PDA

Просмотр полной версии : Глава 5. §2. Луна.


----
23.09.2010, 17:52
Маг: Сегодняшнее упражнение - это второй шаг в нашей программе активизации энергетического тела. Учимся наполнять себя энергией Луны.
Сначала мы снова прибегнем к "методу тыка". Нужно определить для себя, какая именно сторона энергетического кокона (правая или левая) больше пригодна для получения энергии Луны. Вообще говоря, это может быть какая угодно сторона, но мы ограничиваем себя этими двумя для того, чтобы потом проще было состыковать данное упражнение с остальными частями программы.
Приступаем. Нужно расслабиться в спокойной обстановке, когда никто не станет нас отвлекать, увести внимание внутрь себя, освободиться от лишних мыслей, созерцая свое дыхание, например. Потом нужно вообразить Луну (какой мы себе ее представляем) справа от себя так, чтобы ее воображаемые лучи пронизывали наше тело в горизонтальном направлении, справа налево. Наблюдаем за своими ощущениями. Потом повторяем эту попытку, но уже Луна располагается слева от нас, и ее лучи распространяются горизонтально слева направо. Потом сравниваем ощущения. В одном их этих двух вариантов ощущение должно быть приятным, расслабляющим. Часто оно сопровождается чувством легкого дуновения, тихой мелодии, восхитительно-тонкого аромата. В другом случае Луна может оказаться пугающей, неуютной, ассоциирующейся с волчьим воем, тревогой, угрозой. В сущности, речь в данном случае идет о двух типах лунного влияния на человека - позитивном и негативном. С первым хорошо знакомы люди, которые любуются Луной, восхищаются ей, а со вторым - те, кто не может заснуть в полнолуние и испытывает в это время тревожные состояния. Луна изменчива, все мы в той или иной мере ощущали на себе оба ее влияния. Теперь нам нужно было выяснить, каким способом можно настроиться на взаимодействие с Луной в исключительно позитивном ключе. И, надеюсь, мы это выяснили.
Следующая стадия - чистка. Помещаем Луну (в своем воображении, конечно) сбоку от себя, с той стороны, которая для этого благоприятна. Попробуем после этого представить, как наше тело пронизывают лучи лунного света и вызывают при этом внутреннее свечение. Вот тут многих будет поджидать неприятный сюрприз: с большой вероятностью вам предстоит обнаружить, что свечение возникает не везде, остаются затемненные участки тела. Не переживаем из-за этого - у большинства людей есть эта проблема. Запоминаем те участки энергетического тела, свечение которых в лунном свете вам вообразить не удалось. Потом мысленно нужно их очистить. Способов много, вот только два из них:
·



Формируем мысленно шарик из энергии луны и представляем, как мы им чистим затемненный участок. Шарик загрязнится, его нужно будет (опять в воображении) закопать поглубже в землю. Мысленно попросите землю, чтобы она поглотила и переработала этот негатив. Повторяем столько раз, сколько потребуется.
·



Можно попытаться представить себе, как энергетическое тело тихо завибрировало (запело). От этой вибрации загрязнение начинает осыпаться. Потом мысленно собираем этот темный и грязный "песок" и сжигаем, просим стихию огня помочь нам очиститься. Но ни в коем случае не оставляем эту грязь у себя в доме!
И т.п.
Теперь, наконец, мы готовы к основному упражнению. Мысленно настраиваемся на вращение в солнечном сплетении, которого мы учились добиваться в прошлом выпуске. Нам теперь нужно сформировать образ данного вращения. Для чего это делается: у нас с каждым этапом будет возрастать число ощущений, которые следует одновременно удерживать во внимании. Упрощать задачу мы будем разными методами. В данном случае предлагаю поместить два действия, которые мы собираемся делать одновременно, в разные потоки восприятия: для света Луны мы сформируем зрительный образ, а для вращения в солнечном сплетении - аудиальный. Действительно, любое вращение нам легко представить себе как звук, некое жужжание. Сосредоточимся на вращении и …прислушаемся к нему. Когда вы ясно представите звук в солнечном сплетении, можно смело выбросить из головы все остальные образы, связанные с этим вращением (если вы хорошо поработали над предыдущим заданием, то будет несложно добиться полного автоматизма, когда достаточно представить себе этот звук, и сразу же у вас возникнет эффект вращения в солнечном сплетении). Просто прислушиваемся к звуку, большего нам не потребуется. Когда вы достаточно хорошо начали представлять себе этот звук, можно усложнить упражнение: добавим к этому звучанию зрительное представление лунного света, который падает на нас сбоку. Проводим некоторое время в созерцании сияния, которое в нас проявляется под действием лунной энергии, и звука, который для нас означает вращение в солнечном сплетении. Постараемся зафиксировать данное состояние. Для основательно заучивания придется возвращаться к этой работе ежедневно, а то и пару раз в день, пока вы не заметите, что одно только воспоминание о звуке и сиянии погружает вас в состояние интенсивного получения энергии.
Задание: В ближайшие дни очищаем энергетическое тело с помощью энергии Луны, учимся наполнять себя ей, объединяем это упражнение с предыдущим, когда мы раскручивали плоскость в солнечном сплетении.
Мозайка.
Н.: Сегодня (за пару часов до получения выпуска рассылки) почувствовал пульсацию в районе солнечного сплетения. Как дрожь, с частотой приблизительно 2-3 толчка/импульса в секунду в течение секунд 20-30 с постепенным затуханием. Осознав, что это какое-то не совсем обычное ощущение, я вспомнил, что такое, кажется, иногда испытываю во время голодания (сегодня я как раз нахожусь в середине двухдневного перерыва в питании).
Это ощущение как-то связано с персональным генератором?
М.: Возможно. Голодание как раз активизирует энергетический центр в солнечном сплетении, как альтернативное средство получения энергии (не из пищи).
Н.: Вопрос: обязательно ли применять "метод тыка"?
М.: Да, весьма и весьма желательно. По той простой причине, что непроизвольное вращение необязательно правильно. Я видела людей (и нередко), у которых в экстренных ситуациях вращение включается само по себе (это неплохо, в экстренной ситуации энергия, конечно, нужна), вот только вращается так, что человек теряет энергию и начинааааааается... Дикая паника, ужас (иногда стопор, ножом зубы разжимают), слезы, сопли, сердечный приступ, "скорая". Надо убедиться, что непроизвольное вращение приносит силы, а не отнимает. И что оно дает наибольший выигрыш в энергии и чувство комфорта.
Н.: Попробовав "перевернуть плоскость", обнаружил тот же эффект, что и во время упражнения "Нектар Луны" из Урока 4, шаг 29 - тогда сгустки энергии при попытке поменять их местами самопроизвольно начинали безостановочно вращаться с ускорением. С плоскостью Генератора происходит то же самое. Только я попробовал сделать это: "мысленно выньте эту плоскость, переверните ее и вставьте обратно", как она сорвалась в безудержное вращение, набирая скорость. Правда, не сразу, сначала переворачивать было очень трудно, тогда я поменял направление. Ну, она и завелась с пол-оборота. Я её теперь не тормозил, так она стала крутиться так, что растворилась в собственном мерцании. По-моему, даже загудела как волчок или юла. И в солнечном сплетении появился жар, как от солнца (на спине то же самое).
L.: А я сразу вместо плоскости представил шарик, оранжевый такой, типа золотой. И крутанул его, как touch-pad на ноутбуке. Сначала по пол-оборота, конечно, и сразу прочувствовал разницу между восходящим и нисходящим потоками. На удивление эффектное упражнение. Делал на ночь, а сегодня как игрушка заводная - энергии выше крыши. Магиня, а что будет, если раздуть этот шарик до размеров кокона и раскрутить? Или не стоит?
М.: Ни в коем случае!!! Во-первых, это часть более сложной программы, надо выполнять каждый этап очень четко (не отступая от инструкции), во-вторых - если раскрутить сам кокон, то загнуться можно после этого с вероятностью 999 999 из 1 000 000 шансов.
* * *
М.: Заметьте, техника, которую мы сейчас изучаем, адаптирована для абстрактной магии. Но и ритуал из нее может получиться совсем недурной. Например, чтобы зарядить амулет, можно просто по очереди называть имена неба и земли. Или выполнять пассы, при которых сначала одна рука находится над предметом (другая под ним), а потом наоборот. Это вполне заменит воображаемое вращение. Амулет станет наполняться энергией так же, как мы наполняем себя энергией в упражнении с вращением плоскости. В ритуальной магии воображаемую Луну можно заменить флаконом с "лунной водой". Налейте воды в чашу и поставьте на подоконник в полнолуние, чтобы свет Луны падал на нее. Убрать воду нужно будет еще до восхода. Потом слить во флакон и спрятать в такое место, где на нее не упадет солнечный свет. Все, инструмент для зарядки амулета лунной энергией готов. Собственного энергетического кокона у изготавливаемого амулета нет, но зато энергетический кокон есть у Земли. Для зарядки лунной энергией можно встать лицом на север, перед собой разместить амулет. На востоке - солнечная сторона (на то и восход). На западе - Лунная. Поместите флакон с лунной водой с западной стороны от изготавливаемого амулета. Если при этом выполнять пассы руками (вместо вращения), то данный ритуал сформирует такой же энергетический поток, который мы должны были получить на теперешнем этапе.
Трибуна.
Илья:
Когда прочел рассылку про второй кодекс, был немного удивлён, хотя понимал, что к этому всё и идёт. Сначала считал себя в твоей градации белым… А теперь…
Приведу один случай:
Разговаривал однажды с одним человеком. Получился очень интересный диалог:
Он - скажи, какая у тебя вообще цель? Куда идёшь, к чему стремишься?
Я - я не стремлюсь, я просто иду. Пока есть дорога - надо идти.
Скоро окажется, что я тёмный? :)
02.02.2006.

Смоки
05.10.2010, 14:28
Я хочу уточнить - чистим только лунную половину тела или все тело?
Оно все в лунном свете должно светится? или только лунная половина , а солнечную будем чистить отдельно? Потому что в нисходящем потоке - я так поняла чистим только верхнюю часть тела?Короче - вот это все - не понимаю....

Ягуар
05.10.2010, 16:50
Я хочу уточнить - чистим только лунную половину тела или все тело?
Оно все в лунном свете должно светится? или только лунная половина , а солнечную будем чистить отдельно? Потому что в нисходящем потоке - я так поняла чистим только верхнюю часть тела?Короче - вот это все - не понимаю....на все вопросы ответ "да":grimace:т.е. в данном шаге чистим лунную половину. а солнечную потом. в нисходящем верхнюю, в восходящем, для первой половины кристалла, нижнюю.непонятки из за непрочтения уроков дальше. это нормально. хотя понять иногда помогает прогулка за городом(обычно как набор энергии)

Ма́лiй
05.10.2010, 16:54
а помойму нужно что луной что солнцем всё тело чистить..

Ягуар
05.10.2010, 16:58
а помойму нужно что луной что солнцем всё тело чистить..а урок читал?:shame:

Ма́лiй
05.10.2010, 17:01
Попробуем после этого представить, как наше тело пронизывают лучи лунного света и вызывают при этом внутреннее свечение.пронизывают тело, а не лунную половину тела. Собственно и загрязнения будут обнаружены не только на лунной половине, а на всём теле. Соответственно и чистить надо всё что увидел :)

Fiz
05.10.2010, 17:12
Да надо чистить все тело, просто та энергия которая отвечает за солнце ты не увидишь при чистке луной, и наоборот

Смоки
05.10.2010, 23:42
У меня лунная сторона от чистки уже почти вся сияет, а вот солнечная при
этом, луной не чистится совсем.
Она ведь получается в тени...
И наоборот. Вы бы договорились между собой - как правильно... я подожду.:sleep:В рассылке про нисходяший - совершенно четко - чистим верхнюю половину, а вот луна-солнце -
определенности нет.

Ягуар
06.10.2010, 01:23
Вы бы договорились между собой - как правильно... я подожду.:sleep:между собой у нас все понятно, я не вижу разногласий.чистка такая штука что полезна всегда, чтобы ты не чистила.

Велена
06.10.2010, 12:23
Смоковница, чистить Всё тело каждым типом энергии.

Ягуар
06.10.2010, 17:06
У меня лунная сторона от чистки уже почти вся сияет, а вот солнечная при
этом, луной не чистится совсем.
Она ведь получается в тени...
И наоборот. Вы бы договорились между собой - как правильно... я подожду.:sleep:В рассылке про нисходяший - совершенно четко - чистим верхнюю половину, а вот луна-солнце -
определенности нет.правильно все тело луной,это мой
старый глюк, такой же как у тебя, видимо, тело пополам разделилось, тоже мучался.:shame:видимо воспоминания так и остались с разделением на две половины тела, но так не есть хорошо. надо чиститься.

Смоки
06.10.2010, 20:29
Даша, спасибо, очень образно и понятно. Наверное я лунарий, я ненаю..правильно все тело луной,это мой
старый глюк, такой же как у тебя, видимо, тело пополам разделилось, тоже мучался.:shame:видимо воспоминания так и остались с разделением на две половины тела, но так не есть хорошо. надо чиститься.Вот-вот... у меня и раньше были такие ощущения, что левая
сторона (лунная) полна жизни и сильная и живая такая,крепкая
и я там нахожусь, а правой - почти и нет.. так... бледная тень, как сдувшийся шарик. Это тоже не есть хорошо.:sad:Ладно, поняла, продолжаю...

СамкаБукваря
18.10.2010, 21:10
Я хочу уточнить - чистим только лунную половину тела или все тело?Чистим все тело обязательно. В качестве примера могу привести симпатическую (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D 0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0 %B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0% B5%D0%BC%D0%B0) и парасимпатическую (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D 0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1% 8F_%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1% 81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0) нервные системы. Они непохожи по действию, но и та, и другая оказывают влияние на всё тело целиком. И, кстати, почти идеально по своему описанию совпадают с тем, как на нас влияют солнечная и лунная энергии.

Смоки
09.11.2010, 14:03
Что-то такое сегодня сделала???:sad:Опять чистила лунную сторону, в последний раз - не понравилось - тусклое было. Вот самозабвенно наяриваю, чищу - прям как подгоревшую кастрюлю, с азартом. Тут понимаю, что на спине какие-то конструкции - и не совсем в теле и не отдельно. Отделяю, убираю, опять на месте, так несколько раз, ну ладно.... тогда их тоже чищу луной. Что называется, чистим все, что попадается под руку. Эти конструкции начинают чистыми " работать" - могут раздвигаться в стороны.... как какой-то промышленный мост -сплошные "железяки???" все с пересеченными такими - на щарнирах что ли?:misdoubt:короче может расправлятся и опять сьезжаться.
Продолжаю чистку - чищу ноги... приходится параллельно приводить их в человеческий вид. не сказать, чтоб копытца. но и не людские....:faint:но, не отвлекаюсь на мелочи.......
И тут понимаю, что тело - таким серебрянным скафандром - лежит по прежнему - горизонтально, а я - (я? )- стою вертикально за головой, вернее голова внутри моего тела на уровне груди, я вторая огромная, соотношение как 6-лет ребенок к взрослому .....тело второе мало похоже на человека, но руки есть. и вот это "я" и чистит тело - тело при этом "пустое" - только скафандр и я понимаю, что надо быть аккуратнее, а то сомну .
Оно такое - тонкое - как из фольги. В полном недоумении застываю и пытаюсь почувствовать - лежащее тело.... не удается.....потом в тело в мещаюсь .. как в одежду и .... но вот тело в котором была - то что за спиной, теперь его чувствую....
Азбука... это что было? Эти конструкции за спиной - они мои? их надо оставить? И знаешь, дорогая, но кажется у меня ест еще и хвост.... ужас какой...:haha: хочется спросить.... а я вообще - человек?
..ой.... :sad::sad::sad: что деется.....
Вот тут подумала, может я слегка заснула, пока чистилась? и это все привидилось?

А́йвенг
09.11.2010, 14:24
Вот тут подумала, может я слегка заснула, пока чистилась? и это все привидилось?Вспоминаются свои сомнения такого рода:haha:а я вообще - человек?Все мы люди. В каком-то смысле..А хвост это мило:)

Смоки
09.11.2010, 14:36
Рада, что тебе понравилось:shame:У хвоста так много разных преимуществ, я тут подумала - можно повиливать.... слегка - от радости, а можно и подножку поставить... а ручки - вот они...:grimace:

А́йвенг
09.11.2010, 14:42
Повиливать определенно лучше:grimace:

Ма́лiй
09.11.2010, 19:43
вспомнилось как я в корову превратился :)

СамкаБукваря
10.11.2010, 16:18
Смоковница, хорошо почистилась. :)БольшоеКакБыТело - это свободные энергии, которые ты накопила, управляемые вниманием. Не парься по поводу формы и размера - на самом деле это облачко из крохотных капелек, и оно примет любую форму, при манипулировании вниманием."Конструкция" - действительно странная, но все в пределах нормы, это что-то вроде компенсации из-за головокружений... бывают?

Смоки
10.11.2010, 20:43
Спасибо, Самочка.
Головокружения -чуток бывает, я вот в обморок иногда падаю. Давление низкое.
Что хорошо почистилась, это здорово. А солнечная? Ладно, сама посмотрю, мне кажется еще надо. Я во вкус вошла...:shame:

СамкаБукваря
11.11.2010, 12:58
Смоковница, Бог в помощь. :))

Смоки
17.06.2011, 14:32
Смоковница, "Конструкция" - действительно странная, но все в пределах нормы, это что-то вроде компенсации из-за головокружений... бывают?Ну вот я и познакомилась с этими головокружениями.....недавно началось... дней 10 назад. Самочка - может я конструкцию компенсирующую поломала - поэтому головокружения начались? Фигово оченно.... Отчистить не получается.:(Хотя чищусь днями напролет....
Старость нагрянула? или удасться справиться? Стоит головой покрутить и прям с ног
валит... до чего кружится.Держу в голове
вариант ( на крайний случай) пойти к врачу и таблеток попросить....

СамкаБукваря
17.06.2011, 14:38
А, давай, я тебя подкорректирую? Там и нарушение-то небольшое...

Смоки
17.06.2011, 15:35
Давай! Ой... конешно давай!:shame:А то я уже думала...пора начинать бояться
на улицу выходить надолго... .. вдруг так завертится, что упаду.... и вообще... всякие мысли дурацкие...

СамкаБукваря
17.06.2011, 18:25
Смоковница, готово. :)) Принимай работу.

Смоки
17.06.2011, 18:45
Благодарствую!:smem22071:О... Кажется я даже этот момент почувствовала.
Посмотрим в динамике.... т.е. покрутим головой......отпишусь потом.

shasha
05.08.2011, 16:04
Оцените пожалуйста очистку в целом по Луне/Солнцу... И НП/ВП (для контроля).... Просто сомневаюсь что даже порядок правильно определил... Худо-бедно, со скрипом, удается добиться тускло-мутного свечения... в свете тускло-мутной луны ((( И хз - или надо дальше [головой] долбится, или чтот не то делаю... Глюк на глюке, и глюком погоняет ыыы

Господин Минсу
05.08.2011, 16:10
Не так все плохо;)Удели больше внимания нисходящему;)

shasha
05.08.2011, 16:48
Михаил Спасибо. Но можно поточнее? Хотябы +- 20%?Еще такой вопрос: если устроить чистку - потом будет распаковываться грязь - это понятно, но если чистить в каком то одном потоке, грязь будет р. только так что затемняет этот поток, или вообще вся? Т.е. Если чиститься только в одном потоке, в других грязь будет прибывать?

Господин Минсу
05.08.2011, 16:55
Если ты чистишь к примеру Восходящий, то Нисходящего это никак не каснется:) он будет дальше себе пылиться:) Хотябы +- 20%?Меньше :(( У тебя просто до начала этих чисток было не так уж всё запущено... процентов 8-10...но продвижение на лицо!

shasha
05.08.2011, 17:18
Где же продвижение еслидо начала этихчисток было не так уж всё запущено...?На днях вообще был финиш: прямо во время чистки - пк¡ и темнота. Все в момент вырубилось, как будто выключатель повернули... Раньше такого не было...

Господин Минсу
05.08.2011, 17:27
shasha (http://forum.1stklassburatin.net/member.php?u=1488), прогресс виден и виден хорошо! Ощущение будто тонна "пыли" снялась:) А сам не ощущаешь облегчения?

shasha
05.08.2011, 17:37
Хм :-) вроде что-то есть такое :-) Буду дальше [головой] биться :-):-)

----
05.08.2011, 17:40
Глюк на глюке, и глюком погоняет ыыы не сдавайся, если с глюком разберешься - он больше не придет, а значит общая копилка глюков уменьшится:)

Господин Минсу
05.08.2011, 17:43
Да-да, слушай Дядю Ринпоче:) а главное ощущения -мммм:)

shasha
05.08.2011, 19:19
Разбирааааться... А как с ними разбираться? Вот например с "выключателем"прямо во время чистки- пк *перевернутый восклицательный знак* и темнота. Все в момент вырубилось, какбудто выключатель повернули... т.е. визуализация просто (но качественно) вырубилась. Может быть потому что банально энергии не хватило. Хотя это глюк единичный, авось не повториться... Чаще другой мучает: почистившись до состояния "худо-бедно, еле-еле, что-то светится", перевожу дух, ослабляю концентрацию... и наблюдаю как все темнеет. До состояния "все черным-черно, тонкой светлой пленкой покрыто". Угу. За 2-4 СЕКУНДЫ. И что это может быть? Мега (какая блин "мега"? Гига!)скоростная распаковка грязи? С такой скоростью инет бы работал )))После 2-3 таких циклов хочется головой ап что-то твердое постучаться - а вдруг поможет? )))(((

СамкаБукваря
05.08.2011, 21:39
Shasha, у тебя довольно мощные блоки на обоих потоках. Не грязь, а что-то вроде запрета на то, чтобы иметь много сил... Оба потока работают на три с минусом. И то, что чем больше ты стараешься, тем труднее добиться притока энергии - характерный симптом сильного внутреннего противодействия практикам по накачке энергией...

shasha
06.08.2011, 04:10
Что-то видел такое, в виде туманно-черно-серойпелены вокруг. Оно? Думал грязь... ((( Хм... это МОЕвнутренние/подсознательное сопротивление?Убирать как реальную конструкцию, "паля со всехстволов", или изменяя свое отношение к миру,потокам ... согласно советам ## 17 (56?) /64 ?О-хо-хо... Толи еще будет...Еще пара вопросов )))Когда начинаю сжигать грязь, прям тянет каким-тосимволом воспользоваться, каким - сам толком немогу понять, может руна какая? Крест пробовал,результат что-то не ахти....
Реально ли использовать стационарный ритуальныйкруг как временный, на время чистки, склад грязи?Если да то как/чем лучше чертить?

СамкаБукваря
06.08.2011, 12:44
Что-то видел такое, в виде туманно-черно-серойпелены вокруг. Оно? Думал грязь... ((( Хм... это МОЕвнутренние/подсознательное сопротивление?Ага. Оно.
Подумай, возможно, чувства и эмоции, которые ты переживаешь, кажутся тебе слабостью, и ты стремишься их подавлять? Иногда это приводит вот к такому эффекту "туманно-черно-серой пелены" - тусклой энергетики. Потому что самый простой способ добиться невозмутимости - это лишить энергетической подпитки свои имоции и переживания. Обесточить их.
Как видишь, я рекомендую тебе поиск причины блока, а не физическое устранение этого блока (без устранения причины оно бесполезно).Когда начинаю сжигать грязь, прям тянет каким-тосимволом воспользоваться, каким - сам толком немогу понять, может руна какая? Крест пробовал,результат что-то не ахти.Пробуй другие символы. Тот, который окажется тебе ближе всех, видимо, тебе и подойдет. Если будешь искать, то обязательно на него выйдешь.Реально ли использовать стационарный ритуальныйкруг как временный, на время чистки, склад грязи?Если да то как/чем лучше чертить?Ритуальные круги и пентаграммы нередко используют для насильственного удержания темных сущностей и прочей демонической дряни... Действительно, почему бы не воспользоваться и для грязи?.. Думаю, это допустимо. Советов по созданию круга давать не буду, я не ритуальщица, поищи в сети, я много где встречала самые различные толковые довольно-таки инструкции.

shasha
07.08.2011, 14:02
Уж было собрался отчитываться что самокопание не дало результатов. Дало. Еще как. Только не тот на который я расчитывал/надеялся (((Негативные эмоции. Всевозможные "ууу опять приперся старый ...", "опять этот умник умничает" и т.д. и т.п. Душил я их долго и упорно, упорно и долго, нехило так в итоге задушил... Чувствовать их вообще не перестал, но "порог чувствительности" вырос раз во много. И еще думал что это достижение блин. И что теперь? Снова злиться, обижаться (и дальше по списку) по каждому поводу и без них, и искать способ их "отключать"?
Добавлено через16 минутЭмоции, это ведь тоже поляризованная энергия? Тогда понятно откуда блоки... Чего им не быть то...

СамкаБукваря
09.08.2011, 14:45
Устраняй не негативные эмоции и не "эмоции вообще", а причины, по которым вместо радостных и жизнеутверждающих переживаний проявляются негативные.

shasha
09.08.2011, 15:47
:sad: А пример мона?... :sad: :sad:
Добавлено через24 минутыМожет стоит дать задание подсознанию типа:
"отключить энергетическую подпитку негативных эмоции" ?

СамкаБукваря
09.08.2011, 16:44
А пример мона?... Читал тему "Подмена понятий"?

shasha
12.08.2011, 14:24
Понятно. Я так понял: встречаю я допустим ... (недруга), хоца мне ему сделать бяку, или хотяб негатив на него выплеснуть, но рацио: "Низзя! Первый кодекс! УК РФ! Общественное мнение! И вообще грех!" И я переключаю внимание на цветочки, и просто прохожу как мимо пустого места. (Впрочем сейчас уже шаблон наработан). Негатив не расходуется, копится, и возникает перекос/блок. Таааак.... Выходов вижу 2, точнее только 1. 1. Сделать бяку. Ситуация получится как с жертвой типа "эмоциональный запрет"... Только вот ......... (какает) он мне уже 3 года, банально "дать по сопатке" будет мало. В любом случае делать это я не собираюсь по причинам описанным выше.2. "Возлюби ближнего своего как самого себя", и покаяться/исповедаться. Этого ......??????!!!!!! :what: О_О О_О :faint: Оооооооооооо

Смоки
12.08.2011, 15:48
Шаша. а ты считаешь, что если кто-то тебе делает бяки, то непременно надо так же сделать ему бяку, а иначе не поровну будет? Может ты уже забыл, может это ты и начал? А может он так подумал, что это ты ему сделал бяку. и вот он отвечает.... собственно как и ты собираешься ответить... Улавливаешь мыслю?? Тот - кто
умный должен прекратить первым. Но ты можешь и по другому решить...:haha:

shasha
12.08.2011, 16:22
Нет, не считаю. Считаю что отвечать что злом на зло - последнее дело. И не собираюсь отвечать, хотя и хочется. Сильно. И не отвечаю.
Стараюсь. Но злость то никуда не деется?

Мирддин
12.08.2011, 16:25
Динамика, динамика и работа с физикой! И злость подавлять - последнее дело. Но и выплескивать - кормить паразитов...

shasha
12.08.2011, 16:52
Динамика, динамика и работа с физикой!Но её имходовольно не напряжно эээ трансформировать. Как понять? Как? Во что?

Мирддин
12.08.2011, 16:57
Динамические медитации и физические нагрузки для начала. Гнев - это не чувство, а эмоция, т.е. он очень быстро и легко может быть разряжен, если не создать "кольцо якорей"

Господин Минсу
12.08.2011, 17:01
Шадоу, от физ нагрузок идет разгон психики, а разгон психики явно гнев не трансформирует:)

Мирддин
12.08.2011, 17:04
Кому как, кому как. Я делюсь собственным опытом :P

----
12.08.2011, 17:07
Понятно. Я так понял: встречаю я допустим ... (недруга), хоца мне ему
сделать бяку, или хотяб негатив на него выплеснуть, но рацио: "Низзя!
Первый кодекс! УК РФ! Общественное мнение! И вообще грех!" И я
переключаю внимание на цветочки, и просто прохожу как мимо пустого
места. (Впрочем сейчас уже шаблон наработан). Негатив не расходуется,
копится, и возникает перекос/блок. Таааак.... Выходов вижу 2, точнее только 1. 1. Сделать бяку. Ситуация получится как с жертвой типа "эмоциональный
запрет"... Только вот ......... (какает) он мне уже 3 года, банально
"дать по сопатке" будет мало. В любом случае делать это я не собираюсь
по причинам описанным выше.2. "Возлюби ближнего своего как самого себя", и покаяться/исповедаться. Этого ......??????!!!!!! :what: О_О О_О :faint: Оооооооооооо УК КОДЕКСОВ всея Мира самозащиту не отменял. Именно самозащиту. Лучшая бяка по первому кодексу - молитва за здравие и что бы
у него все было хорошо. А мне интересен другой момент насколько сильно первый кодекс допускает манипуляции?
Добавлено через2 минутыСразу говорю, целенаправленно манипулировать никем не собираюсь))).

СамкаБукваря
12.08.2011, 17:50
Shasha, когда ты встречаешь, допустим, недруга, тебе нужно понять, что злость на него - от собственного бессилия и чувства неполноценности. И победить тебе нужно не этого чувака, а собственные заморочки. ИМХО, ты маскируешь злостью страх и неуверенность...
Что ты об этом думаешь?

shasha
12.08.2011, 19:08
Просто "недруг" - это о_ч_е_н_ь мягко сказано. =( /// Ну раз ИМХфикОспориш то и спорить не буду, пойду "чужака" почитаю... (авось подсознание чтонить...)/// Простите, погорячился :)

СамкаБукваря
12.08.2011, 19:36
пошел я чужака читатьПрости, а что это значит?

shasha
12.08.2011, 19:57
Эээ? Книжная серия "Чужак"

shasha
13.08.2011, 20:48
:) О-хо-хо... Спасибо. :) Попробум.... Отпишусь если будут результаты

СамкаБукваря
14.08.2011, 10:56
Есть еще такой способ разрядить эмоции - это усиливать их до максимальной степени. Тогда наступает разрядка. Если таким образом усиливать свои переживания негативного характера - они проходят в последствии. Если так прорабатываются позитивные эмоции, то в результате они закрепляются.

shasha
16.08.2011, 20:57
Обычно негатив гашу так: просто вспоминаю что человек мне сделал хорошего, цепляюсь за чувство благодарности, и акцентирую на нем внимание. Надо только вовремя включить :) . Но если человек (почти) не сделал мне ничего хорошего, зацепиться нет за что, и этот способ пролетает... ((( может лучше попробуешь, чтопопроще для начала или ты уже с приличнымбагажом опыта? Насчет опыта незнаю... (Где-то между "просто мало" и "вообще пшик") Но глюков багаж точно приличный :) зы: ник уматный. :):):)С ненавистью вроде разобрался. Со "Струнами эмоций" какой-то глюкоприкол вышел - уже почти сплю, читаю про них, и как-то на автомате их визуализирую, и там кака ято финя несколько струн вместе стянула, и так же на автомате её удаляю... Хз, действительно починил или просто смоделировал. Вообщем мой старый глюк с осознанностью, когда чем меньше осознаеш что делаеш тем лучше получается во всей своей красе... Как то все сумбурно получилось... Поймал себя на мысли что об этой проблеме мне даже думать не хочется, сразу - то почту проверить, то чай попить... Диагноз: лярвы. И как только понял что это не совсем мое, ненависть сама просто вырубилась, как и небыло вообще её. О_О
Лярвы?! *с доооброй улыбкой фанатика-инквизитора* >8|
Ляяяярвы... :o Мочу их потихоньку, вроде пока получается.
Непонятно что происходит с визуализацией (вообще) -
работает она все хуже и хуже, (точнее уже почти вообще не работает).... С блоком тоже - тактильно потоки чувствуются, визуально нет... Какие предложения, замечания?З.ы. Дашко тоже :):):)

СамкаБукваря
18.08.2011, 17:14
Какие предложения, замечания?Если лярвы ТАК сильно достают, значит есть внутренний конфликт, который их постоянно питает. Например, конфликт между желанием построить доброжелательные и устойчивые отношения с людьми и одновременно желание навязать им какое-то мнение о себе, настоять на собственном превосходстве... Это как предположение. Ну, или желание искренних доверительных отношений vs неодобрения и осуждения окружающих. Или что-то еще в этом духе.

shasha
18.08.2011, 19:34
Если лярвы ТАК сильно достаютЭто еще не сильно...Ну, илижелание искренних доверительных отношений vsнеодобрения и осуждения окружающих.Оно оно.... (((

Norm
19.08.2011, 08:07
Нет, не считаю. Считаю что отвечать что злом на зло - последнее дело. И не собираюсь отвечать, хотя и хочется. Сильно. И не отвечаю.
Стараюсь. Но злость то никуда не деется?"Зло", Сушка, лишь у тебя в голове. Достаточно просто перестать прокручивать всевозможные сценарии "мести" в голове и кормить лярву, да обратить например внимание на самого человека. Найти в его внешности или поведении что-то хорошее.
Гнев и злость существуют для тебя только когда ты самa наполняешь их своей же силой. Перестань кормить их, и гнев и злоба вернуться тебе уже положительно-трансформированными, вернёшь себе частичку себя, а это здорово. И мир вокруг светлей станет, а его уверяю тебя не стоит превращать в помойную яму.
Если же не можешь так сразу изменить направление мыслей, что скорее всего и раз за разом возвращаешься к этой теме, копится это у тебя, то стоит покопаться в подменах своих понятий и истинности-ложности внутренних убеждений. Вот так

Замаэль...
07.11.2011, 21:12
Правильно ли то, что луна с правой стороны?Её необходимо расположить с той стороны, где ты будешь получать от неё самые приятные ощущения. Если это для тебя - правая сторона, то так и должно быть.

Смоки
07.11.2011, 22:38
Замаэль, я ничего не ощущаю, вернее разницы, поэтому и спрашиваю. Вдруг Самка увидит.там такое тонкое отличие в настроениях и ощущениях. С одной стороны - романтические сентиментальные настроения и мысли, что-то такое ассоциируется с нежной южной ночью. негой и даже любовью, тишина, спокойствие, расслабленность, и вот эта сторона - правильная. С другой - тревожность, напряжение, опасность волков в ночи... вампиров, страхи...мурашки по коже . Ставишь луну с одной стороны и слушаешь себя. Мне тоже не с первого раза удалось услышать, но чем чаще слушаешь, тем яснее понимаешь.

Смоки
08.11.2011, 14:00
Да.... сочувствую... тогда и не знаю. Послушаем что Самочка скажет .

Замаэль...
08.11.2011, 14:20
Могу предположить, что, если на столько тяжело различать ощущения, то с лунной стороной все не очень хорошо...

Norm
08.11.2011, 14:42
С правой стороны луна, с правой...

Визирь
14.12.2011, 12:15
Какой формы энергетическое тело?Чистить только на поверхности?Напрочь не вижу всю левую сторону себя в лунном свете.

СамкаБукваря
14.12.2011, 16:51
Счастливая Жена. Я тоже вижу, что луна у тебя справа. Чистка идет неплохо, но энергии луны пока мало. Ты словно сама ее себе блокируешь. Чисто и пусто у тебя справа сейчас... О! И есть дыра в поле, через которую энергия луны может утекать. Помочь тебе с заплаткой?Какой формы энергетическое тело?Энергии плотного тела располагаются в точности там, где и физическое тело. А вот эфирка уже выступает за пределы кожи. Астральное тело по энергетике еще объемнее и т.д. Чем выше уровень частот, тем актуальнее работа не только в пределах физического тела, но и в ауре. Начинать чистки нужно с небольшого, а потом продвигаться по-тихоньку к пределам "кокона".Чистить только на поверхности?Обрадовался.Напрочь не вижу всю левую сторону себя в лунном свете. А луна у тебя где? Справа? Уже определил?

Визирь
14.12.2011, 21:34
От луны справа ощущения приятнее и сильнее. Так что, да, справа.
Добавлено через25 минутПожалуй опишу более подробно.
Луна справа - сильный расслабон. Практически моментально. Пробовал делать сегодня то же самое сегодня в бассейне пока сидел в парилке - так чуть прямо там и не улёгся, настолько сильно расслабляет.
Луна слева - перед глазами возник образ какого-то праздника и двух танцующих светловолосых девушек: одна в фиолетовом сарафане, другая в салатовом и тут же стал проваливаться в сон.
Никаких негативных эффектов описанных в уроке не обнаружил. Расслабон при луне справа соответствует описанию "правильного" положеня луны. Так что я делаю вывод, что луна справа.
Очень удивился силе и скорости наступления эффектов, хехе =)

СамкаБукваря
15.12.2011, 19:53
Если луна справа, это не значит, что левая часть тела должна быть непрозрачна для этой энергии. Видимо, сильное напряжение, насилие над собой (заставляешь себя что-то делать или, наоборот, не делать). Конфликт между солнечной и лунной стороной, в котором верх берет солнце.

