Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Бедность (из лекций Азбуки и постулат Храма Бога Юпитера)

Отправить "Бедность (из лекций Азбуки и постулат Храма Бога Юпитера)" в Digg Отправить "Бедность (из лекций Азбуки и постулат Храма Бога Юпитера)" в del.icio.us Отправить "Бедность (из лекций Азбуки и постулат Храма Бога Юпитера)" в StumbleUpon Отправить "Бедность (из лекций Азбуки и постулат Храма Бога Юпитера)" в Google Отправить "Бедность (из лекций Азбуки и постулат Храма Бога Юпитера)" в Вконтакте
Запись от Дара размещена 29.06.2022 в 19:04

Бедность – это состояние сознания человека, возникшее как следствие того, что человек считает себя ущербным. По своей сути – это состояние беспомощности.
1. Общество ради своей стабильности создало и поддерживает миф о том, что у любого есть возможность разбогатеть, единственным и не преодолимым препятствием являются внутренние психологические причины, тогда как внешние причины преодолимы.
2. Главной внутренней причиной бедности является убежденность в своей ущербности - несостоятельности, распространяемое на все области жизни от профессиональной деятельности до интимной жизни.
3. Следствием чувства ущербности является чувство беспомощности, с которым нужно бороться. Чувство беспомощности мы определяем, как навык (наученное поведение).
4. Картину значительно отягощает такое сопутствующее явление, как отторжение телом энергии (неспособность получать и накапливать энергию). Однако, меры (практики) по повышению уровня энергетики тела не эффективны без устранения чувства беспомощности.
5. Общего для всех метода устранения беспомощности не существует, требуется индивидуальный подход. Часто человек с беспомощностью оказывает яростное сопротивление, он отстаивает свою беспомощность Важно желание человека избавиться от беспомощности, без этого шансов на избавление от беспомощности (а, соответственно, от бедности) не имеется.
Предлагаемый образ действий:
1. Исследование индивидуального механизма беспомощности для выявления спускового механизма. Этот механизм чаще всего представляет собой якорь-триггер, в качестве которого может выступать все, что угодно: от продукта питания до какой-то фразы, действия окружающих, вызывающих состояние беспомощности.
2. Разорвав связь якоря и чувства беспомощности, мы дезактивируем весь механизм беспомощности. Происходит замена психологического отклика (реакции человека на якорь с негативного на позитивный).
3. Вычищаем энергию бедности. Она похожа на грязную вату, или серое облако. Помним о том, что имеются консервы энергии бедности, которые имеют обыкновение распаковываться, поэтому вычищаем тщательно и регулярно. Эта энергия вычищается труднее, чем обычная грязь. Рекомендую применять при чистке энергию «КИ», «ЦИ», кто как называет.
Немного из собственного опыта.
В моем случае якоря-триггера, запускающих механизм бедности, было два. Для обнаружения якоря-триггера я вспомнила, когда и при каких обстоятельствах я чувствовала себя в последний раз беспомощной. Обнаружив первый якорь, возникло жесткое внутреннее сопротивление, граничащее с агрессией. Было сложно контролировать мимику, возникли физические страдания: буквально выворачивались суставы, свело мышцы рук и ног, дыхание стало затрудненным.
При обнаружении второго и основного якоря-триггера вдобавок ко всему, возникла острая боль в сердечной зоне. Ощущения те еще))). Мучения закончились в момент, когда я нашла правильные слова – установку для разрешения проблемы и проговорила их себе.
Основным якорем-триггером оказались сигареты (страх оказаться в ситуации, когда нет денег на покупку сигарет, либо денег хватает только на дешевые вонючие сигареты). Да, да, вот настолько банально! А проговорила я себе о том, что курить буду тогда, когда захочу, могу курить, могу не курить. Я не имею зависимости от наличия/отсутствия сигарет в моей жизни.
Для обнаружения якоря-триггера можно использовать программу чтеца, транс, помощь другого практика, который сможет считать информацию с вашего подсознания. Желательно обнаруживать якорь-триггер в паре с другим практиком.
И помним, что бедность имеет только внешние причины!!!!!!!!!!!
В мир Бог дает изобилие. Это Божий свет и благословение, но люди живут во тьме бедности и в страхе перед будущим. Люди, ослеплены бедностью и страхом перед будущим, и упускают возможности изобилия и богатства. А богатства хватает на всех.
Размещено в Без категории
Просмотров 6757 Комментарии 3 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 3
  1. Старый комментарий
    Аватар для Паутиныч
    Браво! Что хотелось бы уточнить:
    Цитата:
    Общество ради своей стабильности создало и поддерживает миф о том, что у любого есть возможность разбогатеть, единственным и не преодолимым препятствием являются внутренние психологические причины, тогда как внешние причины преодолимы.
    Так это миф или реальность? Вроде написано, что миф. А потом обо всё этом говорится как о правде.
    И потом:
    Цитата:
    И помним, что бедность имеет только внешние причины!!!!!!!!!!!
    Непонятно, причины бедности таки внутренние или внешние? Чем отличаются внутренние от внешних? Почему в предлагаемом методе работа проводится внутренняя, а чуть ниже утверждается, что причины могут быть только внешними? Короче, хочу уточнения терминологии. =)
      Запись от Паутиныч размещена 05.07.2022 в 14:46 Паутиныч вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    "И помним, что бедность имеет только внешние причины!!!!!!!!!!!"
    только внутренние причины...
      Запись от Ягуар размещена 17.04.2023 в 10:39 Ягуар вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Ягуар
    "Короче, хочу уточнения терминологии. =)"
    наваял там https://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=963
      Запись от Ягуар размещена 17.04.2023 в 11:01 Ягуар вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)