1-ый класс для Буратин

1-ый класс для Буратин (/index.php)
-   Глава 12. На солнечной и лунной стороне. (/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Глава 12. §6. Актуальные задачи 3-4. (/showthread.php?t=2162)

СамкаБукваря 16.09.2018 12:02

Глава 12. §6. Актуальные задачи 3-4.
 
Актуальные задачи 3-4.

Цитата:

М.: Теперь речь пойдёт о третьей актуальной задаче. Она касается неэффективности обучения Ремеслу в современном мире. Ну, моих стенаний по этому поводу ты выслушал немало, тема знакомая. И мой подход к решению данной проблемы ты испытал на собственной шкуре.

Если совсем на пальцах: современный человек выслушает, покивает головой и ...даже не пробует. Какой-то внятной и понятной причины я назвать не могу. Если бы она была известна, то проблема бы худо-бедно решалась. Соответственно, и связи с солярностью/лунарностью тут без натяжек совы на глобус установить не удастся. На этом тему и закрываем.

Четвёртая актуальная задача - огромная нереализованность современного человека и необходимость её преодоления. Тут мы выделяем три важных аспекта проблемы: гендер, дефицит внимания, несфокусированность.

С гендером всё непросто. Ты понимаешь, что в современном мире всё больше стираются границы между мужским и женским. Довольно долго это воспринималось магами как прогресс. Пока не посчитали и не прослезились... Рамки гендерного поведения были очень узкими, казалось, что без них человек будет более свободен в самореализации, но оказалось, что унисекс - такая серость! И как раз в гендерных рамках человек реализовывал себя гораздо полнее и ярче. В общем, за что боролись, на то и напоролись. Оказалось, что надо было развивать ту систему, что существовала раньше, а не разрушать её.

Впрочем, я-то сама далека от того, чтобы посыпать голову пеплом. Прежние возможности закрылись, но появились новые. Жизнь не стоит на месте! За последние столетия, уравнивавшие полы, природа человека успела на это отреагировать и приспособиться. Если раньше людей, которые могли бы заниматься деятельностью обоих полов, было исчезающе мало, то теперь их - заметный процент, не менее одного из пяти. А оставшихся четверых тоже нетрудно дотянуть до этого уровня. С одной поправкой: "могли бы заниматья" и "занимаются" - совершенно разные вещи.

Вернуться к прежним гендерным ролям мы уже не сможем, даже если бы очень-очень захотели. Но научиться эффективно использовать нынешние возможности - можно и нужно! И я такое решение нашла, даже разработала соответствующую технику. Если установить связь между сторонами тела и полом человека, но не в том примитивном виде, как это было раньше, а в соответствии с новым энергетическим устройством человека - мы получаем куда более продуктивную формулу в сравнении со старой. Отсутствие же какой бы то ни было формулы пола (как сейчас и обстоят дела) - огромное препятствие для самореализации!

Как обычно, объясню на пальцах. Была такая формула: женщина - левая сторона тела и Хаос, мужчина - правая сторона тела и Порядок. Если женщина - солярий, а мужчина - лунарий, то это небольшая проблема. Просто у женщины-солярия по старой формуле её гендерные проявления шли через тень сознания, а у женщины-лунария - через световую область сознания. Главное, эти проявления были! Так же и с мужчинами. Как раз к такому порядку вещей мы теперь вернуться уже не можем, поскольку несколько мутировали на уровне энергетики. Зато, если пренебречь идеей связи мужественности и женственности с правой и левой сторонами тела и допустить, что мужественность может поместиться слева, а женственность справа - всё на удивление хорошо сходится. Сложнее с тем, чтобы не путать Хаос и Порядок. Если помнишь, когда мы работали по посвящению Венца, у нас уже заходила речь о том, как опасно женщине зацикливаться на Порядке, а мужчине - на Хаосе. Поэтому в новой формуле женственность остаётся хаотической, а мужественность остаётся упорядоченной. На это мы наплевать не можем.

Свою формулу я, разумеется, опробовала на себе самой. И осталась очень довольна! Жизнь наполнилась новыми силами и красками, а ещё образовался один ценный (бесценный?) бонус - значительно уравновесились лунная и солнечная стороны энергетики.

Теперь перейдём к другому аспекту проблемы самореализации современного человека - дефициту внимания. Его, натурально - мало. Внимания, в смысле. И причина очевидна: мы живём в необыкновенно насыщенной информационной среде, вот и устаём, стрессируем. Эту проблему я лично не склонна считать катастрофой и снова категорически откажусь посыпать голову пеплом. Во-первых, управлять процессом можно - меньше смотрите телевизор, сторонитесь соцсетей, отдыхайте на природе. Во-вторых, это же стимул! И мы отлично приспосабливаемся, тут идут мощные мутации в сторону увеличения ресурсов внимания и наращения устойчивости к психическим заболеваниям. Просто посмотрите, насколько легко вливаются дети (по сравнению с нами) в информационную среду, получая свой первый смартфон или планшет. В общем, если вы хотите экономнее расходовать ресурсы внимания - велком! Хотите нарастить ресурсы внимания - аналогично! Было бы желание.

Что можно сказать на тему несфокусированности... Сказать я могу много чего, но вот сколько из этого можно будет напечатать? В общем, придётся тщательно выбирать выражения.

Наше сознание всегда мигрирует, поскольку слишком быстро истощает ресурсы в неподвижной позиции (мы уже это обсуждали в Главе 9). Но миграция миграции - рознь. Мы эффективны в фиксированном положении сознания (солярность) или сдвигающемся сознании (лунарность). Если же подвисли в промежуточном состоянии - крайне неэффективны! Иными словами - несфокусированы. Миграция сознания у современного человека слишком быстрая для того, чтобы использовать солярные преимущества, и слишком медленная для того, чтобы вступала в силу лунарная одарённость. В результате - ни дела, ни безделья.

Знакомо, да?.. Именно это состояние, как мне кажется, и принято называть "прокрастинацией". Смотрим в словарь:
Прокрастина́ция (от англ. procrastination — задержка, откладывание; от лат. procrastinatio — с тем же значением, восходит к лат. cras — завтра или лат. crastinus — завтрашний, и лат. pro — для, ради) — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.

Я объясняю это состояние несколько иначе, чем психологи. Дело не в откладывании или выученной беспомощности, дело в неумении или нежелании фокусироваться по солярному или лунарному типу. Меня просто накаляет зрелище человека, на пять минут присевшего за комп, чтобы проверить почту, и на два-три часа зависшего в соцсети, или же сидящего на диване, бессмысленно глядя в телевизор. Я не виню в наших проблемах ТВ или Интернет, поскольку думаю, что они просто были вынуждены приспосабливаться к вкусам и интересам аудитории. Виновата только наша глупость! Я уже много говорила об этом в Главе 10, когда мы учились формировать циклы сознания. Если помнишь, наш мозг включается радостным действием в соответствии с собственными убеждениями, а действовать мы в большинстве случаев не умеем. И очень глупо расходуем свою жизнь.

Запомни: никто и ничто не мешает тебе замедлить или ускорить движение сознания. Это зависит только от тебя. Единственный случай, когда несфокусированность сознания может считаться приемлемой - когда ты под агрессивным воздействием пытаешься сохранить высокую частоту сознания, не съехать вниз. Но это - случай нечастый. Я могу представить себе сталкера, который применяет такое зависание в качестве изощрённой тактики затаивания. Иногда такое состояние является результатом истощения от непомерного труда. Но когда ты видел ТАКИХ прокрастинаторов?.. В смысле, уработанных?!! Короче, зависание между Хаосом и Порядком вовсе не сращивает солнечную и лунную стороны, оно превращает человека в унылое г.....о. Ох, всё-таки не удержалась от брани, собиралась же выбирать выражения!

Ну, вот и всё по актуальным задачам. Теперь осталось описать четыре техники (упражнения) для работы по этому материалу. В том числе будет описана техника по работе с гендерным аспектом, упомянутая сегодня. Но это уже в следующий раз. И у тебя, наверняка ведь, накопились вопросы по теме?..

Задание: Оцениваем...:
а) ...свои успехи в обучении по предложенной системе;
б) ...свои "любимые" трудности в самореализации.
Мозаика:
Цитата:

С.: …Я так давно стараюсь это сделать... это ведь стать самой собой? И даже не поверишь)) - ходила к психологу целый год, и даже на пару дней получилось... стало внутри все разворачиваться... я с замиранием следила... понимала, что очень изменюсь... но потом опять куда то девалось. А я даже толком не поняла - как получилось и почему девалось. Повторные попытки ничего не дали. Но какое же это было чудное состояние. Как-будто и небо стало выше, и я - такая свободная внутри, ммммм...

М.: О-кей, похвастаюсь тем, что знаю уловку, которая помогает решить проблему неприятия себя самого.

Сначала вообразим себе, что есть возможность быть кем угодно, то есть, вообще, превратиться хоть в кого – в камень, рыбу, животное, другого человека… Заманчиво, не так ли? Просто представьте, что это возможно. В кого вы хотели бы превратиться прямо сейчас? Представили? Хорошо.
Следующим этапом мы попробуем придумать наши первые действия в новом качестве. Они словно сами придут на ум, убедитесь. Воспитанный молодой человек в новом образе может оказаться грубияном и задирой, самоуверенная амазонка – робкой и стеснительной… Немного пофантазируйте, это очень любопытный эксперимент: в новом облике вы бы получили новый характер. И ничего для этого делать специально не приходится, в вас словно высвободится потребность вести себя определенным образом, обнаружите, что, растождествившись с внешним обликом, вы избавляетесь от необходимости поддерживать свой имидж, наработанный за долгие годы. Всё! Это уже делаете не вы, а выдуманное вами существо, вас никто не узнает, не станет оценивать, как раньше, вы больше не нуждаетесь в одобрении общества, это же не вы! Сознаемся, каждому из нас глубоко наплевать, одобрят ли кого-то другого. А если этот «другой» - вы, наконец, можно делать то, что хотите.

В психологии этот эффект «мгновенного изменения характера» хорошо известен. Например, хороший психолог посоветует человеку со страхом публичных выступлений на время своей речи вообразить себя кем-то другим (хоть инопланетянином). И происходит чудо, страх перед аудиторией исчезает (все в курсе, что инопланетяне не боятся выступать публично?). И ещё момент, знакомый всем: довольно просто поговорить по душам с человеком, который вас не знает (не узнаёт, хи-хи), чем с человеком, который знает вас.

Ну, что, концепцию поняли? Мы втиснуты в поведенческие рамки, зачастую очень жесткие. Принимая вежливый и исполнительный вид в присутствии начальника, часто думаем: «вот если бы я не работал здесь, то просто игнорировал бы этого напыщенного индюка, а раз я – его починенный, приходится подчиняться субординации». Слушая ворчание свекрови и поддакивая ей, думаем: «кто бы другой послал бы ее уже давно ко всем чертям, а я не могу, меня не так воспитали». Да мало ли такого всего? «…другой бы уже в морду дал, а мне приходится…», «всегда бы носила яркую одежду, но не в сорок же лет с двумя детьми и без мужа…», «…вот я так не могу поступать, а кто-то другой уже одернул бы нахала». Уясните себе, этот «кто-то другой» - всегда вы сами. И что мы делаем, пережив мысленное превращение в кого-то другого? Правильно, хи-хи, игнорируем напыщенного индюка, посылаем злыдню к черту, наряжаемся поярче, наводим порядок по своему разумению.

Но самый загадочный момент вот какой: если вы уже продумали для себя другой образ, а потом решили заменить его на новый, то образ-то заменить получится, а «второй характер» - нет. То есть, допустим, для своего превращения вы выбрали образ кота, который гуляет сам по себе. А потом передумали, и стали мысленно превращаться в серую мышку. Но неизбежно обнаружите, что серая мышка тоже стремится гулять сама по себе. Думаете, образ волка помог бы? Ни фига, в стаю не потянет, а потянет к независимости и самодостаточности, снова отправитесь гулять сами по себе. Вы можете перебрать миллион возможных внешних обликов, но это будет каждый раз тот же самый характер, уйти от которого просто невозможно. Выяснится, что в ваших представлениях «гулять сам по себе» может кто угодно, кроме вас. Звезды в небе, рыбы в море, но не вы. Если усомнились, то попробуйте хоть вообразить, что превращаться вовсе не обязательно, независимое поведение вам доступно и без этого… и какой же внутренний вой поднимется!!! НИЗЗЗЗЯ! КАТАСТРОФА! И умом-то понимаете, что реакция неадекватна, но тот же самый ум сразу же начнет, независимо от вас, придумывать причины и оправдания этому запрету делать то, чего сильно хочется. Вы будете шокированы бездарной глупостью и абсурдностью этих оправданий, вы не поверите, что способны думать такую хрень.

Но я попробую придать вам мужества для рискованной попытки быть собой. Щас распишу всё в привлекательном виде. Вы перестанете быть приложением к компьютеру или кухонной плите, это они станут приложением к вам. Все вокруг будут обращать внимание только на вас, мир начнёт вращаться вокруг вас! И вас, наконец, НАЧНУТ УЗНАВАТЬ. Не обольщайтесь, это вас сейчас никто не узнает; вас, а не «кого-то другого». Кого-то другого всегда узнают. И всегда любят и ждут. Знакомо? Не задавались вопросом, почему всякие классные вещи происходят всегда с кем-то другим? ;) Задавались? Значит, пора заявить миру о себе.
Трибуна:
Цитата:

Ратибор:
[на сообщение Норма 12-5]
Норм, вопросы появляются потому, что сам КК их оставил без ответа. Я уж не буду касаться вопроса: на хрена козе баян, она и так веселая, в том смысле, с какого перепугу сновидящий лезет в неорганические миры, проходит какие-то врата сновидения и проч. Это тема отдельного разговора.

Коснусь другой животрепещущей темы. Что у дримера, что у сталкера есть тела сновидения, которые, как известно, снабжают человека половой энергией. Тогда почему дример должен трястись над своей половой энергией, в то время, как сталкер вполне может (и должен) обойтись другими методиками накопления половой энергии, например, с помощью интима. Отсюда вопрос: чем отличаются тела сновидения дримера и сталкера, из-за которых сталкер вынужден накапливать половую энергию не в снах, а в яви? И вдогонку еще вопрос. Что мешает дримеру использовать методики сталкинга для восполнения половой энергии, опять же с помощью интима? Ведь тот же ДХ на фазенде показал замечательный сталкинг в отношении надзирателя, который пытался его прищучить.

Получается, что используя искусство сновидения и искусство сталкинга дримеры и сталкеры все же преследуют разные цели. И они вытекают как раз из того факта, что тела сновидений у них заточены по разному.

"Личные предрасположенности учеников важны лишь в двух местах - при непосредственно обучении, так как различается методология обучения для каждого (метод подачи материала, набор инструкций) и в так называемом деле "достижения свободы" ибо дескать есть правило и определенные требования к набору группы, согласно которым есть условные "роли" с одной стороны и есть люди, которые естественным образом к ним подходят".
Да, это справедливо, когда дример учитель обучает дримера ученика, как в случае с КК и ДХ. Но ДХ обучал сталкер, хотя там был и учитель дример. Но он был больше в качестве пристяжного, в то время, как коренным был все-таки сталкер. Возможно, это связано не столько с энергетическими особенностями ученика (дример/сталкер), но и особенностями характера в паре учитель/ученик? Потому что, честно говоря, я не представляю КК учеником дона Хулиана.

"Для понимания же реального положения дел стоит понимать, что "современные маги" (со слов ДХ) прилагают максимум усилий для перевода магии от конкретности к абстрактному. И от ухода от ошибок древности, в частности. И это, блин, важно!
Конкретные достижения не важны. В отличии от древних магов, современные маги не стремятся к исполнению каких-нибудь социальных функций. Придворные чародеи, официальные ясновидцы - nope. Такой зверь здесь не ловится".

Тем не менее, новые видящие отрабатывали свои навыки и умения внутри социума, что их отличает от тех же йогов или даосов, которые стремились к уединению.

И даже если они не стремились изменить общество, одно их присутствие меняло структуру окружающего пространства, а значит, меняло и окружающий мир. Собственно, именно по их энергетике Арендатор и вычислил наличие новых видящих.

Ратибор 16.09.2018 17:00

Цитата:

Если совсем на пальцах: современный человек выслушает, покивает головой и ...даже не пробует. Какой-то внятной и понятной причины я назвать не могу. Если бы она была известна, то проблема бы худо-бедно решалась. Соответственно, и связи с солярностью/лунарностью тут без натяжек совы на глобус установить не удастся. На этом тему и закрываем.
Понимаю, тема сложная, но ведь актуальная, не так ли? Потому немного знаний из наследия Кастанеды.

Оказывается, ныне существующее Правило нагваля поначалу было иным. В нем не было главенствующей ПАРЫ нагвалей, а допускалось, что ведущим группы был один из нагвалей, неважно, женщина или мужчина.

Поначалу партией нагваля правили женщины... и увы, попали в ловушку под названием ПРАКТИЧНОСТЬ. Потому пошли другим путем и партией нагваля стали править мужчины. Но оказалось, что и на этом пути есть ловушка, теперь уже касающаяся мужчин. И называется эта ловушка ГЛУПОСТЬ.

Если написанное непонятно, дополнительно объясню.

Вот так и получилось, что только смычка мужчины и женщины нагвалей позволяет избежать вышеописанных ловушек...вооот.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

С гендером всё непросто. Ты понимаешь, что в современном мире всё больше стираются границы между мужским и женским. Довольно долго это воспринималось магами как прогресс. Пока не посчитали и не прослезились... Рамки гендерного поведения были очень узкими, казалось, что без них человек будет более свободен в самореализации, но оказалось, что унисекс - такая серость! И как раз в гендерных рамках человек реализовывал себя гораздо полнее и ярче. В общем, за что боролись, на то и напоролись. Оказалось, что надо было развивать ту систему, что существовала раньше, а не разрушать её.

Вернуться к прежним гендерным ролям мы уже не сможем, даже если бы очень-очень захотели.
Сирил Норкот Паркинсон не согласен с данным утверждением http://itexts.net/avtor-siril-nortko...ad/page-1.html

Кстати, Кастанеда тоже (читай выше)

Наглый Лис 16.09.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 134340)
б) ...свои "любимые" трудности в самореализации

Борьба в желании делать всё и сразу, а лучше такое что перевернёт мир. И борьба с желанием отдыхать от постоянного перегруза, которое переходит в хроническую стадию в связи со сбитым режимом. А еще кажется я отошел от темы..

Ратибор 17.09.2018 10:02

Эээээх, скукотища!!! https://img.rl0.ru/80c2d5a517f827ae3...04ff6e486b.gif

https://www.youtube.com/watch?v=3ieyxwa-9mU

https://www.youtube.com/watch?v=u6H2Iu5bwCA

https://www.youtube.com/watch?v=-KtBX6-67dw

Наглый Лис 17.09.2018 12:23

Ратибор, можно ли тебя попросить в лекциях не размещать офтопные материалы (в данном случае, видео)?

Мирддин 17.09.2018 12:38

Лис не совсем правильно сказал. Уточню: можно ли не размещать видео, которое не относится к теме Уроков в Уроках? Если охота разместить видео с музыкой, то для этого есть тема "Душевные мотивы". Для видео с информацией, не связанной с уроками темы "Интересности" или "Интересное видео".

Ратибор 17.09.2018 18:23

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/...9285460529.jpg

Добавлено через 1 час 26 минут
И знаете, почему вы тупые? В данной теме СамкеБукваря наставили кучу лайков, но никто так и не понял, что ее идея о сближении полов показывает, что она встала на сторону трансгендеров, утверждают ровно это же, Она встала на сторону ЛГБТ, наконец, на сторону содомитов, которые спят и видят чтобы устранить традиционное общество и захватить мир, превратив его в подобие Содома и Гоморры. Вы тоже этого хотите? Я - нет.

Вы увидели оффтоп в песнях, потому что тупые самодовольные обыватели, далекие от эзотерики. А иначе вы вслушались бы в текст песен и поняли, что они являются сигналом ненормальности изложенной в теме идеи сближения полов... и то, к чему она может привести.

Грустно всё это.

https://bumper-stickers.ru/51840-thi...umyy-smayl.jpg

Мирддин 17.09.2018 19:21

Ратибор, а вот если бы ты вместо поиска песен, чтобы устроить нам тут "тест на метафоры", почитал получше форум, то понял бы, что твои заявления являются неправомерными и не верными. А то, что наступает Эпоха, когда полы будут сближаться, это, вне зависимости от нашего "нравится-не нравится" будет происходить. И, по аналогии с Новой практикой, от нас зависит насколько это сближение соединит Реальность сего мира с реальностью Содома...

Наглый Лис 17.09.2018 20:36

Ратибор, боюсь ты болен.. :матчасть:

Во-первых ты не контролируешь свои эмоции.

Во-вторых нарушаешь правила форума и этикета из-за личных ложных и поспешных предубеждений.

В твоих словах слышна гордыня, которая тебе шепчет "все несогласные со мной просто идиоты" и ведь ты не можешь обосновать свои убеждения. Возможно, груз действительно драгоценных знаний, которые ты приобрёл из книг и личного опыта на тебя так влияет, но будь всегда критичен к себе, ты по факту никого на этом форуме не знаешь, чтобы делать выводы полноценные.

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134352)
на сторону содомитов, которые спят и видят чтобы устранить традиционное общество и захватить мир, превратив его в подобие Содома и Гоморры.

Ты с пацанками общался хоть раз? *закрадываются сомнения* Мне кажется, что нет. Я же общался как с пацанками, так и лесбиянками, и теми кто еще не ступили на путь разврата лгбтшного, но уже придерживаются этой идеи. И у них абсолютно по разному работает представление и причины формирования этого представления самые разные. Вот у пацанок это более гормональное, генетическое. У лесби это связано чаще с поломанной психикой из-за отсталого развития или серьёзных ситуаций жизненных связанных с отношением к мужчинам. Те же кто одобряют содомию просто.. безумцы нашего общества, которые сами не знают чего хотят от жизни и сходят с ума.

А теперь постарайся проанализировать в какую сторону шел намёк на убирание границ. Нет, не в сторону разврата. А в сторону стирания самоидентификации по половому признаку, сейчас этим болеют всё чаще и западные извращенцы только раскручивают это веретено.

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134352)
И знаете, почему вы тупые?

Ты позволил себе такое высказывание.. Наверное многих этим можешь разочаровать, ибо это низость с твоей стороны. Когда будешь в здравом уме, прочитай следующее:

Посмотри на себя со стороны, поищи своих демонов и лярв, избавься от них. Ты умный человек и надеюсь для тебя такое поведение не типично, а если оно не типично, значит тебя кто-то мотивирует так реагировать.

Разберись с этой проблемой и не паразитируй форум сам. Был бы я модер - сказал бы, что это предупреждение.

А́йвенг 17.09.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134314)
И где ты в этой цитате нашел наезд на СамкуБукваря?

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134352)
В данной теме СамкеБукваря наставили кучу лайков, но никто так и не понял, что ее идея о сближении полов показывает, что она встала на сторону трансгендеров, утверждают ровно это же, Она встала на сторону ЛГБТ, наконец, на сторону содомитов, которые спят и видят чтобы устранить традиционное общество и захватить мир, превратив его в подобие Содома и Гоморры.

Тут уже более конкретно. Ждем открытого высказывания?..

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134352)
А иначе вы вслушались бы в текст песен и поняли, что они являются сигналом ненормальности изложенной в теме идеи сближения полов... и то, к чему она может привести.

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134314)
Я постоянно проверяю знания той или иной системы на себе, разве что не лезу в изложением тематики СамкойБукваря - это ее проблемы.

Продолжаем обсуждать идеи? Или у тебя есть конкретное вИдение по этой тематике, а не личностные представления?
Ладно, может хотя бы конструктивное мнение почему это не так?

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134342)
Сирил Норкот Паркинсон не согласен с данным утверждением http://itexts.net/avtor-siril-nortko...ad/page-1.html

Кстати, Кастанеда тоже (читай выше)

А почему ты не упомянул представителей религий?
Может Паркинсон, или Кастанеда нам сами расскажут и покажут свое вИдение энергетики современных людей? Ссылаться на чье-то мнение круто, но только практика показывает, кто прав.

Может ты придерживаешься позиции, что мужчина должен идти и добывать мамонта, а женщина должна сидеть в пещере и поддерживать огонь?

---- 18.09.2018 06:25

Этот конфликт нужно либо выносить в практику по второму кодексу или оранжевой вертикали, я считаю, или к барабасу. Разговор уходит не туда.


Мне вот было интересней про прокрастинацию почитать. Я тоже увидел, что что бы избавиться от нее - нужно дать себе 3 секунды на настройку. Но, это только пол лекарства:). После обеда решительно нет сил чтобы собраться, печалька, мог бы больше успевать а так ухожу в ненастраиваемую даль, и никак не могу вернуться к этой скучной работе, хехе.

Мирддин 18.09.2018 07:21

Цитата:

После обеда решительно нет сил чтобы собраться, печалька, мог бы больше успевать а так ухожу в ненастраиваемую даль, и никак не могу вернуться к этой скучной работе, хехе.
Однако. Выявлена системная ошибка, которая отслеживается уже не у одного человека. В йоге есть рекомендация после 12 часов проводить 20 минутную медитацию, что позволяет хотя бы до 18 продержаться. Но это не всегда возможно...

СамкаБукваря 18.09.2018 11:50

Ратибор, я, видимо, как-то непонятно выразила своё отношение в данном параграфе, что ли?.. Я говорю о сближении полов, как об очевидном факте, а практику предлагаю как раз для того, чтобы устранить проблему в энергетике, которая способствует этому сближению. Если меня старая схема и не устраивает, так как раз из-за всяческих ловушек по типу ПРАКТИЧНОСТЬ/ГЛУПОСТЬ. Но меня также не устраивает "бесполость" и прочие лгбтшные пакости. Ты просто не обнаружил в дебрях форума мои прямые заявления, что лесбиянство и гомосексуализм не позволяют заниматься практиками полноценно. Как говорил один мой знакомый: "у них [гомосексуалов] чакры будто бы местами перепутаны..." Таки да, присмотритесь сами - большие проблемы с направленностью магистральных потоков энергетики человека.

Смоки 18.09.2018 15:58

О сближении полов только слепой не увидит, причем уже генетика изменилась сильно. Особенно летом видно, когда девушки ходят в маечках и брючках. Вглядитесь в фигуры. у девушек прямые широкие плечи и узкие бедра, ляшечек - вообще нет, даже намека.. между бедрами такие дыры... ножки тонкие - совершенно мужские. И что? будем делать вид, что это от ЛГБТ пропаганды зависит? Девушки уже реально стали андрогинны... где покатые плечи как у Натальи Пушкиной? крохотные ручки где? тонкие талии и широкие бедра? нету... НЕТУ...

Маугли 18.09.2018 23:50

ну так сначала пропагада-внесение идеи и ее поддержание, изменение мышления, сознания, потом изменения на тонких уровнях и в итоге генетические, выраженные в физических телах. правильно я понял? движение энергии? или в данном случае пропаганда ЛГБТ вторична

Вадим 19.09.2018 14:10

Цитата:

Может ты придерживаешься позиции, что мужчина должен идти и добывать мамонта, а женщина должна сидеть в пещере и поддерживать огонь?

Я нахожу обсурдность феминизма. Вот женщины вышли и заявили о правах. Быть на равных с мужиками. Ну там голосовать, работать на равных, ага мешки ворочить, в армии служить, кувалдой махать.

А че мужики не вышли на революцию? Ну типа бороться за равные права? Возмем шахтера. Че я должен в шахту и кувалдой весь день мохать, а она там дома в тепле весь день... бред...

Мужик чахнет если долго в уюте и тепле. А женщина думает о доме...

Но придумали корпоративные этики, стандарты. Коллектив - семья. Коллектив - команда. Мы большая и дружная семья и прочее. Это все сделано как раз, что бы подменить семью и направить энергию в нужное русло эгрегора.

Так что ничего не изменилось. Женщина поддерживает огонь. Мужики гоняются за мамонтами. Вот только это все не в дом идет, а в эгрегор организации где все они как одна семья мля...

Наглый Лис 19.09.2018 14:35

Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 134382)
Мы большая и дружная семья и прочее. Это все сделано как раз, что бы подменить семью и направить энергию в нужное русло эгрегора.

А если ты никого не считаешь семьёй, то куда уходит энергия? Сохраняется?

Вадим 19.09.2018 14:49

Я просто сказал о подмене... Одна из "дырок"


Цитата:

А если ты никого не считаешь семьёй, то куда уходит энергия? Сохраняется?
Это может еще означать, что ее нет вообще.... Нами находят как манипулировать дыр то много.

Всегда вопрос хищник находит жертву или жертва ищет себе своего хищника :)

Велена 21.09.2018 02:32

Цитата:

Просто у женщины-солярия по старой формуле её гендерные проявления шли через тень сознания, а у женщины-лунария - через световую область сознания.
но и сейчас ведь у женщины-лунария гендер идет на световой части и через хаос?

Хм, даже не знаю. Мне если честно как-то лень быть истинной девочкой :незнаю: Все эти маски, маникюры макияжи, юбочки, локоны. Столько времени и денег будет занимать.. Оно того стоит? Я не знаю ибо не пробовала. Самчег, это перекос и надо править?

Наглый Лис 21.09.2018 08:07

Цитата:

Сообщение от Велена (Сообщение 134392)
быть истинной девочкой

навязанный шаблон общества. Самое главное быть женственной, осознавать свою суть и воплощать её, а суть, на мой взгляд, в создании "колыбели" для души мужика.

Не в маникюрах и масках дело, совсем не в них..

Велена 21.09.2018 10:19

Лис, ты про колыбель для чьей-то души серьёзно или в шутку?
Я не оч поняла, извини если что) просто забавно, думала что меня эти феминистские штучки не волнуют, но в данном контексте как-то стриггерилась. Типа, неужели человек считает что женщина без "мужика" не сможет реализовать свою женственность.

Если развивать эту тему, то я бы сказала что именно женщина с уже реализованной женственностью сможет создать хороший синергичный дуэт с мужчиной.

Наглый Лис 21.09.2018 14:02

Цитата:

Сообщение от Велена (Сообщение 134396)
Лис, ты про колыбель для чьей-то души серьёзно или в шутку?

:k3146: Я не шутил. И это моё имхо. Я не читал "Женская суть" и не читал "Мужская суть", но я изучал дисбалансированные семьи, те где порядок и попытался определить в чем особенность взаимоотношений двух полов. И вот это искаженное "баба должна стоять у плиты и поддерживать очаг" мне кажется не совсем верным, а более верно "охотник измотавшись и вернувшись домой должен найти успокоение, и не в алкоголе или наркотиках", что мне кажется сформировалось не только эволюционно, но и социально, где нас повсюду поджидают стрессы. Можешь считать мои слова ересью, это лишь имхо безумного лиса.

Велена 21.09.2018 16:31

Я думаю, мы говорим об одном и том же, только дело в том, что причина а что следствие. Я имею ввиду, что успокоение у домашнего очага охотник может найти лишь в том случае, если его женщина реализовала свою женственность. Если же у нее перекосы и нервы, то это рождает глюки и в отношениях, как считаешь?

Единственное, с чем я с тобой не согласна в корне, это то что женщина не может стать женственной без мужчины, который бы к ней возвращался. И именно про это я переспрашивала - может, я не так поняла тебя)
но это я уже повторяюсь, сорян)

Наглый Лис 21.09.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от Велена (Сообщение 134398)
Если же у нее перекосы и нервы, то это рождает глюки и в отношениях, как считаешь?

Именно об этом и говорил :курю: По этому считаю важным поддерживать свою девушку в хорошем состоянии, а не создавать деформации как многие любят. Типа начинать подчинять, унижать, грубить, бить. Фу!

Цитата:

Сообщение от Велена (Сообщение 134398)
Единственное, с чем я с тобой не согласна в корне, это то что женщина не может стать женственной без мужчины

Хех.. Ты в корне не согласна с тем о чем я не говорил)) Я рассуждал в контексте отношений между полами, никто же не мешает по отдельности реализовываться, но важно каким ты будешь в отношениях. Т.е. если в отношениях не реализовывать свою суть, то думается мне не получатся прочные и чистые связи и нормальный семейный эгрегор. (не стоит утопать в иллюзиях что и так они возникают... это привычка возникает)

Если тебя смутило слово "колыбель" для души.. то это прямо истекает из того как девушка реализовала или реализовывает свою женственность.. независимо от наличия мужика.

:псих: Но я тот еще дилетант чтобы достоверно об этом говорить, мало статистических данных. Да и путь одиночки у меня.

Маугли 22.09.2018 03:08

Цитата:

Но я тот еще дилетант чтобы достоверно об этом говорить, мало статистических данных. Да и путь одиночки у меня.
Интересный ты Лис, сначала говоришь:
Цитата:

По этому считаю важным поддерживать свою девушку в хорошем состоянии
потом про путь одиночки, или частное с общим путаю;)

Мирддин 22.09.2018 10:35

Цитата:

Сообщение от Маугли (Сообщение 134402)
Интересный ты Лис, сначала говоришь: потом про путь одиночки, или частное с общим путаю;)


offtop:
Был в 80е фильм "Болтушка" (1977 г.в.). Так после таких высказываний есть подозрение, что Лис косвенно имеет отношение к этому фильму...

Ратибор 03.11.2018 03:27

Почитал я, почитал ваши изыски, мальчики и девочки, и сильно удивился. Вы же эзотерики (по крайней мере, таковыми себя считаете), а гоните пургу как банальные обыватели. И это печально :фшоке: Проще говоря, вы за деревьями так и не разглядели леса.

Ведь, чтобы понять, что НЕТ никакого сближения полов достаточно вникнуть в суть этих полов. Нет, она не в том, что мальчики должны бегать за мамонтом, а девочки хранить очаг. Кстати, сейчас существует мнение, что мальчики вовсе не бегали за мамонтами, а подъедали за всякими саблезубыми тиграми. Почитайте
https://royallib.com/book/didenko_bo...annibalov.html
Весьма полезная книга.

Так в чем же суть мальчиков? А суть их в том, чтобы развивать ОСОЗНАНИЕ, проще говоря, накапливать знание. И если построить всех мальчиков в одну шеренгу, то, используя как критерий степень познания, обнаружим, что на левом фланге будут сплошные дураки, в смысле, люди необразованные и малознающие. Зато на правом фланге будет не протолкнуться от гениев, ну, или, по меньшей мере талантов.

И вот здесь мы обнаруживаем один механизм, который двигает прогрессом мальчиков. Называется этот механизм ЭГОИЗМ. Именно эго толкает мальчиков к познанию нового, к его освоению. Но с возрастанием знания возрастает и эго, превращаясь в ЭГОЦЕНТРИЗМ. И как только это случается, развитие мальчика прекращается.

А вот здесь нужно сказать следующее. Во времена седой старины всё живое на Земле было двуполым. от тех времен в животном мире остались такие реликты как пиявки, а в растительном мире, так называемые, самоопыляемые растения, типа помидора. Но что-то пошло не так, и Природа сделала выбор в сторону разделения полов. Возможно, с помощью Творца, поскольку его явно не устраивала скорость развития жизни на Земле. Причем, раскол по гендерному признаку был таким глубоким, что раскололась и душа человека, образовав две половинки: мужскую и женскую. С тех пор так и повелось, Вначале рождается мужская часть души, которая накапливает знания.

И вот тут мы возвращаемся в момент, когда мальчика начинает одолевать эгоцентризм. Это знак того, что пришла пора для рождения женской половинки души, которая перед рождением впитывает в себя все новое знание от мужской половинки... в том числе, и уровень эгоцентризма... к сожалению.

Теперь рассмотрим, как же все женщины распределятся, если их построить в единую шеренгу? А распределятся они по предназначению женского пола - размножение. Здесь нужно вспомнить, что размножение состоит из процесса и результата. Так вот на левом фланге будут те девочки, которым нравится процесс, но не нравится результат. Соответственно, на правом фланге будет строго наоборот. Ну, и куда попадет девочка, наследовавшая от своей мужской половинки эгоцентризм, как не на левый фланг? Причем, здесь нужно учитывать и тот момент, что все люди делятся по кармическому типу, и вайшья имеет свой порог эгоцентризма, а кшатрия свой. О брахманах умолчу.

Кроме того, на женщине лежит задача перетрясти всё то знание, что ей досталось и вытрясти из него всё ненужное и устаревшее. Даже из того знания, что досталось в прошлые инкарнации. А для эффективной перетряски знания нужен кто-то, на ком можно попрактиковаться. Отсюда тяга женщин к замужеству, поскольку мужчина является идеальным объектом, на котором можно экспериментировать. Опять же, женщины обычно подыскивают себе в пару в земной жизни мужчин, которые ниже их по уровню развития. Так что такой союз полезен и мужчине... в виде новых знаний.

