1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 3. Эгрегоры. (/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Глава 3. §6. Совокупность ценностей. (/showthread.php?t=718)

СамкаБукваря 03.12.2017 03:28

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 128183)
Может измениться ситуация если эгрегор усилится, допустим усилим мотивацию?

Зачем?

Маугли 03.12.2017 09:04

Хочется сохранить нашу организацию, людей жалко.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Эгрегор - нечто вроде вавилонской башни, которую строят для того, чтобы попасть на небо. Подавляющему большинству не удается - и начинается столпотворение. Но изредка всё-таки получается. Я уже писала где-то, что "четырёхсоставники" редки, мощны и живут тысячи лет?..
То есть четвертая составляющая в таком эгрегоре какой то человек или малая группа имеющая подключение к космосу?

СамкаБукваря 03.12.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 128299)
Хочется сохранить нашу организацию, людей жалко.

Это твоя организация?.. В смысле, у тебя есть пакетик акций?..
Нету? Вот и не спасай эту организацию, ты же можешь втупую сжечь себя за собственность других людей, за их благополучие. Это и означает быть съеденным эгром. Ты же, кажется, именно этого хотел избежать?

Людей жалко, но, может, им на другом месте работы больше светит, а из-за тебя они останутся на тонущем корабле?

Если эгр тебе ничего не должен, то ты ничего не должен эгру. Так что спасай только за высокую должность и соответствующую зарплату.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 128299)
То есть четвертая составляющая в таком эгрегоре какой то человек или малая группа имеющая подключение к космосу?

...или наоборот - если есть четвёртая составляющая, то несколько людей смогут получить подключение к космосу.

Агнесса 12.12.2017 20:58

Не хочу сюда писать все свои умственные выкладки, связанные с выполнением задания. Сама разобраться не могу. Мне нужен кто-нибудь, кто хорошо в этом разбирается. И кто готов помочь.

Наглый Лис 12.12.2017 23:05

Цитата:

Сообщение от Агнесса (Сообщение 128557)
Не хочу сюда писать

И написала.

Цитата:

Сообщение от Агнесса (Сообщение 128557)
Сама разобраться не могу

Бывает.

Цитата:

Сообщение от Агнесса (Сообщение 128557)
Мне нужен кто-нибудь, кто хорошо в этом разбирается

Смотря в чем :гыгы:

Цитата:

Сообщение от Агнесса (Сообщение 128557)
И кто готов помочь

Тут, конечно, много ленивых людей, но цена вопроса? Какого вопроса?

Паутиныч 13.12.2017 04:23

Агнесса, да у нас тут все специалисты. А почему ты не хочешь на форум писать? Что тебя останавливает?

СамкаБукваря 18.12.2017 03:01

Агнесса, а в чём конкретно затык?..

Агнесса 19.12.2017 09:41

Просто кто-то очень умный...

Уже разобралась, спасибо.

В гостях у Сказки 03.12.2021 21:28

Хм... А в связи с нынешней ситуацией... Мы, выходит, короновирусный эгр кормим? Причём очень так хорошо...
Наиболее явная символика: маски
Мотивация: спаси себя и других от заражения либо заразись и страдай/ умри?:думалка:
Совокупность ценностей: вроде бы здоровье граждан, что мало совпадает с реальной ситуацией : )
Прогнозов давать не желаю, но совсем не хочется, чтобы данный эгрегор просуществовал долго...

P.s. прогуглила движение "Анастасия", они теперь называются "Зеленые кадры России", даже символика в виде веточки кедра на зелёном фоне появилась...

Норм 05.12.2021 10:38

Цитата:

Сообщение от В гостях у Сказки (Сообщение 142088)
Хм... А в связи с нынешней ситуацией... Мы, выходит, короновирусный эгр кормим?

Твоя догадка верна только отчасти. Коронавирусного эгрегора нет.
Тем не менее это не значит, что мы не кормим собой какой-нибудь эгрегор, который ведёт свою деятельность на волне всей этой пандемической истории. Как пример подобного образования можно взять какое-нибудь сообщество антиваксеров.
А есть ещё множество других: фармакологические компании, государство и т.д.


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot