Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #715   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.02.2011, 23:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата что-то между астралом и менталом, что их разделяет, что это за энергетическое образование, какие энергии несёт в своей структуре?
Их разделяет куча обычных горизонтов, способности на которых у нас развиты послабее, потому что не имеют такой планетарной/чакральной подпитки, как на уровнях астрала или ментала.
Цитата в чём принципиальное различие ментала и сновиденных пространств, а так же разница между сновиденым телом и ментальным?
А вот это вопрос сильно хороший. :cool: Природа наших взаимоотношений с ментальным уровнем несколько двойственна. Так происходит из-за того, что ментальный уровень - некая середина, находящаяся под влиянием одновременно двух развязок. Доминирует обычно влияние верховой развязки, если специальным образом развивать связь между менталом и низовой развязкой, то влияние может быть уравновешено ...за счет формирования сильного тела сновидений.
Не, давай подойдем с другой стороны. При сканировании ментального тела человека ты не обнаружишь его "сдвоенности". И, тем не менее, двойственность обнаруживается именно на этом уровне просто по различию в понятиях "знаю" и "осознаю". Какая-то часть ментального тела знает (и очень многое!), а какая-то занята тем, чтобы донести это знание до человека, добиться осознания. И вот эта функциональная система - тело сновидения. Если проанализировать опыт осознанных снов и прочих практик, связанных с телом сновидения, то мы обнаружим, что сам смысл его существования в том, чтобы научить нас осознавать, научить нас вытягивать знание из самого же себя. Проблема осложняется тем, что уровень сновидений еще и разделен энергетически туманной стеной. Само это образование как-будто бы закрепляет внутреннюю разделенность нашего ума на двух человек: почти всеведущего духа, наделенного опытом многих воплощений и безмолвным знанием, и идиота, который пытается пересчитать "три сосны" в пространстве снов, все время забывающего даже кто он и спит ли он или бодрствует. Заметьте, способностью к осознанию и намерению наделен идиот, а не всезнайка-дух. Жесть, да? Но если мы повспоминаем о функциях одной и другой развязок, то неизбежно обнаружим логику такого разделения на сновидца-экстатика и духа-веда...
В общем, как обозвать - телом сновидения или ментальным телом, мы решаем в зависимости от контекста. Ясно, Даш?
Цитата Про то, что их разделяет, границы так сказать.
И вот поясняю, как с этим границами взаимодействует поток воплощения, вертикальные связи как-то ж их пересекают и где-то? Должна ж тратиться дополнительная энергия на преодоление этих границ?И из каких энергий состоят эти границы, как их проще нарушать, проделывать в них так сказать дырочку?
Тоже непростая тема. И интересная. Феномен границы существует только как туманная стена. А она вовсе не является разделителем для ментала и астрала. И всё же разрыв между менталом и астралом нас всегда беспокоит куда больше. Видишь ли, по-настоящему разница между системами энергетики, сформированными и запитанными разными развязками, заметна в различиях ментального и астрального тел. Тело сновидения всё-таки не так сильно оторвано от верховой развязки. Тело сновидения и ментальное тело как-будто бы трутся друг о друга все время как шерсть и эбонит, порождая отдельные искры - прозрения, идеи, догадки. Наш ум все время "искрит", большую часть времени он занят попытками понять что-то, а потом бац! - и понимает в одну секунду, что ответ всегда был здесь, что он очевиден и верен. И пусть эти искорки малы и не тянут на просветление, но каждая их них становится значительной вехой, ими размечен будущий маршрут для нашего ФС, ВО СНЕ ДУХ ПРОКЛАДЫВАЕТ ДОРОГИ ДЛЯ ЯВИ. А вот астральное тело любопытно, блудливо и бестолково, его энергетика, как правило, совершенно не напоминает "ведическую"/духовную, скорее уж - телесную и вполне себе земную и чувственную. Вот и возникает впечатление, что между ментальным телом и астральным нет, вообще, ничего общего. А там (в астрале) просто начинается территория, где правит осознание и намерение безо всяких примесей, знаете ли, потустороннего и трансцедентального.
С "нарушением границ" ничего, по-видимому, не может быть просто и определенно. Сам феномен туманной стены уже является удивительной загадкой. Наиболее внушительная теория по поводу стеночки из тех, что я слышала, связывает ее возникновение с планетарной катастрофой, которая заодно потопила Атлантиду и разделила Землю на мир магов и мир людей... Глобальненько так, да?
Цитата за последние дни уже пару раз точно во сне присутствовала кровь, то моя, то кого-то другого. Причин для беспокойства я не наблюдаю. Что думаешь?
Кровь принято трактовать как некое сообщение от рода. То есть, сон нес для тебя какое-то известие по поводу кровной родни.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Айвенг (02.02.2011), Дара (03.02.2011), Ева (09.12.2019), Ма́лiй (01.02.2011), Мирари (23.04.2016), Мирддин (01.02.2011)