Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #71   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.12.2020, 10:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
А по источнику нагрузки я не поняла - как так из социума/рода, когда вп и нп вроде как должны быть чистыми? Они же не от социума? И как же космические энергии? Ну да, мы не так уж и часто космическими подпитываемся в чистом виде, но бывает же)) Я так поняла, социум питает наше "человеческое", то есть отшельник даже какой-нибудь всё равно живёт из-под социума, если не начинает святым духом питаться? То есть если не устанавливает свой собственный канал
Нда... пока не поняла.
Начнём с того, что поделим энергоресурсы на внешние и внутренние. Внутренние - контуры, колодец, накопители ци (ядра типа дянь-тянь). Внешние ресурсы - разные виды потоков (нагрузки).

Я говорила, что среди всех внешних источников энергии наиболее предпочтительные - космические (неисчерпаемость, чистота, мощность). Но я точно нигде не говорила, что нет других источников энергии, напротив, упоминала, что остальные источники, доступные на земле - грязные, слабые, заражённые программами. Это было про нагрузку из социума. Мы работали над формированием внутренних ресурсов и накоплением силы из источников космических, т.е. накапливали внутренние ресурсы из внешних источников высшего порядка и ни в коем случае не из социальных нагрузок.

Давайте рассмотрим, какие у нас есть источники энергии на земле (исключая космические). Ну, во-первых, природная энергия. Она из Хаоса, помните? Витальная энергия - это производная Хаоса и похожа на массу красивых пузырьков, распространяется потоками, циркулирующими в экосистеме. И таки-да, эта энергия может давать горизонтальную нагрузку при незначительном упорядочении. А ещё есть энергия эгрегоров - она питается в случае четырёхсоставников из Универсума. В случае трёхсоставников - из родовых ресурсов. Родовые ресурсы у высших родов - энергия Универсума плюс высокоупорядоченная энергия Хаоса, у более слабых родов - только высокоупорядоченная энергия Хаоса.

В любом случае, если не считать космических источников, то главные управители и держатели внешних энергетических ресурсов - эгрегоры. Именно они дают нам каналы (на получение работы или на открытие собственного бизнеса, например) и по этим каналам идёт нагрузка. Помните, я говорила, что мне эгр дал канал на ведение рассылки/форума буратин? Ну, вот о таких каналах и идёт речь. В социуме каких только каналов не бывает: на создание семьи, на получение профобразования, на квартиру, на вынашивание и рождение ребёнка, службу в армии или полиции...

Цитата
Сообщение от Смоки
Я так понимаю что нисходящий проявляется бешеной деятельностью и энтузиазмом.. бери больше кидай дальше, пАаабежали..
Этот поток сродни получению энергии из универсума и очень-очень похож на энергии от рода.

Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Прана это восходящий или отдельно что-то?
прана - почти полностью витальная энергия, производная Хаоса.
Кстати, витальные силы обычно распространяются по горизонтали - помните, в теме дипломов я даже давала термин "горизонты Хаоса"? А силы Порядка хорошо работают на вертикалях, а на горизонтали - похуже.

Добавлено через 36 минут
Цитата
Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
Какую роль энергетическая нагрузка играет в практиках и в трудовой (профессиональной деятельности), каким образом можно и нужно планировать практики, учитывая наличие/отсутствие эн.нагрузки?
Попробуем понять, какова роль нагрузок в нашей жизни. Вот есть какая-то обязанность по работе, вот есть канал от рабочего эгра, по которому течёт сила на выполнение этой нагрузки. Если энергии мало, а обязанностей много, то недостающая энергия компенсируется адреналином. Адреналин по действию похож на энергетическую нагрузку и может её подменить. Но цена немаленькая - износ тела, стресс и даже страдание... Получается, что с точки зрения энергетов, созидательный труд - это когда на его выполнение хватает энергии и активности. А если не хватает - рабский труд, труд по принуждению и на износ.

Практики-то тоже хорошо идут, когда хватает потоков космической энергии, а иначе - выматывающее и стрессовове состояние при низкой эффективности.

В бизнесе только один-два человека на организацию (исключая корпорации и промышленных гигантов) имеют вертикальный канал от эгрегора. Эти люди распределяют нагрузку на остальных работников по горизонтальным связям. Так что Вадим кое в чём прав, вертикаль в социуме только в управленческих кругах, остальное - перераспределение нагрузки "на месте", по горизонтали.

В групповых практиках тоже может быть только один поток - на ведущего, который распределяет нагрузку в группе.

И, таки-да, сейчас к эгру буратин подсоединены только "тренеры", у них есть каналы и нагрузка от эгра буратин.
Цитата
Сообщение от Аркхаин Посмотреть сообщение
Хм. Подселенец?
Не факт. Может быть голос от эгра, дающего основную нагрузку, или от рода.
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Мой опыт вообще не про социум оказался....
Или нагрузка специфическая, под практики.

Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
1-ая фаза. Телу стало легко. Начало расти, словно надуваться. В солнечном сплетении словно стала появляться искорка. Начало хотеться двигаться, но не хочется делать что то конкретное, скорее спонтанное такое состояние когда не знаешь, что будешь делать в следующую минуту или даже секунду. Чем дальше тем сложнее усидеть на стуле. Чуть позже еще и петь захотелось непонятно что просто так...
Вадим, у меня тоже внутренние ресурсы обширнее внешних (социальных). Мне без социальных нагрузок кайфнее...

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 10.12.2020 в 10:33.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
vphil (11.12.2020), Вадим (10.12.2020), Велена (10.12.2020), Мирари (11.12.2020), Мирддин (10.12.2020)