Оценить эту запись

Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть.

Отправить "Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть." в Digg Отправить "Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть." в del.icio.us Отправить "Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть." в StumbleUpon Отправить "Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть." в Google Отправить "Эмоциональные бомбы в реальности. Что это такое и как быть." в Вконтакте
Запись от Вадим размещена 18.01.2023 в 16:36

Новички шугаются и бросают все. Думают на практику еще на что то. Поэтому решил написать.
Вообще штука не приятная, но моя магическая составляющая радуется таким вещам. Потому что после того как распаковалась бомба и все отработано реальность становится больше и возможностей прибавляется и просто становится радостнее и более свежо в реальности.

Что такое эмоциональная бомба скажу по простому так:

Представьте, что ваша реальность участок земли на этом участке ваш дом, огород, еще какие то нужные вам строения. И вот откуда то взялась куча дерьма. Огромная куча. Да так не вовремя, и неожиданно, что и не удалось сообразить как ее с пользой использовать, как извлечь силу. Поэтому просто эта куча обносится забором, строится саркофаг. И вроде проблема решена. Кучу не видно, запаха нет. Но проблема осталась. Реальность уменьшилась т.к. саркофаг занимает место, огород стал меньше. Как следствие меньше урожая. А ведь можно было извлечь силу. Перекопать огород удобрить. И прибыли от урожая было бы гораздо больше.

Когда наша психика с чем то не справилась она это дело пакует. Обволакивает. Образуются всякие потайные комнаты, бутылочки, шкафы, закрытые коробки и т.п. Так это выглядит в сновидении. На уровне абстрактного это выглядит как негативные программы и негативные убеждения. На уровне реальности как ограничение, бедность реальности, скудный событийный поток и т.п.

Распаковывается эмоциональная бомба под действием поступления в реальность большого количества энергии. Не каждый может сам себя так почистить. Это нужно уметь. Тут нужно целенаправленно работать накачивать силу. У новичков такое происходит либо в коллективных практиках, либо при контакте с прокачанным практикующим человеком.

Эмоциональная бомба выглядит как неожиданное проявление большого количества негативных эмоций в реальности. Причем как от самого главного героя так и от окружения. Так казалось решенная или забытая проблема в семье или окружении вновь всплывает и начинает раскручиваться. По честному означает, что проблема была просто спрятана за барьерами и запакована, но не решена. Этот период нужно просто пережить. И стараться внимательно наблюдать и вычищать свои убеждения, программы, страхи. Чистить, развивать энерготело. И самое главное понять. Чему позитивному учит эта ситуация. Какие негативные представление о себе, о мире, о людях спровоцировали такую ситуацию. В общем не бросать. А использовать все навыки и умения в практиках какие есть чтобы достойно все вычистить и пережить ситуацию. Тут большую роль играет поддержка человека или группы людей из вне которые понимают, что происходит и по доброму относятся к человеку попавшему в такую ситуацию.

Вот такие вот они Авгиевы конюшни....
Размещено в Без категории
Просмотров 85 Комментарии 5 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 5
  1. Старый комментарий
    Как раз недавно распаковала вот такую эмоциональную бомбу, это взаимоотношения с мамой. Было очень сложно морально, т.к. предпочитала проблему спрятать за необщением, но внезапно пришлось пережить заново травматические моменты связанные с ней. Понимаю, что эти травматические бомбы "бомбят" только меня. Очень сложная штука внезапно распаковалась.
      Запись от БелыйВетер размещена 18.01.2023 в 18:55 БелыйВетер вне форума
  2. Старый комментарий
    ты становишься все сильнее и опытнее или даже мудрее. Потому справишся
    ИМХО, не все можно разом решить. Мы не совершенные, каждый по своему. Держать комфортную дистанцию нормально. Главное вычищать негатив в себе и верить в лучшее. Постепенно будет становиться все легче и лучше.
      Запись от Вадим размещена 18.01.2023 в 19:02 Вадим вне форума
  3. Старый комментарий
    Спасибо, Вадим)
    Я уже года полтора разгребаю свою конюшню очень плотно. Почувствовала в твоей записи поддержку. Спасибо.
      Запись от Велена размещена 19.01.2023 в 11:31 Велена вне форума
  4. Старый комментарий
    Да, тема животрепещущая я вот подняла тазик на своём огороде, посмотрела что там и быстрее закрыла, так приподнимаю изредка, тыкаю туда чем-то, пока не знаю, как могу разрешить проблему. Но реально понимаю, что этот тазик стоит на моём пути и уже просто не обращать внимания не получится. Пока да работаю с собой, может придётся потом залезть в род.
      Запись от БелыйВетер размещена 19.01.2023 в 11:59 БелыйВетер вне форума
  5. Старый комментарий
    Любая проблема создается от однобокого восприятия этой ситуации. Т.е. от восприятия в котором как раз куча видится дерьмом. а не ценным удобрением. Это еще Дейл Карнеги писал - достался лимон? сделай лимонад. Или рассказ как мужик купил ранчо в Техасе. а там просто огоромное кол-во гремучих змей... и что делать? коров пасти нельзя. и сажать там нечего.. и что? можно воспринять как ужасную подставу и проблему. а чел додумался, что раз тут много змей, то устроил ферму этих самых змей и стал продавать змеиный яд.

Т.е пока мы видим проблему с одной и той же точки хрения. мы ничего с ней не можем сделать. аха? сделать не можем. потому как она с этой точки зрения нам не комплиментарна. а по простому - неприятна.. (дерьмо пахнет)

Вот с мамой - если видеть себя обиженную несправедливо, или еще какую-то проблему - это тяжелая ситуация...... а если увидеть какие силы вложила мать в мой рост. чем одарила по факту.. или каким образом в этих условиях я научилась справлять.. и т.д. то получаем ценный ресурс и фундамент нынешней своей личности.

Кароч - меняем точку зрения. от перемены становятся видны преимущества ситуации - много змей? БИНГО!! продаем змеиный яд.

Р.С. Это я не всегда такая умная была..))))))) это я тоже наполучала бонбов!
      Запись от Смоки размещена 19.01.2023 в 19:14 Смоки вне форума
    Обновил(-а) Смоки 19.01.2023 в 19:20

Всего трекбэков 0

Трекбэков