Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #53   Zoruel вне форума
Старый 17.08.2012, 12:24
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ангелы служат Богу;Христиане дети Бога (и суть Боги);Христианам дана некая власть.. - некоторым хватает дерзновения напрямую обращться к Ангелам,другие же предпочитают (быть может от недостатка информации в том числе) говорить Богу напрямую и предоставлять Ему решать какого именно Ангела и куда послать. Что касается помощи "любому скулящему" - наверное зависит от того ,что за помощь запрашивается и чем мотивировано "скуление".
Если человек просит себе Мудрости
для понимания сути вещей,защиты от тёмных сил,то думаю это тот минимум на который каждый может расчитывать.
И сам факт,что он Просит,уже говорит о том,что есть некое осознание своего положения.
Ангелы же как служебные духи,для того и созданы,чтобы исполнять волю Бога
- 1Фес 4:3
"Ибо воля Божия есть освящение ваше". Несколько лет назад наткнулся на интересный (для меня) момент.
Обычно молитвы заканчивают - "во имя Иисуса Христа.
Аминь",но звучит для многих это как некий заговор.
Если поменять немного,то суть будет уловлена глубже - "в Имени Иисуса Христа.
Аминь" - имею ввиду что молящийся прибывает в Иисусе/разделяет Его учение/обретает Веру и на основании этого имеет силы обратится к Богу,а не просто заклинать чудодейственным сочетанием букв надеясь удовлетворить свои прихоти. Деяния 19:13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.14

Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.15

Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?16

И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
Ответить с цитированием