Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #37   Ратибор вне форума
Старый 18.03.2018, 16:26
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение

Добавлено через 13 минут
Но люди же живут, их, видимо, устраивает.
Знаешь, Принцесса, в детстве я был не только любознательным, но и очень доверчивым мальчиком. Например, верил ученым, которые утверждали, что после ядерного апокалипсиса в живых останутся только крысы и и тараканы. Хаха, мой Дух-водитель, а он большой Затейник, показал мне, что это не так. Именно человек самый живучий вид из живых существ на Земле. Нет, к нищете в Азербайджане, в Средней Азии, и даже в Афгане привыкнуть можно. Как можно привыкнуть и к тому, что большинство жилищ афганцев буквально кишат клопами. Когда я первый раз подхватил эту заразу, я был не просто удивлен. Я был шокирован, причем, настолько сильно, что сжег все исподнее вместе с клопами и их яйцами Я все-таки, как ты пишешь, был типичным представителем западной цивилизации, Где подобные "удовольствия" уже были в прошлом. Но после второго и последнего влипания в историю с клопами, я уже был более спокоен. Белье отстирал и пропарил на печке в бане, а яйца прошкварил утюгом.

Но Дух не унимался. И вот представь себе декабрьский день на севере Афганистана. Нас выбросили с вертолетов в ночь, с тем, чтобы с утра приступить к боевой операции Представляешь? В ночь, в декабре, когда температура воздуха ниже нуля, пусть и незначительно. Оооо, тут я понял, что такое выживать, в полном смысле этого слова. Короче, легли на землю человек шесть или восемь (уже не помню и прижались друг другу. Ничего, в серединке более-менее тепло, но ведь с краев подмораживает. Так что встаешь, расталкиваешь серединку и всовываешься между двумя теплыми телами... А поскольку хитрым был не только я, то за ночь пришлось перекладываться раза три... или четыре.

Но это были еще цветочки. На следующий день, после операции, нас должны были вывезти вертолетами. Ага, щаззз... Налетел снежный буран и площадку на которой мы собрались для отлета занесло метровым слоем снега. Благо были палатки. Вот в одной такой палатке я и куковал с еще тремя напарниками. А у пехоты, даже ВДВ, такой обычай: только операция заканчивается, быстро съесть неприкосновенный запас, нехилый, могу сказать. Вооот. В результате, мы остались только с галетами и пакетиками чая, который готовили на "поларисе". И так три дня. Ты знаешь, Принцесса, вот тогда я на себе ощутил, что такое сдвиг точки сборки. Когда ничего не соображаешь, от слова вообще. Проще говоря, тупеешь капитально. И пребывая в таком состоянии осознания можно пережить все, что угодно, хоть ядерную войну. Потому что ВСЁ пофиг.


Цитата Я в своём курсе в обязательном порядке ввожу понятия вертикали и горизонтали, как основополагающие. Но определения даю немудрящие: горизонталь - взаимодействия универсального характера, присущие объектам с одинаковой частотой вибраций; вертикаль - взаимодействия частного характера между объектами с отличающейся частотой вибраций.
Г-мм, по наитию, или по подсказке, но действия Твои правильные. Еще раз приведу цитату об уровне-плане-подплане из Подводного

"В целом, эволюционную чакру (уровень) можно представлять себе как вибрацию, которая составляет основной фон жизни человека (точнее, некоторого его тела), это его среда или, так сказать, воздух, которым он дышит. Эта вибрация становится для него ощутимой лишь по контрасту с людьми или ситуациями, находящимися на ином уровне: вибрации более низких чакр человек ощутит как слишком для себя грубые или грязные, более высоких — как слишком чистую и разреженную атмосферу, в которой нечем дышать и не на что опереться. Однако по большей части вибраций своей эволюционной чакры человек не замечает.

Напротив, вибрации плана человек ощущает очень остро — они составляют пафос, т. е. основной акцент, или главное содержание его жизни. Люди одной чакры, но разных планов могут найти друг с другом общий язык, но они всегда ощущают большую разницу в главных направлениях своей жизни, идеалах, общих устремлениях и способах достижения цели. Это разница между интеллигентом гуманитарным и техническим, директором крупного объединения и мелким служащим, генералом и солдатом.

Вибрации подплана определяют СТИЛЬ жизни человека и характер средств, используемых им для достижения своей цели, и людьми, находящимися в пределах его эволюционной чакры и плана, воспринимаются обычно терпимо, хотя человек более высокого подплана часто смотрит на человека более низкого подплана снисходительно-свысока: второй первому более чем понятен, и обоим ясно, что до уровня первого второму еще расти и расти."

Это как раз и есть работа с горизонталями и вертикалями... в жизни.
Ответить с цитированием