1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 6. Призывание имен. (/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Глава 6. §12. Зеленая вертикаль. (/showthread.php?t=808)

---- 11.07.2017 07:35

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 126166)
Если она выберет другого - придётся смириться. Если ты выберешь другую, то жалеть, очевидно, будет не о чем.

Думается мне, что выбор был не в мою пользу.. Когда и где.... Не знаю, но выбор прошел (по внутренней ощущалке)....

СамкаБукваря 11.07.2017 07:40

Цитата:

Сообщение от Мр. Котэ (Сообщение 126169)
Думается мне, что выбор был не в мою пользу.. Когда и где.... Не знаю, но выбор прошел (по внутренней ощущалке)....

Котэ, а ты уверен, что сам никогда не отказывался?.. Отказы бывают и взаимные.

Кстати, я тут подумала, что надо дать пояснение. Когда я говорю, что нынешние молодые люди встречают судьбу в 15-ти процентов случаев, то я имею в виду именно встречи. Не все они перерастают в отношения. Отказ может произойти и после знакомства.
offtop:
Если, например, один из них не хочет/может принимать любовь...

---- 11.07.2017 08:06

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 126170)
Котэ, а ты уверен, что сам никогда не отказывался?.. Отказы бывают и взаимные.

без понятия, честно говоря. Возможно, но не могу со стопроцентной точностью утверждать. Если был то был. Теперь надо жить дальше. Смириться, хехе.

Добавлено через 12 минут

offtop:
и как же стало легко))) Вот она сила смирения)

Паутиныч 11.07.2017 12:17

СамБука, я понял. Берём за основу, что пара есть у всех (у подавляющего большинства). Если пара встретилась, то почему они могут разбежаться? Если у между ними огромная культурная пропасть, то зачем небесам такая пара обречённая? Кто отказался сам -- тому и платить, а каково тем, от кого отказалась половина? То есть -- не судьба? Искать кого попало? Или обратный вариант -- если уже замужем/женат, дети, всё хорошо -- стоит ли просить у небес встречи с судьбинушкой? Я к тому, что если есть предназначенные друг другу люди, то почему такая прорва несоответствия, такие высокие допуски неудач? И откуда эта регрессия -- от 50% до 15%? И вопрос для практики: если мне самому уже не нужно знать, что там с судьбой (вряд ли я за свои года ещё не встречал ту самую), то можно ли в этом случае как-то помочь другим увидеть свою судьбу? Или тут только для посвящённых или видящих?

СамкаБукваря 11.07.2017 13:00

Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Если пара встретилась, то почему они могут разбежаться?

Мало ли причин?.. Одна моя хорошая приятельница познакомилась с австрияком в турпоездке. Он ей был дан по судьбе. Но романа не сложилось. Отпуск неуклонно заканчивался, бросать дом и карьеру ей не хотелось и т.д. Они поженились только спустя пять лет, когда у обоих очень многое поменялось в жизни и препятствия к отношениям как-то сами рассосались. Он её
эти пять лет ждал. Теперь уехала к мужу из Сибири в Европу, живут там и полностью счастливы. Другой пример: ко мне обращалась за помощью женщина, которая не понимала, что ей делать с её поклонником. Её к нему сильно тянуло, но опять же разница в образовании и положении... Я ей сообщила, что этот мужчина ей дан по судьбе. Она основательно и долго думала, а потом дала ему от ворот поворот. Мне сказала, что сознаёт, что делает, но всё равно уверена, что не ошиблась и всё сделала правильно, мол, ей не преодолеть культурного различия, только намучаются оба. Ну, и, конечно, есть страх перед отношениями, который тоже не способствует сближению.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Если у между ними огромная культурная пропасть, то зачем небесам такая пара обречённая?

А причём тут небеса, простите? Культурная пропасть - продукт социума, родились они вполне равноценными личностями.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Кто отказался сам -- тому и платить, а каково тем, от кого отказалась половина?

За отказ от партнёра по судьбе никого не карают. :) За человеком остаётся свобода выбора. "Пострадавшая" сторона, конечно, как может показаться, в проигрыше. Но высшие такому отвергнутому дают цельного Ангела в помощь. :добрый: И очень сильно помогают по жизни. Могут привести к такому хорошего человека,тоже, возможно, отвергнутого, помогут обрести родительское счастье...
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
То есть -- не судьба?

Да.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Искать кого попало?

Зачем?..
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Или обратный вариант -- если уже замужем/женат, дети, всё хорошо -- стоит ли просить у небес встречи с судьбинушкой?

Самому решать.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Я к тому, что если есть предназначенные друг другу люди, то почему такая прорва несоответствия, такие высокие допуски неудач?

Эм... социум?..
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
И откуда эта регрессия -- от 50% до 15%?

Ценности поменялись, другие критерии отбора.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
можно ли как-то помочь другим увидеть свою судьбу? Или тут только для посвящённых или видящих?

Ой, ну это видно же... невооружённым взглядом! Все знают, по судьбе ты с этим человеком или нет. Только слушают себя одни посвящённые и видящие. А остальные - уговаривают себя, отговаривают, переубеждают... Разве можно ошибиться задавая себе вопрос: это - родственная душа мне или нет?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, об ответственности и наказании... Кое-кто ответственность несёт - разлучник или разлучница. То есть, если отношения по судьбе разваливаются из-за третьей стороны, вторгнувшейся в благополучный брак со своими планами и претензиями на что-то, то разлучник (разлучница) наказания свыше не избегнут.

Паутиныч 11.07.2017 13:27

Цитата:

А причём тут небеса, простите? Культурная пропасть - продукт социума, родились они вполне равноценными личностями.
И правда. Я затупил.

Цитата:

Но высшие такому отвергнутому дают цельного Ангела в помощь. И очень сильно помогают по жизни. Могут привести к такому хорошего человека,тоже, возможно, отвергнутого, помогут обрести родительское счастье...
Воооот, это уже совсем другое дело. =)
То есть, небеса не обижаются, если их дар отвергают, но помогают отвергнутым? Великодушно. Но равновесно ли? Впрочем, не наше это дело, считать ресурсы божественных планов.

Цитата:

Зачем?..
Ну, я не то чтобы совсем с кем попало жить. Я про то, что если ты знаешь, что судьба прошла мимо тебя, то как быть? Смириться и вообще ни с кем не строить отношений (ведь тебе ясно, что могло быть лучше и так как могло уже точно не будет)? Или всё же воспользоваться альтернативными вариантами. Опять же, силы подогнать могут хорошего человека для отвергнутого. Я уточню -- я говорю про знающего ситуацию человека. Вот Котэ сейчас помедитирует и поймёт, что суженая отвергла его. Или он её. Или они друг друга. Я знаю, что ты скажешь -- это его личный выбор, как ему быть дальше. Так а стоит ли знать судьбу, чтобы с вероятностью 85% жить потом с мыслью о том, что ты/он/она совершили ошибку? Или тут возможна неошибка?

Цитата:

Ой, ну это видно же... невооружённым взглядом! Все знают, по судьбе ты с этим человеком или нет.
Хитрая ты, СамБука. Вот и вспомни, как много видит и соображает влюблённый человек. Если это не знакомство в клубе с целью перепихнуться в местном туалете (я говорю вообще про заведомо бесперспективные знакомства), то любой влюблённый скажет, что он/она -- его судьба. 100%. Так и видит. Вот прямо только что ангел в барабанную перепонку постучал и прошептал.

Мирддин 11.07.2017 13:45

Вот смущает вариант: слепота в собственных глазах. Т.е. если заинтересован, то считать, что Судьба просто выгодно. Тем более таким как я и Ламо. По его ситуации не знаю, не лезу, ибо нефиг, но есть ведь страхи. И как понять, действительно не срослось или пока не встретились? Или встретились и перепугали друг друга? И может же быть, что допустим, я знаю её, но ни разу даже не подходил не общался? Как такое определить?
И да, Высшие обещали помочь, но Небесные жернова мелют медленно...

Паутиныч 11.07.2017 14:03

Вот и я о том же, Мирддин. Получается что дар Богов -- тот ещё подарочек. Когда рядом кто-то уже есть -- ты уверен, что это ОНА. Когда рядом никого -- вглядываешься в каждую потенциальную подругу жизни. И видишь то, что хочешь. Потому что да, второй кодекс, да, безупречность воина, да, любить безвозмездно, но хочется именно той самой, наилучшей любви, подарка богов. Мы-то везунчики, всегда можем у СамБуки спросить на крайний случай. Только вот будет ли кому-то легче от этой информации? А если и правда социум исковеркал наши души так, что уже просто невозможно жить предначертанной парой? No way. Пройти мимо и вспоминать всю жизнь?
Хотя в конце концов, так и поступает 85%.

Вадим 11.07.2017 14:08

Главное наверное, что чувствуешь, а не видишь или точнее думаешь. Но влияние социальной среды, оно очень сильное....

Паутиныч 11.07.2017 14:18

Вадим, а если ты влюблён по уши и чувства твои работают только на неё, а зрение видит только идеал? Да тебе пофиг на социум в такие моменты, даже если ты -- отпрыск питерской пыльной интеллигенции в 7 поколении, а она -- гопница-колхозница. Для тебя она всё равно судьба. Здесь и сейчас.


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot