Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #2   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.12.2007, 11:45
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для начала осознаем, что Гомункулусов создают только мужчины... И это понятно, самый важный ингридиент для этого дела - мужское семя. Да-да, давайте, наконец, назовем все своими именами! Гомункулусы - ярковыраженный символ мужской силы мага-создателя. В случае, если маг создатель ей обладает.*а дамам Гомункулусы ни к чему, они родить могут*Джузеппе пошел другим путем! Он решил вырезать Гомункулуса из подручного материала. И в три раза больше, чем обычный экземпляр, и материал выбрал потверже - дерево. Но потом протрезвел и устыдился... С материалом, конечно, получилось некрасиво. Отпилить ветку от Древа Сефирот - это вам не лозунг на заборе написать!..
Последствия были ужасны. Лишенное нижней (10-ой) ветви Древа, человечество забыло, в чем смысл нашего рождения, детства, юности, зрелости, старости и смерти. Однако же Человеческий Смысл Воплощения (сокращенно ЧСВ) остался в нашем Буратине, как обещание будущего прозрения о вселенской роли человечества (в целом) и отдельных людей - в частности.*За ЧСВ пить будем? Нет? Ну, и фиг с ним!*Протрезвевший и устыдившийся Джузеппе решил побыстрее избавиться от заготовки и сбыл ее на руки шарманщику Карло.Для справки:Гомункулус - маленький человечек (ростом с ладонь) без признаков пола. Существо нежное, может жить только в реторте при самом тщательном и нежном уходе за ним и при поддержании постоянной температуры. От своего рождения может говорить тихим голоском и обладает всеведением. Создается для того, чтобы маг мог получать ответы на любые свои вопросы. Процесс создания - длительный. Дамы полагают, что выносить ребенка намного проще. И что новорожденные дети знают не меньше Гомункулусов, только говорить еще не умеют.
В более широком смысле - искусственный человек, продукт инженерного клонинга.
Наиболее надежным рецептом создания Гомункулуса считают рецепт Парацельса. Да и успехи его на врачебном поприще многие современники объясняли возможностью советоваться с Гомункулусом по поводу составления снадобий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Вадим (25.01.2017)