Оценить эту запись

Сновиденное Я сновидело в сновидении

Отправить "Сновиденное Я сновидело в сновидении" в Digg Отправить "Сновиденное Я сновидело в сновидении" в del.icio.us Отправить "Сновиденное Я сновидело в сновидении" в StumbleUpon Отправить "Сновиденное Я сновидело в сновидении" в Google Отправить "Сновиденное Я сновидело в сновидении" в Вконтакте
Запись от Господин Минсу размещена 04.12.2021 в 20:20

Много где буду использовать не совсем верную терминологию, так что буду рад если кто поправит.

Значит где-то я в метро сижу и тут понимаю что я оставил свой рюкзак на скамейке и вроде бы на этой, куда я смотрю, но его тут нет. Сидит только мужичок странной наружности. Сразу заволновался что потерял, но тут же как само собой сам себе сказал - "так, это же сон. Я могу просто приказать своему рюкзаку вернуться сюда".
Дальше все поплыло, но не в этом суть. Мое "Сновиденное Я"поняло что в ситуации, где оно само не справляется - можно позвать "Я" из "реального мира" на которое законы мира сновидения не действуют и оно обладает там безграничными возможностями. Соответственно получается что я всегда знаю что сон это сон? Как это работает? в данной ситуации не было момента осознания что это сон. Было четкое понимание того, что то мое сновиденное Я понимало что это сон и использовало это по необходимости для своих нужд.


Здесь я делаю несколько гипотез:
1. Сновиденное Я всегда знает что это сновидение. Да, оно воспринимает его как свою реальность, но помнит что это только сон
2. Сновиденная реальность для Сновиденного Я обладает законами, аналогичными нашего мира. Оно не может создавать аномалии. Но это может делать Я из "реального мира", на него законы сновиденного мира не распространяются
3. На этом этапе я теряюсь в теории пузырей сновидения. Это было похоже именно на отдельную реальность, а не просто временный пузырь сновидения. Может ли это быть именно другая реальность, в которой обитает наш дубль?
4. По такой же логике можно призывать Сновиденное Я для решения любых вопросов в этой реальности. Ведь законы этого мира на Сновиденное Я не должны влиять.

Скорее всего мутная муть, но я решил это зафиксировать.
Размещено в Без категории
Просмотров 2191 Комментарии 2 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 2
  1. Старый комментарий
    Цитата:
    1. Сновиденное Я всегда знает что это сновидение. Да, оно воспринимает его как свою реальность, но помнит что это только сон
    Наяву человек привычно воспринимает окружающую его действительность, как единственную доступную ему реальность. Тело сновидения поступает ровно так же. С дальнейшей практикой эта уверенность будет разрушаться.
    Цитата:
    2. Сновиденная реальность для Сновиденного Я обладает законами, аналогичными нашего мира. Оно не может создавать аномалии. Но это может делать Я из "реального мира", на него законы сновиденного мира не распространяются
    Сильно зависит от того, насколько близко восприятие тела сновидения к привычному тобой восприятию наяву. Чем оно ближе - тем скромнее твои возможности, зато устойчивей картинка, ощущения, сознание, мыслительный процесс.
    Цитата:
    3. На этом этапе я теряюсь в теории пузырей сновидения. Это было похоже именно на отдельную реальность, а не просто временный пузырь сновидения. Может ли это быть именно другая реальность, в которой обитает наш дубль?
    Уверенно ответить на этот вопрос можно только видением. Догадки не помогут.
    Цитата:
    4. По такой же логике можно призывать Сновиденное Я для решения любых вопросов в этой реальности. Ведь законы этого мира на Сновиденное Я не должны влиять.
    Грубовато, как по мне, но в целом верно. .
      Запись от Норм размещена 05.12.2021 в 08:23 Норм вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу
    Спасибо, Норм!
    Осталось разобраться как эту практику развивать
      Запись от Господин Минсу размещена 10.12.2021 в 20:04 Господин Минсу вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)