1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 6. Призывание имен. (/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Глава 6. §12. Зеленая вертикаль. (/showthread.php?t=808)

---- 24.09.2010 21:07

Глава 6. §12. Зеленая вертикаль.
 
Цитата:

Сообщение от Самка Букваря
Маг: А сегодня речь у нас пойдет о зеленой вертикали. Конечно же, говорить мы будем о любви.
Увы, начинать разговор придется с того, что любовь нам не дано просто получить в подарок… Настоящие, истинные любовные отношения мы можем только создавать, построить с нуля вдвоем с другим человеком. Не надо ожидать, что природа подскажет: она, как и в случаях с другими вертикалями - немеет перед нашими желанием, стремлением и, зачастую, бессилием получить то, что нам принадлежит по праву. Потому мы и вынуждены мыслить в категориях любви, верности, предательства, искренности, соблазнения, безответности, взаимности, страстности, обладания и т.п.
Таким образом, родителям не следует ожидать, что их дети найдут свою любовь, повзрослев, нужно готовить их к этому моменту. И в первую очередь - на собственном примере. Нужно научить свое дитя тому, что любовь - это нежный росток, его не испытывают на прочность, его не топчут ногами, не бросают умирать от жажды. Если хочешь, чтобы из маленького росточка выросло щедро плодоносящее, могучее древо жизни, его нужно защищать, беречь, поить самой чистой водой… И только возвысившийся над животными страстями разум способен подсказать, что именно нам нужно делать и как поступать, чтобы в человеческой жизни всегда ярким и животворящим светом сияла любовь. Нужно с раннего детства быть подготовленным к этому непростому, но радостному опыту обретений, терпимости, уважения и доверия.
Что же мы получаем, если зеленая вертикаль остается непроработанной? Маги полагают, что люди, не умеющие любить, делятся на две категории: тех, кто думают, что их подводит внешность, и тех, кто думают, будто они несчастны. Если немного вдуматься в смысл предыдущей фразы, то вы без труда убедитесь, что критериев красоты (как явления социально обусловленного) и счастливости (как совершенно субъективного переживания) просто не существует: следует признавать, что люди практически равноценны в смысле внешней привлекательности и способности испытывать счастье, а мысли "я непривлекателен(-льна)" и "я несчастен(-тна)" - чистой воды самообман, иллюзия. И все же большинство людей именно так и мыслят себя в любовных отношениях.
Вы легко отличите тех, кто думает, что он(она) некрасив(-а), по …совершенно замечательному внешнему виду. Это было бы смешно, если бы не было грустно! Все объясняется просто: человек неуверенный в своей привлекательности тратит больше времени, сил и финансов на то, чтобы выглядеть модно, стильно, ухоженно, он этим компенсирует свои якобы существующие недостатки внешности. Так что в любой группе людей выберите человека, который выглядит на все сто, и именно он и окажется самым неуверенным в своей привлекательности, падким на комплименты, которым совершенно не верит при этом, подозревая собеседника в неискренности или недобром умысле. В любовных отношениях такие люди совершенно невыносимы временами из-за постоянного ожидания, что их предадут, найдут кого-то более привлекательного, то им врут, или с ними живут из корысти. При ближайшем рассмотрении это - мнительные личности склонные к проявлениям ипохондрии. И они скучноваты в своей вечной подозрительности, стремлении "держать лицо" и переживаниях, как выглядят в данный момент. Понимаете, им почти что не до вас даже в самые интимные моменты…
Так же просто отличить человека, который считает себя страшно несчастным существом. Такой индивид - просто душа компании! На него всегда можно рассчитывать, если нужно добавить смеха, оптимизма, бодрого духа в коллективе. Это острословы и балагуры. Тем больше удивление партнера (партнерши), когда в ситуации тет-а-тет выясняется, что этот весельчак и оптимист со стажем - глубоко депрессивная личность, не верящая в возможность счастья для себя, проживающая свою жизнь в мрачном осознании своей обреченности на одиночество и несчастливость. Это тоже можно понять, человек, излишне мрачно оценивающий свои перспективы на личное счастье, старается как-то научиться выглядеть веселым и беззаботным. Такие люди часто одеваются недорого и безвкусно, что, впрочем, впечатления о них не портит ни капли: они достаточно легки в общении, чтобы просто оправдывать их не слишком удачные стилистические решения уровнем личного обаяния… Забавнее всего, наверное, то, что у них нет претензий к своей внешности, любой из них был бы удивлен, если бы узнал, что находятся люди, не соглашающиеся с тем, что это - видный мужчина или красивая женщина. Как, впрочем, и "некрасивые красавцы" даже не допускают мысли, что их личная жизнь складывается неудачно, как бы этому не удивлялись окружающие.
Особи, которые одновременно полагают, что они и некрасивы, и несчастны, магической науке не известны. Но следует предполагать, что у такого человека нет шансов создать любовные отношения, потому что через мощный заслон мер по повышению физической привлекательности и блестящего остроумия и оптимизма в придачу просто никакому обожателю (обожательнице) не пробиться. Страшная перспектива!!!
Если у своего потенциального партнера вы не обнаруживаете признаков принадлежности к одной из этих двух групп - не торопитесь радоваться, возможно, в данный момент человек просто находится в каком-то другом потоке сознания - красном, оранжевом и т.д. Только тогда, когда вы начнете строить свои отношения с ним, вы и узнаете всю правду о его проблемах в любви…
Это все - симптомы непроработанной зеленой вертикали. А проработки по этой вертикали происходят с нами каждый раз, когда мы начинаем новые отношения или завершаем прежние. И то, и другое, может быть расценено, как повод для негативных ожиданий, страданий и т.п. Но есть и другой способ оценивать данную ситуацию - как шанс обрести счастье, учтя все прежние ошибки… В первом случае происходит падение по зеленой вертикали, а во втором - возвышение духа.
Задание: Попробуем честно ответить себе на вопрос: использовали ли вы в полной мере все возможности роста, которые жизнь вам предоставляла в моменты создания или разрушения любовной связи?
Мозайка.
В.: Из последней рассылки я поняла, что в принципе можно и не собирать кристалл, а напрямую делать все эти потоки и с их помощью светить...
М.: Можно, конечно, но такой способ - всегда контакт с чужим сознанием, я буду об этом писать еще...
В.: А то сначала упаковывать в форму, а потом еще и извлекать…
М.: В форму "упаковывается" метод, последовательность вхождения в измененное состояние сознания. Это часто необходимо из-за того, что человеку нетренированному не так и просто воспроизводить свои успешные состояния потом, когда настройка уже сбита. Даже тренированному магу непросто бывает это сделать, если состояние сложно и требует точного выполнения множества условий. Потом из шаблона ничего не извлекается, просто человек благодаря нему может снова и снова пользоваться своими успешными решениями и энергетическими состояниями, он как бы уже начинает путь не из исходной точки, а с того места, которого достиг в прошлой попытке. Кристалл - инструмент для реального развития своих возможностей, наращения кондиций...
В.: Как проверять совместимость кристаллов?
М.: Их просто дублируют и пытаются срастить, состыковать. Если результатом "стыковки" становится разрушение частей кристалла (или их обоих) либо полное их уничтожение - это значит, что такой же эффект возникнет в энергетическом теле человека при попытке совмещения данных техник, оно может начать разрушаться. Способ, о котором я говорю - самый простой, есть и более утонченные и качественные способы тестирования шаблонов получения энергии на совместимость.
Трибуна.
Chestnut Gryphon:
На днях загорались вещи в окружении человека, на которого был сердит. Поскольку три дня до того находился в пограничном состоянии, сильно испугался, не моих ли рук дело...
Первый раз загорелась тряпка, лежащая под капотом в его машине, когда мне нужно было, чтоб он меня подвез, а он отказался, но сам куда-то поехал. Много дыма - никто не пострадал. Второй раз загорелась сковородка, стоящая на только включенной электроплите, когда я имел неудовольствие узнать, что вчерась после происшествия он снимал стресс выпивкой и сегодня опять не в состоянии меня отвезти. Много дыма - никто не пострадал.
Меня лично ни при одном возгорании не было. Я просто сидел дома и был зело недоволен.
Я всю жизнь не заморачиваюсь... а тут... если Я, то занятно, но нужен контроль, если НЕ Я, то можно и дальше не заморачиватся... это я так задергался от неожиданности...

18.06.2006.

---- 23.09.2011 20:21

Прилетела проработка, думаю че тут и как прорабатывать, надеюсь поможете: В первый раз встретился с девушкой и все было гуд и отлично. Назначил встречу на сегодня. Сегодня она не смогла потому что, ее "украли в театр а потом в кино...". Задолбало из за таких случаев жалеть себя или злиться на девушку. Каб она одна такая была. Но расстраивает меня эт очень сильно. Как проработать ситуацию?

СамкаБукваря 23.09.2011 20:52

Может, порадуешься за нее?..

---- 23.09.2011 23:37

в любом случае. Я уверен эта ситуация повториться. Что я делаю не так, почему все время она повторяется? Только лишь из за того что я не радуюсь за этих людей?

Norm 23.09.2011 23:55

Ты спрашивал о ситуации или о её проработке? Если о проработке, то ответ был тебе дан - научись радоваться за других.

---- 23.09.2011 23:59

Ок. Пасиб. Наверное действительно надо.

Norm 24.09.2011 00:15

Проработка не меняет сам факт наличия или неналичия какой-либо ситуации, её появления в нашей жизни. Проработка меняет наше отношение, наши действия, даже самих нас и тд. Повышает КПД) умение извлечь пользу... И вот уже тогда когда меняемся мы - меняется и мир вокруг...
Проработка не исключает того простого факта, что ты хочешь (требуешь) к себе внимания или особого (взаимного) отношения дорогого тебе человека. Эти вещи идут рука об руку, но они - не одно и тоже. Следует понимать это, чтобы научиться не ущемлять своих же чувств в угоду неважно кому или чему. Правильно выработанное реальное отношение - залог половины успеха.
Ты такой же живой человек. Ты способен радоваться за других, но почему ты должен это терпеть)) Следует разобраться в своих чувствах.
З.Ы. - Лама, ты командный игрок. Иное - доставляет тебе огорчение. Вот так.

---- 24.09.2011 00:49

Цитата:

Проработка не меняет сам факт наличия или неналичия какой-либо ситуации,
её появления в нашей жизни. Проработка меняет наше отношение, наши
действия, даже самих нас и тд. Повышает КПД) умение извлечь пользу... И
вот уже тогда когда меняемся мы - меняется и мир вокруг...
Проработка не исключает того простого факта, что ты хочешь (требуешь) к
себе внимания или особого (взаимного) отношения дорогого тебе человека.
Эти вещи идут рука об руку, но они - не одно и тоже. Следует понимать
это, чтобы научиться не ущемлять своих же чувств в угоду неважно кому
или чему. Правильно выработанное реальное отношение - залог половины
успеха.
Мое житие ставит под сомнение факт того что я могу быть когда либо счастлив в отношениях пока не проработаю кое какие штуки. Тот единственный человек на которого я постоянно надеялся - уже нный раз подряд показывает как он ко мне относится - никак. И вроде отношение изменилось ан нет. все осталось прежним. я - пятое колесо в ее жизни. стоит уже это признать для себя. Где то я туплю. Уже вроде и эгоизм заметил и все. но ей то недостаточно. думаю и дальше будут возникать причины которые будут ставить меня на грань. Причем чем дальше общение тем сильнее будет грань. Может однажды наступит момент когда события будут сильней меня и я тупо не вернусь из протемнения. Прошлая жизнь накладывает свои отпечатки. Есть подозрения что за разгульную жизнь в прошлой жизни меня могли пытать)))))))))). Хотя точно не помню, или же это глюки восприятия но иногда возникают такие тормоза. В любом случае я попытаюсь тебя понять, как только мозг прояснится. Пока же все собрано в кучу.
Цитата:

З.Ы. - Лама, ты командный игрок. Иное - доставляет тебе огорчение. Вот так.



Я перестал верить в определения себя. Тушка - может и коммандная. Я же другой - неопределенный)))))).

---- 24.09.2011 23:30

Самка, скажи, пожалуйста, я же не свалился с зеленой вертикали? Она продолжает быть замкнутой?

СамкаБукваря 29.09.2011 19:33

Не свалился.

Тимал 05.01.2015 13:37

Просьба глянуть меня по зеленой вертикали: что еще можно проработать в данном направлении? А то в упор не вижу...

Мирари 23.06.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 125852)
Народ, я вас не агитирую принимать обиды, обман и предательства. Не принимайте их! Принимайте любовь, остальное можно спокойно отфильтровывать и оставлять за порогом своего дома или за пределами своего сердца.

Хочу до конца разобраться.
Принимать любовь = признавать право человека любить меня, отвечать.. как-то на его чувства? Или принимать -- значит отвечать взаимностью на его чувства?
А не принимать обиды, обман и предательства -- значит прощать их априори, не признавать, игнорировать, не верить в них, стараться о них не узнать?

P.S.: Мой самый большой глюк по жизни в плане любви -- наверное, страх связать свою жизнь "не с той" партнёршей. Ну, в том смысле, что это "не мой" человек, не до гробовой доски, не назначенный богами, не одна-единственная. Т.е. Я с детства считал, что должен встретиться некий "тот" человек. Ну, по крайней мере, может. А если свяжешь жизнь "не с той", а потом встретишь "ту" -- то это ж рвать отношения, причинять боль партнёрше, а если к этому времени уже брак, дети, то и вообще всё наперекосяк бы пошло. :)2
Хотя сейчас Я уже готов поверить, что никакой "богом данной" партнёрши не бывает. Ну, там, родственной души из других жизней и т.п. А просто подходящий типаж, и выбирай в его пределах кого хочешь -- и будет норм.

P.S.: И, кстати, совершенно не понимаю и не приемлю истории, в которых благосклонности избранницы добиваются хитростью. "В любви и на войне все средства хороши!", говорят. Но это, ИМХО, какой-то косяк.

Паутиныч 23.06.2017 22:32

Мирари, я не претендую на глубину ответа, но по первому впечатлению:
1. Принимать любовь = это и признавать право другого человека дарить тебе любовь, и признавать своё право получать эту любовь. Взаимность не является обязательным условием. Любовь вообще не может быть условной. Как я уже не раз говорил: "любят не за что-то, а вопреки всему".
2. Если ты начал встречаться с женщиной, то она уже точно имеет нужный тебе типаж. =) Другое дело, что искать "данную богом единственную" -- глупо, нет такой. Просто зачастую мы сами не знаем, чего хотим от женщин. Из-за этого и возникает большинство проблем с ними. Поверь, если ты чётко сможешь сформулировать, чего ты хочешь от женщины, то вопрос "она или не она?" не будет тебя волновать, ибо ответ очевиден будет почти сразу.
3. Фраза про любые средства в любви говорит не только и не столько о хитрости завоевания любви женщины, сколько о том, что иногда надуманные моральные принципы мешают нашему счастью. Вытащить женщину из-под мужа-тирана полезнее, чем сохранить свою святость и даже не попробовать её освободить. К тому же, благосклонность -- не есть уважение. А без уважения долгие отношения обречены на крах.

Мирари 24.06.2017 08:40

Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125968)
, если ты чётко сможешь сформулировать, чего ты хочешь от женщины

"Родственную душу".:ня:
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125968)
Фраза про любые средства в любви говорит не только и не столько о хитрости завоевания любви женщины, сколько о том, что иногда надуманные моральные принципы мешают нашему счастью.

Не в фразе дело, Я привёл её как иллюстрацию. Вот ещё одна, пример из инета.

Цитата:

Типичный задрот, а по совместительству хакер Вася... обманул Майкрософт и получил доступ к метаданным Маши и Пети. По расшифровкам психопрофиля он узнал, что Петя встречается с Машей. А Маша без ума от лилий, а в сочетании с белым вином и музыкой Nightwish готова отдаться первому встречному. Вася делает на общем компе "проксю" которая показывает якобы вошедшего в соцсеть Петю и его откровенную переписку с Викой. Маша закатывает скандал Пете, выходит на улицу, где Вася дарит ей цветы и приглашает распить бутылочку белого вина под Nightwish... Результат я думаю понятен.

История эта, кстати, немного измененная из реала. Парень ОЧЕНЬ влюбился в девушку которая встречалась с другим (время - начало 2000-х). Заражение общего компа, слив информации, мозговой штурм с другом-психологом. Путем установки локального прокси сервера в мессенджере ISQ была симулирована беседа парня с девушкой. В ходе ссоры "Петя" признался в измене, хотя "переписка" его очень удивила. А Вася на первом свидании с Машей во всем признался, Маша комбинацию оценила, когда последий раз о них слышал (2008 год) пара ждала второго ребенка.

Норм 24.06.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125968)
иногда надуманные моральные принципы мешают нашему счастью

А если не тиран)))) или если не твоя то не счастлива или не любима и конечно угнетают её ненаглядную? Срочно спасать! хе-хе
Ты готов ради себя, ради "своего счастья" разрушить чужое "счастье"?
Бедные Васеньки, бедные Петеньки))) В ж*пу такую эгоистичную любофь)))
:курю:

Паутиныч 24.06.2017 22:32

Ну, знаете ли. Ладно, пойдем по порядку.

Мирари, если ты ищешь "родственную душу", то ты её нашёл, потому что все души -- родственники. Так что ты либо уточняй, что ты имеешь ввиду, либо удовлетворись моим ответом под стать твоему запросу. =))

Теперь давай рассмотрим твою историю про Васю, Петю и Машу. В ней есть 2 важных момента: 1) Вася сознался 2) Машу это покорило. Так вот. Вася мог бы не сознаваться? Мог. Но решил поступить сильно. Маша могла дать ему по харе за дебильное интриганство и отвалить? Могла. Но оценила это иначе. Значит, Петя был не так уж и дорог. В этой истории каждый получил своё. Так что зря ты её привёл. Петя небось себе и получше девку нашёл, порядочнее. А Вася и Маша стоят друг друга. Родственные души. Им и так хорошо. Детей воспитают в своём духе. =)

Норм, а ты способен во всех ситуациях провести границу между своим эго и своей искренней любовью? Если нет, то какая тебе разница, насколько ты прав в своей оценке ситуации. Ты будешь спасать, потому что так нужно. А тебе или миру -- это потом станет ясно. И кармически заплатишь по счёту. А если ты способен контролировать свой эгоизм и не путаешь "свою шерсть с государственной", то и "спасать" женщину не будешь от мужа. Кроме того, я говорил, что нельзя ждать какой-то оплаты за свою любовь, даже простой взаимности.Так-то я по поводу конкретной фразы своё мнение выразил, но если смотреть шире, то хочешь любить -- люби, хочешь спасти -- спасай, и не говори мне, что одно невозможно без другого. За все решения ты заплатишь сполна по 2-му Кодексу.