И еще... Серые мышки с правого женского фланга могут вообще не нуждаться в мужчине, а переключить свое внимание на своего ребенка, особенно если он мужского пола.

Здесь же нужно учесть тот факт, что серые мышки стараются растворить эго. Отсюда, мужские половинки, перенявшие знания этих женщин в первые инкарнации будут женоподобными.

В результате имеем: на правом фланге у мужчин женоподобные недалекие мужчины, у женщин же мужеподобные особи с большими амбициями. На правом фланге у мужчин эгоистичные особи, считающие себя пупком Земли, у женщин же серые мышки, стремящиеся растворить свое эго в окружающем мире.

Где вы здесь увидели сближение полов я даже и не знаю.

Теперь о тонких женских ножках и мужеподобных фигурах у женщин.

в 70-е годы прошлого века вдруг вспухла проблема урбанизации населения. В том смысле, что городские жители стали вдруг вырастать больше нормы, установленной в то время. Долго судили-рядили, с чего вдруг такое явление. И, насколько я помню, так и не пришли к какому-то определенному мнению.

А суть процесса лежала на поверхности, и название ей АЛЛЕЛИ


Проще говоря, человеческий организм имеет несколько вариантов развития. и в данный момент времени используется тот вариант, который наиболее приспособлен к окружающей среде. Изменяется среда, включаются новые аллели... и мы наблюдаем то, что наблюдаем. Но включение аллели НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком сближения полов, потому что задачи для полов никто не отменял, ни Природа (т.е. Богородица), ни Творец.

А все разговоры о сближении полов вредны уже потому, что льют воду на мельницу содомитов, и отворачивают от Творца в сторону... сами знаете кого.

Мирари 03.11.2018 19:40

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134751)
Проще говоря, человеческий организм имеет несколько вариантов развития. и в данный момент времени используется тот вариант, который наиболее приспособлен к окружающей среде. Изменяется среда, включаются новые аллели... и мы наблюдаем то, что наблюдаем.

Я бы не сваливал всё на аллели и рецессивные гены.
Какие-то данные про "включение" и "выключение" генов, действительно, были. Вроде, даже, научились их у мушек "переключать" лазером -- читал Я такое когда-то. И всё равно, для этого нужно вмешательство сознания, либо техники.
А вот про разные варианты доминирования одних и тех же генов -- ни разу не встречал.

Каждый признак организма с диплоидным набором хромосом(как у человека) определяется двумя генами, которые он получает от предков.(Как и написано в твоей картинке, Ратибор.) Тут четыре варианта проявления:
-оба гена одинаковые(гомозиготный организм, чистокровный представитель расы, например)
-гетерозиготный с полным доминированием(проявляется только один ген, второй просто "хранится" для потомков)
-неполное доминирование(у родителей с прямыми и кудрявыми волосами ребёнок может иметь волнистые волосы, например)
-кодоминирование(работают оба гена "в полную силу" -- например, четвертая группа крови у людей)

А вся инвариантность(если не работать с генетикой магически, а предположим, что урбанизация с этим не связана) определяется лишь тем, какой набор генов получил от родителей конкретный человек из всего сонма возможных вариантов.

Так что не знаю, где там что лежит на поверхности. :блин:

Ратибор 03.11.2018 23:22

Мирари, как говорится, "Пути Господни неисповедимы". Вот пример работы аллелей, превративших маленькое животное (куницеподобное) Protursus в современных медведей https://otvet.mail.ru/question/13527874

Мирари 04.11.2018 03:23

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134759)
Мирари, как говорится, "Пути Господни неисповедимы". Вот пример работы аллелей, превративших маленькое животное (куницеподобное) Protursus в современных медведей

Вот про Пути -- это да, правдоподобно...
А аллели -- это такая же "деталь" механизма... ммм... эволюции, как и все остальные. Да и то сказать: просто условный элемент генетической системы организмов, который учёные выделили и назвали отдельным умным словом. Теперь каждый желающий может говорить, что аллели -- то, аллели -- сё. Как будто всего остального не стало. А они как были у организмов n -льонов лет, так и сейчас есть.
Хотя их нет, есть только слово. А по-русски это -- варианты одного и того же гена, которые достались организму. Но "аллели", конечно, звучит короче. И внушительнее, чего уж там. =)


Я сам не большой сторонник применения теории эволюции Дарвина в том смысле, что всё так и было, как он говорит, но суть её позволю себе напомнить.

Вот есть стадо каких-нибудь древних, предположим, древних африканских "ослов". Не будем вдаваться в вопрос "откуда они взялись". Вид уже устоявшийся, порода чистая. То есть, все особи гомозиготные. Породистые. Раз они некоторое время скрещиваются между собой и не вымерли, генетического "мусора" мало, так как он проявляется именно у гомозиготных особей.
Очевидно, новых свойств взять неоткуда. Без влияния извне они могут хоть триллион лет жить неизменно. Но организм -- открытая среда. И таких влияний хватает: радиация, химические мутагены, вирусы и т.д. Время от времени появляются мутации. С маленькой вероятностью(какая-никакая, а система "защиты наследственной информации", всё же есть, иначе ни о какой стабильности ген. кода не пришлось бы говорить), но тем не менее.

Но на те мутации, что появляются в соматических(не половых) клетках -- начхать! У нас они отмирают тысячами, никто и не замечает. Важно лишь то, окажется ли нарушенная ДНК в половых клетках.

Сопоставив количество всех клеток в организме и тех, из которых образуются половые, можно прикинуть, опять таки, вероятность, с которой эта мутация будет иметь шанс передаться следующему поколению.

Стоит учесть и вот что: генетический аппарат устроен таким образом, чтобы обеспечить как можно большую инвариантность кода ДНК, который передаётся в половые клетки. Во всяком случае, у мужчин. Не вдаваясь в подробности, гены перемешиваются ну просто как в миксере! И в один и тот же сперматозоид попадает совершенно разный набор, кхм, аллелей, максимально не зависящий ни от чего. Мутировавший ген может оказаться как в одной половине сперматозоидов, так и в другой. (Делим вероятность ещё пополам...)

Но, допустим, изменённый ген попал к родившемуся в следующем поколении... ммм... африканскому ослу. Мутации случайны и не направлены -- по определению. Заранее не известно, какой признак и как изменится. Может, это будет сила мышц ног, а может -- цвет глаз, который на приспособленность к среде не влияет никак. Может, это будет такое строение сердца, при котором детёныш погибнет в первые минуты жизни.

Так вот, мутации могут быть: полезные, вредные(в т.ч. летальные) и индифферентные). Многие мутации -- вредные или летальные. Хромой или коротконогий осёл тоже долго не пробегает от хищников.
Вычитаем ещё вероятность появления вредной/летальной мутации.

Родился здоровый, крепкий ослик, у которого шея на 5 см длиннее, чем у его сородичей. Дальше действует естественный отбор. Ослик может дотягиваться на 5 см выше, чем другие, и получает доступ к +5 см<умножить на количество кустов в саванне> еды. У него будет хорошее потомство, половине из которого, теоретически, передастся этот ген. Тут опять свои вероятности, и уже более теоретические. Кому-то достанется, кому-то нет.
Не понятно, будет ли этот ген рецессивным или доминантным, или с неполным доминированием. От этого тоже многое зависит.

Если умножить итоговую вероятность на число поколений, в течение которых признак закрепится... А поскольку вероятности выражаются дробями меньше единицы, то каждое умножение их уменьшает...

...и потом умножить это дело на количество таких вот мутаций, которого будет достаточно, чтобы эти животные уже считались новым видом...

Мы получим совершенно неприличное число, выражающее вероятность(или время, если угодно, если поиграть с размерностью) возникновения нового вида по теории эволюции Дарвина.


Если бы можно было надеяться на серию однонаправленных мутаций, удлиняющих шею тех ослов, а к ним ещё -- на нехилое усиление кровеносной(и, наверняка, не только) системы, обслуживающей тело с такой здоровой шеей, то можно было бы получить картину того, как появились жирафы. :подозреваю:

По науке, по Дарвину.
Так что у меня несколько альтернативные взгляды на развитие жизни на Земле и т.д.

О чём Я?.. А, да!
Можно было бы, вообще-то и без аллелей: с одинарным набором хромосом. Некоторые организмы обходятся. Только всё это дольше было бы даже не в два раза, наверное, а даже думать не хочу во сколько.

А аллели да -- слово хорошее, умное...

Ратибор 05.11.2018 16:07

Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 134763)
Ратибор, а можно выдержку из научного журнала где указанные тобой тезисы, расписываются? Ссылаться на мэйл-ответы, который ссылается на реферат... это мягко говоря странно.

В википедии отличная статья https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B6%D1%8C%D0%B8

Ратибор 05.11.2018 16:55

Аркхаин, Мирари мне ваще-то пофиг все эти аллели и всё, что с ними связано. Всё, что я написал об аллелях почерпнуто из журналов НАУКА И ЖИЗНЬ, но было это во времена СССР. И рыться, чтобы доказать свою правоту, я не буду.

И не потому что лень, а потому что уцепившись за тему аллелей, вы ОБА "замыливаете" основной посыл поста - НЕТ НИКАКОГО СБЛИЖЕНИЯ ПОЛОВ и не намечается. Так что тот, кто утверждает обратное (причем без эзотерического обоснования) ЗАБЛУЖДАЕТСЯ.

Кстати, меня время от времени упрекают во флуде. А разве тема аллелей в данном месте не флуд? А, Мирари?

Ратибор 06.11.2018 01:44

Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 134797)

offtop:
А ну раз пофиг, тогда яяясно...)

Трех из четырех (кроме Иоанна) Апостолов принято называть СИНОПТИКАМИ, т.е. теми, кто описывает события, не вдаваясь в их суть, По большому счету ВСЯ современная наука является синоптической, потому что описывая событие, не дает обоснования его внутреннего содержания, как это делает эзотерика. Этот относится и к аллелям.

Если же забуриться в эзотерику, то имеем следующую картину. Наша солнечная система имеет уникальное положение. Она не входит в планетно-звездные скопления рукавов Галактики Млечный Путь, а вращается вокруг центра Галактики за 210-250 млн. лет


Этот цикл называется ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ГОД.

По данным геохронологии


органическая жизнь на суше началась порядка 600 миллионов лет (Кембрий). Т.о. на данный момент органическая жизнь находится в третьем галактическом годе. За это время ведущими организмами побывали земноводные, пресмыкающиеся, завершив полный цикл развития и вступили на первое место млекопитающие, в том числе, человек. Если проследить историю развития вышеописанных типов, обнаруживается, что каждый из уже сошедших с пьедестала живых организмов развивался строго в пределах галактического года. Соответственно, человеку, как одному из видов млекопитающих также отведен цикл развития равный галактическому году.

Эзотерики, в частности, Е.П.Блаватская, утверждают, что ныне развивается пятая коренная человеческая раса. Если галактический год разделить на семь частей, то получается, что в среднем каждая из коренных рас существует 30 миллионов лет.

Раса атлантов, а также лемурийцев, которые относились к четвертой коренной расе сошла на нет около пяти миллионов лет назад. Именно тогда ушли на дно как Атлантида, так и Лемурия. Тому есть множество примеров. Так, океаническое течение Гольфстрим именно в это время превратилось из южного в трансокеанское, прорвавшись на север вплоть до Норвегии. В это же время (есть данные геологии) образовалась перемычка между Америками и появились Бермуды. Наконец, в это же время произошло изменение береговой линии ЮВА и образование островов типа Филипинн.

И именно в это время сформировалась пятая коренная раса, т.е. наша раса.

А вот здесь мы входим в область эзотерики. А Подводный в книге "Возвращенный оккультизм или повесть о тонкой семерке" пишет об эволюции человека следующее:

"Каждый человек (как и общество в целом, а также любая группа людей — семья, коллектив завода, страна, этнос) находится на некотором эволюционном уровне, который характеризуется чакрой или, более точно, триадой: уровень-план-подплан.

Как же проявляются вибрации эволюционной чакры, плана и подплана, определяющие уточненный уровень человека?

В целом, эволюционную чакру можно представлять себе как вибрацию, которая составляет основной фон жизни человека (точнее, некоторого его тела), это его среда или, так сказать, воздух, которым он дышит. Эта вибрация становится для него ощутимой лишь по контрасту с людьми или ситуациями, находящимися на ином уровне: вибрации более низких чакр человек ощутит как слишком для себя грубые или грязные, более высоких — как слишком чистую и разреженную атмосферу, в которой нечем дышать и не на что опереться. Однако по большей части вибраций своей эволюционной чакры человек не замечает.

Напротив, вибрации плана человек ощущает очень остро — они составляют пафос, т. е. основной акцент, или главное содержание его жизни. Люди одной чакры, но разных планов могут найти друг с другом общий язык, но они всегда ощущают большую разницу в главных направлениях своей жизни, идеалах, общих устремлениях и способах достижения цели. Это разница между интеллигентом гуманитарным и техническим, директором крупного объединения и мелким служащим, генералом и солдатом.

Вибрации подплана определяют СТИЛЬ жизни человека и характер средств, используемых им для достижения своей цели, и людьми, находящимися в пределах его эволюционной чакры и плана, воспринимаются обычно терпимо, хотя человек более высокого подплана часто смотрит на человека более низкого подплана снисходительно-свысока: второй первому более чем понятен, и обоим ясно, что до уровня первого второму еще расти и расти."

Для коренной расы эволюционная чакра - это цикл в 30 млн. лет. План получается, если разделить 30 на 7 = 4, 285 млн лет. И получается, что мы живем (около миллиона лет, точнее, 0,715) во время второго плана:

"Свадхистханный план это пафос устойчивой самоподдерживающейся жизни, пожинания плодов успеха предшествующего плана. Изобилие, радость, освоение бесплатно полученного наследства. Здесь усилия быстро дают результат, и акцент стоит именно на нем, а не на предварительной работе. Так дети революционеров и нуворишей очень плохо понимают своих родителей, умея превратить в праздник что угодно, а реальные страдания и каторжный труд предшествующего поколения в красивую легенду, в которую подлинные участники с их навязчивыми воспоминаниями вписываются довольно плохо."

Но в данном случае нас интересует подплан, поскольку, определяя СТИЛЬ жизни человека. Получается подплан делением 4, 285 на 7 = 0, 612 млн. лет. Отнимаем от 0,715 цикл подплана (0.612) и получаем, что мы не только живем во втором плане, но и во втором подплане (0,102).

"Подпланы: они определяют стиль и средства, т. е. способ оформления жизни и усилий человека и отнюдь не безразличны для эволюции: каждый человек должен прикладывать свои усилия в стиле своего эволюционного подплана, чего часто не понимают или не хотят признавать окружающие, родители и вообще жесткие, "негуманистические" социальные структуры."

Проще говоря, именно подплан отвечает за фенотип человека, и его изменения в зависимости от внешних условий.

Ну, и, наконец, что же собой представляет нынешний подплан:

"Свадхистханный подплан — стиль красивой жизни с излишествами, методы взяток и подкупа (что гораздо приятнее муладхарного шантажа), "руки", принятия и дачи помощи и благотворительности, расширения возможностей за чужой счет или другим людям."

Знакомо?

ЗЫ: цитаты взяты отсюда http://www.telenir.net/yezoterika/vo...semerke/p4.php

СамкаБукваря 06.11.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134795)
НЕТ НИКАКОГО СБЛИЖЕНИЯ ПОЛОВ и не намечается

Мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Ты о чём-то высокочастотном, а я о самовыражении на физическом уровне и о процессах, характерных только для воплощённых людей, т.е. о процессах, не затрагивающих их души.

Ратибор 06.11.2018 21:11

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 134805)
Мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Ты о чём-то высокочастотном, а я о самовыражении на физическом уровне и о процессах, характерных только для воплощённых людей, т.е. о процессах, не затрагивающих их души.

Если ты об этом https://cont.ws/@vmrus1/1117761 или об этом https://cont.ws/@evalis/1115954 , то, на первый взгляд, кажется, что ты права... но только кажется, потому что за любыми внешними проявлениями присутствует строгий эзотерический смысл. И я стою на той позиции, что эзотерик окружающий мир ДОЛЖЕН рассматривать именно с точки зрения эзотерики.

И ты, как ведущая темы форума, на мой взгляд, не имеешь права забывать, что форум ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ. И автор следующей статьи https://cont.ws/@grand/1117255#comment12365101 более эзотеричен, чем ты, увы:excellent:

Раз ты вновь подняла эту тему, рассмотрим ее с точки зрения эзотерики. А она утверждает, что большими массами людей управляет КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ, которое принято называть ЭГРЕГОРАМИ. Кстати, Карл Юнг подхватил идею об эгрегорах, развив ее в своем учении, где эгрегоры названы АРХЕТИПАМИ. Но не суть важно, как называется явление, важна его суть - коллективное бессознательное. Об этом пишет А.Тихомиров в Трактате ;№ 3

https://royallib.com/book/podvodniy_...dsoznanie.html

Но прежде, чем раскрывать тему, я уточню, что речь идет о белой расе, т.е. тех, кого принято называть индо-ариями.

В посте http://forum.1stklassburatin.net/sho...8&postcount=18 указано, что арии в своей экспансии разделились на несколько потоков. Нас интересует два из них: те, кто остановился в Ордании (т.е. место ОКОЛО РОДА - высшего бога) и те, кто мигрировал в Среднюю Азию, создав там Славию. Последние были своеобразным щитом, прикрывавшим Орданию с юга.

В начале и в Ордании и в Славии люди были под одним эгрегором - арийским, но со временем и в виду большой удаленности этих образований внутри арийского эгрегора стали формироваться свои эгрегоры, у которых ценности и цели, чем дальше, тем больше различались.

Здесь нужно напомнить, что арийское общество изначально имело социальные слои, которые назывались варнами. И так получилось, что в Ордании сконцентрировались брахманы и шудры, а в Славии: кшатрии и вайшьи. При этом славы вели кочевой образ жизни, что разительно отличалось от отшельнического в Ордании, где преобладала оседлость населения. Кстати, есть неплохая статья о современном обществе у нас и на западе https://aftershock.news/?q=node/695618

Особенности существования сформировали своеобразные эгрегоры, как у ордынцев, так и у славов. Кочевой образ жизни славов требовал жесткого подчинения, структурирования. Отсюда невероятная власть мужчин и жесткое подавление женщин. И заточенность на захват и обладание чужого.

У ордынцев тоже был патриархат, но гораздо мягче. В нем находилось место и для женщины.

Из славов, в конце концов, сформировапись народы германской языковой группы, т.е. практически все народы Западной Европы. Из ордынцев сформировались те, кого принято считать русскими.

Были и другие особенности этих Эгрегоров. Например, оседлость ордынцев/русских вылилась а) в появление коллективизма, без которого ни в повседневной жизни не выжить, ни защититься от внешних врагов. В то время как кочевой образ жизни славов/германцев предполагал развитие примата личности над обществом. Вот в таком положении эти народы и их эгрегоры вошли в эпоху капитализма.

И вот тут с западным(германским) эгрегором стали происходить метаморфозы. Если в феодализме женщины в основном сидели дома, то капитализм вытолкнул их на работу на производстве. Здесь-то то выявилось различие в социальном статусе полов западного общества, что, естественно, привело к появлению и развитию женского движения за равноправие с мужчинами.

До поры это движение, получившее название ФЕМИНИЗМ было маргинальным. Но в 60-х годах прошлого века ситуация изменилась. Дело в том, что капиталисты признали, что активное индустриальное развитие выдохлось. Потому следующую эпоху, в которой мы и сейчас живем, назвали ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЙ. А это с эзотерической точки зрения означает, что мужчины западной цивилизации ОТКАЗАЛИСЬ быть локомотивами развития. Но, как говорится "свято место пусто не бывает". Так что естественно, что место мужчин все активнее стали занимать женщины и содомиты.

К чему может привести активность женщин, которую мы наблюдаем? В конце концов, к матриархату... если, конечно, до этого не съедят те народы, чьи эгрегоры патриархальны, например, мусульманский.

Чем опасен матриархат? Напоминаю, у женщины НЕТ задачи двигать эволюцию. Об этом я писал выше. Даже исторические амазонки перенимали полезные навыки у соседних племен, где правили мужчины. Но и это им не помогло... и они исчезли. В масштабах же западной цивилизации матриархат означает полный застой в развитии, чем не преминут воспользоваться другие народы.

К слову сказать, в СССР в те же 60-е годы тоже начался рост значимости женщин в обществе. Но он был обусловлен огромными потерями мужчин во время ВОВ, в результате чего образовался демографический провал. И правительство вынуждено было обратить внимание на такой трудовой ресурс, как женщины. Именно тогда были приняты законы о поддержке матерей-одиночек.

А что же произошло с эгрегорами? Западный/германский эгрегор стремительно преобразуется из патриархального в матриархальный. Это заметно даже потому, что во многих странах ЕС, да и США на высшие государственные посты приходят женщины..


Русский эгрегор немного стал более женственным, чем раньше, но все равно остался патриархальным.

Ну, и немного о сатанистах и содомитах.

Нужно сказать, что в появлении содомитов прослеживается активная деятельность сторонников ПРОТЕСТАНТИЗМА, основными приматами которого являются

во-первых,признание того факта, что накопление денег является богоугодным делом. Тем самым, протестанты повернулись четко в сторону мамоны.

во-вторых, опираются на высказывание в Библии (Пс. 81:6, Ин. 10:34-35) выражения - ВЫ - БОГИ. Отсюда делается незамысловатый вывод - Бог внутри меня. А раз так, то я и только я устанавливаю границы дозволенного для меня.

Оба постулата вполне вписываются в западный примат личности над обществом.

А дальше подсуетились сатанисты. Здесь нужно вспомнить, что тамплиеры привезли из Палестины культ бафомета, т.е. сатаны. Еще можно вспомнить, что в библии уничтожение Содома и Гоморры как раз связано с содомизмом. Причем, иудеи-то к нему в те времена НЕ ИМЕЛИ отношения. Тот же Лот с семьей поселился в Содоме, когда город уже был в разврате. Следовательно, жители этого города относились к более древней цивилизации, чем иудейская. А более древней как раз и была шумерская

Даже разгром тамплиеров не остановил распространение сатанизма по Европе. Масоны, розенкрейцеры, госпитальеры и иже с ними до сих пор исповедуют сатанизм.

Также напомню, что сатана - это противопоставление богу. А, значит, и его заповеди - ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. Отсюда и однополые сожительства, как отрицание бога.

В общем и целом я постарался объяснить, что НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть сближения мужского и женского начал. Замена - да, сближение - нет. Уж слишком они разные.

ЗЫ: Замечательная статья об истоках содомизма https://cont.ws/@kurennoi/1117081

Мирари 07.11.2018 01:25

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134810)
тамплиеры привезли из Палестины культ бафомета, т.е. сатаны


offtop:
То, что Бафомет -- суть Сатана, а тамплиеры -- сатанисты -- довольно попсовое заблуждение. Но зато одобренное церковью, отличный повод распустить орден, который к тому времени ей поднадоел.

Для тех, кому интересно поподробнее про Бафомета:


Цитата:

"...образ бафомета тамплиеров. Вопреки распространённому мнению образ этот (предмет досужих вымыслов, о котором сохранились лишь весьма неопределённые сведения) никогда не был идолом, а лишь общей эмблемой тайных традиций Ордена, предназначенной, в основном, для внешнего пользования, эзотерической парадигмой, печатью рыцарства и опознавательным знаком. Эмблему изображали на ювелирных изделиях, на фронтонах командорских резиденций, на тимпанах её часовен. В эмблему входил равнобедренный треугольник с вершиной внизу — иероглиф воды, начала, созданного первым, если верить Фалесу Милетскому, утверждавшему, что «Бог — это Дух, образовавший всё из воды». В центре первого располагался другой такой же треугольник, но меньше и перевёрнутый — он, казалось, занимал место носа на человеческом лице. Второй треугольник символизировал огонь, вернее, огонь, заключённый в воду (feu enclos dans l’eau), или божественную искру, воплощённую душу, жизнь, нисшедшую в материю. На основание большого треугольника опирался графический знак, напоминающий латинскую букву «H» или греческую ήτα, но более широкий и с пересекавшим центральную черту кругом. На герметическом языке этот знак обозначает универсальный Дух, то есть Бога (l’Esprit cr&#233;ateur, Dieu). Внутри большого треугольника над левой стороной малого был начертан лунный круг (cercle lunaire) со вписанным полумесяцем, а над правой — солнечный круг (cercle solaire) с отмеченным центром. Маленькие круги напоминали глаза. И, наконец, на основании внутреннего треугольника стоял крест на шаре — двойной иероглиф, демонстрирующий связь Серы, активного начала, с Меркурием, началом пассивным, растворяющим металлы. Зачастую более или менее протяжённый сегмент у вершины треугольника пересекали вертикальные линии, в которых непосвящённый вместо световых лучей видел что-то вроде бородки.

В таком виде бафомет походил на топорно выполненное трудноопознаваемое животное. Этим, без сомнения, и объясняется несхожесть описаний бафомета: в нём видели голову мертвеца с нимбом, голову быка или египетского Аписа, козла, а то и ужасную физиономию самого Сатаны! Это одни только фантазии, весьма далёкие от истины, но нетривиальные изображения бафомета спровоцировали — увы! — обвинение тамплиеров в почитании демонов и колдовстве — одно из основных на их процессе, и послужившее поводом для их осуждения."
Цитата:

"После того, как мы увидели, каков бафомет из себя, раскроем смысл его имени.

Согласно сугубо герметическому определению, относящемуся к Деланию, слово Бафомет происходит от греческих Βαφεύς (teinturier, красильщик) и μής, взятого вместо μήν (луна), если только не вместо μήτηρ, генитива от μητρός (m&#232;re ou matrice, мать, родительница, матка, матрица), что также возвращает нас к значению «луна», так как луна и есть меркуриальная мать или матрица и принимает в себя краску (teinture) или семя Серы, играющей роль самца, красильщика — Βαφεύς — в процессе зарождения металла. Βαφή значит погружение (immersion), то есть крещение, а также крашение. Не разглашая секретов, можно сказать, что Сера — отец и красильщик камня — оплодотворяет ртутную луну путём погружения, что приводит нас к символическому крещению Мете (bapt&#234;me symbolique de M&#233;t&#233;), которое выражает слово бафомет. Последний, стало быть, предстаёт идеальным иероглифом для нашей науки, которую олицетворяет также Пан, мифологический образ естества в полной созидательной силе.

Латинское слово Bapheus (красильщик) и глагол meto (собирать, жать) также привлекают внимание к особой способности Ртути или луны Мудрецов во время погружения или царской бани (bain du roi) улавливать тинктуру, хранящуюся в материнских недрах. Это и есть Грааль с вином Евхаристии, жидким духовным огнём, растительной, живой и животворящей влагой, проникающей в материальный мир."
Цитата:

Что касается истоков Ордена, преемства, знаний и верований тамплиеров, тот тут лучше всего процитировать отрывок из исследования, которое эрудит и учёный Пьер Дюжоль посвятил конным братьям (fr&#232;res chevaliers) в своей Всеобщей библиографии оккультных наук.

«Невозможно сегодня отрицать, — пишет он, — что тамплиеры исповедовали, по сути дела, манихейство». Согласен с этой точкой зрения и барон де Хаммер. Для него последователи Мардека, исмаилиты, альбигойцы, тамплиеры, франкмасоны, иллюминаты продолжают тайную традицию, идущую от Дома Мудрости (Maison de la Sagesse, Дар-эль-хикмет), в XI в. основанного в Каире Хакимом. К тому же выводу приходит немецкий академик Николаи, добавляющий, что бафомет (Николаи производит это слово от греческого Βαφομητός) — символ пифагорейский. Мы не будем останавливаться на других точках зрения (Антона, Гердера, Мунтера), а вот об этимологии слова бафомет стоит поговорить особо. Мысль Николаи вполне приемлема, если принять поправку Хаммера и читать Βαφή Μήτεος, то есть крещение Мете. Ранее уже отмечалось, что такой обряд существовал у офитов. Мете — андрогинное божество, представляющее природу порождающую (Nature naturante). Прокл прямо утверждаёт, что Метис (M&#233;tis), называемый также 'Εριχάρπαιος или Natura germinans — бог-гермафродит змеепоклоников. Известно также, что эллины использовали имя Метис для Мудрости (Prudence), супруги Юпитера. В общем, обсуждение филологической стороны вопроса неопровержимо доказывает, что Бафомет — вариант языческого Пана. Как и у тамплиеров, у офитов было два крещения: одно экзотерическое, в воде, другое эзотерическое, духовное или огненное. Это последнее называли крещением Мете. Святой Иустин и Святой Иреней говорили о нём как об озарении (illumination). Это крещение Светом (bapt&#234;me de la Lumi&#232;re) франкмасонов. Очищением (purification) — словом очень подходящим — обозначено оно на одном из гностических идолов, обнаруженных Хаммером.
По книге "Тайны соборов", Фулканелли

Из-за специфики традиции эти отрывки могут быть местами сложны для понимания, тут лучше прочитать книгу.
offtop:
Ага, раз пять минимум, чтобы что-то более-менее понять... =)))


offtop:
Про тамплиеров можно прочитать ещё у Грасе Д'Орсе в "Языке Птиц..." То есть, много у кого можно почитать, но конкретно эти авторы не по наслышке знакомы с системой шифровки информации, присущей Западной традиции.



Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134810)
Масоны, розенкрейцеры, госпитальеры и иже с ними до сих пор исповедуют сатанизм.

Да не, Я был недавно в госпитале, никаких сатанистов там не было! O_Oo

offtop:
Простите, не удержался! XD

Ратибор 07.11.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от Аркхаин (Сообщение 134813)
А физик исключительно с точки зрения физики, химик химии... а например человек улицы не должен мысли духовно... А духовник не должен мыслить улично...

Комплексный подход не "наш" видимо удел... да?

Вот объясни мне, Аркхаин, почему тебе любую мою мысль нужно извратить и вывернуть в непотребную сторону? Ведь речь идет о КОНКРЕТНОМ форуме - ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ. И, приходя сюда, человек должен настраиваться именно на эзотерическую волну. А если физику хочется поговорить о физике, он идет на соответствующий форум. То же относится и к химикам... есть и духовные форумы... а еще есть социальные сети, где можно просто побалаболить. Вероятно, тебе хочется, чтобы все форумы были подобны социальным сетям, в смысле, балаболить о чем угодно. Конечно, это удобно для... ленивых... как говорится, всё в одном. Но ущербно.

Ратибор 07.11.2018 15:12

Грустно читать твои посты Аркхаин, очень грустно. На все мои посты в данной теме, ни ты, ни Мирари не задали НИ ОДНОГО вопроса по существу... НИ ОДНОГО.

Зато вы оба показали себя как мастера цепляться к мелочам. Вот тебе вдруг захотелось получить ссылки по изменениям медведей. Это имеет какое-то принципиальное значение в том посту, где ты выцедил этот момент? НЕТ. Но ты с упорством достойным лучшего применения сучишь ножками, заходясь в крике: А подайте мне Тяпкина-Ляпкина!

Или Мирари зацепился за тамплиеров. Опять же, это проходная тема, но он настолько возбудился, что навалил кучу инфы, пытаясь обелить тамплиеров.

Мирари, есть такая заповедь Иисуса: По делам их, узнаете их. А дела такие. После разгрома тамплиеров во Франции, вскорости появились в Британии масоны, а в Германии, где тамплиеров никто не тронул, появились розенкрейцеры. Да и во Франции обнаружились франкмасоны. И это всё производное от тамплиеров. А ведь еще есть Мальтийский Орден, созданный госпитальерами.

И прежде, чем говорить о Бафомете, лучше посмотреть на его изображение


Кстати, Мирари, ты, вероятно и не знаешь, что масонство, розенцейство и иже с ними - это лишь 33 ступени посвящения, созданные для нееврев (гоев). А всего ступеней посвящения 99. При этом с 34-й по 66-ю ступень допускаются евреи всех колен. А с 67-й по 99-ю ступень только евреи из колена Левитина.

СамкаБукваря 08.11.2018 12:53

99 ступеней... как это знаково...
:my_kgb:

Добавлено через 1 час 23 минуты
Ратибор, я не вижу смысла ломать копья на тему пола. Я далее вполне конкретизирую, о чём говорю. Речь идёт об энергетических маркерах пола. Если посканишь эти маркеры, то убедишься, что с полом у нас... того...

Мирари 08.11.2018 13:54

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134821)
Или Мирари зацепился за тамплиеров.

Скажу тебе так, Ратибор: не вижу смысла спорить с тобой "по существу", как ты говоришь. Я вообще скептически отношусь к спорам. Считаю, что критерий истины -- практика, а не слова. Ты высказал своё мнение -- о'кей.:сорри:

Другое дело, что мне стало обидно за аллели(которые Я тоже решил обелить, ага) и, да, тамплиеров, так как считаю, что ты обосновываешь некоторые свои положения не уместными примерами, которые тут ни причём.

Что касается Бафомета и европейских орденов, у меня несколько другая информация, и мнению некоторых авторов в этом вопросе я доверяю больше, чем твоему, уж извини.:а_чо:

Ратибор 09.11.2018 00:38

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря (Сообщение 134843)
99 ступеней... как это знаково...
:my_kgb:

Добавлено через 1 час 23 минуты
Ратибор, я не вижу смысла ломать копья на тему пола. Я далее вполне конкретизирую, о чём говорю. Речь идёт об энергетических маркерах пола. Если посканишь эти маркеры, то убедишься, что с полом у нас... того...

Не знаю, на какие маркеры ты нажимала, придя к тем выводам, которые излагаешь, но я утверждаю, что половые отклонения в нашей цивилизации, кстати, начиная с шумеров, были ВСЕГДА. Это и Содом с Гоморрой, это и гомосексуализм древних греков (Александр Македонский и Гефестион), а также римлян (Юлий Цезарь и якобы приемный сын Брут), это и лесбиянки с острова Лесбос.

Нечто подобное прослеживается и в Средние века. А гомосексуализм в католических монастырях дожил до наших дней. Поэтому, честно говоря, не знаю, куда смотрели маги твоей школы? Маги моей школы давно пришли к мнению, что половые отклонение в обществе в пределах 10% - это норма. Ты утверждаешь, что сейчас их 20% (каждый пятый). Спорное утверждение. Но даже если принять его, то твои десять процентов, отличные от моих - это отклонения НАВЯЗЫВАЕМЫЕ обществу ЛГБТ. И к реальному отклонению НЕ ИМЕЮТ никакого отношения.

Цитата:

Свою формулу я, разумеется, опробовала на себе самой. И осталась очень довольна! Жизнь наполнилась новыми силами и красками, а ещё образовался один ценный (бесценный?) бонус - значительно уравновесились лунная и солнечная стороны энергетики.
Иными словами, ты стала энергетическим трансом, так получается,.. или я опять не прав?

Извини, но мне больше нравятся вот такие женщины... ну такой я ретроград... ага

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=mTnsWq7wh5Q

СамкаБукваря 09.11.2018 01:17

Цитата:

Сообщение от Ратибор (Сообщение 134853)
Иными словами, ты стала энергетическим трансом, так получается,.. или я опять не прав?

Не прав.
:my_hit:
Опять ты подыскиваешь ярлык и пытаешься навесить на меня и всех буратин вкупе. Трудно просто дочитать главу?..

Ратибор 12.11.2018 14:37

Знаешь, почему трансгендер, сменивший мужской пол на женский никогда не сможет родить, даже при наличии всех детородных органов? Ему помешает его же гормональная система. Ведь трансгендер сменил пол при прежней гормональной системе. Иными словами, в его организме пот прежнему будут преобладать андрогены над эстрогенами. А для мужчины появление чужеродного тела в организме неприемлемо, потому как чужеродно. Поэтому плод, если даже попытаться его искусственно создать будет отторгаться. Кстати, по подобной причине происходит выкидыш у женщин.Только в этом случае, выкидыш спровоцирует повышение андрогенов в организме женщины.

Если же перейти к чисто энергетической компоненте, то в организме есть две энергетические системы. Система меридианов снабжает организм витальной энергией, а система нади - психической. Я об этом уже писал в РАЗГОВОРЕ, потому буду краток. У женщин существует примат меридианальной системы, т.е. существует избыток жизненной энергии, у мужчин же примат системы нади, что позволяет иметь избыток психической энергии. Но в районе спины нади и меридианы проходят рядом, что позволяет обмениваться энергиями, но только в одну сторону. Женщины, сбрасывая избыток витальной энергии в систему нади, повышают уровень психической энергии... как бы умнеют. Мужчины же делают строго наоборот. Попытки изменить или уравнять обе системы ничего хорошего, кроме сбоя в работе систем не принесет.

Кстати, у Кастанеды дон Хуан и Хенаро, жужжа в оба уха Карлоса, РАЗЪЕДИНЯЛИ половинки тела. Догадайся с трех раз, зачем они это делали?

Цитата:

Сообщение от СамкаБукваря
99 ступеней... как это знаково...
О да! Есть куда расти;)


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot