Оценить эту запись

Гуны. По мере развития трансформация или в и.

Отправить "Гуны. По мере развития трансформация или в и." в Digg Отправить "Гуны. По мере развития трансформация или в и." в del.icio.us Отправить "Гуны. По мере развития трансформация или в и." в StumbleUpon Отправить "Гуны. По мере развития трансформация или в и." в Google Отправить "Гуны. По мере развития трансформация или в и." в Вконтакте
Запись от Вадим размещена 19.03.2021 в 11:22

Просто мысли в слух...

По мере нашего развития мы проходим условно 3 стадиии.

1 стадия реальности гуны Тамас

Я концепция размыта и ее практически нет. В этом видимо и заключается главная суть невежства Или жизнь или смерть. Или с нами или против нас.


2 стадия реальности гуны: Раджас:

Здесь можно встретить Я концепции двух типов:

1-й тип Я концепция я главный, я хозяин свое жизни, Я начальник, Я царь и т.п.. На данном уровне на самом деле как главный так и хозяин своей жизни человек лишь в свое их очень костных убеждениях. Данная концепция заставляет быть в постоянной борьбе с самой жизнью и все все постоянно доказывать и отстаивать.

2-й тип Я жертва, я добрый, я воин света и т.п. Требует постоянных жертв, полного смирения, принятия всего и самое главное всегда нужно чем то жертвовать очень дорогим любовью, отношениями, собой, своей жизнью и т.п.

Или со мной или против меня. И множество других или. Или духовное развитие или благополучие. Или материальное или духовное.

3-й уровень развития Реальности Саттва.

А вот здесь ИЛИ заменяется на И. И больше нет или. И жизнь и благополучие. И магия и общество (социум). И материальное и духовное. И жизнь и смерть.

Я для мира и мир для меня. Я для людей и люди для меня. Я для вселенной и вселенная для меня. Я для бога и бог для меня. Постоянный энергообмен и во всем.

Мир целостен и не делим. И хочет что бы и человек был таким. Во Вселенной все трансформируется и постоянно перетекает одно в другое. Одно (индивидуальное) дополняет целое и наоборот. Это и есть вечность. Это есть вечная жизнь.

На обочине эволюции остается то что отказывается постоянно трансформироваться, перетекать двигаться таким своеобразным образом в общем эволюционном намерении вселенной и это есть настоящая безусловная смерть.
Размещено в Без категории
Просмотров 2312 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 0
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)