гнева вызвать не удалось.Плакать тоже всерьез не удалось. Самоконтроль беспощаден. Аффирмации и просто чистки пока никаких сдвигов не дают. Я понимаю, что проблему такого масштаба быстро не решить, но хотелось бы двигаться в правильном направлении, а не наугад.


Вопрос Самочке - где лежит область всех этих негативных эмоций и как туда
добраться и как это всё очистить? :подозреваю:И при этом остаться в живых. ( а это шутка, правда невеселая)
Сохранить
Сохранить

СамкаБукваря
23.01.2017, 05:12
где лежит область всех этих негативных эмоций и как туда
добраться и как это всё очистить?Это зашито в шаблонах восприятия. Ты со времён детства так и продолжаешь воспринимать окружающий мир через призму обид и невысказанных эмоций. И так всё это воспроизводится в тебе снова и снова.

Смоки
23.01.2017, 12:49
<small class="time"> </small>





https://pbs.twimg.com/media/B4_vBNuIcAAapRe.jpg

Смоки
05.02.2017, 22:14
Самчек. мне второй раз подсознание показывает часть меня - которая
совершенно обессилена и прям помирает, причем первый раз эту часть в медитации притащило кругленькое физическое тельце. которое с возмущением бросило эту часть мне под ноги. и с криками - вот она голодная, а кормят зачем-то меня. ускакало. Часть на вопросы не отвечала. лежала полупрозрачная, плоская и недвижимая, я бы сказала полузасохшая.

Второй раз недавний сон - У меня за порогом дома лежит умирающая девушка.. неподвижна. я сначала пытаюсь увильнуть от решений, делая вид. что меня не касается. ... Но потом кричу в дом -Мама, мама, вызывай скорую . быстрее.
Выхожу и накрывая одеялом - уже в одеяле вижу маленькую девочку, она вполне благополучна, даже весела. я осторожно ее распрашиваю о чем-то. И тут замечаю, что виденная раньше девушка лежит у забора дальше - в траве.
Я её веду в дом, тоже укрываю, но почему-то шарфом - и вижу незазищенную израненую голую спину. ввожу в дом и сержусь, что мать не вызвала еще скорую, она болтает по телефону с кем-то.

--Что это за часть и чем ее покормить? :подозреваю:

Я до того как раз на спине в районе лопаток нащупала область сжатия. прям комок такой. при попытках расслабления начинает болеть сильно.Сохранить

СамкаБукваря
11.02.2017, 18:21
Смоки, я не увидела, хотя пробовала несколько раз за последнюю неделю. Возможно, эти сущности есть только в твоём воображении. Но, может, я просто не справилась... :ой:

Смоки
12.02.2017, 10:18
Смоки, я не увидела, хотя пробовала несколько раз за последнюю неделю. Возможно, эти сущности есть только в твоём воображении. Но, может, я просто не справилась... :ой:

Покрутила в голове твои слова. И все таки там суслик есть, хихи....:забил:
Понимаешь, первый раз я спрашивала о похудании, почему мне не удается при всем старании. Шаг вперед и два назад. Вот тут -то и возник этот образ круглого тельца. которое с возмущением сказало - меня мол одновременно заставляют худеть. и в тоже время кормят.. а голодно не я. И вот эту субу и показало. или не субу... может это какая-то потребность? которую я пытаюсь удовлетворить с помощью еды?
А на самом деле ей ничего и не достается.. она по-прежнему голодная. Такой инсайд по другому поводу. И думаю это верно, т.е. есть некий голод неутолимый с помощью еды. а других способов этот голод утолить я не понимаю, так как не в курсе. что оно хочет вообще, и кто оно есть, но голод ощущаю непрерывно. К сожалению это случилось так неожиданно, что я вылетела из состояния не смогла тут же расспросить, что и как подробнее. Тельце-то на вопрос ответило, причину показало... и типа - фсёё....сеанс окончен.В дальнейшем настройки на эту суть не дали результата ( поверь я старалась и упиралась крепко).

