Оценить эту запись

Путь от треугольника Карпмана к просветлению. :)

Отправить "Путь от треугольника Карпмана к просветлению. :)" в Digg Отправить "Путь от треугольника Карпмана к просветлению. :)" в del.icio.us Отправить "Путь от треугольника Карпмана к просветлению. :)" в StumbleUpon Отправить "Путь от треугольника Карпмана к просветлению. :)" в Google Отправить "Путь от треугольника Карпмана к просветлению. :)" в Вконтакте
Запись от Вадим размещена 14.01.2022 в 08:25
Обновил(-а) Вадим 14.01.2022 в 09:16

Стихия воздуха подтолкнула таки написать немного, что знаю и поделиться способом внутренней работы. Подробно еще порассказываю о геройствах, жертвах, рабстве, терании немного позже.

Ну как обще известно треугольник Карпмана заключается в том, что человек в нем бегает по кругу. Жертва бежит от преследователя ищет спасителя. Спаситель ищет жертву. Тиран преследует жертву и делает из спасителя жертву. А спаситель вызвавшись спасать рано или поздно становиться жертвой и меняется местами со спасаемой. Спасаемая же становиться тираном для спасителя и так все крутиться по кругу.

Примерная общепринятая модель треугольника Карпмана:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Метод первый выхода я нашел у психотерапевтов. Я этот метод назвал метод щитов. Создается нагромождение программ и правил для извлечения силы и мудрости, что когда нибудь таки приведет к просветлению и маски упадут.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Когда практиковали стихии на совместной практике в прошлом году. Общался со стихийный духом. Ну.. У них все просто... На практике все немного сложнее для человека, но можно. Я выбрал верить в чудеса и высшим силам. Он предложил трансформировать Треугольник Тиран - Жертва - Спаситель в Счастливо живущий - Дарящий - Принимающий. Пачему бы и нет? Назвал его треугольник счастливой жизни или буддхический.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Для того, что бы выйти на этот уровень придется попотеть в плане работы над сознанием. Ну как иначе снять маски?

Опять одна из концепций частотной характеристики сознания. Не стоит путать с чакрами и вертикалями. Хотя какие то проблемы решаются на них, но это не сами вертикали и чакры.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Получается по настоящему счастливым можно быть на урвне от 500. А для того что бы развиваться нужно повышать не прерывноть частотного диапазона сознания и сбрасывать нижние негативные проявления: позор, вина, аппатия, горе, старх. Если поизучать мифы о древних богах у них не найдется таких качеств, а вот качества желания, гордости, гнева встретить можно.

Предложу вот такую практику:

Позовите свои части Я Жертва, Я тиран, Я спаситель. Позвольте им высказаться друг на друга. Будут и упреки все что угодно. Позовите своего внутреннего ребенка. Пусть и он на них посмотрит и выскажит свое мнение. Пообщайтесь со своим ребенком. Повспоминайте хотелось ли в детстве кого то спасать да хоть весь мир, подумайте от чего хотел тогда спастись сам ребенок в чем он оказался жертвой? Если были добровольные жертвы или желания пожертвовать от чего хотелось спастись самому или быть может была тирания со стороны ребенка, например, своим поведением родителей? Если была тирания в отношении более слабых, например, животных, не страдал ли сам ребенок от тирана в семье. Пообщавшись с ним с позиции взрослого и уже более опытного человека с новой более взрослой логикой переходим к тем троим. У каждого из троих (Я тирана, Я жертва, Я спаситель) есть свои и слабые и сильные стороны. Они, каждая из этих масок в отдельности, по сути существуют из-за отрицания своих слабых черт. Попросите ребенка помочь в разговоре осознать эти слабые черты каждому. Как только слабые черты становятся более менее ясными выясниться, что тройка сама себя компенсирует. Предложите им помогать друг другу или обменяться способностями например напор тирана поможет жертве а спокойствие жертвы тирану и тп. Затем они станут ближе друг другу просто предложите объединиться в одно Я оно получиться большего размера и очень светлое и потом уже можно будет и с этой частью себя объединиться в одно.

Продолжая работать в концепции 5 тел немного можно заглянуть в будущее. И увидеть себя настоящего так и живущего по старым шаблонам, если работа хорошо проделана то эта вероятностная линия окажется немного в стороне или уходящей в сторону. Нужно найти светлое более просветленное счастливое будущее Я. И поставить его перед собой или встать на вероятностную линию ведущую к преобразованию к такому Я.

Вот как то так.

Понятное дело что в жизни несколько сложнее все, а с позиции воздуха часто все просто. Тем не менее практика поможет лучше себя узнать что то получиться разрешить внутри, трансформировать, направит на дальнейшие осознания и преобразования сознания и реальности как следствие в будущем.

Рекомендации при общении с внутренним ребенком новую логику выстраивать опираясь на концепцию мышления по вертикалям. Хорошим подспорьем станет краткий справочник по вертикалям Спецвыпуск 13.

Полезные используемые мной темы из нашей библиотеки:
Урок 6. Призывание имен.
Шаманская концепция пяти тел.
Барьеры сознания.
Размещено в Без категории
Просмотров 4115 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 0
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)