Оценить эту запись

СОВЕТЫ ДРУГИМ...

Отправить "СОВЕТЫ ДРУГИМ..." в Digg Отправить "СОВЕТЫ ДРУГИМ..." в del.icio.us Отправить "СОВЕТЫ ДРУГИМ..." в StumbleUpon Отправить "СОВЕТЫ ДРУГИМ..." в Google Отправить "СОВЕТЫ ДРУГИМ..." в Вконтакте
Запись от Мирддин размещена 10.12.2019 в 18:55

Как только вы вмешиваетесь со своими советами и «добром» к человеку, получаете следующее…

1) Частично берёшь на себя его карму, уроки, которые ему надо прожить, отработать, выучить, осмыслить, пройти самому.

2) Твои советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то во первых — они не ценятся, а во вторых — и спросят с тебя как с Совершенного.

Вопрос: ты сам уже совершенен и абсолютно знаешь что кому и как нужно?

3) Высшие Силы увидят, что ты вмешиваешься в божественное провидение и начнут проверять тебя самого.
Искушать, устраивать проверку на вшивость, притягивать к тебе ситуации на отработку.

Уверен, что выстоишь и хочешь сдать экзамен на богоподобность экстерном?

4) Вступая с кем-то в контакт, ты делишься своей энергией и набираешься энергией другого.
Мы так устроены, что коммуникации развивают нас.

Но есть люди, чьи энергии могут тебе навредить, обременить, помешать, сбить с пути.

5) Каждый человек находится на своём уровне развития и притягивает к себе соответствующие вибрации, информацию и людей.

Если кто-то чего-то не притянул, значит ему ещё до этого расти, или падать, это уж Космосу решать, не нам.

(с) из интернета
Размещено в Без категории
Просмотров 19594 Комментарии 11 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 11
  1. Старый комментарий
    Аватар для Мирари
    Какие сволочные высшие силы...
      Запись от Мирари размещена 10.12.2019 в 20:49 Мирари вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Мирари, если ты шутишь, то хехе.
      Запись от Мирддин размещена 10.12.2019 в 22:42 Мирддин вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Маугли
    Как вовремя ) благодарю!
      Запись от Маугли размещена 11.12.2019 в 00:11 Маугли вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Я думаю, писали про конкретную ситуацию "непроешеного добра", а получилось про все подряд. Как можно приравнивать по тяжести ситуацию, когда что-то делают вместо человека с раздачей советов?... И да, ох уж эти высшие силы)
      Запись от Велена размещена 11.12.2019 в 13:54 Велена вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Нет. Человек описывал свои принципы. И это касается практически всех ситуаций в жизни. Для себя конечно, должен быть допуск, но в 90% случаев оно абсолютно так и работает. Не всякому другу/подруге стоит помогать советом. Да и делом тоже

    И... неужели у тебя есть сомнение в существовании Высших? )
      Запись от Мирддин размещена 11.12.2019 в 14:06 Мирддин вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Мирари
    Мирддин, на самом деле Я хотел написать:" А если человек на своём уровне развития притянул к себе информацию в виде совета???"
    Но потом передумал. Риторический вопрос. =_=
      Запись от Мирари размещена 11.12.2019 в 18:49 Мирари вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Ну, я просто не согласна с некоторыми утверждениями. Я думаю, это из-за моего неприятия абсолютизированных аксиом) например, во втором пункте ну никак я не могу согласиться, что если человек спрашивает у тебя совета, то его нельзя давать, ибо Даром. А пункт 5 уже сам противоречит пункту 2. Типа, другие пусть советуют, а ты держись.
    И что раз дал совет, то считаешь себя богоподобным..
    При этом прошу меня правильно понять, я согласна с этими принципами в большинстве частных случаев, но считаю, что они вводят в заблуждение насчёт других частных случаев, как-то так.
    А насчёт высших сил - в моём мире они не так жёстко требуют от практика совершенства в каждом акте общения. Возможно, для Воина такой образ как читается здесь и будет подходящим)
      Запись от Велена размещена 11.12.2019 в 19:56 Велена вне форума
    Обновил(-а) Велена 11.12.2019 в 20:04
  8. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Почему аксиомы абсолютизированны? Например, сыну или мужу ты вполне можешь давать советы, даже если они об этом и не просят . А вот по поводу посторонних или даже клиентов... ты можешь указать путь нахождения ответа, но не сам ответ
    Пункты 2 и 5 никак не противоречат. Второй - это личная Ответственность за совет Вызов на повышение ранга, пятый - ты уверена, что сумеешь донести информацию до человека на его уровне? Кроме того, если человек должен получить информацию, то чего беспокоиться на эту тему, если все равно он ее получит?
      Запись от Мирддин размещена 12.12.2019 в 09:08 Мирддин вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    Вот потому и назвала данные высказывания абсолютизированными, что звучат как однозначное правило, а на практике есть куча случаев когда оно не применимо.
      Запись от Велена размещена 12.12.2019 в 12:33 Велена вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Хорошо, перефразирую: эти правила абсолютны в отношении клиентов психолога (если ты психолог) или посторонних людей
      Запись от Мирддин размещена 12.12.2019 в 12:43 Мирддин вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Велена
    на этом сойдёмся!)
      Запись от Велена размещена 12.12.2019 в 15:51 Велена вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)