Со вторым.
Я сейчас с упорством маньяка пробиваюсь в свое детство . настраиваюсь.. стараюсь увидеть себя не с потолка. а нормально. Первый раз когда получилось. я испугалась даже - настолько мама угрожающе огромной выглядит с позиции 2-3 летнеге ребенка. Т.е. я сосредоточилась на детстве и вот этот сон - видимо подсказка, что с детством более-менее все в порядке.. на фоне более взрослой девушки, которая помирает, продолжает помирать.. Т.е. опять образ той, кому не хватает энергии возник как ответ на другую задачу. .( что на мой взгляд как раз доказательство ее существования помимо моего воображения, так как показывает , что пути разрешения проблемы имеют вот такое препятствие, а проблемой я посчитала невозможность ощущать радость детства в нынешнем времени. ). Т.е. опять конкретный ответ, опять показало причину.
Вот с этой девушкой - полная засада.. я всегда тяжело вспоминала детство.. а тут вроде все было в порядке
Привязала было к этому твои слова - что у меня отсутствует архетип девушки.. помнишь ты мне сказала и я сделала фото-альбом и настраивалась.. ну как бы видимо там зарыто нечто. что вроде и хотело бы выйти на поверхность. но сильно задавлено? настолько, что я его не осознаю? Понимаешь, я даже не знаю толком как на это настраиваться - так как - пойди туда, не знаю куда - покажи то. не знаю что.

Еще вспоминаю, как ты меня толкала в самое раннее воспоминание ??? ну короче то, что мешало видению. и там разрядился сильный страх, которого я и не знала...может и тут что-то такое?

:сердито:и такое впечатление. что чем больше я туда лезу. тем сильнее сопротивление. блин!
Пы.Сы Думаю и в 1 и во 2 случае это один и тот же образ.

феноменть
Сохранить
Сохранить
Сохранить
Сохранить

СамкаБукваря
13.02.2017, 05:35
Пока из всего, что ты написала я выбрала для работы проблему с весом, остальное... Ну, вот, например, про трудности с тем, чтобы пробиться в прошлое: мы обязательно подробнейшим образом это обсудим в будущем, когда будем активизировать работу головного мозга. Так что не вижу повода заниматься этим сейчас.

О-кей, про лишний вес.
Видите ли, эта тема довольно сильно связана с выделительной системой. Я, если честно, сама имею немало вопросов по этому поводу, так как не слишком часто работала с этим куском энергетики.
Но что знаю наверняка - скажу:
Часть энергетического тела, которая регулирует функции дефекации и мочеиспускания, на тонком плане отвечает за отток энергии из энергетического тела. Потерь энергии многие из нас на бессознательном уровне просто страшатся. И нас понять можно - нет ничего приятного в том, чтобы потерять массу энергии на пробое или после встречи с вампиром... Но естественный отток энергии - нечто другое. В таких тонкостях наше бессознательное разбираться не торопится и, зачастую, блокирует ВСЕ оттоки энергии, в том числе и естественные. В результате человек нередко начинает полнеть. Не ждите, что заблокированная, перекрытая энергетика выделительных систем приведёт непременно к запорам и сниженному мочеиспусканию - ни фига! Тело - умный механизм, и помирать из-за блажи сознания не торопится, оно обычно создаёт какие-то компенсирующие схемы. То есть, заблокированные функции энергетики выделительной системы вы можете просто не заметить, потому что тело приспосабливается к ситуации, как умеет. При этом прирост энергии на тонком плане приводит к росту массы тела на физическом плане. Что будет, если разблокировать выделительную систему?.. Может, удивитесь (я удивлялась долго), но при этом вы перестанете мёрзнуть, уставать, уйдёт вялость, помолодеете. Видите ли, естественный отток энергии идёт не просто куда попало, а к физическому телу. То, что на энергетике теряется естественным путём, выплывает потом в виде притока энергии на физическом уровне. Не спрашивайте как, я сама до конца не понимаю, но факт проверен многими годами практики.
Так что склонность к полноте в купе с хронической усталостью - тот ещё симптомокомплекс.
С точки зрения нормальной логики, то чем интенсивнее работает выделительная система, тем больше организм теряет. А практика выявляет другую закономерность: чем интенсивнее работает выделительная система, тем больше энергии тело получает с тонкого плана, и тем меньше на тонком плане копится "отходов жизнедеятельности". Это накопление отходов в тонком теле - тоже вещь неприятная. Ну, во-первых, энергетика, не имеющая оттоков, часто страдает от разбалансированности и разрывов каналов. Во-вторых, склонность к полноте на физическом плане. В-третьих, снижение подвижности ФС из-за "замусоренности" энергетики. Короче, надо преодолевать.

