1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Стань человеком! Советы специалиста. (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Субличности (/showthread.php?t=57)

Даша 02.11.2009 06:20

Цитата:

Даша, хватит Илью цитировать. Мне это говорят каждый божий день.
Не знала, что есть такая фигня. :)
Цитата:

Даш, мне думается, ты не права, что от Мы говориш? Нужно будет каждый за себя скажет
Ок, я думала, что консенсус - это вполне для нас естественно. Исправила в сообщении.

СамкаБукваря 02.11.2009 07:57

Ира, твое пожелание принято. :)

Крылатик 02.11.2009 11:47

По-моему все описание
и методы работы над этим написаны тут и говорят об одном и том же; только с разных сторон, с разных точек зрения. Мне стала не понятно,тобишь для себя я не смогла сделать вывод, который меня удовлетворил и помог осознать,натолкнуть на мысли как с этим справиться, не чего лучше чем задать вопрос я не придумала.
Спасиба Азбука за понятное обьяснение. Сколько описаний и названий этих субличностей в мире караул:))

Крылатик 02.11.2009 13:14

Такой вопрос, кто какими методами пользуеться при работе с субличностью?:/С ее причиной возникновения и обузданием ее?:/

СамкаБукваря 02.11.2009 13:16

Звездочет, по своей сути запреты - всё же ближе к барьерам...
Цитата:

кто какими методами пользуеться при работе с субличностью?:/
Сначала нужно узнать, зачем она все это делает (мешает жить). Возможно, она при этом желает тебе только добра, и с ней удастся договориться?..
Проще всего, конечно, расспросить субличность. Но тогда нужен способ общения. Подойдут разговоры с самой собой, автописьмо и некоторые трансовые методы (как шаманское путешествие).

Ира 02.11.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 11057)
Ира, твое пожелание принято. :)

Вот и чудненько, спасибо!!!Кто-то влепил мне пощечину, не больно но ощутимо:haha:.

Водяной 02.11.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от Звездочет (Сообщение 11064)
Насколько я понимаю, в результате запретов формируются субличности?...

Субличности формируются, когда хочется уйти от реальности.
Разовью пример Азбуки. Я устал, хочется отдохнуть, отоспаться, отлежаться, отваляться и прочее. Вариант - отдохнуть, погулять, подзарядиться, сознанием отвергается - ЛЕНЬ. Предлагается другое - заболеть, ненадолго, на пару дней, чтоб о тебе позаботились, приносили в кроватку горячее молоко и ставили горчичники. Опаньки, вот и небольшая простуда, долгожданный отдых и новоявленная субличность, с успехом решившая твою проблему.:shame:

Ма́лiй 02.11.2009 16:38

а можно как то узнать сколько всего осталось субличностей?

СамкаБукваря 02.11.2009 17:47

Цитата:

Субличности формируются, когда хочется уйти от реальности.
Разовью пример Азбуки. Я устал, хочется отдохнуть, отоспаться, отлежаться, отваляться и прочее. Вариант - отдохнуть, погулять, подзарядиться, сознанием отвергается - ЛЕНЬ. Предлагается другое - заболеть, ненадолго, на пару дней, чтоб о тебе позаботились, приносили в кроватку горячее молоко и ставили горчичники. Опаньки, вот и небольшая простуда, долгожданный отдых и новоявленная субличность, с успехом решившая твою проблему.
Мммм... я вижу это чуть иначе. Ребенку не додали чего-то, он обижается на мать, говорит себе с нажимом: "Я ее никогда не прощу!!!" И прощает, конечно, через день все уже в порядке. Родители уже объяснили чаду, что он был не прав, и чадо с этим согласилось. Но в следующий раз, когда этот же ребенок снова недополучает чего-то, в нем уже есть небольшая раздвоенность, с одной стороны подсознание по команде "я ее никогда не прощу" ищет способ наказать мать, с другой стороны сознание себя уговаривает, мол, мама не специально, у семьи трудный период и, вообще, она хорошая. Но стоит приболеть в такой момент, как подсознание закрепляет реакцию по типу "болею назло маме", а сознание вдруг обнаруживает, что какие бы трудные периоды не переживала семья, но больному ребенку ни в чем не откажут... Не замечать субличность становится очень выгодно, понимаете? Болеть ребенок после этого начинает намного чаще, и в нем формируется субличность "а вот вы у меня попляшете, пожалеете все, если умру". Сознание же честно переживает за пропущенные занятия в школе и огорченных родителей.
Это сохраняется и во взрослом возрасте, любое проявление несправедливости и всё - "никогда не прощу!!! путь даже мне же хуже будет", к кому бы это не относилось, начальству, жене, любовнице. Пожалуйста, снова больничный с сопутствующим ему нытьем и бытовым вампиризмом, мол, мне так плохо, а вам всем наплевать... Такой человек не станет здоровым, пока не вернет себе чать души ребенка, которая так и не простила, так и не научилась принимать обстоятельства такими, какие они есть.

Мирддин 02.02.2010 15:18

Кстати, вспомнилась техника: нарисовать свою субличность. Т.к. у меня с рисованием не очень, я этой техникой не пользовался. Но появилась знакомая с хорошими художественными данными. И вот ей эта техника очень может помочь. Только я не знаю, как можно повлиять на субличность через рисование. Азбука, можешь подсказать, каковы должны быть последующие шаги после того, как субличность нарисована?


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot