Показать сообщение отдельно
Аватар для Норм
  post #50   Норм вне форума
Старый 31.05.2018, 19:12
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Сообщение
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
К работе над теоретической частью вам потребуется собрать все материалы по горизонтам, которые у нас мелькали, и систематизировать их. Ну, я хотела бы, чтобы вы вспомнили, на каких горизонтах у нас что (туманная стена, зеркало, астралы-менталы и проч.), а то я боюсь, не все помнят даже количество...
Шпаргалко по горизонтам.

98 плюсовых горизонтов.
27 минусовых горизонтов.

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря
Итак, попробуем представить себе наш мир как слоистое образование, нечто похожее на луковицу по своему строению. Один из слоев мира - наша реальность. Слои с более высокой частотой колебаний принято называть верхними мирами, по словам моего Наставника их - 97 штук. Слои мира с частотой колебаний ниже, чем в нашей реальности - нижние миры (по словам моего Наставника их 27 штук). Маги предполагают, что количество слоев мира соответствует числу элементарных частиц, которые представляют собой основу материального. От самого высшего из верхних миров до самого нижнего из нижних миров протянуто двенадцать мощных потоков. Маги полагают, что число этих вертикальных потоков соответствует числу основных объектов Солнечной системы.
Каждая из семи вертикалей соприкасается лишь с небольшой группой соседствующих друг с другом горизонтов (не больше десятка).
Горизонты могут служить для передачи энергии и информации.

Поток воплощения - некое энергетическое русло, в котором движется энергия объекта, претерпевающего воплощение, от высоких частот (первоистоков) в сторону реального мира - от первого горизонта к девяносто восьмому. На протяженности от 45-ого до 97-ого горизонта четко ассоциируется с т.н. серебристой нитью (хотя понятия и не идентичны).

"Магические сновидения" возможны на горизонтах от 12 до 86.

С 14 по 27 горизонт - мир мёртвых. Уровень Аджны.

С 30 по 34 горизонт - параллельность. Здесь воплощено параллельное существо - по-видимому, имеется в виду существо, предшествующее на потоке воплощения человеку физического мира.

С 43 по 49 горизонт - сновиденная сфера Земли (умещает в себе наши сны).
45 горизонт - туманная стена (для особо чувствительных она может быть на 44 или 46 горизонте).
Отделяет человека от параллельного существа. Туманная стена на девяносто процентов проницаема для потока воплощения, и процентов на 30-40 для самого человека.

Обмену информацией по интернету соответствует 46, 47 и 48 горизонты.

С 50 по 53 ...

Горизонты с 54 по 58 это астрал.

Горизонты с 57 по 79 не представляют собой интереса, они не слишком развиты.
Пыльный пустырь, ничего мощного, яркого и интересного... Тупо нечем заняться. Песочница.

Горизонты с 80 по 85 это мир живых. Уровень эфирки.

С 82 по 84 горизонт - образ.

86 горизонт - зеркало.

Горизонты с 86 по 98 на девяносто процентов заняты человеческими сценариями, программами и шаблонами. Оставшиеся десять - стереотипы восприятия и фильтры восприятия.

Обычному вербальному общению соответствует 96 горизонт.

98 горизонт - реал. В качестве энергетического феномена здесь можно встретить двойника (дубль, "другой").

Цитата
Сообщение от СамкаБукваря
Живым полагают энергетический объект, в котором вертикальные связи составляют не менее 3-4% от всех энергетических связей.

В среднем, вертикальные связи у человека составляют 17% от всех энергетических связей. В идеале эта цифра должна дойти до 50%, в противном случае человек умрет раньше, чем тело реально израсходует свои материальные ресурсы. Мы имеем дело с некоторой избыточностью соматических ресурсов наряду с недостаточностью функциональных. Получается, что одна из важнейших целей в достижении долголетия и благополучия - укрепление вертикальных связей в человеческой энергетике. Чем мы и займемся в последующих шагах.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря
Изменения распространяются сверху вниз с различной скоростью и точностью копирования. При полном отсутствии вертикальных связей в энергетике (этот объект - неживой) изменения распространяются с минимальной скоростью, определяемой вращением Земли вокруг Солнца - по одному слою в год. С увеличением процента вертикальных связей (у человека он доходит до 17%) скорость распространения и точность копирования возрастают. Если до неживого объекта нашей реальности изменения с первого слоя доходят за 98 лет, то для человека этот период сокращается до 12-28 лет. Именно такой временной отрезок (индивидуальный для каждого) и называют периодом большого оборота энергии. И именно такое время требуется для полной физической и духовной трансформации, которую в магии часто называют "Большой Путь".
Невербальный обмен информацией - это минус двенадцатый (-12) горизонт.
Обмену информацией по телефону соответствует минус седьмой (-7) горизонт.

По стихиям:
Стихия воздуха соединяет горизонты с 12 по 37.
Стихия огня соединяет горизонты с 47 по 72.
Стихия воды соединяет горизонты с 70 по 95.
Стихия земли соединяет горизонты с 97 по -26.

З.Ы. - Кому есть что добавить?
З.Ы.Ы. - СамкаБукваря, раз теперь тема горизонтов открыта для обсуждения, можно задавать вопросы?

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
---- (01.06.2018), shasha (01.06.2018), vphil (31.05.2018), А́йвенг (31.05.2018), Аркхаин (11.02.2019), Вадим (13.08.2018), Велена (02.06.2018), Дикая Кошка (31.05.2018), Мирари (01.06.2018), Мирддин (31.05.2018), Наглый Лис (31.05.2018), Смоки (31.05.2018)