В естественном строении энергетического тела, вообще, никаких "клапанов" не предусмотрено, энергия может свободно пополнять дефициты тела. Так что блоки выделительных систем в ста процентах случаев - патологические "клубки" энерго-связей, чужеродные тонкому телу по сути. Удаляем без жалости! Если есть сомнения - сверяемся с матрицей в кристалле.
Подходящая позиция ФВ для работы с блоками выделительной системы - в области лобка.

Смоки
13.02.2017, 12:32
:фтанке:как страшно жить.... Думаешь одно, а тут тебе---- РРРРрраааз и другое. Спасибо!!

СамкаБукваря
13.02.2017, 12:53
Смоки, я просто пытаюсь писать по делу. :ой:

Смоки
13.02.2017, 13:19
ой... ты чего это? :фшоке: не-не-не.... это я пошутить пыталась..

shasha
14.02.2017, 11:41
Нашёл что у меня ощущение оттока энергии ассоциируется с тем ощущением, когда я во младенческом возрасте писался во сне. Ну и конечно же, на это всё наложен блок, табу, и вообще. Занятненько... Не ожидал :сорри:

СамкаБукваря
01.04.2017, 08:14
Смоки, я хочу тебе рассказать об одном забавном эксперименте, который был поставлен в США. Взяли там добровольцев пожилого возраста и в какой-то пустыне построили им там городок, полностью соответствующий их молодости. То есть, там была одежда времён их молодости, автомобили, которыми пользовались в том времени, дома, мебель, еда... даже по телевизору крутили передачи тех давних лет, а по радио - музыку прошедшего времени. И знаешь что?.. Те люди не просто погрузились в атмосферу прошлого, своей молодости, под влиянием обстановки физические процессы в их телах изменились, они... помолодели.

Давай посмотрим на ситуацию с этой точки зрения. Результаты того эксперимента позволяют предположить, что опыт зрелых лет был как бы лишним, старящим, оказался бременем для пожилых людей. В условиях, когда опыт прожитого удалось отбросить, как несущественный, и вернуть себе ощущения молодости, эти люди значительно выиграли в плане здоровья и моложавости. И тут возникает вопрос: а нужно ли для этого строить город в пустыне? Разве мы сами не распоряжаемся своим опытом и ощущениями так, как пожелаем нужным?..

Помнишь, мы делали для тебя альбомчик с фотографиями?.. Попробуй посмотреть на эти фотографии с другого ракурса - понять, что они отличаются, в первую очередь, тем, какой опыт на тот момент имела запечатлённая на фото ты. Скажем, на каждой последующей фотографии твоё бремя пережитого было меньше, чем на предыдущей. Помедитируй, попробуй ощутить этот опыт прошедших лет, те следы, которые он на тебе оставил. Представь, листая альбом, как бы это бремя могло выглядеть, каким оно было бы на ощупь, если бы ты смогла его потрогать и т.д. Ну, ты понимаешь. Научись восприятию прожитого, сравнивая ощущения от фотографий разных лет. Отпишись о результатах.

Вообще, могу немного подсказать правильный подход. Допустим, последние два года человек нездоров (в конкретном примере, который я сейчас припомнила, речь шла о неприятной инфекции). В качестве лечения было сделано следующее: с обратившегося за помощью были сняты все наслоения энергетики, возникшие за последние два года. Таким образом, осталось только то, что было в последний период жизни, когда он ещё был здоров. И вуаля! - наступило выздоровление, хотя врачам не удавалось добиться этого эффекта ни с помощью антибиотиков специального действия, ни с помощью других мер. То есть - принцип работающий, в самом буквальном смысле; годы с себя можно снимать, как накипь со дна чайника...
Использую ли я это сама? - нет. Ну, хотя... частично. Я не допускаю нарастания энергетики по внешнему контуру лет с двадцати семи. Но не в отношении физического тела, а только в отношении тонкого тела. У меня есть причины. Видите ли, с физического тела я бы сняла вместе с годами некоторые наработки по практиками, которыми дорожу. К тому же, у меня не слишком сильное тело (слабое тело по профилю варги-марги из-за того, что я поздний ребёнок), которому требуется внешний плотный слой для защиты. В общем, случаи бывают разные - я в молодости-то болела больше, чем сейчас, с наработками десятков лет практик. Но, всё равно, я не исключаю варианта, что в более позднем возрасте начну снимать слои и с физического тела тоже - рассматриваю это как один из ресурсов долголетия...
В твоём случае, Смоки, можно пожертвовать некоторыми "отложениями", я не вижу в этом никакого вреда для тебя.
Поработаем?.. ;)
И, кстати, как твои успехи по блокам выделительных систем?..

Вадим
01.04.2017, 14:16
Всегда считал, что опыт это самое ценное. В каком то смысле для этого и живем. Он разный бывает? Тела, высшего Я, звена?

Добавлено через 9 минут
Истуканчики это энергии опыта?

СамкаБукваря
01.04.2017, 15:02
Всегда считал, что опыт это самое ценное.Ну... я бы не стала обобщать. Знания о жизни могут содержаться в КМ - это не наросты какие-то, это не обременяет. Опыт может выкристаллизовываться в убеждениях... "Истуканчики" - другой случай, это, скорее, сила, извлечённая из опыта. А вот бремя опыта - груз переживаний и т.п. Это может отягощать.

----
01.04.2017, 17:24
Ммм.. спасибо за инфу про слои). Свой идеал у меня 25 лет оказывается...
И у духа тоже такое есть...

Про свою выделительную систему могу сказать - что я потом обнаружил свою дикую нелюбовь к чипсам и сладкому и... система начала по тиху восстанавливаться. К чипсам так вообще начал отвращение испытывать.

Смоки
01.04.2017, 17:57
Спасибо.

Я тут сучу лапками во все стороны которые понимаю как делать и что. ( зарядка, аффирмации, всякие практики по расслаблениЮ. по убиранию с себя негатива, , и всяких лишних убеждений, еще веду дневники состояний, настроений, ну все что умею кароч.) Фотоальбомчик тоже юзаю . Но вот в чем тут собака порылась, дело в том, что по молодости я была очень неуверена в себе. закомплексована, сильно напрягалась по поводу и без повода. что сейчас воспринимается как несчастливость тотальная. Хотя сейчас понимаю - глупость одна была.
Я когда в альбоме погружаюсь в те времена. то мне так хреново становится внутри, так уязвимо, тревожно....я быстренько и соскакиваю с очучений.. и я понимаю насколько я сейчас монолит непробиваемый ( что тоже не очень хорошо) И да, я тоже много болела где-то от 30 до 37. Потом стала ходить каждый день по 5 км и все наладилось.
Сейчас я , возможно начитавшись А. Лоуэла ("Депрессия и тело" "Радость") ощущаю на себе как панцирь из закостеневших эмоций или разочарований. или фик знает чего, чего-то как раз того, что отличает меня сегодняшнюю от той которой я хотела бы быть, и была вот еще недавно. Помнишь ты меня смотрела до и после и сказала - что как совершенно разные люди. Я эту разницу хорошо осознаю и против нее собстно и борюсь всеми доступными мне средствами.
. Иногда вдруг удаестся скинуть и не поверишь - как раз легкостть молодости окрыляет, возраст не чувствуется до неприличия.. но это не длится долго - дня три самое большое. Потом опять все стягивает, закрепощает, бронзовеет и костенеет ( масса мышечных зажимов)
Только думаешь - ну вот получилось... радуешься, скачешь козликом и бац.... все вернулось. Следующий раз приходится придумывать что-то другое - прежнее не работает.
Один раз это удалось сделать психологу. так вообще невероятные ощущения. В душе радость, весна такая наступила. даже чувствовала, что все стало внутри расворачиваться, расправляться. легкость. даже шаловливость некая приятная.... я еще с изумлением наблюдала себя и подумала, что стану опять же совершенно другим человеком... но и это не продлилось .

По поводу веса и энергии, мне кажется, что именно удерживая своё состояние ( я что-то сжала, скрутила в себе, что-то не отпускаю и напрягом сдерживаю) требует толстой брони снаружи. Они взаимосвязаны. и стоит отпустить внутри - слетает снаружи и наоборот. И мне кажется это во мне преобладает над теми выделительными проблемами, о чем ты писала. А может как раз это одно и тоже, но я как не могу отпустить сжатое, так и тут не отпускаю. Кароч - пока без изменений. :фтанке:

Добавлено через 23 минуты
Думаю попробовать надо вылезти из под панциря, т.е. вернуться в возраст где нормальное состояние, где его не было, но уменьшить как-то все эти заморочки с комплексами неполноценности. т.е. все таки притащить туда немного сегодняшнего опыта? Или бог с ними с комплексами. пусть будут... :ой:

СамкаБукваря
01.04.2017, 20:42
Иногда вдруг удаестся скинуть и не поверишь - как раз легкостть молодости окрыляет, возраст не чувствуется до неприличия.. но это не длится долго - дня три самое большое. Потом опять все стягивает, закрепощает, бронзовеет и костенеет ( масса мышечных зажимов)
Только думаешь - ну вот получилось... радуешься, скачешь козликом и бац.... все вернулось.Смоки, возможно, ты устраняешь следствия, а не причины...

Смоки
01.04.2017, 20:50
Думаю да. но знаешь, думаю я видимо боюсь увидеть реальность. Или что...
:труп:не знаю... бьюсь давно, усердно, самой уже надоело в непонятках жить. а не дается ответ. зараза. .

Смоки
26.05.2017, 17:18
Нащщщупала способ и даже поняла принцип чего делать и как.... и тут!!!! вот не раньше не позже нашла это же, но разжеванное по пунктам.
http://forum.1stklassburatin.net/showpost.php?p=125524&postcount=546

Приятно понимать, что не все в моей голове так плёхо как иногда думалось. :сорри:теперь всё пойдет шустрее и сознательнее, а то панимаешь сначала тушка меня даже побила, как я взялась грубо и механистично все переделывать.

СамкаБукваря
22.07.2017, 04:04
По просьбе Смоки я откатила результаты работы по избавлению от возрастных наростов в энергетике. Увы, Смоки жаловалась на самочувствие.

Сделаю небольшое признание.
:самкаа:
Я писала в этой теме, что сама к данной технике не прибегала, но теперь это уже не так. В мае меня несколько... допекло. И я перенесла большую часть наработок на другие слои, которые не собиралась устранять и убрала особенно обременительные наросты. И не так, как сама рекомендовала Смоки - с подготовкой и постепенно, а резко и за считанные секунды. Наказание последовало сразу же - я разбила коленку на ровном месте и потом ещё три дня болел желудок. Но этим дело и ограничилось. В целом, я более чем удовлетворена результатами, жить стало намного легче.

