Показать сообщение отдельно
Аватар для vphil
  post #18   vphil вне форума
Старый 20.02.2021, 18:46
vphil
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для vphil с помощью Yahoo ВКонтакте

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вечерняя практика состоялась. Факультатив завершен, спасибо всем, поучаствовавшим в нем! АзБуке, администраторам и всем за возможность поделиться двухлетними ежедневными наработками (давно этого хотелось, видимо, пора).


Если у кого-то не будет эффектов (описанных в первом спойлере факультатива) от индивидуальной практики - скажите, будем разбираться.

Влияние на события в нагруженные дни должно быть сразу и весьма ощутимым (запустил цвета и день проходит по-другому).
Хотя если давно не чистился и не балансировался по 5 главе, влияние может быть обратным - энеретики, событий много, но они неудачно стыкуются, приходится делать работу дважды (лабиринт неоптимален) и т.п. В таких ситуациях, до новой чистки, лучше запускать цвета менее интенсивно, с меньшей концентрацией, побыстрее. Также дома делаю практику быстро, а тщательнее - на воздухе, в парке: особенно летом, ощущается, как энергия природы тебя заряжает, а ты преобразуешь ее в цвета.


P. S. На всякий случай: при самостоятельной практике эффект даёт явственное вспоминание по каждому цвету - самого яркого переживания за жизнь (как бы высшей точки по цвету, все эти максимумы раскрыть в один день: например, яркого творческого опыта и достижения, самого яркого и чистого переживания любви и так далее) - получается что-то вроде Патронуса из фильмов Гарри Поттера, но только семицветного. Вместо Дементоров оказывается высокая жизненная нагрузка, да и если какие депрессивные настроения, они легко слетают, +практики становятся сильными, для чего давали кристалл 5гл. (здоровье, от фин. утечек, сталкинг..). Напомню и про минусы - может отключать проработки, расслаблять, и требует чисток [посильное упрощенное приложение для регулярного применения кристалла, потом можно развивать], поэтому ежедневно лучше делать в легком виде, а качественно, в парке - в периоды высокой жизненной нагрузки/по необходимости (не забываем про второй кодекс, нагрузку лишь выравниваем и оптимизируем). Может быть, кристалл и цвета, вообще, полезны не очень энергетичным людям, жителям мегаполисов, технарям [мне к диплому) ].. У кого-то может хватать внимания на другую комбинацию практик по цветам (почему найденный участниками конкретный опыт, комбинации интересны), потому вначале спрашивал, как вы цвета быстро запускаете - можно собирать настройки в этой теме дальше (да и другие подходы вроде стихий и разных горизонтов намечены).

P. P. S. Дальше приглашаю на практику по астральной библиотеке (правда, ещё её не придумал, но наметки есть) - 26 июня (напоминают про 3 года прилета на Байкальский сбор, однако!). Как бы весь буратинопроект и детсад был отчасти ответом на желание найти - хоть и говорят, что таких нет - "инструкции для жизни". Представлялось также, что если бы подобным сознательно занималось значительное количество людей общества, коллективно, как бы создавали ядро с подобными общими инструкциями и осознаниями, чтобы остальные могли этим пользоваться, то можно было бы прийти к Золотому веку [когда-то начитался и у Д.Андреева)), хоть и не совсем мой автор, и про Звенту-Свентану - мировую душу, как понял, после прихода которой получится]...
Практика и про верхний из Желтых горизонтов, в общем-то. Настройки на намерения и навыки, импульсы на тему (библитек знаний, да и астрала) постараться собрать и погрузиться (подсказкам и сотрудничеству буду рад!). Может, получится и с "интернетом-2" астральным (управляемым мыслью, образным, одновременномноговариантным, используя возможности активного мозга). И все с учетом, что лучший способ стать пользователем чего-либо, это сотворчество.

P. P. P. S. Приложение: варианты цветов вразнобой для напоминания о цикле Сознания (также о сборке Сознания, о сборке Позвоночника) [из IE, не Edge, смотрю, спойлеры стабильно раскрываются]
Секретный уровень (шутка), предварительные идейки, если интересно поэкспериментировать с цветами вразнобой и углублять их перепросмотр)).

Цвета вразнобой с привязкой каждого к очередному этапу цикла сознания/активации Венца (для напоминания о нем в конце прокачки) получились [предположительно]:
Ф(мана) - С - О - К - З - Г - Ж - Ф2(архетипы)
Конечно, энергии для Сознания сборные. И несколько разнятся, скажем, сбор вариантов в чистой науке по Синему цвету (образ максимума цвета). И сбор вариантов лабиринта своих убеждений по практическому вопросу как этап цикла Сознания.

А цвета по правилу октаэдра (по аналогии с использованием для Позвоночника), для максимальной энергетики [предположительно], получаются:
Ф - З - С - О - Ф2 - Ж - Г - К


Подробности: вдохновило сопоставление в дневнике Велены, при этом сопоставление компонентов сознания этапам цикла сознания из 10 главы (по смыслу) у меня получилось такое пока [и добавлена шпаргалка по 10 главе]:

1) Мана - Этап "Здесь (Порядок)"
Абстракции, картина мира, "я мыслю" - главное, чтобы с принятием решения.
Пример был - здесь, в квартире, думаю о покупке своей.


2) Энергия символов (как на столе; во втором этапе игры), энергия карт Таро (гл.10 п.46) - Этап "Убеждения (лабиринт убеждений)"
Лабиринт убеждений из 3-5 вариантов, из примера с квартирой:
- здорово переехать в другой район
- раздражает необходимость перемен
- порадует родителей и т.д.
Найти, что станет отправной точкой. Пример: повесить карту (символ), это притянет информацию о хороших вариантах.


3) Сексуальная энергия ("древняя власть"), энергия либидо [предположительно] - Этап "Эмоции"
Эмоции всегда о будущем (в отличие от чувств, которые на основе прошлого).


4) Энергия морфы (формы, оболочки) - Этап "Действие"
Пример со свиданием с девушкой.

5) Прана [предположительно] - Этап "Сейчас (Хаос)"
Сейчас - "я существую". В Хаосе правильно оказываться под накатом Порядка.
(Время события определено, а что вокруг - неизвестно.)


6) Энергия голограммы (свет голограммы) (гл.10 п.35) - Этап "Память (лабиринт памяти)"
Упорядочивание файлов диска, каталогов библиотеки.
Из примера со свиданиеми несколько, например, 5 вариантов в памяти:
- сходство с красавцем
- улыбка
- секса не было и т.д.


7) Денежная энергия (истинное богатство) [предположительно] - Этап "Чувства (лабиринт чувств, желание)"
Возникают ростки чувств из памяти:
- доволен сходством с красавцем
- влюбленность от улыбки
- некоторое разочарование, что секса не было
Примирить последние два конфликтующих - желанием сближения. А еще у девушки есть интересующая информация о друге, которую можно будет разузнать - это еще усиливает желание сближения.
Чувства отличаются от эмоций тем, что имеют предысторию.


8) Энергия архетипов (архетипического слоя) - Этап "Мысль"
Абстрагирование. Не к себе или кому-то желания применять, а думать в принципе о молодом человеке, например, чтобы задействовать опыт других: "пока цепляешься за Машу", мозги работать не начнут.

В последовательности факультатива сборки Сознания (которая циклу активации Венца не очень-то соответствует, только в первых трех без применения октаэдра..) [предположительно]:
Ф - З - О - Г - С - Ж - Ф2 - К

Позвоночник цветам можно сопоставить условно (если совсем к теории великого объединения стремиться)) ):
1) Стресс - может, результат сурового Фиолетового
2) Стресс [представляли вращение] - может, к Фиолетовому-2
3) Боль тела - может, негативный результат Оранжевого
4) (Сфера мотиваций.) Вредные привычки - Зеленый
5) Агрессивная/бранная речь - Голубой
6) Суггестии (внушения) - Желтый
7) Страхи [представляли себя деревом] - Красный
8) Сомнения, лень - может, Синий
Получается [предположительно]:
Ф - Г - О - К - Ф2(архетипы) - Ж - З - К


Последний раз редактировалось vphil; 22.02.2021 в 23:16.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо vphil за это полезное сообщение:
Вадим (25.02.2021), Велена (21.02.2021), Мирари (22.02.2021), Смоки (28.01.2023)