Тема: Завалинка
Показать сообщение отдельно
Аватар для Паутиныч
  post #188   Паутиныч вне форума
Старый 27.03.2019, 15:18
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
П: Здравствуй, СамБука! Давно хотел взять у тебя интервью, но не мог определиться с темой. Во время разговоров с некоторыми нашими коллегами я обратил внимание, что у многих остро стоит вопрос самоидентификации. Твоя школа предлагает несколько различных параметров личности, которые мы указываем потом в своих профилях, но с трактовкой этих параметров традиционно возникают трудности. Я бы хотел немного развеять туман непонимания. И начать я хочу с "радуги". Доминантный цвет ауры. Аурическая доминанта. Как правильно называть?

СБ: Я предпочитаю называть это врождённым цветом ауры.

П: Откуда возникает этот цвет?

СБ: Он проявляет себя в момент рождения на свет, потому и "врождённый". Этот цвет соответствует чакре, к которой прикреплено Звено (то есть чакре, соединяющей душу и тело). Можно также сказать, что врождённый цвет чакры указывает на покровительство той или иной планеты.

П: Сколько этих цветов?

СБ: Столько же, сколько чакр и основных планет - семь. Это всем известные цвета радуги.

П: Банальная просьба, но давай всё же свяжем цвета, чакры и планеты. Для полноты информации. Если с чакрами мне лично ясно, то вот связь цветов с планетами у меня вызывает трудности.

СБ: Муладхара - красный - Марс; Свадхистана - оранжевый - Меркурий; Манипура - жёлтый - Солнце; Анахата - зелёный - Венера; Вишудха - голубой - Луна; Аджна - синий - Юпитер; Сахасрара - фиолетовый - Сатурн.

П: Бывают ли смеси? Сколько цветов может быть смешано в доминанте?

СБ: Чакры у нас не смешиваются, так что и цвета тоже не смешиваются. Иногда встречаются случаи, когда тёмно-желтый легко принять за оранжевый, или зелёный перепутать с голубым. Но это не значит, что мы имеем дело со смесью жёлтого и оранжевого или смесью зелёного и голубого. Доминирует всегда только одна чакра. Если ещё какая-то чакра активна в момент рождения, то это можно увидеть в ауре как пятно другого цвета, но цвета при этом не смешаются. Можно считать некоторым исключением из правила детей "индиго". У них, по моему наблюдению, соединены оси синей и фиолетовой чакр, поэтому и синий врождённый у "индиго" будет выглядеть сине-фиолетовым, и врождённый фиолетовый - тоже. Но доминировать всё равно будет какая-то одна чакра - либо синяя, либо фиолетовая.

П: То есть все оттенки мы считаем равными чистым цветам? Я почему спросил про смеси: недавно перечитывал тему про "радугу", так там каких только цветов не упомянуто! Про 2 цвета ты говорила и про себя.

СБ: У меня есть несколько зелёных пятен в ауре, когда я во врождённом цвете. Ну да, ну да, фиолетовая в крапинку! )))))))))))
Но я не встречала более двух цветов. И даже два - большая редкость.

П: Все эти серые, розовые, бурые и прочие странные оттенки -- как понять, к какому из 7 основных цветов они относятся? Или как определить границу между голубым, синим и фиолетовым?

СБ: Видимо, речь шла о приобретённых цветах. Они не всегда связаны с чакрами. В случае же сомнений я поступаю просто: проверяю, какая из чакр более активна при врождённом цвете. Это рассеивает все сомнения.

П: И сразу вдогонку вопрос: как определить свой врождённый цвет? Обязательно нужно быть видящим или есть методы, доступные широким массам практикующих?

СБ: Надо быть видящим. И наблюдать за аурой в момент стресса. Я сама этот стресс организую - слегка сжимаю энергетический кокон человека. Энергетическое тело испытывает стресс из-за этой процедуры и рефлекторно перекрашивается во врождённый цвет.

П: Перейдём к самому важному: какую информацию нам даёт знание доминантного цвета ауры?

СБ: Начнём с того, что бОльшую часть времени человек имеет ауру приобретённого цвета. Врождённый цвет ауры "проявляется" в моменты тяжёлых стрессов или угрозы для жизни. Так происходит потому, что максимальную успешность и эффективность человек проявляет именно во врождённом цвете (под покровительством "родной" планеты). Шанс родиться на свет таким, какой ты есть, со своей уникальностью, довольно мал. Поэтому рождение на свет и считают самой большой удачей человека; по той же причине День рождения - самый благоприятный день за весь год, а цвет ауры, зафиксированный при рождении, - наиболее благоприятное состояние энергетики для конкретного человека. "Носить" врождённый цвет ауры - это будто у тебя День рожденья навсегда! )) Разумеется, можно делать выводы о том, в каких областях человек будет наиболее успешен в своей деятельности. Многие это называют Предназначением.

П: Ну, для Предназначения, наверное, мелковато. Скорее это будет Направление. Предназначение -- это всё же цель, а наиболее эффективное приложение сил -- это средство её достижения.

СБ: Мне очень нравится, как эти вещи называет алтайская шаманка (по заверениям Ольги Харитиди, книга "Вхождение в круг"): Воин, Защитник, Исполнитель, Целитель, Посланник, Учитель, Шаман (Маг). Вот именно так, с большой буквы. Я беззастенчиво использую эти наименования для обозначения функционала чакр. Чем же не Предназначение? Быть Целителем или Учителем...

П: Я немного отвлекусь от темы, но ты чуть выше сказала интересную фразу: "Шанс родиться на свет таким, какой ты есть, со своей уникальностью, довольно мал. Поэтому рождение на свет и считают самой большой удачей человека". Можешь прокомментировать, почему рождение -- это уже удача? Думаю, осознание этого факта помогло бы многим поднять самооценку. =)

СБ: Это, действительно не имеет отношения к теме. Скажем, сколько сперматозоидов участвует в оплодотворении? От 150 до 250 миллионов. Только один достигает цели, а остальные гибнут. А потом ведь ещё нужно развиться и благополучно родиться в срок... Так какова вероятность? Один из миллиарда?

П: Давай теперь перейдём к самой мякотке! А то наши читатели уже, наверное, устали от теории. Ты упомянула, что знание врождённого цвета ауры может помочь в выборе области деятельности, в которой данный человек наиболее эффективен. Расскажешь про каждый цвет? Только давай всё же не про области деятельности, а про образ действий. А то мы уже пробовали по профессиям, так потом уже ничем не выбьешь из голов уверенность, что красный = вояка, оранжевый = лойер, жёлтый = барыга и т.д. =)

СБ: Могу отослать к тексту основного курса - Глава 6, параграфы 9-15.

П: Нет, эти уроки очень интересные, но как ответ на мой вопрос не годятся. Оттуда можно почерпнуть много полезного по цветам чакр, но очень непросто вытащить понимание своего предназначения. Я прошу тебя дать краткие, но ёмкие определения сильных сторон для каждого врождённого цвета ауры. Ты же умеешь, я знаю. =)

СБ: Дай мне подумать. Вопрос оказался коварнее, чем я думала.

  ... прошло полгода ...  


СБ: Итак:

Фиолетовые обладают способностью к отвлечённому мышлению. Они видят то же, что и все, но осмысливают иначе. Их выводы и понимание никак не объясняются их опытом или образованием, из совершенно привычных и банальных элементов им удаётся выстроить нечто совершенно новое. Они создатели идей и мастера озарений.

Синие способны изменять действительность исключительно информационными методами. Информация у них легко превращается хоть в товар, хоть в инструмент, хоть в капитал. Всем остальным одной только информации для этого было бы недостаточно.

Голубые - мастера систем. Они выстраивают их из живых или неживых объектов с равным мастерством. Умеют повышать эффективность уже существующих систем и налаживать межсистемное взаимодействие.

Зелёные обладают ощущением баланса между телесным и духовным (частицей и волной). Благодаря этому они могут лечить тело (целительство) и душу (искусство). У зелёных также есть возможность примирять технику и природу.

Жёлтые умеют создавать условия для процветания. Они создают стабильность и надежность как в обществе, так и в материальных ценностях. Их творения, возможно, не особенно утончённы, но зато крепки, исправны и надёжно застрахованы.

Оранжевые - мастера компромисса. Они могут найти средство примирения даже самых противоречивых интересов и мотивов. Справляются с конфликтными ситуациями, разрешая их. Уравновешивают разные типы личностей.

Красные не позволяют нам оторваться от реальности. Они буквально сметают со своего пути любую ложь и блажь, оставляя только истинное. Эдакие санитары леса, не дающие нам погрязнуть в глупости и инфантильности. У них есть талант мобилизовывать и заставлять работать хоть технику, хоть людей, хоть животных.

П: Спасибо за интересное интервью, СамБука. Уверен, наши читатели тоже будут очень довольны.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
ANGELINA (27.03.2019), shasha (27.03.2019), vphil (27.03.2019), А́йвенг (27.03.2019), Агнесса (19.11.2022), Аркхаин (27.03.2019), Велена (27.03.2019), Водяной (27.03.2019), Дикая Кошка (27.03.2019), Мирари (27.03.2019), Наглый Лис (27.03.2019), Смоки (27.03.2019)