Смоки, теперь, опираясь уже и на личный опыт, я могу сказать, что проблемы с самочувствием в твоём случае несколько ненормальны. Я полностью уверена, что это - результат конфликта между сознанием и подсознанием, которые очень по-разному относятся к перспективе внутреннего изменения. Иными словами, выявилось сильное внутреннее сопротивление данной практике.

Смоки
22.07.2017, 09:44
Иными словами, выявилось сильное внутреннее сопротивление данной практике.

Да, именно так. и я даже знаю в чем проблема. Я уже писала вроде в теме.. но повторюсь. Это собстно и есть проблема депрессии. Когда у человека была цель, всю жизнь человек подчинил этой цели. а цель разбилась о реальность ибо была иллюзорна. . :ой:и чел замирает .. замораживается... смысл жизни утерян. а другого взять неоткуда.

Когда-то в самом мелком, мельчайшем бессознательном возрасте было принято решение - быть послушной, делать всё что скажут ( видимо иначе казалось не выжить) и плюс к этому - доказать. что я мол нужная. меня не надо выкидывать на улицу. я полезная... ( это в ответ на слова о моей никчемности).
Всю жизнь я из кожи вон лезла в доказательстве - какая я способная и что все могу. ( Но это было в подсознании, в сознании мне было очень все интересно, много энтузиазма и работоспособности, еще бы с такой мотивацией-то.) Когда в силу обстоятельств иллюзия. что я таки смогла завоевать себе место под солнцем своей старательностью в одночасье рухнула. то в ответ возникло сильнейшее отторжение - типа не буду ничего делать из того, что было для доказательств - ибо - ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО. Вот это вот - всё бесполезно.... оно тотально проявляется в отсутствии желаний, в скуке, в нежелании что либо делать.
НО!!!! послушность никуда не делась и внутри в подсознании было найдено решение - однажды мне мать сказала - вот мол будешь старой и тогда ничего делать не надо.
Вот я и стала старой. и любые попытки - наказуемы. ибо идут против послушания.

Я ведь всё это уже разобрала на части - все поняла...детально .. логически, эмоционально ( с психологом только 2 года работала, с нуля. с полного непонимания ситуации все это раскопали...... видимо осенью пойду уже к психотерапевту, одно дело понять, а вот изменить - это уже к профессионалу) , но реально изменить эти установки не получается. Видимо тот страх на фоне которого это решение о послушании было принято - он настолько силен, вписан в подсознании и иррационален. что никакими сознательными уговорами его не отменить.

Я нашла в своем прошлом этот эпизод и вживалась туда и меняла свои решения .... и переживала все как-бы по другому. Тогда на пару дней удается скинуть и я становлюсь резвой и веселой. Но все возвращается... :бобо:
Если вот отменить - ПОСЛУШНОСТЬ, то я стану вообще другой........счастливой точно!!! И кстати упорства у меня хватит на все что угодно, если отменить - ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО.

СамкаБукваря
22.07.2017, 13:28
Ох. Как можно так жить?.. Уберу я тебе эту фигню... :(

Смоки
22.07.2017, 20:58
Самчек, если тебе это удасться... это будет лучшее, что могло со мной произойти!!!!
Да я... да я тебе.. в ножки поклонюсь. :happy:

СамкаБукваря
03.08.2017, 10:59
Смоки, я поработала с тобой. И пришла к выводу, что твоя послушность - это довольно жёсткая программа извне. То есть, не является результатом принятых тобой решений. Прогу я нашла и убила, так что теперь тебе будет проще перестроиться на более независимое мышление. Про мышление я пишу не случайно. Я думаю, что твоя проблема не в том, чтобы быть послушной в поступках, а в том, чтобы быть послушной в мыслях...

Смоки
03.08.2017, 17:48
Прогу я нашла и убила,
:k3014::)):V):Уряяяяя.!!!!!!!!!!! Самчек мой герой!!!!
""""""Я думаю, что твоя проблема не в том, чтобы быть послушной в поступках, а в том, чтобы быть послушной в мыслях... """"""""

Возможно. Я об этом подумаю.
А прога "Всё бесполезно"" вошла в пакет убитых?

Пока не вижу, не чувствую изменений в себе. но это ведь не сразу спускается из тонких планов?

СамкаБукваря
04.08.2017, 04:39
А прога "Всё бесполезно"" вошла в пакет убитых? Такой проги я не нашла. Думаю, это - вторичное явление, прямое следствие "послушности".Пока не вижу, не чувствую изменений в себе. но это ведь не сразу спускается из тонких планов?Ты почувствуешь когда (или если) будешь к этому готова.

Смоки
31.08.2017, 09:13
Самчек. я тут несколько дней назад написала победную реляциюс массой благодарностей тебе , мол все изменилось - ура. ура урра...( вставила картинку как я кланяюсь в ножки, а оно всё и накрылось, пришлось Норму удалять ). И реально все изменилось. я порхала как бабочка.убыстрилась, рьяно взялась за всё и сразу. было так весело. Столько всего успела сделать, сколько наверное за месяц не успевала.
Но продержалось это ровно 6 дней. Мне и раньше удавалось скинуть свой морок, дня на 2-3... и все возвращалось. Блин. Ну что там еще сидит и откатывает ровно назад. в тягомотное сонное состояние.
Разница в состояниях настолько велика - как буд-то есть выключатель. Щелк - я бодра и деятельна, щелк - замри и не шевелись.
Если тебе поможет понять, что меняется - с 20 по 25 я была очень деятельна. Я так хотела бы. быть такой всегда. :плак: Это так здорово, так интересно - и по ощущениям моложе лет на 10-15.

СамкаБукваря
31.08.2017, 13:24
Смоки, это просто - консерватизм сознания. Если просто: психике облом перестраиваться и учиться жить по-новому, она трезво просчитала, что проще сделать вид, что программа всё ещё на месте, и жить так, как ПРИВЫЧНО. Почти со всеми практиками так, приходится преодолевать внутреннее сопротивление изменению. Ты, увы, не нащупала "переключатель". Ок, я верну как было после снятия программы. Однажды моск обнаружит, что уже успел разучиться, как раньше, зато попривык к новому. Иногда на это уходит месяц, иногда полтора. Многие специалисты без колебаний называют период 40 дней, мол, как раз столько нужно для закрепления новой привычки.

Смоки
31.08.2017, 16:23
Вот так вот? ндя... задачка.......

Да. переключателя не нашла. Меня настолько вдохновляло само состояние, и я настолько поверила, что это навсегда ( ну раз Самочка убила прогу, то иначе никак) что и не особо искала, вернее вообще не искала, а упивалась своей свободой быть самой собой. Впечатление, что была раньше спелёнута как младенец, еще и на голову мешок пыльный с тоскливостью надет. а тут полностью свободна, даже в теле такая невесомость... Кстати и вес полетел мелким бесом прочь.
Хоспадя, ну надо же какие выкрутасы может наша психика выделывать, уж казалось бы, с таким мощным радостным подкреплением - понять как нужно жить дальше - и дурак поймет.... но нет... :ох:

Самочка - я намерена добиваться нового состояния не смотря ни на что. И если я тебя буду терроризировать с этим, прости великодушно ... ( конечно я постараюсь сама разобраться, но.. кто его знает.....)

Смоки
05.09.2017, 11:06
Светлое пятно тут - Смоки. Она по-мудрее будет, и просто не форсирует конфликт, в отличие от мальчиков. Но и тут есть чему поудивляться. Я не буду анализировать ситуацию Смоки, не вижу в этом пользы. Просто скажу: Смоки, тут никто не ожидает от тебя, что ты всегда будешь идеальна, не предъявляет к тебе завышенных требований. И мне не совсем понятно, почему ты себя ведёшь так, будто любой твой промах может стать поводом к всеобщей ненависти к тебе. Но, наверное, у тебя есть на это какие-то причины.


Оставлю это здесь.

Вот я бы тоже хотела понять, что за причина меня толкает на такие действия. Я реально и в жизни всегда стараюсь быть идеальной. а иначе - внутри рождается ужас, тоска и безнадега. Думаю и "послушность" для того и была нужна, что снимает с меня часть ответственности за не "идеальность" типа - я не сама. а только то, что велели. ко мне претензий нет. . Не виноватая я.
Как от этого избавиться. когда сам процесс попытки избавления вызывает страх? вернее страх, что прекратив быть идеальной я.... да что блин случиться-то? ---умру? выгонят из дома? останусь одна на улице в темноте? как во снах. Кароч что-то иррациональное, парализующее пробуждается.

Про сны - часто снилось. что я в темноте в городе и не могу найти дорогу к дому. . Охватывает безнадега... тихий ужас от беззащитности. Тут вспомнила ( копаясь в детстве) что меня совсем мелкую, как-то потеряли в парке зимой, и нашли не сразу. Испугаться успела значительно. так, что всю жизнь снилось.

Смоки
21.11.2017, 13:25
Уже прошло и 40 дней и на вторую 40-дневку все практики напридумывала.
Целая папка всяких аффирмаций и убеждений которые каждый день читаю. утверждаю. И практику Вадима делаю.

Всё пока тухло. как заколдованное.
Пошла к психологу, а заодно и к психотерапевту, антидепрессанты пью.

Выяснили на разговорах с психологом, что у меня выращена сильная Родительская фигура в поле, с которой и бодается Внутренний ребенок. Т.е. Родитель все перекрыл и заморозил ( почему не понятно), а Ребенок страдает и пытается этот диктат скинуть. Вот и получился внутренний конфликт, который пожирает силы. При чем Ребенок в принципе не может победить Родителя , ему не положено... если Взрослый не разрешит. Внутренний Взрослый который мог бы все это успешно разрулить тоже почему-то нифига не делает.

Боже.. как меня эта история уже достала... кто бы знал.

СамкаБукваря
21.11.2017, 13:27
Смоки, а как ты относишься к "непослушным" людям?..

Смоки
21.11.2017, 13:31
Не очень. я когда свое послушание разбирала. то туда вошло даже еда - ( нужно хорошо кушать) и чистка зубов. видимо в послушание я записала и правила хорошего поведения и опрятность и вообще все.. ходить на работу.. убирать в доме. да мало ли. всего.
Т.е. люди перебегающие дорогу на красный - фууу.....
Поэтому сейчас в ступоре непослушания трудно заставить даже убираться. Делаю, но из под палки.

СамкаБукваря
21.11.2017, 15:34
Смоки, если у тебя есть осуждение непослушания, то это тебе не позволит избавиться от послушности. Ты не обязана быть неопрятной или социофобом. Ты просто не должна осуждать таких людей. Кроме того, поищи в себе другую мотивацию, она есть, иначе бы ты не кайфовала в первые дни после устранения программы. Нужно научиться делать что-то не из послушности, а из других побуждений.

Смоки
05.02.2018, 15:17
А эта моя "Послушность" она не является субличностью?
Уж больно похожа в том плане, что возраст мелкий и последних событий не признает - типа не может быть ибо не может быть никогда..Вообще-то считает себя главной, и если мол её убрать, то "я" рассыпится на части.
Но как субличность не сливается, и даже поход в гору насильно - ничего не дает.
Психолог мне голову еще больше задурила.. :тасторона:а таблетки прикольно - стала я совершенно спокойно сопринимать любые наезды. совершенно пофик.. не колышит ничего. Т.е. к скуке еще прибавилась полная индифирентность. :ironman:хыхы

СамкаБукваря
07.02.2018, 02:48
А эта моя "Послушность" она не является субличностью?Не похоже. По твоему описанию это, вероятно - внутренний ребёнок.