Визирь
16.12.2011, 10:07
Хорошо. У нас на форуме было где-то детально про солнечные и лунные энегрии? Мне не хватает информации чтобы локализовать источник конфликта. Заметил, что когда напряжение уменьшается, левая сторона становится более прозрачной для лунного света. На спине только жёская корка и в другий местах, но больше опять же слева.

СамкаБукваря
16.12.2011, 13:06
Потыкалась в поиск почти случайно... вот нашлось:Ох, какой это трудный вопрос! Солярии и лунарии - очень разные. Но "планетарность" - это основа, канва, ее совершенно не видно порой за множеством навыков, стратегий, наученного поведения. Кроме того, солярии и лунарии становятся совершенно неотличимы друг от друга, если находятся в диаметрально противоположных жизненных ситуациях. Например, глава фирмы (солярий) и подчиненный из самого нижнего звена (лунарий) - по отношению к работе будут проявлять совершенно одинаковые свойства. А вот два руководителя (солярий и лунарий) - полная противоположность.
Понимаю, что ответ несколько расплывчат... Попробую пояснить на примере.
Вполне в духе лунария выступить с вдохновенной речью, призвать всех к объединению, заботе друг о друге, прибавить пару слов о миссии человека на Земле, расстрогать предложением бескорыстного участия... довести почти до экстаза. И вполне в духе солярия уничтожить красоту момента короткой рубленной фразой по поводу необходимости решения вопросов финансирования проекта.
На него посмотрят как на личность приземленную, не способную оценить творческого порыва. И будут не правы. Просто солярий так мыслит. И вот что забавно: лунарий в аналогичной ситуации (выслушивая речь другого лунария) способен прервать ее не менее бестактно, таким же в точности вопросом. Разницы нет? Есть, просто она не очевидна. Солярий заявляет в ПОДДЕРЖКУ начинания; соляриям, вообще, легко взяться за дело, которое его чем-то задело, очаровало. А лунарий совершает совершенно аналогичный поступок для того, чтобы ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ проекту, сбить весь настрой, поскольку воспринимает другого лунария как конкурента. Поведение одинаково, результат одинаков... а мотивы совершенно противоположны.( Любое нововведение встречает в самом начале активное или не очень, сознательное или случайное сопротивление.) Вообще, я не уверена, что на форуме была какая-то специальная тема под это дело...

Визирь
16.12.2011, 13:43
А над этой непрозрачностью есть смысл работать? Можно же просто получше расслабиться и приобрести прозрачность. Я не уверен, что мне стоит сейчас перестать себя заставлять.
И ещё: конфликт не уйдёт сам собой, если расчистить луну и сулнце?

СамкаБукваря
19.12.2011, 20:18
А над этой непрозрачностью есть смысл работать? Можно же просто получше расслабиться и приобрести прозрачность. Я не уверен, что мне стоит сейчас перестать себя заставлять.Чистки плюс поиск убеждений, блокирующих луну слевой стороны.И ещё: конфликт не уйдёт сам собой, если расчистить луну и сулнце?Не узнаем, пока не попробуешь.

Визирь
19.12.2011, 20:21
Какого рода убеждения могут блокировать луну с левой стороны?

Велена
20.12.2011, 12:22
Занималась чистками и восстанвлением структуры луны. В какой-то момент началось такое приятное покалывание в затылочной части головы, как будто энергии омывают. что это там? и как идёт прогресс. по моим ощущениям процентов 38 от здорового состояния.

СамкаБукваря
20.12.2011, 17:12
Какого рода убеждения могут блокировать луну с левой стороны?Какие угодно - всё не перечислишь. Например: "чувства - это не нужно, они обманывают и все портят", " нафиг интуицию - логика рулит!", "вздохи при луне - не для настоящего мужчины, розовые сопли!", "только голубые будут ахать и млеть от красивенькой картинки, образное мышление - для женщин!" "чувства/эмоции - это хорошо, если они полностью сознаются, анализируются и контролируются" и т.п.началось такое приятное покалывание в затылочной части головы, как будто энергии омывают. что это там?Раппорт с самим собой.по моим ощущениям процентов 38 от здорового состоянияГде-то так и есть.

Велена
12.01.2012, 22:13
а сейчас как состояние лунной стороны?

СамкаБукваря
15.01.2012, 12:03
У тебя - нормально. У дочи - улучшение, хотя до нормы еще не дошла. :)

СамкаБукваря
24.01.2012, 11:54
что значит блокирую? я не делаю абсолютно никаких усилий, просто считаю что светить должно меньше чем при солнцеЯ бы назвала этом блоком на уровне убеждений. Убеждение "светить должно меньше, чем солнце" и создает установку на подавление лунной энергетики.да, поставь пожалуйста, если это еще актуально, что это за дыра и где?На уровне поясницы. Дыра - разрыв в оболочке энергетики. Заплатку поставила. :)

СамкаБукваря
26.01.2012, 11:08
Просто если луна и солнце будут одинаково ярко светить-я так запутаюсь, и будет чистка солнцем и солнцем. Нет?Цвет луны часто воспринимается как серебристый, холодный, а свет солнца - золотистый, теплый. Может, ты это будешь интерпретировать как-то иначе, но разница все равно обнаружится. Эти энергии - противоположности.и еще вопрос, как понять, что можно переходить к чистке солнцем, я вообще не ощущаю ничегоМожно прийти в эту тему за оценкой. :))

Феникс
02.02.2012, 18:26
Помещаем Луну (в своем воображении, конечно) сбоку от себя, с той стороны, которая для этого благоприятна. Попробуем после этого представить, как наше тело пронизывают лучи лунного света и вызывают при этом внутреннее свечение. Вот тут многих будет поджидать неприятный сюрприз: с большой вероятностью вам предстоит обнаружить, что свечение возникает не везде, остаются затемненные участки тела. Самый большой неприятный сюрприз для меня пока то, что я вообще до чистки и в помине дойти не могу :(Вчера вроде определил для себя, что позитивно на меня луна влияет с левой стороны. Сегодня попробовал сделать вышеописанное - представил, что лучи от луны (слева) пронизывают моё тело и вызывают при этом внутреннее свечение.. Только лучи стали какими-то ярко-оранжевыми и луна при этом превратилась в солнце O_О Складывается впечатление, что что-то делаю не так, пришла в голову мысль, что вдруг вчера "лоханулся". "Ставлю" луну справа, про внутреннее свечение тоже и речи идти не может:
представляю лучи, свечение.. Всё, также, только справа почему-то лучи представил уже не оранжевого, а черного цвета, и свечение тоже было черным (как это ни парадоксально :)), разница только в том, что справа луна в солнце не превратилась) Но разницы я всё-равно что слева, что справа не почувствовал >_< "Поставил" опять луну слева, попробовал "освещать лучами" и "заставлять светится" не сразу всё тело, а постепенно, т.е. сначала пальцы левой ноги, потом ступня, нога, перешел на другую ногу... а потом я понял, что это тоже не имеет никакого результата и вот зашел сюда, чтоб написать отчёт о моих "практиках" >_<

СамкаБукваря
03.02.2012, 17:54
Тааааак... Новый, нужно попробовать скомбинировать луну или так - сверху слева и снизу справа, или так - снизу слева и сверху справа.

Феникс
03.02.2012, 18:39
СамкаБукваря, значит мне нужно, как я понимаю, представить две луны (например, сверху слева и снизу справа), каждая из которых будет излучать лунное свечение и вызывать свечение тела (которое, кстати, тоже лунное?)?Или речь идёт о противоположностях положения луны и солнца, т.е., например, сверху слева - луна, снизу справа - солнце?

СамкаБукваря
04.02.2012, 11:17
СамкаБукваря, значит мне нужно, как я понимаю, представить две луны (например, сверху слева и снизу справа), каждая из которых будет излучать лунное свечение и вызывать свечение тела (которое, кстати, тоже лунное?)?Да, это и требуется. Мы на старом форуме где-то уже обсуждали редкий тип энергетике, в котором потоки лунной и солнечной энергии образуют "восьмерку" и частично активны обе развязки. Возможно, это - твой случай. Надо проверить, хоть и редко, но бывает.

Феникс
05.02.2012, 11:00
Хочу поделится своими последними практиками :) Еще до того, как ты мне ответила, я пробовал опять представить луну, справа. Вроде как и представил, и свечение представил, вот только свечение тела - оно было равномерным, что меня засмущало.. Тогда я представил, что вдруг у меня где-то есть места, которые не светятся.. тогда я увидел отсутствие свечения на шее слева. Попробовал его заставить светится - ничего не вышло. Выходя с того факта, что у меня вроде как светилось всё тело, а часть шеи "потухло" только после того, как я захотел увидеть эту самую потухшую часть, я с такими-же успехами "потушил" часть живота справа хД ..
Светится которую, естественно, снова я тоже заставить не смог :) И тогда мне пришла в голову идея потушить всё тело О_О ..с той мыслью, что ведь странно будет, если я снова не смогу заставить его светиться. Так и вышло: тело "потушил", его свечение возобновить не смог (хотя визуально свечение луны я продолжал получать на протяжении всего этого времени), но при этом, на моё огромнейшее удивление, когда тело "потухло" - я получил расслабление, какую-то душевную лёгкость, радость.. Блин, и как это можно понять? :)Спасибо, СамкаБукваря, сегодня попробую "восьмерку".. Увидим, что с этого выйдет :)Да, и еще вопрос (так, на всякий случай) - это всё нужно проделывать с открытыми или закрытыми глазами? Т.е., смотреть на физическое тело и представлять его свечение или закрывать глаза и абстрагировать тело как любой другой объект в пространстве, представляя возле НЕГО (а не возле МЕНЯ) луну? Т.е., видеть тело как образ в моём воображении (точнее, это правильней будет назвать силуэтом, а не образом), чем я сейчас и занимаюсь...

Велена
05.02.2012, 11:26
ага, тогда и от меня в довесок смежный вопрос: когда крутила ротор, во внутреннем мире сделала себе как бы модель меня, только пока что выглядящую как космос. ну типа загадочно-темновато-фиолетовое, с мерцающими "звёздами". по мере практик собираюсь загружать в эту модель тот комплекс потоков-вибраций, которые рассматриваются в уроках для создания кристалла. как-то кажется мне это проще.. вызываешь в памяти модель, проверяешь чтобы всё там работало правильно и сверяешься с собственным телом. отклонения чистишь-накачиваешь уже в собственном теле, или сущности поручаешь.. как-то так. вроде матрицы. т.е. сначала смотришь как надо, а потом приводишь в сответствие. жизнеспособно на твой взгляд или лишний гемор? по-моему выглядит как лунарный подход, не?

СамкаБукваря
05.02.2012, 13:35
Вроде как и представил, и свечение представил, вот только свечение тела - оно было равномерным, что меня засмущало.. Тогда я представил, что вдруг у меня где-то есть места, которые не светятся.. тогда я увидел отсутствие свечения на шее слева. Попробовал его заставить светится - ничего не вышло. Выходя с того факта, что у меня вроде как светилось всё тело, а часть шеи "потухло" только после того, как я захотел увидеть эту самую потухшую часть, я с такими-же успехами "потушил" часть живота справа хД ..
Светится которую, естественно, снова я тоже заставить не смог
И тогда мне пришла в голову идея потушить всё тело О_О ..с той мыслью, что ведь странно будет, если я снова не смогу заставить его светиться. Так и вышло: тело "потушил", его свечение возобновить не смог (хотя визуально свечение луны я продолжал получать на протяжении всего этого времени), но при этом, на моё огромнейшее удивление, когда тело "потухло" - я получил расслабление, какую-то душевную лёгкость, радость.. Блин, и как это можно понять?...зато теперь ты знаешь, как наши мысли и убеждения влияют на состояние энергетики. :haha::haha::haha: Просто настройся на объективное восприятие и не нужно заранее представлять (программировать) результат. Старайся воспринять как нечто совсем новое.это всё нужно проделывать с открытыми или закрытыми глазами?Как у тебя лучше получается. Я в самом начале практик всегда закрывала глаза, чтобы не отвлекаться, но потом зрение перестало мешать...смотреть на физическое тело и представлять его свечение или закрывать глаза и абстрагировать тело как любой другой объект в пространстве, представляя возле НЕГО (а не возле МЕНЯ) луну?Хороший вопрос. В этой теме мы работаем не с телом, а со своими представлениями о нем. Сосредоточься не на теле, а на том, как ты его ощущаешь и воспринимаешь внутренним взором.во внутреннем мире сделала себе как бы модель меня, только пока что выглядящую как космос. ну типа загадочно-темновато-фиолетовое, с мерцающими "звёздами". по мере практик собираюсь загружать в эту модель тот комплекс потоков-вибраций, которые рассматриваются в уроках для создания кристалла. как-то кажется мне это проще..Если от этого растет эффективность практик - пожалуйста. Но после 10-ого урока лучше заменить такой образ на образ эталонного состояния, который мы создаем для себя после активизации позвоночника.

Феникс
07.02.2012, 09:27
настройся на объективное восприятие и не нужно заранее представлять
(программировать) результат. Старайся воспринять как нечто совсем новое.Сосредоточься не на теле, а на том, как ты его ощущаешь и воспринимаешь внутренним взором.А можно, пожалуйста, подробней? :( Если не программировать результат, а представлять только свечение луны, которое по идее должно вызывать внутреннее свечение, то луну то представить не проблема, как и её свечение, но и ничего нового я почувствовать не могу :( Её свечение как бы ну никакого воздействия на меня не дает, не то чтоб вызывать внутреннее свечение.С представлением ротора как-то было всё намного проще >__<

Смоки
07.02.2012, 11:06
Вот тут и начинается чистка, попробуй почистить небольшой участок своего
тела лунной энергией и посмотри - станет светится хоть чуть? тогда ты и поймешь, что не светится - потому что много грязи... а если всю эту грязь терпеливо отчистить, то и светится будешь, но уже реально , а не по программированию заранее.
Т.е. не в фантазиях. Успеха тебе.

Феникс
07.02.2012, 11:45
Спасибо, Смоковница, буду пробовать.. хотя я пока до сих пор не отличаю фантазии от реального свечения: захочу - светится, не хочу - не светится :(Кстати, а от чего оно засоряется? Что я "согрешил", что оно у меня такое загрязненное? :)

СамкаБукваря
07.02.2012, 15:55
Блин, зря ты мудришь. Просто представь поток лунной энергии и смотри, какая будет реакция, какие образы пойдут.свечение как бы ну никакого воздействия на меня не даетПопробуй то же самое на домашнем растении. Там ты тоже не увидишь реакции на энергию луны? Или увидишь? Надо же разобраться, это проблема восприятия или непроводимости энергии.

Феникс
08.02.2012, 07:38
Просто представь поток лунной энергии и смотри, какая будет реакция, какие образы пойдут.Представил.. слева, справа, по диагоналям по две луны; и созерцал, и концентрировался; и луна, и солнце - эффект один: никаких образов, никакой реакции :( Уже, наверное, всё перепробовал..Попробуй то же самое на домашнем растении. Там ты тоже не увидишь
реакции на энергию луны? Или увидишь? Надо же разобраться, это проблема
восприятия или непроводимости энергии. Что именно нужно делать с домашним растением? Представить любое растение, которое есть в доме, и представить возле него луну справа, или найти дома любое растение и, не закрывая глаза, вообразить справа от него луну (хотя, затрудняюсь сказать где у него "справа" о_О)?

СамкаБукваря
08.02.2012, 11:07
Представь, как притягиваешь энергию луны к растению и как бы поливаешь его этой энергией. И посмотри на результат.

Феникс
08.02.2012, 18:37
Цветок впитывает энергию и, в некоторых случаях, светится. Почему в некоторых случаях, потому что в одной из попыток представить цветок мало того, что он не начал светится, так еще и получать энергию стал как-то.. не так, как в представлениях со свечением цветка :) Когда цветок светился - он именно получал энергию луны, и тогда начинал сам светится, а в этом случае - он её выкачивал. Хотя мне кажется, что какой-то из этих вариантов банально оказался программированием.. может даже оба :( Я не знаю когда я программирую, когда я что-то вижу - для меня это просто картинки, которые идут в результате того, что я пытаюсь представить луну и её энергию, которая "идёт" к растению :(
Добавлено через4 минутыИ еще вопрос (может быть глупый) - не может ли кокон быть повернут
боком? :shame:
Т.е. попробовать видеть луну снизу/сверху.. Сегодня попробую
так, других более разумных идей у меня пока нет :(

СамкаБукваря
10.02.2012, 04:41
Цветок ты воспринимаешь правильно. Теперь попробуй оценить, насколько схожи/различаются твои усилия увидеть лунную энергию в случае с цветком и в случае с самим собой.

Феникс
11.02.2012, 13:50
Самка, можешь, пожалуйста, сказать - удалось ли мне хоть немного "почиститься"? Или это снова программирование? И тело ли я чистил (если вообще чистил)? :)А то выглядело как-то всё ну очень реалистично, но по образам сложилось впечатление, что я чистил не тело, а.. Свою Луну? :D Шарик какой-то короче, в который набрали воды.. вот только вместо воды в "шарик" "заливали" энергию - как-то так) И я сейчас в любой момент, также как и к ротору, могу к нему обратиться - лишь вспомнив про свечение луны я прослеживаю "всю ситуацию" с этим "внутренним шариком")

СамкаБукваря
12.02.2012, 10:47
Чистка на отлично. :) А поток ещё нужно усиливать.

Смоки
12.02.2012, 15:54
Самчек, переодически выполняю чистку по первому кристаллу, по кругу все,
и тут выяснила, что между мной и луной ( ко мне не прикасается)
какая-то хрень, типа веток изломанных черных,кусты такие....
и от них тень на меня ложится, я это все убираю и жгу, а оно опять там же. Что такое и почему? что с ним сделать?

СамкаБукваря
13.02.2012, 19:47
Смоковница, это внедряемые чужеродные убеждения. Надо покритичнее воспринимать то, что тебе говорят.

Ма́лiй
06.03.2012, 22:25
http://audioveda.ru/audio?id=39

СамкаБукваря
25.03.2012, 12:46
Ага, дыра стала видна дыра на спине после твоих чисток. Даже не ожидала, что она там окажется. Это, блин, ее грязь скрывала. Я сделаю тебе заплатку, самостоятельно такие вещи у новичков не получаются...

СамкаБукваря
28.03.2012, 11:46
Та самая, которая уже была и ты ее латала? Или новая?Не та, выше и по центру. Старая.У меня вопросик еще-у меня на горле ничего нет?..."горловой замок" расшатался (это такая хрень-хрень в ауре, защитный механизм). Подтяну его.
Заплату сделала.

Ма́лiй
29.03.2012, 16:56
резко появившиеся боли говорят о пробоях - чинить и заделывать проявляющиеся разрывы.

Ма́лiй
29.03.2012, 17:37
http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=253

СамкаБукваря
20.04.2012, 16:05
Капец моей спине, поясницу разрывает. Что это может быть? (это может быть из-за луны или из-за того что я ходила в родовой эгр..ну типа он сзади?)Из-за луны - вряд ли. А вот на родовой эгр похоже. У тебя во время похода там конфликт не высвечивался?..:k3155:

Наруто Узумаки
02.05.2012, 20:53
А энергия по идеи должна переполнять меня, после 15-30 минут работы над этой техникой(пока не окончиной, я так понимаю)?Ибо меня просто переполняет. Поле 15-30 минут такой работы, я как "батарейку меняю" в себе. Только правда на энергетическом уровне, на физическом усталость все же накапливается.

СамкаБукваря
30.06.2012, 16:54
А энергия по идеи должна переполнять меня, после 15-30 минут работы над этой техникой(пока не окончиной, я так понимаю)?Это индивидуально. :misdoubt:

СамкаБукваря
15.11.2016, 12:31
Лена, можно приступать к солнечной стороне вопроса?))Не, в центре тела остался участок "лунной грязи".

СамкаБукваря
15.11.2016, 13:22
Агааа... восстанавливай силы.

Норм
17.11.2016, 09:26
Аркхаин, прекрасно понимаю о чём ты пишешь.

Мой взгляд на этот вопрос созвучен взгляду французского философа Альбера Камю (один из философов абсурдизма) - "жить не уповая".

Философии экзистенциализма и абсурдизма вообще очень хорошо и подробно рассматривают этот вопрос. Да даже старый добрый горячо любимый эзотериками Кастанеда поднимал эту тему, стоит вспомнить его "свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, - всего лишь свечой".

Это на западе. На востоке - дзен-буддизм.

Может со мной что-то не так?

Все норм. Как только зеркало саморефлексии разбито, а непрерывность восприятия разрушена - мир перестает быть статичной незыблемой глыбой и ты можешь увидеть, что в арсенале человека есть вещи, которые можно противопоставить "бессмысленности" и "абсурду" вселенной. Всей этой энтропии. Вольному воля, знаешь ли. Сила определения работает в обе стороны.

Вообще вся эта поднятая тема... я бы охарактеризовал её как парадокс творца несвободного творить.
Это проблема малой подвижности звена. Малой подвижности восприятия, картины мира.
:курю:

СамкаБукваря
17.11.2016, 12:56
Аркхаин, тебя это беспокоит?.. Если нет, то просто наслаждайся этой безмятежностью. А вызовов будет ещё сколько хочешь. Какой-то ты однажды примешь... Если поймёшь, что это ТВОЙ вызов.

СамкаБукваря
17.11.2016, 16:51
Значит, не беспокоит. :)

Мирддин
17.11.2016, 18:49
- Пациент, вас беспокоят эротические сны?
- Почему сразу беспокоят, доктор? Они меня радуют.

СамкаБукваря
18.11.2016, 05:06
могу приступать к солнечной стороне вопроса?Да, теперь можно. :)

Мирддин
20.12.2017, 08:52
Почему-то энергии Луны вызывают холод и мурашки в правой руке. Думаю пересоздавать кристалл, так лунные энергии как не идут нормально. Причин не вижу, поэтому прошу подсказку.