1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 3. Эгрегоры. (/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Глава 3. §6. Совокупность ценностей. (/showthread.php?t=718)

СамкаБукваря 12.08.2016 06:31

Аркхаин, как я поняла, ты планируешь работать на себя? И будешь создавать эгр для собственного бизнеса?..

СамкаБукваря 12.08.2016 07:33

Желаю успехов!! Достойная задача.

Ратибор 10.10.2017 19:24

Я так и не понял, что за четвертая составляющая эгра? Талантливость или гениальность? Или прямая связь с Создателем?

Смоки 11.10.2017 09:38

аха... прямая связь с Создателем, ну или с высшими силами, ну или еще как-то так. Т.е. им не обязательно есть людей,чтобы подпитываться энергией.

СамкаБукваря 11.10.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 127459)
Я так и не понял, что за четвертая составляющая эгра?

В некотором смысле - переход на уровень внешнего космоса (подключение к космонету :гыгы: ).

Ратибор 11.10.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 127478)
В некотором смысле - переход на уровень внешнего космоса (подключение к космонету :гыгы: ).

И, тем самым, эгрегоры, как таковые, становятся не нужны?

Паутиныч 12.10.2017 04:51

Это свойство именно эгрегора, а не людей, его составляющих. Тебе же Смоки написала. Имеется ввиду, что если эгрегор «подключился к космонету», то ему не нужно тянуть энергию из своих членов ради продолжения существования, он получает внешний источник питания.

Ратибор 12.10.2017 06:44

Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 127500)
Это свойство именно эгрегора, а не людей, его составляющих. Тебе же Смоки написала. Имеется ввиду, что если эгрегор «подключился к космонету», то ему не нужно тянуть энергию из своих членов ради продолжения существования, он получает внешний источник питания.

Эгрегор может подключиться к космонету??? Это что-то новое :думалка:
И где об этом можно прочитать?

СамкаБукваря 14.10.2017 11:23

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 127482)
И, тем самым, эгрегоры, как таковые, становятся не нужны?

Если ты подключился к интернету, компьютер тебе становится не нужен?..
Эгрегор - нечто вроде вавилонской башни, которую строят для того, чтобы попасть на небо. Подавляющему большинству не удается - и начинается столпотворение. Но изредка всё-таки получается. Я уже писала где-то, что "четырёхсоставники" редки, мощны и живут тысячи лет?..

Маугли 30.11.2017 02:35

Осознал. Работаю в компании о которой не знаю, вернее не хочу знать ничего, н-да! Если я закрою глаза -то я спрятался! :хмуро:
Символика - , узнаваема только в узком кругу, зато на уровне управления -администрациии, министерства и т.д. В каждом регионе присутствия распространяется путем периодического раздаривания канцелярской мелочи с символикой, но каждый год. Проявление среднее (сомнения есть в интерпретации).
Мотивация - стать одной из лучших компаний среди золотодобывающих предприятий. Мотивация направлена вовнутрь, но не работает среди работников), для нас карьерный рост и денежное вознаграждение. Текучка не слабая. Слабая мотивация.
Ценности - золото - сдающееся государству - ха! но золото! Зато интересен Государственному эгрегору!. Получение прибыли, денежного потока. Сильное проявление.
Вывод - 15 лет. Кстати работаю с момента образования 2003 год, по настоящий момент. Пора валить)
Кстати в подтверждение: к рулю, год назад, допущена команда людей (с генеральным), которые обанкротили предыдущие два предприятия).
Может измениться ситуация если эгрегор усилится, допустим усилим мотивацию?

Добавлено через 9 минут
По мотивации, я бы сказал что такая мотивация опять же интересна Государственному эгрегору. Таким образом получили Эгр искусственно поддерживаемый управлением сверху. По отношению к находящимся в нем людям, Эгр забирает больше, чем отдает. Мне кажется такая ситуация со всеми работающими сейчас предприятиями, за редким исключением.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot