Оценить эту запись

Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть.

Отправить "Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть." в Digg Отправить "Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть." в del.icio.us Отправить "Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть." в StumbleUpon Отправить "Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть." в Google Отправить "Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть." в Вконтакте
Запись от Вадим размещена 18.01.2023 в 16:36

Новички шугаются и бросают все. Думают на практику еще на что то. Поэтому решил написать.
Вообще штука не приятная, но моя магическая составляющая радуется таким вещам. Потому что после того как распаковалась бомба и все отработано реальность становится больше и возможностей прибавляется и просто становится радостнее и более свежо в реальности.

Что такое эмоциональная бомба скажу по простому так:

Представьте, что ваша реальность участок земли на этом участке ваш дом, огород, еще какие то нужные вам строения. И вот откуда то взялась куча дерьма. Огромная куча. Да так не вовремя, и неожиданно, что и не удалось сообразить как ее с пользой использовать, как извлечь силу. Поэтому просто эта куча обносится забором, строится саркофаг. И вроде проблема решена. Кучу не видно, запаха нет. Но проблема осталась. Реальность уменьшилась т.к. саркофаг занимает место, огород стал меньше. Как следствие меньше урожая. А ведь можно было извлечь силу. Перекопать огород удобрить. И прибыли от урожая было бы гораздо больше.

Когда наша психика с чем то не справилась она это дело пакует. Обволакивает. Образуются всякие потайные комнаты, бутылочки, шкафы, закрытые коробки и т.п. Так это выглядит в сновидении. На уровне абстрактного это выглядит как негативные программы и негативные убеждения. На уровне реальности как ограничение, бедность реальности, скудный событийный поток и т.п.

Распаковывается эмоциональная бомба под действием поступления в реальность большого количества энергии. Не каждый может сам себя так почистить. Это нужно уметь. Тут нужно целенаправленно работать накачивать силу. У новичков такое происходит либо в коллективных практиках, либо при контакте с прокачанным практикующим человеком.

Эмоциональная бомба выглядит как неожиданное проявление большого количества негативных эмоций в реальности. Причем как от самого главного героя так и от окружения. Так казалось решенная или забытая проблема в семье или окружении вновь всплывает и начинает раскручиваться. По честному означает, что проблема была просто спрятана за барьерами и запакована, но не решена. Этот период нужно просто пережить. И стараться внимательно наблюдать и вычищать свои убеждения, программы, страхи. Чистить, развивать энерготело. И самое главное понять. Чему позитивному учит эта ситуация. Какие негативные представление о себе, о мире, о людях спровоцировали такую ситуацию. В общем не бросать. А использовать все навыки и умения в практиках какие есть чтобы достойно все вычистить и пережить ситуацию. Тут большую роль играет поддержка человека или группы людей из вне которые понимают, что происходит и по доброму относятся к человеку попавшему в такую ситуацию.

Вот такие вот они Авгиевы конюшни....
Размещено в Без категории
Просмотров 1831 Комментарии 6 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 6
  1. Старый комментарий
    Аватар для БелыйВетер
    Как раз недавно распаковала вот такую эмоциональную бомбу, это взаимоотношения с мамой. Было очень сложно морально, т.к. предпочитала проблему спрятать за необщением, но внезапно пришлось пережить заново травматические моменты связанные с ней. Понимаю, что эти травматические бомбы "бомбят" только меня. Очень сложная штука внезапно распаковалась.
      Запись от БелыйВетер размещена 18.01.2023 в 18:55 БелыйВетер вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    ты становишься все сильнее и опытнее или даже мудрее. Потому справишся
    ИМХО, не все можно разом решить. Мы не совершенные, каждый по своему. Держать комфортную дистанцию нормально. Главное вычищать негатив в себе и верить в лучшее. Постепенно будет становиться все легче и лучше.
      Запись от Вадим размещена 18.01.2023 в 19:02 Вадим вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Спасибо, Вадим)
    Я уже года полтора разгребаю свою конюшню очень плотно. Почувствовала в твоей записи поддержку. Спасибо.
      Запись от Велена размещена 19.01.2023 в 11:31 Велена вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для БелыйВетер
    Да, тема животрепещущая я вот подняла тазик на своём огороде, посмотрела что там и быстрее закрыла, так приподнимаю изредка, тыкаю туда чем-то, пока не знаю, как могу разрешить проблему. Но реально понимаю, что этот тазик стоит на моём пути и уже просто не обращать внимания не получится. Пока да работаю с собой, может придётся потом залезть в род.
      Запись от БелыйВетер размещена 19.01.2023 в 11:59 БелыйВетер вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Любая проблема создается от однобокого восприятия этой ситуации. Т.е. от восприятия в котором как раз куча видится дерьмом. а не ценным удобрением. Это еще Дейл Карнеги писал - достался лимон? сделай лимонад. Или рассказ как мужик купил ранчо в Техасе. а там просто огоромное кол-во гремучих змей... и что делать? коров пасти нельзя. и сажать там нечего.. и что? можно воспринять как ужасную подставу и проблему. а чел додумался, что раз тут много змей, то устроил ферму этих самых змей и стал продавать змеиный яд.

    Т.е пока мы видим проблему с одной и той же точки хрения. мы ничего с ней не можем сделать. аха? сделать не можем. потому как она с этой точки зрения нам не комплиментарна. а по простому - неприятна.. (дерьмо пахнет)

    Вот с мамой - если видеть себя обиженную несправедливо, или еще какую-то проблему - это тяжелая ситуация...... а если увидеть какие силы вложила мать в мой рост. чем одарила по факту.. или каким образом в этих условиях я научилась справлять.. и т.д. то получаем ценный ресурс и фундамент нынешней своей личности.

    Кароч - меняем точку зрения. от перемены становятся видны преимущества ситуации - много змей? БИНГО!! продаем змеиный яд.


    Р.С. Это я не всегда такая умная была..))))))) это я тоже наполучала бонбов!
      Запись от Смоки размещена 19.01.2023 в 19:14 Смоки вне форума
    Обновил(-а) Смоки 19.01.2023 в 19:20
  6. Старый комментарий
    В эмоциональной бомбе функции корпуса выполняет разум, а взрывчатки - эмоции. Кто виноват во взрыве? Люди с рациональным психотипом несомненно обвинят эмоции, с эмоциональным - разум. А если разбираться непредвзято? В таких разборках решающую роль играет корысть. Не в традиционном человеческом понимании, а в расширенном магическом. Ведь магия зарождалась в периода перехода от стадии животного к человеку на основе корысти, уже соответствующей новой стадии. Без корысти, человеку незачем ковыряться отверткой во внутренностях бомбы. Если нужно просто обезопасить себя от взрыва, то удобнее "закопать" её. Если же в системе ценностей человека (картине мира) прорисовываются дополнительные бонусы от обезвреживания бомбы, то имеет смысл основательно заняться подрывным делом. Молодежи свойственен порыв: "Ура! Сейчас займусь бомбами. У Васьки Пупкина проблемы с ними, а я уже представляю себе, как через пол года буду ими жонглировать." Только вот через месяц энтузиазм истощается и хочется заниматься превращениями из куколки в бабочку. Ясно, что дело не в бомбах и не в куколках, а в неустойчивости ценностей в КМ. А неустойчивость оттого, что покрыта мраком и пылью собственная история формирования приоритетов ценностей в КМ. Но об этом я постараюсь написать в теме: "КМ, она плоская?"
    Возвращаясь к теме обезвреживания взрывчатки эмоциональной бомбы, могу порекомендовать две работы. Хотя они не вполне вписываются в принятую у вас практику энергетических чисток. Там всё-таки нужна рациональная рефлексия собственных стереотипов. В психотесте "БЭСТ" Халлима Калера показана взаимосвязь самых крупномерных эмоциональных фильтров по наполнению КМ, структурно связанных с важнейшими внутренними органами человека. В книге же Филипа М. Бейли "Гомеопатическая психология.Личностные профили основных конституционных препаратов" дается описание некоторых "взрывчаток", являющихся психическими проявлениями деформаций более мелких, чем основные органы, структурных элементов организма.
      Запись от Stone Ancient размещена 28.03.2023 в 11:10 Stone Ancient вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)