Оценить эту запись

Взрослый Обиженный ребенок.

Отправить "Взрослый Обиженный ребенок." в Digg Отправить "Взрослый Обиженный ребенок." в del.icio.us Отправить "Взрослый Обиженный ребенок." в StumbleUpon Отправить "Взрослый Обиженный ребенок." в Google Отправить "Взрослый Обиженный ребенок." в Вконтакте
Запись от Вадим размещена 01.10.2020 в 11:35
Обновил(-а) Вадим 02.10.2020 в 11:34

Обращали ли внимание, что порой взрослый вполне устроенный в жизни человек в некоторых ситуациях ведет себя как ребенок. Речь идет не о состоянии внутреннего ребенка (первичной духовности), а о состоянии обиженного ребенка, негативно настроенного ребенка. В этом состоянии человек часто ведет себя более агрессивно, не логично своему уровню, и самое сложное словно никого не замечает.
В жизни такие состояния лежат под множеством щитов и шаблонов тут и имидж и место в обществе, а вот, например, на форуме где социальных договоров нет, да еще человек под ником то есть не от своего имени идет взаимодействие внутренность проявляет себя в наибольшей степени.

Обиженный человек ничего не видит дальше своей обиды. В результате мы получаем человека который не стремиться не в чем разбираться, К, примеру, приходит на форум ничего не читая, не пытаясь понять чем люди занимаются разом повесить ярлык что все тут фуфло и начать, что то доказывать в общем то не слушая никакие аргументы.Спорить с таким Войном Света и Истинного Знания практически бесполезно он только сильнее будет самоутвержаться в своей правоте. А собственно это и есть основной мотив доказать себе и окружающим свою правоту и самоутвердиться. Если чуть капнуть то никаких ни знаний ни света и нет толком пару крупиц и куча убеждений.

Таких войнов света много в интернет и мы с такими встречались и не раз. Но и мы очень часто не понимаем друг друга и не пытаемся что то понять. Общаясь через призму собственных представлений в том числе и обид. По сути это в той или иной степени есть у каждого. Критическая проработка нижнего уровня это когда это становиться основным смыслом и мотивом для деятельности.

Причинных Ситуаций может множество разных, но как вариант одна из них:

Ребенок совершил проступо. С точки зрения ребенка он ничего особого и не делал, а с точки зрения родителя он что то нарушил и последовало наказание.
Родитель доказывает вину ребенок кричит " я не виноват. " Под натиском родителя формируется набор убеждений о несправедливости мира и людей в нем. Т.к. родитель авторитет внутрь проникает чувство вины. Формируется расщепление. А как противодействие формируются личные представления о справедливости. А для того что бы как то повлиять на родителя ребенок придумывает обиду. Обида хороший способ манипулирования.
От обиды могут начать расти разные корни. Самые негативные это заболевания. Дети очень быстро себе придумывают болезни которые в последствии даже могут перерастать в хронические.
Что то типа: " вот вы как? А Я вам вот сейчас заболею... побегаете у меня тут...."

Может проявлять себя и в более слабой форме это набор различных хулиганств и вредных привычек как бунт. Я плохой? Нате получите.....
Или вы у меня попляшете. и т.д и т.п. Или Я вам всем докажу!...

Забавно мы вот выросли. И те ситуации уже не актуальны и кажутся глупостью... А болезни есть и развиваются.. Привычки и набор кривой логики поведения есть и болле того совершенствуется, обрастает грязью. И мы этим живем, думаем действуем. И человек в этом живет...
Представляете такое. Ведь бывают управляют целыми большими группами людей, занимают ответственные посты... т.п. Интересно какое было детство у Гитлера? Явно в детстве в танчики не доиграл...

Вот я на нашем тренинге № 2 Оранжевое настроение. Который пройдет с 7.10.20 по 20.10.20 предлагаю поработать над такими своими частями маленького Я из прошлого. Всех приглашаю. Повзрослеть и вернуть части себя. Отпустить те ситуации и людей. А хаос поможет разорвать патологические связи, подключки и исцелит.
От такой работы может и хроника значительно облегчиться... А то и вовсе пройти...
Размещено в Без категории
Просмотров 5563 Комментарии 5 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 5
  1. Старый комментарий
    Аватар для Мирари
    Обида -- это не обязательно способ манипуляции. Это ещё и просто способ избавиться от чувства вины...
      Запись от Мирари размещена 01.10.2020 в 22:13 Мирари вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    Ого... Спасибо. Это интересно.
      Запись от Вадим размещена 01.10.2020 в 22:43 Вадим вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    А еще обида может быть как попытка отстоять свои права. Родители ведь лишают детей всяких прав просто по определению... мол чего это ты тут .........молчи и не вякай.. я знаю лучше, чего тебе надо и точка............и права могут появиться у ребенка только если родитель согласится и даст это право.. а как его сподвигнуть изменить свои установки? вот обида может донести до родителя его закостенелость.
      Запись от Смоки размещена 03.10.2020 в 09:37 Смоки вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    А вот понаблюдаем и поизучаем этот и другие подобные вопросы. И поправим свое состояние в лучшую сторону
      Запись от Вадим размещена 03.10.2020 в 17:34 Вадим вне форума
  5. Старый комментарий
    Всем не угодишь, особенно когда ты находишься в обществе не пробужденных людей. Тогда лучше сохранять нейтральное отношение к ситуации. Ибо не ведают что творят.
      Запись от Кира размещена 18.10.2020 в 09:34 Кира вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)