СамкаБукваря 25.06.2017 02:42

Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 125967)
Принимать любовь = признавать право человека любить меня, отвечать.. как-то на его чувства? Или принимать -- значит отвечать взаимностью на его чувства?

Не надо усложнять: ты чувствуешь чью-то любовь и в ответ радуешься и благодарен. А вод надстройки в виде "но раз меня, то я что-то остался должен?", "обидится,
если отвергну" и т.п. - это уже глюки. Истинно только мгновение радости и благодарности.
Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 125967)
А не принимать обиды, обман и предательства -- значит прощать их априори, не признавать, игнорировать, не верить в них, стараться о них не узнать?

Это значит, не осуждать, попытаться понять и помочь.
Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 125967)
Мой самый большой глюк по жизни в плане любви -- наверное, страх связать свою жизнь "не с той" партнёршей. Ну, в том смысле, что это "не мой" человек, не до гробовой доски, не назначенный богами, не одна-единственная. Т.е. Я с детства считал, что должен встретиться некий "тот" человек.

Не уверена, что это глюк. "Единственные" на самом деле бывают, я встречала такое не раз, и не два, и становясь свидетелем чужой жизни, и в своей собственной. Можешь считать это феноменом, который всё-таки необъяснимым образом случается с некоторыми. Бывают отношения, о которых можно сказать: это - не любовь, это - судьба. А дети умеют предчувствовать такие возможности. Не нужно легкомысленно отвергать веру ребёнка, его способность к прозрению.
Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 125967)
Хотя сейчас Я уже готов поверить, что никакой "богом данной" партнёрши не бывает.

Бывает. Но не все встречают свою судьбу, некоторые проходят мимо.
Цитата:

Сообщение от Мирари (Сообщение 125967)
И, кстати, совершенно не понимаю и не приемлю истории, в которых благосклонности избранницы добиваются хитростью. "В любви и на войне все средства хороши!", говорят. Но это, ИМХО, какой-то косяк.

Согласна. Я за бескорыстие.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125968)
Если ты начал встречаться с женщиной, то она уже точно имеет нужный тебе типаж

Этого хватит для романчика. А в долгосрочной перспективе "типажные" отношения чаще всего бесперспективны.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125968)
Другое дело, что искать "данную богом единственную" -- глупо, нет такой.

Уверен?
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125968)
Просто зачастую мы сами не знаем, чего хотим от женщин. Из-за этого и возникает большинство проблем с ними. Поверь, если ты чётко сможешь сформулировать, чего ты хочешь от женщины, то вопрос "она или не она?" не будет тебя волновать, ибо ответ очевиден будет почти сразу.

Или проблем не будет, если тебе от неё ничего не надо.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125968)
без уважения долгие отношения обречены на крах.

А вот это - правда.

Норм 25.06.2017 04:20

Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125977)
И кармически заплатишь по счёту.

Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125977)
За все решения ты заплатишь сполна по 2-му Кодексу.

В этом можно не сомневаться. :курю:

Паутиныч 25.06.2017 10:05

Цитата:

Не уверена, что это глюк. "Единственные" на самом деле бывают, я встречала такое не раз, и не два, и становясь свидетелем чужой жизни, и в своей собственной. Можешь считать это феноменом, который всё-таки необъяснимым образом случается с некоторыми. Бывают отношения, о которых можно сказать: это - не любовь, это - судьба. А дети умеют предчувствовать такие возможности. Не нужно легкомысленно отвергать веру ребёнка, его способность к прозрению.
Цитата:

Бывает. Но не все встречают свою судьбу, некоторые проходят мимо.
Цитата:

Уверен?
СамБука, я, наверное, соглашусь с тобой, что это возможно, хотя сходу не могу пример подобных отношений вспомнить. Допустим, да. Судьба бывает. Каков процент людей получает отношения обусловленные судьбой? Сколько не проходит мимо? А может и никогда не встречается? Я просто за рациональный подход. Сколько людей ждало свою половинку напрасно всю жизнь? Это неромантично звучит, но это не значит быть готовым "быть с кем-нибудь". Многие ли вообще знают, что им нужно? Сколько проходит мимо судьбы ради глюков своих представлений об идеальных отношениях? Скольким даётся второй шанс? Статистика не на стороне судьбоносных встреч, да и существование идеальной пары для каждого (именно судьбой предусмотренной) -- под вопросом.

Цитата:

Согласна. Я за бескорыстие.
Цитата:

Этого хватит для романчика. А в долгосрочной перспективе "типажные" отношения чаще всего бесперспективны.
Так и я за бескорыстие. Там обсуждался вопрос хитрости. Я говорил лишь о том, что на пути любви часто стоят собственные глюки в виде страха общественного порицания или неуверенности в правильности решений. Грубо говоря, если твои действия не противоречат тем законам, о которых мы говорим тут, то на общественные ограничения можно наплевать. Ну а иначе -- быть готовым к последствиям.

А по поводу типажей -- я всегда считал, что любые отношения надо доводить до конца. Если что-то притянуло в женщине, то уже неспроста. Надо дать друг другу всё, что притянуло, и спокойно разойтись, если больше дать нечего. Зато ты что-то получишь, что-то отдашь, у тебя будут прекрасные воспоминания и отношения с человеком. Я -- за выполненные уроки и против прогулов. =)

Норм 25.06.2017 11:34

Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125983)
говорил лишь о том, что на пути любви

А ещё на пути конфликта, власти, заработка, знания и множестве других...
На авось это конечно "сильная стратегия" ничего не скажешь гыыы

offtop:
У нас были прекрасные темки про младших и старших, по хроникам акаши, темному морю осознания и по многому другому. Есть в этом что-ли какой-то кайф, чтобы при виде первой же юбки, простите, всё так же терять голову словно мальчишка, делать глупости, отдаваясь на откуп инстинктов и на великое как бог на душу положит, вместо работы над тараканами и понимания?


Любовь не требует ничего. А построение отношений требует работы, времени, терпения, уважения и много чего ещё. Качество того, что будет заложено в их фундамент важно и этого не отнять. Всё через что ты переступишь, все кого ты переступишь, то что ты выберешь... всё это будет важно.

offtop:
если всё что нужно это просто удерживать кого-то рядом и трахать этого кого-то периодически есть способы попроще и понадёжней *ржёт*


Сохранить дары любви, приумножить, огранить... ну разве не хочется?

Добавлено через 13 минут
Сказанное сведу к тому, что если "на пути любви стоят собственные глюки в виде страха общественного порицания или неуверенности в правильности решений" то вместо того чтобы наплевать на них или на мир вокруг (что читай одно и тоже) эти помехи надо сперва устранить и проработать))) так получше

Добавлено через 6 минут
Я бы сказал ещё жестче:
Не разобрался в себе - не ломись со своей "любовью" к другим.
Не томи души, не лапай грязными руками сердца и т.д.
Не стоит такое поощрять кароч. :курю:

Мирари 25.06.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 125979)
А дети умеют предчувствовать такие возможности. Не нужно легкомысленно отвергать веру ребёнка, его способность к прозрению.

Ну, под присягой Я бы не подтвердил, что думал, что встречу "свою судьбу".:сорри: Хотя может быть, что и думал так в детстве...
Но вот точно помню, что думал: когда вырасту и буду искать себе жену, надо будет притвориться бедным, без своей квартиры, а желательно ещё и больным. Чтоб сразу отсеять девушек с корыстными побуждениями. :гыгы: Но потом понял, что так и вообще никого не заинтересую. А сейчас вот подумал: из-за подобной вот фигни можно и вправду быть потом бедным, больным и т.п.:хренасе: Правда, Я представлял, что на самом деле богатый, хоть и притворяюсь бедным. :псих:

Паутиныч 25.06.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от Норм (Сообщение 125985)
А ещё на пути конфликта, власти, заработка, знания и множестве других...

Ой, ну вот не нужно этого. Я не говорил про авось. И вообще, как-то странно сравнивать власть, заработок, знание с любовью. Уж как минимум одно отличие есть -- в любви всегда есть второй человек, не так ли? И ставить на одни и те же весы стратегии добычи знания и любовь к другому человеку -- это немного неправильно, тебе не кажется?

Цитата:

Есть в этом что-ли какой-то кайф, чтобы при виде первой же юбки, простите, всё так же терять голову словно мальчишка, делать глупости, отдаваясь на откуп инстинктов и на великое как бог на душу положит, вместо работы над тараканами и понимания?
Ну, вот опять шаблон. Откуда такое желание всё упростить? Я разве против того, чтобы прорабатывать глюки? Я вообще-то именно про это и говорил. Я говорил только про то, что иногда стоит плюнуть на общественное порицание -- и именно это и будет проработкой глюка. Пример: у нас в стране ну пусть половина людей -- православные. Если ты во всеуслышание объявишь свои взгляды, то ожидай волну критики разной степени обоснованности. И что тогда? Ты уйдёшь с форума и примешь крещение, Норм (ну, если ты не крещён ещё)? Публично отречёшься от "зловредной и губительной для души секты"? Или плюнешь и продолжишь заниматься тем же?

Цитата:

Любовь не требует ничего. А построение отношений требует работы, времени, терпения, уважения и много чего ещё.
А мы говорим про любовь или про отношения? А то вещи очень разные и подходы разные. Хочешь любить -- люби и радуйся. Хочешь хорошую жену -- работай над отношениями. Хочешь идеальную жену и любовь в одном лице -- молись своим богам, чтобы судьба послал тебе суженную и работай над отношениями с ней. Как говорится у нас -- формируй намерение. =)

Цитата:

если всё что нужно это просто удерживать кого-то рядом и трахать этого кого-то периодически есть способы попроще и понадёжней *ржёт*
Так мы про любовь? Или про длительные отношения? Или про сексуальное рабство? Не прикрывайся пошлостью, Норм, будь последователен.

Цитата:

Сохранить дары любви, приумножить, огранить... ну разве не хочется?
Вот тут я попрошу пояснений: что ты называешь дарами любви и какую обработку этих даров ты предполагаешь? Можно примером.

Цитата:

вместо того чтобы наплевать на них или на мир вокруг (что читай одно и тоже) эти помехи надо сперва устранить и проработать))) так получше
Я нигде не говорил, что на глюки надо наплевать. А уж тем более -- на мир. Я говорил про общественную мораль исключительно. В той её части, где она становится набором кем-то выдуманных правил, вместо отражения истинных законов. Не говоря уже о том, что мораль у разных обществ разная. По мусульманским обычаям ты имеешь право на 4 жены, а по христианским -- только на 1. Чья мораль правильнее? Вот о таких вот искажениях в правилах общежития (что и представляет собой мораль) я и говорил выше. И зачастую, не убояться и шагнуть против требований общества -- это и есть та самая проработка собственных глюков.

Цитата:

Не разобрался в себе - не ломись со своей "любовью" к другим.
Не томи души, не лапай грязными руками сердца и т.д.
Ты считаешь, что пока ты не стал безупречным магом, любить никого не смей? А далёкие от магии люди -- вообще не должны любить? Странно это. Любовь -- великая сила. И тот, кто служит её проводником всегда получает вдвойне. От мира.

Норм, я, честно говоря, не претендую на звание оратора и мысли свои в последнее время выражаю кривовато, но я удивлён твоей критикой каждого моего слова. Неужели я стал настолько косноязычен, что из моих слов можно делать такие выводы, какие делаешь ты?

Норм 26.06.2017 00:03

Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126001)
Уж как минимум одно отличие есть -- в любви всегда есть второй человек, не так ли?

Скажу тебе по секрету - другие люди... существуют.
И они везде, на всех уровнях, во всех сферах твоей жизни.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126001)
И ставить на одни и те же весы стратегии добычи знания и любовь к другому человеку -- это немного неправильно, тебе не кажется?

Это очень мило, что ты так считаешь)))
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126001)
Если ты во всеуслышание объявишь свои взгляды

Ох уж эти каминг ауты))) Признайся, что тебе нравится борьба. Когда вопреки чему-то...
Всё стоящее обретается именно так)))) Через вызов... :-)
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126001)
А мы говорим про любовь или про отношения?

Вот это хороший вопрос! Я тыкаю палкой именно потому, что в твоих предыдущих постах ты эти вещи совершенно не разделял.
Любить тебе ни одно порицание в мире не запретит. А вот отношениям помешать - может. И данный тобой совет верен для отношений, но ты писал любовь любовь морковь.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126001)
Ты считаешь, что пока ты не стал безупречным магом, любить никого не смей? А далёкие от магии люди -- вообще не должны любить?

Вздор. Люби, не люби, кто тебе помешает. Тут как хочешь. Наоборот.
Чем ближе ты к тому, чтобы стать, как ты выразился "безупречным магом" тем осторожней тебе надо быть и ответственней к проявлениями своей любви. Спрос выше.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126001)
Вот тут я попрошу пояснений: что ты называешь дарами любви и какую обработку этих даров ты предполагаешь?

Про дары любви должна рассказывать женщина)) Может найдутся желающие?


offtop:
З.Ы. - Кстати, мои поздравления насчет игры, Паутиныч)) Ничья тоже ок.

Паутиныч 26.06.2017 10:57

Цитата:

Скажу тебе по секрету - другие люди... существуют.
И они везде, на всех уровнях, во всех сферах твоей жизни.
Цитата:

Это очень мило, что ты так считаешь)))
Ой, Норм, ну не нужно вот этого покровительственного тона, меня этим не задеть, но выглядит немного неуместно.

Цитата:

Ох уж эти каминг ауты))) Признайся, что тебе нравится борьба. Когда вопреки чему-то...
Всё стоящее обретается именно так)))) Через вызов... :-)
Не признаюсь. Я не фанат силовых методов вообще, но очень стараюсь не избегать ответственности. Борьба бывает разная. Если вижу необходимость бороться -- буду бороться. Но пафос и собственное самомнение -- точно не повод для борьбы.

Цитата:

Я тыкаю палкой именно потому, что в твоих предыдущих постах ты эти вещи совершенно не разделял.
Любить тебе ни одно порицание в мире не запретит. А вот отношениям помешать - может.
Я просто отвечал на вопросы Мирари в том порядке, в каком читал. Недостаточно правильно всё разделил? Желаешь отделить любовь от действий во имя её? Ну, хорошо. Если это так важно для тебя. Суть сказанного остаётся неизменной.

Цитата:

Вздор. Люби, не люби, кто тебе помешает.
Так я тебя же и цитировал. Противоречие, однако.

Цитата:

Кстати, мои поздравления насчет игры, Паутиныч)) Ничья тоже ок.
Спасибо большое, Норм, я рад, что ты болеешь за меня, но игра ещё не окончена. =)))

Норм 26.06.2017 11:14

Я за то, чтобы четко видеть следствия наших действий.
В дневниках, на тему справедливости, к примеру, этот вопрос затрагивался. :курю:

Паутиныч 26.06.2017 11:24

О! Краткость. Отлично, постараюсь также.
Чётко и конкретно видеть? Не будучи видящим -- трудно. А если ты просто о том, что неплохо бы чётко понимать свои мотивы, чтобы и результаты были верными или хотя бы не перекладывать ответственность за эти результаты -- то тут я полностью и всецело согласен. Действовать во имя эго нельзя. Другое дело, что люди часто заблуждаются (добросовестно) в своей мотивации и уверены, что действуют во благо и бескорыстно, но это не так... Любое действие порождает ответное. За любое решение действовать или не действовать мы понесём ответственность. Ты явно фанат 2-го кодекса. А я больше опирался на первый в своих суждениях.

СамкаБукваря 11.07.2017 07:05

Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125983)
СамБука, я, наверное, соглашусь с тобой, что это возможно, хотя сходу не могу пример подобных отношений вспомнить. Допустим, да. Судьба бывает. Каков процент людей получает отношения обусловленные судьбой? Сколько не проходит мимо? А может и никогда не встречается?

Если обобщать, то вариантов развития событий - три. Как и во всём, конечно, бывают особые случаи, но мы говорим сейчас не о них. Первый вариант: ты отвергаешь отношения по судьбе. Второй вариант: твой партнёр по судьбе отвергает ваши отношения. Вариант три: вы всё-таки встречаете друг друга.В первом случае получаешь отношения, которые предпочёл. Во втором - напрасно ждёшь свою половину. В третьем - вероятнее всего возникает семья, но не факт, что её удаётся сохранить. На моих глазах разводились люди, которые друг другу по судьбе лежали. И разводились после 15-ти лет счастливого брака (там причиной развала семьи стала колоссальная разница в образовании и культурном уровне супругов). И мне приходилось консультировать людей после развода с их "половинками",
правда, в этих случаях я не была свидетельницей событий и узнала о них только со слов одного из участников развода. А то,
что их браки были именно по судьбе - ну, так это я вижу сразу.
Как происходит отказ от отношений по судьбе? Могу привести пример из своей практики. Молодой человек в конце восьмидесятых встречает девушку, влюбляется пылко - страстный секс, все дела. Народ вокруг за голову взялся, родители, приятели - все хором отговаривают парня от этих отношений. Смешно, но там даже две гадалки предупреждали, мол, не твоя это девушка, свою ты пока не встретил. Одна бабулька даже прямо утверждает, что это всё - приворот. Но парень прёт напролом, посылает сами знаете куда гадалок и бабулек, рвёт отношения с родителями, уходит из дома, бьёт морды друзьям. "МНЕ НУЖНА ТОЛЬКО ОНА" - так он и звучит, отказ от отношений по судьбе. Брак продлился всего полгода и стал катастрофическим по своим последствиям. Две изломаные судьбы, и ребёнок - социопат, по сей день из зон не вылезает, тварь редкостная, с которой не желают иметь дело ни отец, ни мать. Мужик так и не женился потом, личная жизнь сильно напоминала катастрофу. Пока уже в годах, без здоровья, жилья, работы, глубоко разочарованный он не встречается со своей половиной. После того, как он отказался от отношений по судьбе, эта пара двадцать лет встретиться не могла. И встретились, только когда чувак пересмотрел все свои взгляды на отношения и брак. Смешно, что все двадцать лет они жили поблизости имели общие интересы, кучу общих знакомых (меня в их числе), но ухитрились так и не встретиться НИ РАЗУ.Получается, что человек, о котором я пишу, отказался от половинки, даже не зная, кто она и где она. Блииин... вы бы их фотки видели! Девушки были внешне почти неотличимы! Один рост, одно лицо, одно телосложение. На фотографиях я бы их перепутала, если бы не знала точно, ху из кто.Та из девушек,которая была по судьбе, так все двадцать лет и не заводила отношений, мол, не хочу, и мужики какие-то попадаются, что не тянет с ними семью строить. Я ей гадала в те годы, точно помню, что ей семья не светила. Свою судьбу встретить там вариантов не было. Но вот встретились же,
что меня просто поразило... Думаю, это она сама переломила недолю свою. Кого она после этого себе на шею посадила - это, конечно, отдельный вопрос. Но наше-то какое дело, счастливы же! Ходят, за ручки держатся, умиляют весь район. А, вообще, встретиться они не должны были, такова сила отказа - навсегда. Он и от матери родной отказался, не то чтоб от какой-то мифической суженой...
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125983)
Сколько людей ждало свою половинку напрасно всю жизнь? Это неромантично звучит, но это не значит быть готовым "быть с кем-нибудь". Многие ли вообще знают, что им нужно? Сколько проходит мимо судьбы ради глюков своих представлений об идеальных отношениях? Скольким даётся второй шанс? Статистика не на стороне судьбоносных встреч

Ой, не скажи. Людей, у которых по судьбе никого нет - единицы считанные, один на несколько тысяч, видимо. А вот сколькие встретились... тут ситуация в динамике. Скажем, ещё лет пятнадцать назад около половины таких пар встречались, а теперь меньше, процентов пятнадцать навскидку. В общем, пары по судьбе проще встретить среди супругов, у которых дети уже практически взрослые.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 125983)
существование идеальной пары для каждого (именно судьбой предусмотренной) -- под вопросом

Неа. Практически у всех есть.
Цитата:

Сообщение от Норм (Сообщение 125985)
Есть в этом что-ли какой-то кайф, чтобы при виде первой же юбки, простите, всё так же терять голову словно мальчишка, делать глупости, отдаваясь на откуп инстинктов и на великое как бог на душу положит, вместо работы над тараканами и понимания?

Норм, думать что живёшь, и жить - две большие разницы. И жить - определённо кайфнее.

---- 11.07.2017 07:23

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 126163)
Неа. Практически у всех есть.


offtop:
Эх.... но мне, как будто, найти невозможно.

Мирддин 11.07.2017 07:28

На основании всего вышесказанного: а как искать ту самую, свою Девушку? И как не потерять? Ведь можно что-т не то сказать/продемонстрировать, что она после первой встречи сбежит и найти ее будет... ну практически нереально.

СамкаБукваря 11.07.2017 07:33

Цитата:

Сообщение от Мр. Котэ (Сообщение 126164)
Эх.... но мне, как будто, найти невозможно.

Если она выберет другого - придётся смириться. Если ты выберешь другую, то жалеть, очевидно, будет не о чем.
Цитата:

Сообщение от Мирддин (Сообщение 126165)
а как искать ту самую, свою Девушку?

Совсем простой вариант: проси помощи у высших сил, они обычно не отказывают в том, что касается пар по судьбе. А если отказывают, то мотивированно. Иногда высшие могут выставить тебе какое-то условие, на котором готовы помогать в том, чтобы судьбоносная встреча состоялась.

offtop:
Браки, блин, заключаются на небесах. Намёк понимаете?

---- 11.07.2017 07:35

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 126166)
Если она выберет другого - придётся смириться. Если ты выберешь другую, то жалеть, очевидно, будет не о чем.

Думается мне, что выбор был не в мою пользу.. Когда и где.... Не знаю, но выбор прошел (по внутренней ощущалке)....

СамкаБукваря 11.07.2017 07:40

Цитата:

Сообщение от Мр. Котэ (Сообщение 126169)
Думается мне, что выбор был не в мою пользу.. Когда и где.... Не знаю, но выбор прошел (по внутренней ощущалке)....

Котэ, а ты уверен, что сам никогда не отказывался?.. Отказы бывают и взаимные.

Кстати, я тут подумала, что надо дать пояснение. Когда я говорю, что нынешние молодые люди встречают судьбу в 15-ти процентов случаев, то я имею в виду именно встречи. Не все они перерастают в отношения. Отказ может произойти и после знакомства.
offtop:
Если, например, один из них не хочет/может принимать любовь...

---- 11.07.2017 08:06

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 126170)
Котэ, а ты уверен, что сам никогда не отказывался?.. Отказы бывают и взаимные.

без понятия, честно говоря. Возможно, но не могу со стопроцентной точностью утверждать. Если был то был. Теперь надо жить дальше. Смириться, хехе.

Добавлено через 12 минут

offtop:
и как же стало легко))) Вот она сила смирения)

Паутиныч 11.07.2017 12:17

СамБука, я понял. Берём за основу, что пара есть у всех (у подавляющего большинства). Если пара встретилась, то почему они могут разбежаться? Если у между ними огромная культурная пропасть, то зачем небесам такая пара обречённая? Кто отказался сам -- тому и платить, а каково тем, от кого отказалась половина? То есть -- не судьба? Искать кого попало? Или обратный вариант -- если уже замужем/женат, дети, всё хорошо -- стоит ли просить у небес встречи с судьбинушкой? Я к тому, что если есть предназначенные друг другу люди, то почему такая прорва несоответствия, такие высокие допуски неудач? И откуда эта регрессия -- от 50% до 15%? И вопрос для практики: если мне самому уже не нужно знать, что там с судьбой (вряд ли я за свои года ещё не встречал ту самую), то можно ли в этом случае как-то помочь другим увидеть свою судьбу? Или тут только для посвящённых или видящих?

СамкаБукваря 11.07.2017 13:00

Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Если пара встретилась, то почему они могут разбежаться?

Мало ли причин?.. Одна моя хорошая приятельница познакомилась с австрияком в турпоездке. Он ей был дан по судьбе. Но романа не сложилось. Отпуск неуклонно заканчивался, бросать дом и карьеру ей не хотелось и т.д. Они поженились только спустя пять лет, когда у обоих очень многое поменялось в жизни и препятствия к отношениям как-то сами рассосались. Он её
эти пять лет ждал. Теперь уехала к мужу из Сибири в Европу, живут там и полностью счастливы. Другой пример: ко мне обращалась за помощью женщина, которая не понимала, что ей делать с её поклонником. Её к нему сильно тянуло, но опять же разница в образовании и положении... Я ей сообщила, что этот мужчина ей дан по судьбе. Она основательно и долго думала, а потом дала ему от ворот поворот. Мне сказала, что сознаёт, что делает, но всё равно уверена, что не ошиблась и всё сделала правильно, мол, ей не преодолеть культурного различия, только намучаются оба. Ну, и, конечно, есть страх перед отношениями, который тоже не способствует сближению.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Если у между ними огромная культурная пропасть, то зачем небесам такая пара обречённая?

А причём тут небеса, простите? Культурная пропасть - продукт социума, родились они вполне равноценными личностями.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Кто отказался сам -- тому и платить, а каково тем, от кого отказалась половина?

За отказ от партнёра по судьбе никого не карают. :) За человеком остаётся свобода выбора. "Пострадавшая" сторона, конечно, как может показаться, в проигрыше. Но высшие такому отвергнутому дают цельного Ангела в помощь. :добрый: И очень сильно помогают по жизни. Могут привести к такому хорошего человека,тоже, возможно, отвергнутого, помогут обрести родительское счастье...
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
То есть -- не судьба?

Да.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Искать кого попало?

Зачем?..
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Или обратный вариант -- если уже замужем/женат, дети, всё хорошо -- стоит ли просить у небес встречи с судьбинушкой?

Самому решать.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
Я к тому, что если есть предназначенные друг другу люди, то почему такая прорва несоответствия, такие высокие допуски неудач?

Эм... социум?..
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
И откуда эта регрессия -- от 50% до 15%?

Ценности поменялись, другие критерии отбора.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126174)
можно ли как-то помочь другим увидеть свою судьбу? Или тут только для посвящённых или видящих?

Ой, ну это видно же... невооружённым взглядом! Все знают, по судьбе ты с этим человеком или нет. Только слушают себя одни посвящённые и видящие. А остальные - уговаривают себя, отговаривают, переубеждают... Разве можно ошибиться задавая себе вопрос: это - родственная душа мне или нет?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, об ответственности и наказании... Кое-кто ответственность несёт - разлучник или разлучница. То есть, если отношения по судьбе разваливаются из-за третьей стороны, вторгнувшейся в благополучный брак со своими планами и претензиями на что-то, то разлучник (разлучница) наказания свыше не избегнут.

Паутиныч 11.07.2017 13:27

Цитата:

А причём тут небеса, простите? Культурная пропасть - продукт социума, родились они вполне равноценными личностями.
И правда. Я затупил.

Цитата:

Но высшие такому отвергнутому дают цельного Ангела в помощь. И очень сильно помогают по жизни. Могут привести к такому хорошего человека,тоже, возможно, отвергнутого, помогут обрести родительское счастье...
Воооот, это уже совсем другое дело. =)
То есть, небеса не обижаются, если их дар отвергают, но помогают отвергнутым? Великодушно. Но равновесно ли? Впрочем, не наше это дело, считать ресурсы божественных планов.

Цитата:

Зачем?..
Ну, я не то чтобы совсем с кем попало жить. Я про то, что если ты знаешь, что судьба прошла мимо тебя, то как быть? Смириться и вообще ни с кем не строить отношений (ведь тебе ясно, что могло быть лучше и так как могло уже точно не будет)? Или всё же воспользоваться альтернативными вариантами. Опять же, силы подогнать могут хорошего человека для отвергнутого. Я уточню -- я говорю про знающего ситуацию человека. Вот Котэ сейчас помедитирует и поймёт, что суженая отвергла его. Или он её. Или они друг друга. Я знаю, что ты скажешь -- это его личный выбор, как ему быть дальше. Так а стоит ли знать судьбу, чтобы с вероятностью 85% жить потом с мыслью о том, что ты/он/она совершили ошибку? Или тут возможна неошибка?

Цитата:

Ой, ну это видно же... невооружённым взглядом! Все знают, по судьбе ты с этим человеком или нет.
Хитрая ты, СамБука. Вот и вспомни, как много видит и соображает влюблённый человек. Если это не знакомство в клубе с целью перепихнуться в местном туалете (я говорю вообще про заведомо бесперспективные знакомства), то любой влюблённый скажет, что он/она -- его судьба. 100%. Так и видит. Вот прямо только что ангел в барабанную перепонку постучал и прошептал.

Мирддин 11.07.2017 13:45

Вот смущает вариант: слепота в собственных глазах. Т.е. если заинтересован, то считать, что Судьба просто выгодно. Тем более таким как я и Ламо. По его ситуации не знаю, не лезу, ибо нефиг, но есть ведь страхи. И как понять, действительно не срослось или пока не встретились? Или встретились и перепугали друг друга? И может же быть, что допустим, я знаю её, но ни разу даже не подходил не общался? Как такое определить?
И да, Высшие обещали помочь, но Небесные жернова мелют медленно...

Паутиныч 11.07.2017 14:03

Вот и я о том же, Мирддин. Получается что дар Богов -- тот ещё подарочек. Когда рядом кто-то уже есть -- ты уверен, что это ОНА. Когда рядом никого -- вглядываешься в каждую потенциальную подругу жизни. И видишь то, что хочешь. Потому что да, второй кодекс, да, безупречность воина, да, любить безвозмездно, но хочется именно той самой, наилучшей любви, подарка богов. Мы-то везунчики, всегда можем у СамБуки спросить на крайний случай. Только вот будет ли кому-то легче от этой информации? А если и правда социум исковеркал наши души так, что уже просто невозможно жить предначертанной парой? No way. Пройти мимо и вспоминать всю жизнь?
Хотя в конце концов, так и поступает 85%.

Вадим 11.07.2017 14:08

Главное наверное, что чувствуешь, а не видишь или точнее думаешь. Но влияние социальной среды, оно очень сильное....

Паутиныч 11.07.2017 14:18

Вадим, а если ты влюблён по уши и чувства твои работают только на неё, а зрение видит только идеал? Да тебе пофиг на социум в такие моменты, даже если ты -- отпрыск питерской пыльной интеллигенции в 7 поколении, а она -- гопница-колхозница. Для тебя она всё равно судьба. Здесь и сейчас.

Вадим 11.07.2017 14:41

Да так и есть. Я к тому что в таком состоянии страхи на втором плане. Страхи это как бы думание.

Добавлено через 17 минут
но ладно.. спасибо картина выстроилась, что и как...
и понятно как... Я прав и не прав в том что сказал выше.

Паутиныч 11.07.2017 14:42

А-а-а, вон ты с какой стороны зашёл. Да, для тех кто не в курсе подарка высших сил -- тем и правда страх неведом. Хотя почему? Это я по себе сужу. А СамБука писала, что страх отношений В ПРИНЦИПЕ может быть настолько сильным, что людям не собрать пару. То есть если ты в курсе, что есть где-то твоя пара божественная, то к имеющимся страхом (подойдём ли друг другу? не обманывает ли? а вдруг она -- бревно?) добавляется страх "зацепить" не ту или пройти мимо той. Одно дело бояться встрять в прочные отношения с некой абстрактной "не той" половинкой, а совсем другое дело, когда ты знаешь, что с вероятностью 99,9% тебя где-то ждёт твоя половина, обещанная судьбой. Масштаб личной драмы совсем не тот.

Вадим 11.07.2017 15:04

Можно много чего бояться... Например... Детей.. Семью содержать нужно. Неуверенность в собственных силах и прочее.. Я это не про себя это скорее просто размышление.

А так мог бы пообосновывать примеры поприводить, но душу на изнанку не готов выворачивать на весь инет )))))
Игра и так тяжело далась.

Я просто считаю, что особо париться не стоит. Как тут заранее предсказать?
В молодости не хватает опыта и понимания, после уже есть ответвтвенность и совесть... Это жизнь. Ну главное наверно стараться хотя бы быть честным самому с собой. Не обманывать себя. А там уж прав не прав это по ходу дела жизнь покажет.

Азбука примеры приводила, как люди отказываются от своих суженных. Ну тык они ж этого не понимают, не осознают. Можно ли это вообще за отказ считать.
Это вопрос ответственности. Не знаешь, а все ровно отвечаешь ))))

Паутиныч 11.07.2017 15:17

Цитата:

А так мог бы пообосновывать примеры поприводить, но душу на изнанку не готов выворачивать на весь инет )))))
Стесняешься своих чувств? Как же проработка зелёной вертикали? =)
Цитата:

Игра и так тяжело далась.
Да ещё и отмазываешься изощрённо! =)

Но я тебя не провоцирую, это шутка была. Не мог пройти мимо таких "вкусных" фраз. =)

Цитата:

Не обманывать себя.
Это всегда будет самым главным. Во всём. Все ли видят самообман?

Цитата:

А там уж прав не прав это по ходу дела жизнь покажет.
Ты про какую правоту? В чём? В выборе спутника жизни? Так вопрос не в том, хорош ли спутник, вопрос он ли тебе был сужен, не оставил ли ты свою половину с ангелом да без пары.

Цитата:

Ну тык они ж этого не понимают, не осознают.
Так она же пример приводила и полностью осознанного отказа осведомлённого человека.

Цитата:

Не знаешь, а все ровно отвечаешь
Так ответственности как раз никакой, это специально оговорено. Не принял подарок судьбы -- твоё дело, имеешь право. Тут ты только перед собой отвечаешь. Не будешь ли потом всю жизнь думать о том, что мог бы быть счастливее?

Вадим 11.07.2017 15:53

Цитата:

Ты про какую правоту? В чём? В выборе спутника жизни? Так вопрос не в том, хорош ли спутник, вопрос он ли тебе был сужен, не оставил ли ты свою половину с ангелом да без пары.

Цитата:

Так ответственности как раз никакой, это специально оговорено. Не принял подарок судьбы -- твоё дело, имеешь право. Тут ты только перед собой отвечаешь. Не будешь ли потом всю жизнь думать о том, что мог бы быть счастливее?
Ну как бы и есть ответственность. Типа признать, что результат того что есть это все череда личных решений и выборов. И жить дальше что то улучшая, изменяя. Эволюция движется путем перебора вариантов, когда мозгов или чего там еще... не хватает. ))))

А можно начать жалеть себя и забухать. Ноль движения, безответственность, деградация. Ну это в самом худшем варианте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Это всегда будет самым главным. Во всём. Все ли видят самообман?
Честности нужно учиться... имхо, по другому никак. это часть личностного развития...

Паутиныч 11.07.2017 16:06

Цитата:

Честности нужно учиться... имхо, по другому никак. это часть личностного развития...
Тут полностью согласен.

Цитата:

Ну как бы и есть ответственность. Типа признать, что результат того что есть это все череда личных решений и выборов.
Но вы ведь с тобой это и так знаем, правда? Так что и тут спорить не о чем.

Цитата:

А можно начать жалеть себя и забухать.
Жалеть кого-либо -- унижать человека. Жалеть себя -- отказаться от управления своей жизнью. Это мы всё знаем.

Я ведь к чему этот разговор веду? Я хочу понять, есть ли польза от такого дара небес. Ладно, если я, ты, Мирддин, Котэ прошли мимо судьбы (или она мимо нас), мы как-нибудь это переживём. Но, может быть, можно помочь другим увидеть свою судьбу? Пока не поздно. Как это сделать?

А получается, что кто-то в силу возраста и опыта прошляпил (или наоборот -- поймал) свою судьбу, а кому-то ещё предстоит сделать попытку. Сам человек ослеплён чувствами. Наши могут и у СамБуки спросить, а посторонние люди?

И тут есть вопрос ответственности: даже если у тебя спросили совета (1-ый Кодекс тебя не укусит), то если по неким причинам пара развалится, не выставят ли "оракулу судьбоносных отношений" счёт за бесцельно потраченные годы? =)

Вадим 11.07.2017 16:20

Цитата:

Но, может быть, можно помочь другим увидеть свою судьбу? Пока не поздно. Как это сделать?
Стань ведущим передачи любовь с первого взгляда :)



Фишка в том, что, как правило когда человек делает ошибочный выбор или что то делает не так в этот момент никого и слушать ведь не станет ))))) какие советы? какая помощь? )))) Всех нафиг пошлет и по своему сделает... Ну эт я с своей колокольни. Это не только в вопросе взаимоотношений ))))

Может в этом заключается проработка кармы, а может внешнее влияние.... хз..

Добавлено через 4 минуты
К слову ошибочный выбор в кавычках... Т.к. что есть правильный выбор фиг его знает. Что то нашел, что то потерял. Не всегда можно войти разом в две двери.

Добавлено через 52 секунды
Ну и помнишь ? По второму кодексу есть путь Дара и Путь Жертвы )))

Добавлено через 1 минуту
Вот только хорошо когда Жертва осознанная )))) ну тоже очевидные вещи говорю.. а инче нечего сказать.
Все же понятно... Но живем все равно как умеем )))))))))))))))))))))

Паутиныч 11.07.2017 16:27

Цитата:

Стань ведущим передачи любовь с первого взгляда
Ай, шутник. Сам-то, небось, был бы счастлив, если бы кто-то указал путь в молодости. Сэкономить силы или наоборот, держаться за человека. =)

Цитата:

Фишка в том, что, как правило когда человек делает ошибочный выбор или что то делает не так в этот момент никого и слушать ведь не станет
Всё верно. В момент любовного романтизма тяжко голову включать. Но ведь СамБука как-то помогла некоторым. Тем, кто ещё не был на тот момент в любовной лихорадке. Но она -- видящая. А, например, я -- нет. Я не мессия, не хочу всех спасти и всем помочь, но если это в принципе возможно, то пуркуа собственно говоря бы и не па? =)

Тут много нюансов. Вот я и пытаюсь понять, является ли данный дар богов ценным, или в условиях нашего мира и общества он окончательно девальвировал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Т.к. что есть правильный выбор фиг его знает
Так в том и прикол, что тут выбор до твоего рождения сделан. Не тобой. И он априори правильный. Боги же. Судьба же. Высшие силы. А ты этот выбор можешь проигнорировать (специально или не знаючи) и лишить себя подарка в виде любви неземной. =)

Цитата:

Ну и помнишь ? По второму кодексу есть путь Дара и Путь Жертвы )))
В данном случае это не зависит от твоего таланта. Или от твоих сознательных жертв. Тебе дарят подарок, а ты и не в курсе. А если в курсе, то непонятно, сможешь ли воспользоваться.
Вот вроде бы и дар, и спасибо сказать надо, а поди ж ты -- опять лотерея. Небесные напёрсточники разводят на "посмотрел, погадал, думал, суженую угадал!" и "за хорошее [внутреннее] зрение -- идеальная любовь премия!". =)

Вадим 11.07.2017 16:37

Цитата:

Ай, шутник. Сам-то, небось, был бы счастлив, если бы кто-то указал путь в молодости. Сэкономить силы или наоборот, держаться за человека. =)
А кто сказал, что встретившись с даром все будет как ты хочешь? Жизнь то по другому сложиться... Дар это Дар. Отношения то строить самим придется. По примерам Азбуки не всем это удается. Разные культурные слои и прочее...

Человеку для счастья много чего нужно.

Паутиныч 11.07.2017 16:42

Цитата:

Человеку для счастья много чего нужно.
Вот и пытаюсь я понять ценность такого дара. Может, и смысла нет за ним гнаться? А может, это очень важно. А может, каждому своё -- кому то не особо и потеря, а кому-то -- смысл всей жизни.

Вадим 11.07.2017 17:07

А вообще сам мечтаю уметь смотреть варианты событий... О таком даре мечтаю, да..... Ясновидение... это да...

Добавлено через 45 секунд
Ты же глубоко женатый человек куда тебе гнаться? Уже ж догнал ))))))

Добавлено через 32 секунды
Ну эт я с твоих слов...

Добавлено через 5 минут
Высшим силам всегда виднее. Тут нужно уважение. По возможности слушать и прислушиваться. Есть силы, что дают дары. есть силы, что дают только то, что заслужил... Я профан в этом вопросе...

Добавлено через 4 минуты
Ну и я высказал всего лишь свое мнение... крайне не компетентное. У вас есть свое :гыгы:

Паутиныч 11.07.2017 17:12

Цитата:

А вообще сам мечтаю уметь смотреть варианты событий... О таком даре мечтаю, да..... Ясновидение... это да...
Я не уверен, что в данном случае это ясновидение. Надо бы тему создать "Какую магическую способность вы бы хотели получить?". =))

Цитата:

Ты же глубоко женатый человек куда тебе гнаться? Уже ж догнал ))))))
У меня, так сказать, даже не спортивный интерес, мне за людей обидно. =)

Цитата:

Высшим силам всегда виднее. Тут нужно уважение.
Я безмерно уважаю высшие силы и выражаю им своё глубочайшее почтение, на случай, если они читают наш форум. =)

Цитата:

Ну и я высказал всего лишь свое мнение...
Мы тут именно этим и занимаемся, а компетентности хватает лишь одной. =)

Вадим 11.07.2017 17:31

Если исходить из: Дар это возможность развиваться в какой то сфере, то Бескорыстие и любовь можно развивать и находясь рядом с человеком не по дару имхо... просто придется побольше усилий приложить.

Добавлено через 2 минуты
Высшие силы может форум и не читают, но мысли слышат. шепчет особенно здесь. И особенно в практиках и играх.

Ну еще есть дни когда с высшими особенно просто поговорить и договориться.
Что не слышали про праздники с древности когда суженных выбирают???

Добавлено через 33 секунды
Гадания?

Добавлено через 1 минуту
В селе оно конечно как то проще раньше было чем щас в городе )))

Добавлено через 6 минут
А какой прок Ведьмам делать привороты? Какой им от этого прок?: всегда было интересно....

Добавлено через 6 минут
Паутиныч, что бы помочь другим нужно как то работать с общественным сознанием, с социумом. Это не наш уровень на данный момент. Со своими бы мозгами справиться....

Но как говориться спасись сам и спасутся 100000...

Смоки 11.07.2017 21:06

]
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126181)
Вот прямо только что ангел в барабанную перепонку постучал и прошептал.

У меня так и было. хыхы... Именно ангел и именно в барабанную перепонку.
Поклонников по молодости было много, и замуж звали.. а все перебирала.... И вот знакомство с будущим.......... как оказалось....
Быдыщщщщь.. прям громко в голове голос - "Это муж!" и так анахата раскрылась, как пожар в груди, волной затопило чувство нежности.
Я едва на ногах устояла от неожиданности.

Паутиныч 11.07.2017 22:12

Цитата:

Если исходить из: Дар это возможность развиваться в какой то сфере, то Бескорыстие и любовь можно развивать и находясь рядом с человеком не по дару имхо
Я не уверен, что дар любви по судьбе как-то соответствует Пути Дара. Тут тебе просто по рождению Высшие Силы дают возможность отведать истинной любви. Конечно, проработать зелёную вертикаль ты можешь и с другим человеком, но подарок богов останется невостребованным.

Цитата:

Высшие силы может форум и не читают, но мысли слышат.
Я Высшие Силы вполне себе уважаю и думаю, они простят мне толику здоровой и доброжелательной иронии, ибо не из неуважения это, а живости беседы для. =))

Цитата:

А какой прок Ведьмам делать привороты? Какой им от этого прок?
Так это же полное подчинение человека. Зачем существовал рабовладельческий строй? Это же неэффективное построение общества. =)
А с приворотом можно себе раба сделать или кому-то продать услуги. Жаждущих присвоить себе человека во что бы то ни стало было валом ещё до нашей эры. =)

Цитата:

что бы помочь другим нужно как то работать с общественным сознанием, с социумом
Погоди, Вадим. Я же не говорю про то, чтобы излечить общество от поклонения неверным ценностям. Я говорю про помощь конкретным людям. СамБука говорит, что сразу видно, если люди принадлежат друг другу. Осталось только узнать как быть, если ты не видишь пару рядом и не можешь оценить перспективы.

Мы тут с тобой, Вадим, теорией занимаемся, а нам Смоки практику из своего опыта приводит. Сидим и завидуем. Белой завистью. =)
Цитата:

и так анахата раскрылась, как пожар в груди, волной затопило чувство нежности.
Я едва на ногах устояла от неожиданности.
Сам бы испытал такое с удовольствием. А ещё лучше, если бы про меня кто-то такое написал. =)))

Вадим 12.07.2017 04:58

Честно сказать не ощутил зависть
Нужно сказать вышка мне всегда давала хороших женщин в окружении. Я бы даже сказал самых лучших. И каждая по своему помогала мне стать лучше )))))


Жаль не султан )))))

Но у нас тута матриархат так что тс.... ))

Добавлено через 15 минут
Цитата:

"Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любит." (Л. Толстой)
.

Паутиныч 12.07.2017 08:57

Цитата:

Честно сказать не ощутил зависть
Нужно сказать вышка мне всегда давала хороших женщин в окружении. Я бы даже сказал самых лучших.
Я имел ввиду зависть к тому, что Смоки хоть иногда слышит ангелов. А на качество женщин я и сам не жалуюсь, всех люблю и уважаю. Но, как ты и сказал, -- тсс.... ;)

Мирддин 12.07.2017 12:27

Вопрос: по поводу "это не она" Ангел очень четко сказал, а во по поводу "а кто же она и где ее искать?" ответ был крайне не ясным и не понятным. И что делать в данной ситуации?

Вадим 12.07.2017 16:17

ну неееее..... с своими тентаклями сам разбирайся :гыгы:.

Мирддин 12.07.2017 16:25

Вадим, вопрос: где сказано, что я тебя спрашиваю?

Вадим 12.07.2017 16:35

Вопрос в никуда в тему и ответ от туда же из темы. ))) я тебя как то тоже не разу не спрашивал. Получай что даёшь.

Мирддин 12.07.2017 17:10

Почему для тебя вопрос Самке "вопрос вникуда"? Откуда такое отношение к Ведущей?

Вадим 12.07.2017 17:20

где вопрос к Самке? Ненада переводить стрелки...

Поток болтовни шел нашей общей...

Мирддин 12.07.2017 17:36

Где не было вопроса к Самке? Вот именно: ты вклинился, а теперь переводишь стрелки, а это уже... ну для меня непаханное поле расстановки капканов :). Но т.к. я в отличие от тебя, уважаю нашу Ведущую и она меня просила, то не буду этого делать :)
ВАШ поток болтовни шел общий. У меня же был конкретный вопрос и описание ситуации. При чем после диалога и общих обсуждений.

Вадим 12.07.2017 18:07

я в этой теме общался. куда я перевел стрелки? Ты постоянно пытаешься меня под... я в шутку тебя подд... мы с паутинычем друг друга не раз подддд... и че?

При чем тут Самка? В твоем посте не был указано имя, и адресат значит оно шло в потоке общей болтовни...

Цитата:

Но т.к. я в отличие от тебя, уважаю нашу Ведущую и она меня просила, то не буду этого делать
Зачем сюда приписал Азбуку? Че совсем охренел? Че решаешь за меня кого уважаю кого нет.... Если тебя о чем то просили то нужно уж заткнуться и держать при себе.. а не пальцевать...

Мирддин 12.07.2017 18:26

Если тебе до сих пор не дошло: оно шло не "в потоке общей болтовни". Это было заметно уже по содержанию.
И это ты совсем охренел. Ты начал наезжать там, где мог если не знаешь что ответить, то промолчать.
А решаю я на основании твоих же постов. Если бы уважал, не вел бы себя как барышня, устроив тут перед этим мини-выступление "одного Вадима", особенно после вопроса "где сказано, что я тебя спрашиваю?". :) ИМХО, это попытка взять на себя решение за тех, кто может ответить и неуважение к ним.
И вот и я тебе предлагаю: заткнись и держи при себе, а не пальцуй. Или слабо? А раз самому слабо, то почему другим указываешь?

Вадим 12.07.2017 18:42

Цитата:

Если тебе до сих пор не дошло: оно шло не "в потоке общей болтовни".
шло в потоке общей болтовни оно не было адресованно конкретному человеку и было написано в тему общую для всех в тот момент когда мы общались активно.

Цитата:

А решаю я на основании твоих же постов. Если бы уважал, не вел бы себя как барышня, устроив тут перед этим мини-выступление "одного Вадима", особенно после вопроса "где сказано, что я тебя спрашиваю?". ИМХО, это попытка взять на себя решение за тех, кто может ответить и неуважение к ним.
Это общая тема для общения. Мы тут общаемся. Не указывай мне кого мне уважать кого нет... И не нужно поприкать своими глупостями

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

И вот и я тебе предлагаю: заткнись и держи при себе, а не пальцуй. Или слабо? А раз самому слабо, то почему другим указываешь?
ха-ха :haha::haha::haha::haha:

---- 12.07.2017 18:47

http://cs8.pikabu.ru/images/previews...3156290991.jpg
Взываю к Норму) время чисток, хехе.

Мирддин 12.07.2017 18:58

Цитата:

шло в потоке общей болтовни оно не было адресованно конкретному человеку и было написано в тему общую для всех в тот момент когда мы общались активно.
Сообщение перед моим: Сегодня, 11:57
Мое: Сегодня, 15:27
Как бы это не показатель "активного общения".

Я:
Цитата:

я в отличие от тебя, уважаю нашу Ведущую
Цитата:

Если бы уважал, не вел бы себя как барышня
Вадим:
Цитата:

Не указывай мне кого мне уважать кого нет...
Хааарошая картинка складывается :)

Вадим 12.07.2017 19:08

Цитата:

ааарошая картинка складывается
Это все вырвано из контекста разговора. Еще раз не нада меня и всех убеждать что я не уважаю Азбуку. Тебе что за это платят??? Ты для этого в наш разговор ее имя приплел????? фу.. какая низость...

Еще раз тебе говорю разберись со своими тентаклями. Это уже не шутка...

Все разговор с тобой окончен, Миррдин...


Цитата:

Взываю к Норму) время чисток, хехе.
Уважаемый это не наркотики. И да.. У нас мебельные каталоги спокойно существую и ничего... а форумчан в топку???? ну хз....

Мирддин 12.07.2017 23:44

Цитата:

Это все вырвано из контекста разговора.
Это все было сказано в контексте разговора.
Цитата:

Еще раз не нада меня и всех убеждать что я не уважаю Азбуку.
А кто убеждает? Ты сам это озвучил.
Цитата:

Тебе что за это платят???
К кому за деньгами подойти?
Цитата:

Ты для этого в наш разговор ее имя приплел?????
А можно было и для этого?
Цитата:

фу.. какая низость...
Ага. Низость - вместо ответа на вопрос, заданный не тебе ответить абы шо, чтобы погреть свое ЧСВ, а потом еще и обижаться. Еще какая низость, согласен.

Цитата:

Еще раз тебе говорю разберись со своими тентаклями. Это уже не шутка...
Цитата:

  • Тентакли (также щупальца, лат. tentacula) — щупальцеподобные образования некоторых живых организмов. В советской науке термин подвергался критике, как рабское следование зарубежной терминологии, наравне с терминами педункль (лат. pedunculus) вместо «стебельки»[1]. После окончательного выделения протист в отдельную парафилетическую группу термин «тентакль» иногда используется для обозначения функциональных аналогов щупалец у протист, в отличие от собственно «щупальца» у животных[2].
  • Тентаклифаллический символ в манге и аниме жанра хентай, обычно изображаемый в виде многочисленных щупалец осьминогов.
  • Тентакл — вымышленное существо из компьютерной игры Half-Life.

Какие именно из этих тентаклей ты имеешь в виду и как они относятся ко мне, а особенно к теме вопроса, который я задал?

Паутиныч 13.07.2017 13:03

Ё-моё, вы чего наделали, коллеги? Вы что, умудрились поссориться на ровном месте да ещё и в теме про зелёную вертикаль? Эх, вы, маги... Нас тут всего ничего, а вы вместо проявления семейной любви друг в дружку тентаклями эгоизма тыкаете. Прямо в грусть вогнали.

Паутиныч 13.07.2017 13:42

Да я так и понял, Исихий, просто писать не стал. Чтобы избежать вопросов типа "Ты с какого плана реальности, членистоногое?", "Сколько вертикалей проработал?", "Кого из астрала знаешь?". =)

Вадим 13.07.2017 15:15

Ой таки большие а не понимаете. Не знаю как донести...


Есть вещи не чувствуя не поймёшь..
Чужую карму не осмыслишь
В чужую жизнь не войдёшь
Чужие чувства не опишешь....

СамкаБукваря 22.07.2017 13:50

Цитата:

Сообщение от Мирддин (Сообщение 126182)
Вот смущает вариант: слепота в собственных глазах. Т.е. если заинтересован, то считать, что Судьба просто выгодно.

Цитата:

Сообщение от Мирддин (Сообщение 126182)
Вот смущает вариант: слепота в собственных глазах. Т.е. если заинтересован, то считать, что Судьба просто выгодно.

Достаточно быть с собой честным. Или ты любишь через сопротивление, либо чувства сами убирают все препятствия на пути...
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126189)
А СамБука писала, что страх отношений В ПРИНЦИПЕ может быть настолько сильным, что людям не собрать пару.

Какой вывод? Ничего не бойся и люби всем сердцем.
Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 126190)
Ну главное наверно стараться хотя бы быть честным самому с собой. Не обманывать себя.

Ага-ага.
Цитата:

Сообщение от Паутиныч (Сообщение 126194)
Но, может быть, можно помочь другим увидеть свою судьбу?

Зачем?..

Мирддин, я спросила Ангела, чего он тебе там невнятного сказал. Ангел, конечно, ломаться не стал и повторил: "Без твёрдой веры в себя пути к любви не найти".

Мирддин 22.07.2017 13:53

Огромное БЛАГОДАРСТВУЮ! Теперь понимаю и почему новые отношения не сложились и многое другое...

Паутиныч 24.07.2017 11:07

Цитата:

Достаточно быть с собой честным. Или ты любишь через сопротивление, либо чувства сами убирают все препятствия на пути...
Цитата:

Какой вывод? Ничего не бойся и люби всем сердцем.
В двух фразах вся суть. Но это-то и самое сложное. Люди либо врут себе а-ля "я недостойна любви", "мне никогда не встретить свою любовь", "нет такой девушки, которая была бы достойна меня целиком", либо боятся: "а вдруг обманет?", "а достоин ли я такой женщины?", "а если мы друг другу наскучим через пару лет?". И сколько людям не говори "не ври себе" или "не бойся" -- никто не способен услышать этот совет. Для многих любовь -- это как поход к стоматологу. Так и говорят "легко говорить "не бойся" когда самому бояться нечего". Ну а самообман это вообще болезнь 95% людей.

Цитата:

Зачем?..
Ну, хоть что-то полезное сделать. Вдруг кто-то спросит, а ты и ответишь, развеешь сомнения. Без мессианства ненужного. Или ну его нафиг, пусть мучаются?

Велена 24.07.2017 13:08

Цитата:

Ничего не бойся и люби всем сердцем.

offtop:
нас учили, что установки с отрицанием имеют обратный эффект, т.е. "не" не воспринимается подсознанием. Почему эта фраза чувствуется как мощно позитивная?

Паутиныч 24.07.2017 14:09

Будь всегда бесстрашной и люби всем сердцем! =)

Вадим 24.07.2017 16:28

Веленко, Маг ж говорит на нескольких уровнях )))

Паутиныч, если играть словами: Люби смело.

Любовь и смелость идут рука об руку...

Паутиныч 24.07.2017 21:21

Цитата:

Люби смело.
Вадим, я согласен. Тем более, что как говорится: "кр. -- сест. тал.". =)
Хотя к твоей версии так и хочется добавить "... и сильно, наотмашь!". =))

А вообще предлагаю наградить Вадима почётным знаком "За лапидарность стиля" 3-ей степени. При повторном проявлении филологических способностей наградить тем же знаком 2-ой степени, а потом уже и 1-ой с одновременным присвоением особого звания полного лапидарного кавалера. Дизайн знаков предлагаю разработать тем, кто умеет это делать. =)

Вадим 25.07.2017 03:28

Спасибо )))). Не в наградах, Паутиныч, счастье для меня ))))

СамкаБукваря 25.07.2017 03:58

:my_hlop:

Паутиныч 25.07.2017 04:36

Вадим, а где ты видел счастье от наград? Ответственность и испытания -- вот что дают награды. Так что удачи. =)))


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot