Показать сообщение отдельно
Аватар для В гостях у Сказки
  post #19   В гостях у Сказки вне форума
Старый 18.04.2021, 17:26
В гостях у Сказки
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам

Cloud_9
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Представь себе, что ИИ обитает в своём ящике, но действует-то внутри графического интерфейса, который сам и генерирует, вступает с его помощью в виртуальные взаимодействия. Причем другой ИИ увидит его тоже как графический интерфейс. И. Вдруг. Какой-то. Гад. Подключает. К нему. Видеокамеру. Каково будет ИИ узреть, что он включен в розетку и опутан проводами? И вообще, выглядит не стильным окошком с программой, а серым ящиком?

offtop:
Немного оффтопа.
Читая эти строки, вспомнила сон, который снился мне в феврале. Захотелось поделиться.
Картинку я видела двухмерную (причем она была а-ля графика игр из 90х: пиксели крупные, чётко видные), и я тоже была существом двумерным. Я находилась в каком-то помещении (?) квадратном. По центру комнаты были трубы, провода. Туда доступа ни у кого не было. И мы как бы ходили по кругу (точнее будет, по квадрату). Во сне я была уверена, что пришла на рынок. Меня кто-то сопровождал. Кто не знаю/не помню.
Сверху и снизу стояли люди и разделывали рыб (почему рыб?)))). И на уровне шеи к ним крепились холодные щупальца (провода), которые уходили в центр комнаты.
Справа и слева тоже у столов (уже у пустых, без рыб) стояли люди.
И в какой-то миг то ли я начала понимать абсурдность происходящего... Короче, ко мне как бы тоже прикрепили щупальца и загрузили в систему.
Проснулась на секунду от того, что холодные скользкие щупальца коснулись моей шеи (не совсем приятно). Потом уснула и вроде видела землю/космос откуда-то с высоты/с другой планеты. Дальше не помню.
Почему-то мне сон показался достаточно интересным и важным, и я даже схематично зарисовала увиденное.


Примерно так.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Цитата Сознание человека несколько выступает за пределы его тела ("ноосферной" единицы).
Чем больше сознание выступает за границы тела, тем больше у человека доступа для управления своим слоем мира?

Цитата Один как бы уходит вверх - энергия Неба, другой вниз - энергия Земли.
Цитата Канал, тоннель реальности, восходящий поток энергии (энергия Земли), нисходящий поток энергии (энергия Неба)
Так вверх, восходящий поток - энергия Земли, вниз, нисходящий поток - энергия Неба? Или как?

Цитата Приступ раздражения, сопровождаемый двигательным возбуждением - атака вампирической сущности или человека-вампира (человек начинает нарочито грохотать посудой, передвигать предметы на столе, рвать какие-то бумажки, хочется что-нибудь разбить, ударить, часто в таком состоянии меряют комнату шагами, норовя пнуть подвернувшийся на пути стул... это все признаки мобилизации защитных сил человека)
Интересно... Я довольно часто испытываю перед людьми (незнакомыми) страх или раздражение (перед знакомыми). Но мне кажется, в моем случае в большинстве своём это инстинкты... Не знаю.
Ответить с цитированием