1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Стань человеком! Советы специалиста. (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Целостность. Пути её достижения. (/showthread.php?t=2072)

Люми 10.09.2016 09:28

.
 
.

Вадим 10.09.2016 16:23

Ну, если это про ту книгу которую знаю я. То дело хорошее. А ты немного утрируешь в некоторых местах. :гыгы:

Мирддин 11.09.2016 10:01

А почему тебе дают, а нам не дают. Я так не играааю! :реву: :реву: :реву:

Дара 15.09.2016 04:29

Мож еще не дорасли?:гыгы:

Ратибор 21.06.2018 13:27

В чем твоя сила?

Если твоя сила в богатстве, тебя разорят.

Если твоя сила в друзьях, тебя с ними рассорят.

Если твоя сила в славе, тебя забудут.

Если твоя сила во власти, тебя свергнут.

Если твоя сила в правде, тебя оболгут.

Если твоя сила в близких, они отдалятся.


- Почему?

- Потому что нет твоей силы ни в чем внешнем, нет ее ни в чем переменчивом. Сила твоя внутри тебя. Сила твоя в вечном и неизменном.

Кто-то называет ее Богом, кто-то любовью. Кто-то говорит, что это дао или путь всех вещей. Не столь важно, как ее называть. Испытавший это однажды, легко поймет, о какой силе я говорю. Для открывшего это в себе, даже бедность служит богатством, и враги становятся друзьями, и ложь обращается в правду… Знаешь почему?

- Почему?

- Потому что тот, кто открыл постоянство в себе, умеет видеть то же самое постоянство и во всем другом, не придавая большого значения переменчивости. В свете этого всякий другой навсегда перестает быть для тебя другим. Когда ты не придаешь значения переменчивости, она сама собой уступает место постоянству внутри тебя. Знаешь, нет в мире силы, способной это сокрушить. Всякая сила, неспособная сокрушить постоянное в тебе, становится твоей собственной силой. Так устроен этот мир.

- Но как обрести постоянство?

- Самое сложное, это понять, что вовсе не нужно обретать то, что от самого твоего рождения уже и так находится в тебе. Просто помни о постоянном. Носи в своем сердце его мягкую, теплую. нежную силу. И знаешь что?

- Что?

- Это тепло и есть настоящее счастье!

Igor Nemoff "Пешеход"

Наглый Лис 21.06.2018 15:08

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 132800)
Носи в своем сердце его мягкую, теплую. нежную силу.

Но что делать с реакциями, которые нам прививает общество от рождения?

Добавлено через 18 минут
Просто я вот осознал, что в некоторых моментах как бы активными игроками становится сразу 2 личности, одна спокойная и смиренная, а другая эмоциональная и желающая возмущаться и проявляться.

Маугли 22.06.2018 00:57

вторая это "Эго" ?!

Ратибор 22.06.2018 03:14

Цитата:

Сообщение от Наглый Лис (Сообщение 132803)
Но что делать с реакциями, которые нам прививает общество от рождения?

Добавлено через 18 минут
Просто я вот осознал, что в некоторых моментах как бы активными игроками становится сразу 2 личности, одна спокойная и смиренная, а другая эмоциональная и желающая возмущаться и проявляться.

Лис, ты набрел на двойственность человека. Об этом я с СамкойБукваря вел диалог в "Разговоре". В том смысле, что в человеке присутствует земной и небесный человек. И как раз земной все время пытается проявляться, потому что благодаря нашей системе восприятия (хищной по определению), ему кровь из носу нужно выделиться, чтобы занять подобающее место в обществе (как он себе представляет). Конечно, в пределах того разумения, что вложило в него общество, в смысле, тех или иных реакций. Небесному же человеку это неинтересно, поскольку его задача обрести некий опыт в этой жизни, что позволит(в случае успеха) выйти на новый уровень развития... или не позволит, и ему придется в следующей жизни вновь проходить этот же путь. Причем, как утверждают эзотерики, в гораздо худших условиях.

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 132811)
вторая это "Эго" ?!

Ну, конечно... ты прав, Маугли.

Маугли 22.06.2018 04:37

Лис в твоей теме ты ссылку привел http://forum.1stklassburatin.net/showpost.php?p=31409 и там :
Цитата:

До достижения духовного уровня естественным состоянием является сон. Человек является сомнамбулой до проникновения в пятое тело, качество которого — пробуждение. Следователь*но, после развития четвертого тела индивидуума можно назвать будда, пробужденный. Такой человек не спит. Гаутаму Сиддсартху назвали Буддой после достижения им пятого уровня сознания. Гаутама Будда означает Пробужденный Гаутама. Гаутама — имя спящего человека — постепенно исчез, остался только Будда. Такое различие возникает после достижения пятого уровня. .... Спящему человеку неизвестно, кто он такой, поэтому он постоянно пытается показать другим, что он то или это. Таково стремление всей его жизни. Тысячами способов он пытается утвердиться. Иногда он взбирается по политической лестнице и заявляет: «Я такой-то и такой-то». Иногда он строит дом и демонстрирует свое благосостояние, либо покоряет вершину горы, демонстрируя силу и ловкость. Любым способом он пытается самоутвердиться. Такими попытками человек неосознанно хочет выяснить, кто же он есть на самом деле. Он не знает себя. Пока четвертый уровень не преодолен, вопрос остается без ответа. Пятое тело называется духовным, потому что здесь вы получаете ответ на вопрос: «Кто я?» На этом уровне раз и навсегда пропадают позывы «я»; человек немедленно перестает считать себя чем-то особенным. Если такому человеку сказать: «Ты такой-то и такой-то», он рассмеется. Теперь с его стороны больше нет утверждений, потому что теперь он знает. Потреб*ность самоутверждения исчезает, потому что теперь знание себя становится доказанным фактом. Конфликты и проблемы индивидуальности прекращают существование на пятом уровне.


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot