1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 2. Введение. (/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Глава 2. §19. Три разума. (/showthread.php?t=707)

Верея 17.09.2017 19:39

), понимаю.
Могу сказать, что я примерно описала состояние своего "движения" на тот момент.

СамкаБукваря 03.10.2017 06:46

Цитата:

Сообщение от Верея (Сообщение 127107)
Мои ответы не содержат слов "магия" и "эзотерика", так как уже подразумевают линию поведение, соответствующую этим понятиям.
Зачёт или незачёт?)

Верея, явных признаков врождённой силы нет, но я бы отметила вероятность врождённых способностей по лунной оси. Это на основании твоего теста их первой главы.

В гостях у Сказки 23.04.2021 03:40

Цитата:

Я говорю о языках "генетически согласованном" - естественном, и "интеллектуально согласованном" - искусственном. Беда не в том, что их два, беда - что слова кочуют из одного в другой - "сердце" может означать чувства (интуицию). Например, "сердце подсказало", "верь своему сердцу", "прислушайся к сердцу". А может означать - орган, например, "левый желудочек сердца". У нас сложилась ситуация, когда "интеллектуальная" речь вносит разлад в генотип, приводит к ослаблению защитных функций организма (разговор о строении сердца-органа может расстроить какие-то механизмы эмоциональной сферы, если человек раньше использовал это слово только в "интуитивном" значении), и, наоборот, разговор о сердечных делах исподволь портит интеллектуальный "механизм", засоряет его.
А что с этим делать?
Если честно, я еще не очень понимаю, какой язык - генетически согласованный...:хренасе:
Все, что относится к эмоциональной сфере, можно считать естественным языком?
И как минимизировать вред от использования естественного и искусственного языка?

Водяной 23.04.2021 18:21

Цитата:

Сообщение от В гостях у Сказки (Сообщение 141655)
Все, что относится к эмоциональной сфере, можно считать естественным языком?

Да.
Цитата:

Сообщение от В гостях у Сказки (Сообщение 141655)
И как минимизировать вред от использования естественного и искусственного языка?

Разделять эти 2 языка, не употреблять одинаковые слова (Самка про сердце говорит) в разных смыслах - эмоциональном и медицинском, к примеру.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot